Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Юрий пишет:
Слух о кормушках распространился широко,видел рядом с ними волнистого попугая  
Вы не ошиблись?!
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Цитата
Юрий пишет:

Слух о кормушках распространился широко,видел рядом с ними волнистого попугая  

Вы не ошиблись?!

Нет конечно, его тяжело спутать с горихвостками, зеленушками и воробьями :)
Конечно он далеко от Австралии забрался, но вероятно часть дороги он осилил не на своих крыльях :)
Более удивительная встреча произошла на Лосином острове у торфянки (озеро).Там был встречен зелёный попугай Ара, было чудно смотреть, как он взлетев с земли уселся на берёзе около воды, а затем полетел дальше в лес...
 
Цитата
Helen пишет:
Может, присад неудобный? Какие-нибудь веточки прикрепить вокруг, а то с размаху и на край пластиковой бутылки  
Я замечал как птицы топчатся, когда край от пластиковой бутылки не обработан. Поэтому всегда обрабатываю. Последнее время стал обрабатывать кусочком телефонного провода. После такой обработки птицы стали садится с лета.
http://fotki.yandex.ru/users/beleb-alex/view/459438/


http://fotki.yandex.ru/users/beleb-alex/view/502244/


http://fotki.yandex.ru/users/beleb-alex/view/416064/
Изменено: Александр - 16 июля 2012 09:08:48
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Юрий пишет:
...Более удивительная встреча произошла на Лосином острове у торфянки (озеро).Там был встречен зелёный попугай Ара, было чудно смотреть, как он взлетев с земли уселся на берёзе около воды, а затем полетел дальше в лес...
Ого! А точно ара? Зелёный - очень большая редкость среди домашних, может это был ожереловый попугай?
 
voffka, было это в прошлом году. За точность не ручаюсь (совсем не орнитолог), прямо скажем обалдели слегка от увиденного. Супруга в стресовом состоянии пошла его подманивать и только после этого он полетел в лес...
 
Даа,интересный факт!Думаю,что это ожереловый Крамера,или Александрийский...
2 недели назад возле  моего дома корелла летала-пробовал подманить,но неудачно.
Львів
 
Мне года два назад, как раз в это же время года, сразу два волнистых на крышу прилетели...
Иркутск
 
Похоже климат меняется глобально :), если наблюдаем таких птах :)

Местные у меня за последний месяц смяли мешок семячек, пора на рынок за следующим..
 
Да ладно, вы серьёзно? Попугаев летом встречали наверняка, а не зимой ;)  Каким-то "добросердечным" владельцам надоели птичьи крики, или просто не уследили, вот и оказались попугаи на улице. А волнистые вообще часто улетают.
Мне в прошлом году рассказали, что видели в МО "колибри".  :D  Верить на слово, или всё-таки предположить, что это был бражник?
 
Цитата
Helen пишет:
Мне в прошлом году рассказали, что видели в МО "колибри". :D Верить на слово, или всё-таки предположить, что это был бражник?
:D И даже не предположить, а уверенно утверждать!
 
Наш народ не переспорить, они ВИДЕЛИ колибри!  :D
А сколько о местных "колибри" в сети, мааама дорогая... Неужели бражники такая редкость?
 
Бражников толком никто не успевает разглядеть, они же шустрые, ать туда, ать сюда, и улетел. А усики на снимке при мобилографии не получаются... ;)
Иркутск
 
Кстати еще о попугаях - в фортки они вылетают в любое время года. И залетают (к счастью для залетевшего) - тоже. Несколько лет назад к приятелям, у которых была одна корелла, в форточку залетела другая корелла противоположного пола, В ФЕВРАЛЕ. Как раз морозина был страшный. И прилетела птичка явно не из их дома (дети всех жильцов опросили), а как минимум из соеднего метров за 150.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Кстати еще о попугаях - в фортки они вылетают в любое время года. И залетают (к счастью для залетевшего) - тоже. Несколько лет назад к приятелям, у которых была одна корелла, в форточку залетела другая корелла противоположного пола, В ФЕВРАЛЕ. Как раз морозина был страшный. И прилетела птичка явно не из их дома (дети всех жильцов опросили), а как минимум из соеднего метров за 150.
Так зимой вот Виталий Хусточка писал, что в Киеве успешно отзимовался попугай Крамера
 
Helen, конечно летом, про климат шутка :), а местные семечки трескающие это зеленухи, синицы и воробьи сейчас.
Надо ехать на рынок, ох, съели мешок и требуют ещё :)
 
Цитата
Юрий пишет:
ох, съели мешок и требуют ещё
Ложками стучат?  :D

А мне зеленухи приволокли на кормушку своего позднего слетка, ну какой же он горластый :o
Прыгает по балкону и пробует на клюв абсолютно всё, веревку, проволоку, спички... Не дай бог чтото окажется зеленого цвета - будет тюкать и щипать сей предмет до последнего  :D
Изменено: Ka3a4ek - 19 июля 2012 12:09:50
 
Ka3a4ek, сгораю со стыда второй день. На Ярославском шоссе пробка, до рынка не доехал.

Птицы кричат, в окно стучат. Прилетела молодёжь пищит целый день. Окончательно добил большой пёстрый дятел, который поочереди начал досмотр всех кормушек.
Когда он уселся на присадку к жёлтому шале, достаточно лёгкой кормушке, меньше чем он сам, моё сердце дрогнуло :)
Наколол грецких орехов, из дыни вынес семечек, по сусекам обычных чуток наскрёб...в общем надо ехать на рынок или переезжать :)
 
Разбаловали Вы своих птичек, наши летом на кормушку не заглядывают, иногда по весне воробушки, и то редко, молодая трясогузка наведывалась, но с середины июля тихо, все в полях, там уборочная и корма всем хватает.
 
Кстати молодая белая трясогузка меня удивила, кормилась вместе с воробьями, я  на земле хлебные крошки расбрасывала, она клевала, затем ложилась  и принимала солнечные ванны, расправляя крылья. Такая идилия продолжалась пока к нам не приблудился кот-охотник, птиц не стало меньше, просто они стали осторожнее, и корм я им не на землю сыплю, а в кормушку.
 
Мне сказали хлебом нельзя - заворот кишок :)
Вчера семечки привёз, у нас празник. Все собрались, включая дятла.
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 34)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media