Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сегодня прилетал перепелятник. Пристроился на дереве скромненько. Обычно всё пернатое как вымирает в этом случае, кроме голубей, которые носятся туда-сюда. А в этот раз и зеленушки и снегири и синицы остались на месте. Только БС и лазоревки ругались громко и неприлично. А зеленухи пели в это время.
Дубна, Московская обл.
 
Отъелся у Вас "на местных харчах", даже мелочь не реагирует.
ХМАО-Югра
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Сегодня прилетал перепелятник.
Да, это интересно. А я вот наблюдала пренеприятную картину. Высунулась насыпать семечек в кормушку, и вижу как на уровне первого этажа по тонкому деревцу карабкается крыса :evil: Брр... У нас этаж второй, а те же зеленухи и синица сыплют вниз семечки и крошки... Кормим значит не только птичек  :( Вдруг ночью проберется к кормушке? Она конечно висит входом в сторону от веток, но они такие ловкие  :( Впору снимать кормушку на ночь ;)
Москва, юго-запад
 
Мне кажется, что ничего страшного. Крыса - почти белка :D
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Мне кажется, что ничего страшного. Крыса - почти белка  
Н-да, а если такая "белочка" заглянет в окошко  :o
Дятлиха не появлялась уже неделю (с 1 апреля), а поползни - так уже с месяц. Должно быть заняты  :) Зато зеленухи прилетают исправно, иногда сразу вшестером, и тогда выясняют отношения: топорщат крылья, строят "рожи". Жаль таких фоток, как у ХРОМа, у меня не выходит  ;)
Изменено: tihane - 10 апреля 2011 09:18:00
Москва, юго-запад
 
Цитата
ХРОМ пишет:
дождливая вчерашняя кормушка
у ХРОМа что не фото, то шедевр! особенно хороши 2-я "любоф" и 4-я "портрет"
 
Вернулась зима, а вместе с ней вернулась и дятлиха. Вид у нее какой-то "замурзанный". Не найдя медового хлеба (пришлось снять, размокает под дождем), дятлиха изволила откушать маслица  :) Попробую приготовить смесь топленого масла с медом...
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
Вернулась зима, а вместе с ней вернулась и дятлиха. Вид у нее какой-то "замурзанный". Не найдя медового хлеба (пришлось снять, размокает под дождем), дятлиха изволила откушать маслица   Попробую приготовить смесь топленого масла с медом...
С виду у них у всех вид жалкий и обидный, а самцов гоняют! :)  Ко мне на кормушку тоже такая  прилетает. Не такая смелая, как самец и вообще изображает из себя существо мелкое, забитое и слабое... :)
IMG_0122_3.JPG (336 КБ)
 
Цитата
Денис Данилов пишет:

Может чечетки, как эти самец и самка?

у чечеток оперение более пестрое, пятнистое, а там птичка была однотонная такая, а грудка розовая
Юля
Таллинн
 
Может, больше оранжевая, чем розовая? Короче, может, юрок? :)
 
сейчас посмотрим :)...
неее

у юрка же вон тоже на спинке и темные и светлые перышки..
пестренький :)
http://www.bund-duisburg.de/pics/bergfink-buchheim.jpg

а мой был однотонненький :)

похоже птичка останется невыясненной :)

может еще увижу :)
Юля
Таллинн
 
искала искала..

вот пожалуй этот комочек ближе всего к тому, что я видела :)

http://www.math.ntnu.no/~hanche/blog/20070401T091105_3495_600.jpg


единственно тут грудка больше желтенькая..
но в остальном похоже!
Изменено: Julia - 11 апреля 2011 11:13:29
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
искала искала..

вот пожалуй этот комочек ближе всего к тому, что я видела  

http://www.math.ntnu.no/~hanche/blog/...95_600.jpg
Зарянка?
Москва, юго-запад
 
угу!

думаю, что она таки и была.. грудки оттенок же у разных особей может и различаться
да и плюс освещение

а может ли зарянка быть заинтересованной в кормушке и семечках?
потому что издалека видела, как после того, как я насыпала семечки она слетела и копошилась под кормушкой

ой.. только что прочитала, что длина тела у зарянок около 15 см???
это вроде как-то многовато?
на фото же маленькая птичка
и та, что я видела, тоже маленькая была
Изменено: Julia - 11 апреля 2011 11:19:30
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
...ой.. только что прочитала, что длина тела у зарянок около 15 см???
это вроде как-то многовато?
на фото же маленькая птичка
и та, что я видела, тоже маленькая была
:)  А посмотрите длину тела воробья  ;)
 
хм.. и точно :)
а кажется, что там от силы 7 :)
Юля
Таллинн
 
На моих кормушках в Щелковском р-не МО одни вьюрковые - снегири, чечетки, зяблики, зеленушки. От доминирующих всю зиму большаков и след простыл!
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
От доминирующих всю зиму большаков и след простыл!
У меня (СПб)вся моя кормушечная труппа ( большаки, снегири, 2 зеленушки и 1 поползень) исчезла ровно 1 апреля. Т.е. 31 увлеченно атаковали полным составом, а 1 организованно мигрировали. Куда-то.. :( Я с робкой надеждой еще вывешивала кормушку неделю, вчера пришлось снять за полной ненадобностью. Грустно так без них... Никто по утрам под окном не поет, не будит. Только где-то вдали.. и не для нас :( Где все?  :oops:
Москва
 
Распределяются по гнездовым участкам.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Екатерина пишет:
У меня (СПб)вся моя кормушечная труппа ( большаки, снегири, 2 зеленушки и 1 поползень) исчезла ровно 1 апреля.
Странно, а у меня (тоже СПб) пока нет. Едят, конечно, не так активно, но бутылку литровую за день оприходывают. Штук 8 зеленушек, синицы (большие и лазоревки), вчера снегириха сидела.
СПб
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media