Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сегодня на дереве возле кормушки заметил 5 зеленушек.Ко мне залетают с субботы (и в прошлом году).Но вот интересное (по крайней мере для меня) наблюдение.Если на кормушку залетает самка зеленушки,то других своих сородичей не пускает,притом,что синицы по 2-3ос. возле неё скачут.Если же самец зелен. на кормушке,то может ещё один самец подсесть и они вдвоём подсолн. топчут,если удаётся подлететь и зацепиться самке-она их выгоняет.К БС и лазоревкам особого враждования нету.Была на днях сойка:подлетала 3-4 раза и брала хлеб.
Мой знакомый соек тоже жёлудями подкармливает.Они бывают 2 видов (жёлуди):круглые и продолговатые.Продолг. просто кладёт,а круглые раскалывает.
Львів
 
Цитата
Андрей Плис пишет:
Делаю всегде из дерева.Но теперь то стал вопрос как крепить?Сделал своему крестнику и крестнице,а у них балкон пластик    Зацените...

Для детей будет красиво.Синицы будут прилетать точно.Как крепить:в стену забейне крюк и на него вешайте или выносную планку с откоса...
Львів
 
Цитата
Андрей Плис пишет:
Зацените...

Решпект и уважуха!

Цитата
Андрей Плис пишет:
Но теперь то стал вопрос как крепить?.... балкон пластик

Даешь такое же красивое решение! Заценим  :)

Подсказка: рядом с кухонным окошком на стенку крепишь консоль. :D  :idea:

Для таких кормушек подвеска рядом со стеклом, наверное, не желательна. Нужно как-то жестко фиксировать.

Если пластиковое балконное остекление, а сами балконные конструкции позволяют, крепите через шест  :idea:
Изменено: Nura - 12 декабря 2012 18:12:56
 
Охх!

какая шикарная :)

Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Ну а куропаток кто-нибудь кормит?  
Большая просьба: расскажите о своем опыте, плиз!
Юля
Таллинн
 
Цитата
Nura пишет:
3.2009
#46203 Декабря 2012 10:26:44
Цитата
Юлия пишет:
вот так выглядит моя нынешняя кормушка под семечки.


Юлия, удачная кормушка получилась? Вам удобно ею пользоваться?
Трудно было втискивать бутыли друг в друга?

 Если взять одну бутылку 6л,а вторую 5л, то процесс втискивания исчезает. Но если верх 6-литровой срезать не точно (как у меня), то между стенками бутылок обнаруживается щель, но этот срам легко устранить с помощью скотча.  
Достоинства агрегата: стоимость стройматериалов - ноль, инструменты - один ножик, время изготовления - не более 30 мин.  Недостатки: ещё не определил.
RSCN2014.jpg (234.65 КБ)
 
Цитата
Лев Каменчук пишет:
Достоинства агрегата: стоимость стройматериалов - ноль, инструменты - один ножик, время изготовления - не более 30 мин.  Недостатки: ещё не определил.

Так мне нравятся подобные агрегаты !  :D
Они лаконичныне, функционально оправданные. Плюс - королевский размер !

Ждем-с, когда кто-нибудь перевернет 19-л офисную бутыль вниз горлышком. На улицу выкладывать такой запас семечек страшно - украдут. Но на даче, у кого она есть, вполне можно.

Один маленький минус вижу: конструкция окошек такова, что сможет зависать голубь. Как написал в этой ветке кто-то из форумчан, "голубь усиленно машет крыльями, зависая как колибри над одним и тем же местом". Сегодня наблюдал, как голубь сунул голову во втулку моей кормушки, и зависал так в воздухе в течение 30 секунд, глотая семечки из кормушки. Если при вырезании окошек вырезать как перевернутая буква П, и затем отогнуть крыши вверх, то возможно этого будет достаточно, чтобы голубь не смог разорять кормушку.

Я спасаюсь от голубей-колибри по-другому. Как уже писал в этой ветке, обнаружил случайно, что голубь не умеет зависать, если кормушка висит на стене, и втулка повернута параллельно стене. Тогда голубю нет места, чтобы махать одним крылом. Поэтому вешая на дерево, ориентирую кормушки так, чтобы втулка смотрела вбок, а не радиально от дерева. Но приходится бороться с кем-то, кто в мое отсутствие разворачивает мою кормушку втулкой радиально от ствола. При этом не подсыпая в кормушку корма :(
Изменено: Николай Иванов - 12 декабря 2012 19:23:09
 
Цитата
Julia пишет:Прежде чем судить..  

Если доступ к кормушке большим птицам и был задуман, тогда чего жалуетесь, что вороны едят семечки ? Сами себе противоречите. Я то думал, что вы прблему хотите решить.
 
Цитата
Лев Каменчук пишет:
Цитата
Nura пишет:

3.2009

#46203 Декабря 2012 10:26:44

Цитата

Юлия пишет:

вот так выглядит моя нынешняя кормушка под семечки.





Юлия, удачная кормушка получилась? Вам удобно ею пользоваться?

Трудно было втискивать бутыли друг в друга?



 Если взять одну бутылку 6л,а вторую 5л, то процесс втискивания исчезает. Но если верх 6-литровой срезать не точно (как у меня), то между стенками бутылок обнаруживается щель, но этот срам легко устранить с помощью скотча.  

Достоинства агрегата: стоимость стройматериалов - ноль, инструменты - один ножик, время изготовления - не более 30 мин.  Недостатки: ещё не определил.

Если позволите:я бы посоветовал  низ окошка приспособить для более удобного приземления птичек-чтобы лапки о края не поранили.Палочку приделать...
Львів
 
Была задумана кормушка, которая не пугает более дикие виды птичек (зеленухи, снегири, чижи и пр), которые с большой вероятностью не полезут в различные бутылки

Кормушка прекрасно выполняла свою функцию полтора года
никаких голубей в парке нет вообще, вороны тоже замечены не были

до последнего времени :(


И я не знала, что вороны вообще семечки едят, вот и написала

что вы мне тут разводите демагогию :)


Есть идея как ограничить доступ воронам, не в ущерб остальным.. в выходные опробую



Цитата
Николай Иванов пишет:

Если доступ к кормушке большим птицам и был задуман, тогда чего жалуетесь, что вороны едят семечки ? Сами себе противоречите. Я то думал, что вы прблему хотите решить.
Юля
Таллинн
 
Ко мне на кормушку пол первого ночи прилетела синица покормиться, сразу вот решил сюда написать. Такого у меня еще не было. А так каждый день в 8 утра прилетает, когда за окном еще ночь. Видимо мороз вынудил.
 
А уличное освещение в это время какое?
Иркутск
 
Цитата
philin пишет:
Ко мне на кормушку пол первого ночи прилетела синица покормиться, сразу вот решил сюда написать. Такого у меня еще не было. А так каждый день в 8 утра прилетает, когда за окном еще ночь. Видимо мороз вынудил.
А температура какая?
У нас -20. В прошлые годы, когда было еще холоднее, однажды синица часов в 7 утра - это за 4 часа до рассвета - уже сидела на окошке и ждала покушать:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
В Новосибирске -40 :(  Синицы на кормушке слабеют, подержат семечку и апатично выпускают из клюва. Скалкой дроблю семки, тогда еще могут добраться до ядрышка.
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
В Новосибирске -40    Синицы на кормушке слабеют, подержат семечку и апатично выпускают из клюва. Скалкой дроблю семки, тогда еще могут добраться до ядрышка.

Ужасно ! Они же позамерзают ! Как можно смотреть на это, не понимаю ?
И спокойно писать: у нас -30...а у нас -40...

Нужно не скалкой катать, а взять уже чищеные семечки (они тоже везде продаются).
Нужно смолоть их в порошок, добавить растопленного (без кипячения) сливочного масла (а не маргарина никакого, не растительного масла и ничего другого).

Перемешать хорошенько ложкой, нужно лить столько масла, чтобы получилось однородное тесто. ОСОБЕННОСТЬ - чем на более морозную температуру расчитано тесто, тем жиже его надо делать. Если на -10 / -15 тесто нужно делать максимально густым, то на -30 пропорцию топленого масла нужно увеличить, чтобы получить тесто средней жидкости.

Заморозить в одноразовых стаканчиках, вынуть полученные формочки, и вывесить их в сеточках. Лучше повесить несколько, т.к. синицы в еде индивидуалистки, и "авторитеты" отгоняют слабых, места всем не хватает.

Еще помощь: если вывешиваете на свой балкон, то есть возможность подать синичкам горячую пищу: т.е. из холодильника. Утром, когда рассвет, достаете эти формочки из холодильника (где +5), вешаете за окно, и пока формочка остывает до уличной температуры, они успевают какое-то время поклевать более теплую, чем -30 и -40.
Изменено: Николай Иванов - 13 декабря 2012 10:11:50
 
Ужас!

сил вашим птицам!

Цитата
Андрей Ли пишет:
В Новосибирске -40   Синицы на кормушке слабеют, подержат семечку и апатично выпускают из клюва. Скалкой дроблю семки, тогда еще могут добраться до ядрышка.
Юля
Таллинн
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Ужасно ! Они же позамерзают ! Как можно смотреть на это, не понимаю ?
И спокойно писать: у нас -30...а у нас -40...

... если вывешиваете на свой балкон, то есть возможность подать синичкам горячую пищу: т.е. из холодильника. Утром, когда рассвет, достаете эти формочки из холодильника (где +5), вешаете за окно, и пока формочка остывает до уличной температуры, они успевают какое-то время поклевать более теплую, чем -30 и -40.
Николай, ну Вы меня повеселили с утра :)
Обязательно теперь буду давать птицам горячую пищу из холодильника :D
И на работу, пожалуй, не пойду, - а займусь снабжением птиц горячим питанием.
Тем более все равно машина с утра ни фига не заводится, когда ниже 30.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:



Цитата  


Николай Иванов пишет:
... если вывешиваете на свой балкон, то есть возможность подать синичкам горячую пищу: т.е. из холодильника. Утром, когда рассвет, достаете эти формочки из холодильника (где +5), вешаете за окно, и пока формочка остывает до уличной температуры, они успевают какое-то время поклевать более теплую, чем -30 и -40.

Николай, ну Вы меня повеселили с утра  
Обязательно теперь буду давать птицам горячую пищу из холодильника  
И на работу, пожалуй, не пойду, - а займусь снабжением птиц горячим питанием.

Тем более все равно машина с утра ни фига не заводится, когда ниже 30.

:D  :D  :D
 
Это я просто вспомнил анекдот :)

Вопрос: Зачем чукче холодильник ?

Ответ: чукча в холодильнике греется  :D
      на улице -30, а в холодильнике +5
 
что то я не пойму как синицы будут масло на тридцатиградусном морозе кушать. пачку масла из морозильника достаешь - ножом не режется, а как такое клевать? а раздробленные скалкой семечки я выдаю порциями, теплые, комнатной температуры. Едят...
Новосибирск
 
Вы молодец :)

а некоторые тут любят поумничать, поучить всех уму разуму :)))

Цитата
Андрей Ли пишет:
что то я не пойму как синицы будут масло на тридцатиградусном морозе кушать. пачку масла из морозильника достаешь - ножом не режется, а как такое клевать? а раздробленные скалкой семечки я выдаю порциями, теплые, комнатной температуры. Едят...
Юля
Таллинн
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 13)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media