Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
ксения  климина пишет:
собираемся с детьми делать на празднике "птичье печенье" состав такой : птичий корм, вода и желатин ничего не варится,просто замешивается.у меня как у биолога(сейчас экология у дошкольников) возник вопрос о желатине-не помрут? ли птички от такого угощения.Жир добавить нет технической возможности,меропрятие разовое.Дома кормим из кормушки разными семенами.
Привет, Ксения.
Я однажды холодец нечаянно заморозила на балконе и после разморозки получилось мясо в бульоне. Если по ночам минус, то Вы рискуете получить то же самое.
А так - желатин это естестественный животный продукт, по идее не должен быть вреден.
Но я бы все же на масле замесила - мне так проще :D
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Касательно обсуждаемого вопроса о «следах присутствия».
Последнее время у многих людей стоят на окнах не оцинкованные отливы, а отливы из современных материалов плюс кондиционеры, как правило, окрашенные белыми порошковыми красками. Какому хозяину понравится грязь на такой красотище? К тому же многие автомобилисты убеждены, что птичьи испражнения повреждают лакокрасочное покрытие автомобиля. Но автомобили в нашем дворе только ночуют.
Довелось мне увидеть однажды зимой на моих загородных кормушках, когда месяц стояли морозы и не выпадал снег, «полетные коридоры», как тропинки, пролегающие по моему участку. На лужайке по насту четко выделялись три темно серых полосы. Одна от кормушки к дереву – узкая и самая светлая. И две полосы широкие, тёмные, светлее к краям – от этого дерева в разные стороны через лужайку к двум другим деревьям. Ни шелухи, ни семечек на этих тропах не было. Еще один «полетный коридор» проходит под навесом сарая, куда зимой не падает и не наметается снег, а птичьи следы остаются и накапливаются.
 
Каждый сам для себя решает,что более  важно:подкормить птиц в трудный зимний период,или смотреть за чистой поверхностью кондиционера,или машины,которая стоит не в положенном месте...
Я уже выше описал,как я решил проблему загрязнения моих вещей-это были МОИ проблемы.
Это моё мнение...
Львів
 
А не кипятитесь так быстро АК-75  :) . Тема-то старая и на форуме неоднократно обсуждавшаяся. Безусловно, Вы правы. Каждый сам решает свои проблемы.
У меня все кормушки были загородом, и я лишь недавно соблазнилась на приоконную городскую кормушку. Я изначально ради добрососедских отношений готова была от неё отказаться. Озадачило меня то, что в разы увеличилось количество птиц, а я вынуждена ограничивать количество корма.
 
"Полетные коридоры" становятся заметными при большом количестве кормящихся птиц.
Если хорошо кормить - очевидно количество увеличится :D
Особенно если летом не прекращать.
Поэтому я считаю в теме полезно напоминать об этом. Когда начинаешь подкормку - это проблема не очевидна.
Но нужно чтобы все понимали, со временем(если будет активно кормить) каждый может столкнуться с недовольством соседей.
И они со своей стороны будут абсолютно правы.
Я бы даже рискнула в нашей чрезвычайно доброжелательной теме и в мягкой форме рекомендовать устраивать активную подкормку не на окне многоквартирного дома. А на дереве в парке, во дворе, в лесочке неподалеку. Таких примеров много, и это правильно.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Если есть проблемы с соседями-сделайте под кормушкой поддон,который будет выступать за края кормушки на 10см.И будете его просто чистить и вниз лететь практически ничего не будет.
Если есть балкон,нормальный,не застеклённый-крепиш кормушку на нём!
В том-то и интерес:какие птицы,в какое время,как часто и как много прилетают к жилью человека.Что именно в первую очередь клюют птицы.Это совсем другое,нежели в парке.Мне приятно и интересно пить чай на кухне и смотреть как птички подкармливаются...
Для себя считаю эту тему исчерпанной...Всем удачи и каждому своё.
Львів
 
Помогите пожалуйста! Почему воробьи не летят на кормушку? 2 этаж, сейчас пока только БС прилетали, но до этого и зеленухи, и снегири, и лазоревки были. А вот пассер доместикус никак не хочет. Причем и у соседей на третьем летают, постоянно ссорясь  с БС и воробьями, и около моей кормушки сидят на березе. Когда в этот раз повесил, сначала пару раз поклевали, а потом перестали.
Карелия, Петрозаводск
 
А что сыпете в кормушку?
У меня вообще ни разу воробья небыло...
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
А что сыпете в кормушку?

У меня вообще ни разу воробья небыло...
Семки, что же еще...
Карелия, Петрозаводск
 
Сегодня видел,как на чужой кормушке воробьи "топтали" пшено с аппетитом!Может попробуйте?
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
Сегодня видел,как на чужой кормушке воробьи "топтали" пшено с аппетитом!Может попробуйте?
Что-то на пшено они до этого у меня не шли.
Изменено: Всеволод Рудый - 16 ноября 2012 21:07:26
Карелия, Петрозаводск
 
Цитата
Всеволод Рудый пишет:
Что-то на пшено они до этого у меня не шли.
Если раньше на кормушке воробьи были, то снова прилетят. Они долго помнят, где есть покушать.
Семки воробьям лучше всего. Арахис тоже любят. У нас пшено и хлеб едят только когда семечки и орехи кончаются.
Правда доместикуса всего несколько раз видели, а так все полевые прилетают.
Хотя мы почитай в центре города.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Цитата
Всеволод Рудый пишет:

Что-то на пшено они до этого у меня не шли.

Если раньше на кормушке воробьи были, то снова прилетят. Они долго помнят, где есть покушать.

Семки воробьям лучше всего. Арахис тоже любят. У нас пшено и хлеб едят только когда семечки и орехи кончаются.

Правда доместикуса всего несколько раз видели, а так все полевые прилетают.

Хотя мы почитай в центре города.
Так они два года уже не прилетают. Причем внизу пасется их много. Может, повесить их там кормушку?
Карелия, Петрозаводск
 
Цитата
Всеволод Рудый пишет:
Так они два года уже не прилетают. Причем внизу пасется их много. Может, повесить их там кормушку?
Два года это срок:)
Я думала с прошлого сезона.
Повесить внизу - на мой взгляд самый разумный вариант. Во всяком случае никто не мешает попробовать.
Еще и другие смогут подкармливать.
И всем будет приятно :D
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Всеволод Рудый пишет:
Что-то на пшено они до этого у меня не шли.

Попробуйте просо, все воробьи с округи Ваши будут.
А пшено должно быть сухим, сыпьте понемногу в отдельную кормушку
 
Цитата
Nura пишет:
Цитата
Всеволод Рудый пишет:

Что-то на пшено они до этого у меня не шли.



Попробуйте просо, все воробьи с округи Ваши будут.

А пшено должно быть сухим, сыпьте понемногу в отдельную кормушку
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Цитата
Всеволод Рудый пишет:

Так они два года уже не прилетают. Причем внизу пасется их много. Может, повесить их там кормушку?

Два года это срок

Я думала с прошлого сезона.

Повесить внизу - на мой взгляд самый разумный вариант. Во всяком случае никто не мешает попробовать.

Еще и другие смогут подкармливать.

И всем будет приятно  
Всем спасибо!
Карелия, Петрозаводск
 
Я тоже за пшено воробьям. Просо не пробовал, а вот пшено влет уходит. Хотя у меня воробьев всегда больше тусуется (полевых), даже когда только семечки остаются.

Кстати, что касается семок, то воробьи все равно их толком разделывать не умеют. Берут в клюв и мнут туда-сюда, как зеленушки. Но если у последних около секунды на семечку уходит, и остаются лишь две скорлупки, то у воробья семечка то и дело из клюва выпадает. Он снова подбирает, опять мнет, она опять выпадает. И так много раз.
Воробьи даже чаще, пожалуй, скорлупки ковыряют, что от синичьей трапезы остаются, нежели целые семена.

Забавно было однажды наблюдать, как воробей пытался выдергивать семечки из клюва у дубоноса. Ну, тот тоже заядлый едок, наподобие зеленух, одну за одной разделывает и глотает  :) . И вот воробей, не знающий, как подступиться к семечке и пораженный тем, как ловко это выходит у старшего собрата, то и дело подпрыгивал к нему поближе и лез буквально в клюв. Причем делал это с завидным постоянством, несмотря на то, что дубонос отгонял его всякий раз, как тот окажется в недопустимой близости. Наглые они, эти ваши воробьи :D
Изменено: seobird - 16 ноября 2012 22:32:19
 
Цитата
seobird пишет:
Я тоже за пшено воробьям. Просо не пробовал, а вот пшено влет уходит. Хотя у меня воробьев всегда больше тусуется (полевых), даже когда только семечки остаются.



Кстати, что касается семок, то воробьи все равно их толком разделывать не умеют. Берут в клюв и мнут туда-сюда, как зеленушки. Но если у последних около секунды на семечку уходит, и остаются лишь две скорлупки, то у воробья семечка то и дело из клюва выпадает. Он снова подбирает, опять мнет, она опять выпадает. И так много раз.

Воробьи даже чаще, пожалуй, скорлупки ковыряют, что от синичьей трапезы остаются, нежели целые семена.



Забавно было однажды наблюдать, как воробей пытался выдергивать семечки из клюва у дубоноса. Ну, тот тоже заядлый едок, наподобие зеленух, одну за одной разделывает и глотает    . И вот воробей, не знающий, как подступиться к семечке и пораженный тем, как ловко это выходит у старшего собрата, то и дело подпрыгивал к нему поближе и лез буквально в клюв. Причем делал это с завидным постоянством, несмотря на то, что дубонос отгонял его всякий раз, как тот окажется в недопустимой близости. Наглые они, эти ваши воробьи  
В общем, посыплю пшена им. Спасибо!
Карелия, Петрозаводск
 
А можно как- то приманить чижей?
Карелия, Петрозаводск
 
Цитата
Всеволод Рудый пишет:
А можно как- то приманить чижей?
Если будут мимо пролетать, элементарно... С помощью записи...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media