Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ура! У нас дубоносы появились. Голосистые! Вот , видео: http://video.yandex.ru/users/beleb-alex/view/11/#hq
 Черемуху только так разгрызают. А Вот снегирей в этом году нет, зато зябликов очень много.
учиться, учиться и учиться
 
ну что ребятушки :)

осень не за горами..

кто-то начал уже пополнять запасы? :)
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
ну что ребятушки  
осень не за горами..
кто-то начал уже пополнять запасы?  
Мы построили новую кормушку.
С учетом старых ошибок.
Чтобы голуби, вороны и собаки не лазили.
А труба не простой атрибут, а накопитель семечек:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Кормушка отменная!Молодцы!!!
Я пока откладываю семена дыни и арбуза.
Львів
 
а как семечки арбуза запасать? просто сушить?
или как-то по особенному?
Юля
Таллинн
 
отличная кормушка! :) видно, что потрудились на славу :)

у нас голуби заразы научились висеть в акробитических позах изгибаясь буквой зю и на подобных кормушках :*(

Цитата
Надежда Баглей пишет:
Мы построили новую кормушку.
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
у нас голуби заразы научились висеть в акробитических позах изгибаясь буквой зю и на подобных кормушках :*(
Пока голубей не видно - одна мелочь мельтешит.
Возле дозатора с кормом внешних дырок близко нет, и для сала штырек в центре домика. Поэтому надеюсь воронам и голубям не дотянуться будет.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Интересно, а белка в окошко этой кормушки пролезет?
Зеленоград (40 км северо-западнее Москвы)
 
Цитата
Julia пишет:
а как семечки арбуза запасать? просто сушить?

или как-то по особенному?

Промываю под водой,выкладываю на 15-20мин на полотенце,чтобы вода впиталась,а потом выкладываю на газету в сухом месте и там лежат около недели,после этого в банку(не закрываю) или мешочек.
Львів
 
Цитата
Людмила Королёва пишет:
Интересно, а белка в окошко этой кормушки пролезет?
Белка пролезет. Потому что одно отверстие пропускает кулак с кормом.
Но у нас белок нет.
И эта кормушка для семечек, пшена, хлеба и сала.
А для орешков рядом стоит кормушка с металлической сеткой.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Интересно узнать у птицелюбов, поддерживающих кормушки в течение всего лета: какие-нибудь новые виды были отмечены на ваших кормушках?  :!:
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Мы построили новую кормушку
отличная кормушка! молодцы!
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Интересно узнать у птицелюбов, поддерживающих кормушки в течение всего лета: какие-нибудь новые виды были отмечены на ваших кормушках
я не птицелюб, поддерживающий кормушку в течение всего лета, а поговорить все равно
хочется))
отчет за лето 2012
К нашей радости на участке вывели потомство 2 пары трясогузок, ласточки,стрижи  и за забором
сороки. Не обошлось без трагедий. в самом начале лета стрижи разорили скворечник с уже
вылупившимися птенцами,и наш кот убил трясогузку, сидящую на кладке.
На первом фото единственный подсолнух, "вылупившийся" из 200-х кг "зимних" семечек, его
уже обклевали синицы.
На 2-м фото - отгадайте кто это))
лето 2012 006.jpg (279.08 КБ)
лето 2012 002.jpg (194.71 КБ)
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Интересно узнать у птицелюбов, поддерживающих кормушки в течение всего лета: какие-нибудь новые виды были отмечены на ваших кормушках?  
У меня, потому как летняя кормушка на даче, новые виды - пухляк и московка. Ну, то есть не новые (гайки-то сразу прилетели, как кормушку семь лет назад повесили), а отличные от московских. ;^)
 
Цитата
Julia пишет:
ну что ребятушки  
осень не за горами..
кто-то начал уже пополнять запасы?  

Ну, да. :D  Уже задумываемся ;)
ЗакромА готовим, определяемся с кормами, выбираем основные кормушки из имеющихся,
да и места расположения кормушек пересматриваем. :oops:


Цитата
Надежда Баглей пишет:
Мы построили новую кормушку.

Ах, нет слов!  :) ЧУдная избушка! Необычная, симпатичная, солнечная!


Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Интересно узнать у птицелюбов, поддерживающих кормушки в течение всего лета: какие-нибудь новые виды были отмечены на ваших кормушках?  

Увы, нет. И я не печалюсь. Замечательно уже то, что постоянных посетителей не убавилось.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Интересно узнать у птицелюбов, поддерживающих кормушки в течение всего лета: какие-нибудь новые виды были отмечены на ваших кормушках?  
У нас тоже из новых пожалуй только дрозды. Да и то не на кормушке, а внизу подбирают что упало. Трясогузки летают, но тоже не на кормушках. Соловьи летом есть - но их только слышно весной по ночам - сколько не высматривала, ни разу не увидела.
Очень хочется поползней, дятлов и других лесных обитателей увидеть. Уже насадили несколько десятков хвойников - сосны, ели, кедры.  Может когда вырастет хвойный лес и птицы другие появятся:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Кормушка с трубой дозатором хороша.
Летом появился новый вид - воробьи :), честно их раньше не было, точнее не решались садиться, а теперь освоили стайно...
Из старых - лазоревки, бс,зеленушки, б/п дятел, последний редко.
Голуби, сойки, дрозды, трясогуски и ещё ряд слабо знакомых видов - в зрителях.

Подсолнухи растут всюду, по мере вызревания опустошаются птицами соотв.
 
Добрый день друзья. Я кормлю птиц круглогодично в Москве в Марьино в посадках возле дома. Есть общая стационарная кормушка с крышей, с окошками и бункерами для корма. Зимой её посещают разные птицы:  Б.синицы, лазоревки, зеленушки, дрозды и свиристели на пролете, ну конечно воробьи и голуби. Несколько раз был замечен ястреб -перепелятник за охотой на воробьев . Все лето кормились две семьи Б.синиц и семья лазоревок , приводили два выводка птенцов. Я перепробовал разные варианты спец. кормушек для синиц ,но наши московские воробьи все их осваивают…Хочу поделиться с вами одним из наиболее удачных, на мой взгляд ,вариантом кормушки для  синиц. Берете прозрачную пластиковую бутылку 0,5-1,5 литр лучше от молока ( шире горлышко ) удобней насыпать семечки, в боковых стенках бутылки у самого дна напротив друг друга делаете два отверстия ножом, паяльником, можно прожечь сигаретой (круглых или прямоуг. не принцып.)7-9мм. Вокруг этих отверстий нужно проколоть в пластике несколько 5-8шт.маленьких дырочек( шилом, толстой иглой)синицы слету за них цепляются , зависают и берут корм, а воробьям не хватает ловкости и гибкости, чтобы удержаться. Они ,как колибри кружат и пытаются выбить семечки ( некоторым удается , но процент очень-очень мал). Для подвески в крышке бутылки колем дырочку в нее продеваем веревочку с узелком, привяжем  крючок из проволоки и на ветку. Вешать желательно на отдельную ветку, чтобы не было близко 50-70см. веток подсадок для воробьев- "воробьи не любят летать далеко" Все. Удачи вам в поиске.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Интересно узнать у птицелюбов, поддерживающих кормушки в течение всего лета: какие-нибудь новые виды были отмечены на ваших кормушках?  
Все лето (ежедневно) на кормушке (точнее, над кормушкой), установленной на дачном участке появлялись пеночки (веснички и теньковки). Есть, естественно, не ели, но с интересом наблюдали за кормящимися.
г. Отрадное, Ленинградская область
 
Цитата
Игорь пишет:
Добрый день друзья. Я кормлю птиц круглогодично в Москве в Марьино в посадках возле дома. Есть общая стационарная кормушка с крышей, с окошками и бункерами для корма. Зимой её посещают разные птицы:  Б.синицы, лазоревки, зеленушки, дрозды и свиристели на пролете, ну конечно воробьи и голуби. Несколько раз был замечен ястреб -перепелятник за охотой на воробьев . Все лето кормились две семьи Б.синиц и семья лазоревок , приводили два выводка птенцов. Я перепробовал разные варианты спец. кормушек для синиц ,но наши московские воробьи все их осваивают…Хочу поделиться с вами одним из наиболее удачных, на мой взгляд ,вариантом кормушки для  синиц. Берете прозрачную пластиковую бутылку 0,5-1,5 литр лучше от молока ( шире горлышко ) удобней насыпать семечки, в боковых стенках бутылки у самого дна напротив друг друга делаете два отверстия ножом, паяльником, можно прожечь сигаретой (круглых или прямоуг. не принцып.)7-9мм. Вокруг этих отверстий нужно проколоть в пластике несколько 5-8шт.маленьких дырочек( шилом, толстой иглой)синицы слету за них цепляются , зависают и берут корм, а воробьям не хватает ловкости и гибкости, чтобы удержаться. Они ,как колибри кружат и пытаются выбить семечки ( некоторым удается , но процент очень-очень мал). Для подвески в крышке бутылки колем дырочку в нее продеваем веревочку с узелком, привяжем  крючок из проволоки и на ветку. Вешать желательно на отдельную ветку, чтобы не было близко 50-70см. веток подсадок для воробьев- "воробьи не любят летать далеко" Все. Удачи вам в поиске.
А почему вы так категорично к воробьям относитесь?!Это ведь не голуби!
У меня,например за всю зиму ниодного воробья,о чём я сильно сожалею...Это ведь красивые и полезные птицы.
Львів
 
Мы тоже любим воробьев.
К нам летают полевые и домовые.
В любое время года возле дома радуют их писки и щебетание:)
Но больших птиц с кормушек стараемся отсечь. С новой конструкцией кормушки вроде получилось.
Вороны и голуби - нежеланные гости.
А вот пить к нам все летают, воды много - не жалко:)
Опять же голубиные стаи очень хороши в полете.
Если хочется кормить только синиц, то зимой подойдет сало. Воробьи вроде его не едят.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media