Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 774 775 776 777 778 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
doc написал:
Вчера обнаружил в своем Тушине серию вот таких кормушек. Скелет: куски от хоккейных клюшек :) части скреплены мощными саморезами - по два с каждого торца, ничего не шевелится. Края оснований/емкостей для корма, сделанных из бутылок, аккуратно загнуты вовнутрь. Внутри только просо и овес, пришлось досыпать семечек)

Вот интересно - а крышу повыше это они с заботой о  врановых так навесили?...
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,
На счет того что держит в клюве поползень, даже и не знаю, похоже на очищенное семечко,
не знаю, обычно хватает семечко и уносит, кстати только что прилетала снегириха, подтягиваются
птички, зеленух кстати пока не видно.
А воробьи, как же без них...
кор1-3.jpg (25.68 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 4 декабря 2020 14:17:18
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Я может быть всех достал своими высказываниям, извините, но я очень доволен новым вариантом кормушки.
Просто, бюджетно и не требует особых навыков в изготовлении. Хотя я могу и переоценивать возможности
большинства людей. Для меня это супер просто, кошачий лоток, две полоски металла, из инструментов - дрель
и заклёпочник + 8 заклёпок + полчаса времени. И как это смотрится внешне.
кор.jpg (50.44 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 4 декабря 2020 15:56:36
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
- А снег постоянно вычищать приходится?
- Попробуйте, Сергей, поснимать со вспышкой; но качество может обойтись испугом (хотя, кто его знает). Однако провалов в тенях и засветок я не наблюдаю. В RAW-е обрабатывали?
Жаль, что стекло изображение портит. Кстати, со вспышкой через стекло не получится - это я не учёл.
А кошачий сортир реально на противень похож. И это хорошо, что он НЕ металлический.
Если я не ошибаюсь - вы не в городе живёте, - поэтому и с разнообразием и количеством птиц проблем нет.
- Остаётся только не экономить на кормах - чай воробьиная ватага расслабиться не даст, и ждать чечёток, соек, сорок, дятлов, перепелятника...
Изменено: Андрэас - 4 декабря 2020 18:16:25
 
Снег идёт не каждый день, несколько движений и в кормушке чисто. Благо кормушка под рукой.
Конечно стекло портит каКчество снимков, но я же не для глянцевых журналов снимаю.
Живу за городом, 80 км от МКАД по Новой Риге. Все птицы в радиусе до км у меня.
Больше таких кормильцев не знаю, но это лучше любого телевизора радует глаз, да и душу греет.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Да. Интересно. В будущем можно и проволоки с салом приделать. И ту же самую-рябину-калину-ранетки-боярышник подвесить для теоретического привлечения дроздов-свиристелей.
А если приделать навес из поликарбоната - вообще здорово будет. И дырочку, наверно нужно просверлить для стока воды в дне.
Интересно - сколько сейчас сырой арахис в Ашане стоит? Несколько лет 110 р. был.
 
Набрал сейчас "Купить кормушку для птиц" и посмотрел на Яндекс-маркете... - мне понравилось. Модели разные. Цены от 70 до 5700р.
Изменено: Андрэас - 4 декабря 2020 21:33:24
 
Давно не писала в этой теме, рада встрече со всеми! У меня на 15 этаже кормушка исправно посещается птахами, но состав столующихся изменился - зеленушки забыли дорожку к ней. В середине июля молодняк постоянно толокся, а в последний раз 3 августа зеленушок долго пасся, позировал да и улетел... Жалко - за год и 4 месяца только дней 20 пропустили, а так каждый день бывали. Сейчас только большие синицы кормятся, лазоревку раз заметила, а больше никого, даже воробьев нет. Ажиотаж был в середине ноября, не успевала семечки подсыпать, а сейчас гораздо реже прилетают - видимо, в парк подались. В этом году народ хуже подкармливает птиц. Висят десятки кормушек, и почти всегда пустые... Думаю, что накладно основным кормильцам - пенсионерам - ездить на рынок за семечками, проездные ведь заблокированы, вот и страдают птицы. Стараюсь каждый день пополнять кормушки, птиц много, ждут...
 
Приветствую, Мария, рада слышать, да,  давно не заглядывали! Уже были мысли, что Вашу кормушку может чего доброго особо продвинутые голуби унесли. :-)

У нас в округе с зеленушками похожая история  - вижу и слышу их лишь в первой половине года. В осенних и уже зимних городских синичьих стайках пока не замечены. Возможно, корма в лесах и парках, а также в нижних кормушках им пока предостаточно. Да и не особые они любительницы-высотницы по сравнению с теми же синицами.
Вообще, вторая половина зимы и начало весны - особо голодный период,  особенно для зерноядов. Уверена, что будет и у Вас тогда "пополнение".

А чечетки Вас пока ещё по старой памяти по прибытии на зимовку в Москву не посетили? Хотя, и у них ещё достаточно корма на тех же березках. Их, пожалуй, тоже ближе к февралю перед отлётом домой на кормушке стоит ждать.
Minsk Belarus
 
Солидарен, зеленушек пока не видно, интересно, где и чем они сейчас питаются?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Добый день. Подскажите пожалуйста, полевые воробьи едят дробленую пшеницу?  Раньше мы подкармливали их просом и семечками, но теперь просо у нас пропало из продажи, а чем заменить мы не знаем. Купили дробленую пшеницу, но кажется воробьи ее не едят.

 
Цитата
Ирина написал:
Добый день. Подскажите пожалуйста, полевые воробьи едят дробленую пшеницу?  Раньше мы подкармливали их просом и семечками, но теперь просо у нас пропало из продажи, а чем заменить мы не знаем. Купили дробленую пшеницу, но кажется воробьи ее не едят.
День добрый. Вопреки пугалкам из интернета, кормите пшеном. Оно зимой не прогоркнет.
Изменено: Dov - 6 декабря 2020 11:32:03
 
У нас в этом году что- то семечки подсолнечника дорогие стали,с лета 78 руб. кг,с декабря 82 руб кг,в прошлом году 60-65 руб были,весной за  45 руб найти можно было.Не урожай что ли был этим летом,или так цены накинули?
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Когда семечки заканчиваются, тогда подкармливаю проделом и геркулесом, воробьи не отказываются.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Спасибо за ответ. Сегодня обратила внимание, что воробьи все-таки едят пшеницу). Я сделала им смесь просо, дробленая пшеница, семечки. Правда сначала съедают просо  и семечки, а потом и пшеница идет в дело.  
 
Цитата
Ирина написал:
Спасибо за ответ. Сегодня обратила внимание, что воробьи все-таки едят пшеницу). Я сделала им смесь просо, дробленая пшеница, семечки. Правда сначала съедают просо  и семечки, а потом и пшеница идет в дело.  
- Дроблёная пшеница может отличаться от пшеничной крупы, например. Опять же - твёрдые/мягкие сорта, размер помола...
 
Цитата
ANDREUS написал:
У нас в этом году что- то семечки подсолнечника дорогие стали,с лета 78 руб. кг,с декабря 82 руб кг,в прошлом году 60-65 руб были,весной за  45 руб найти можно было.Не урожай что ли был этим летом,или так цены накинули?

Да, так и есть -  неурожай подсолнечника в этом году имел место. По ценам на подсолнечное масло это также можно заметить.
Minsk Belarus
 
У нас и газ балонный подорожал, было 500 с копейками стало 700 за 27 литров.
Видимо тоже не урожай...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
По Московской области декларируют бесплатную доставку от 1 мешка. Семечки 40 рублей за кг, много другого. Брал у них в прошлом, остался доволен.
http://kupi-korm.com/product/semechko-podsolnyha
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
У нас в этом году что- то семечки подсолнечника дорогие стали,с лета 78 руб. кг,с декабря 82 руб кг,в прошлом году 60-65 руб были,весной за  45 руб найти можно было.Не урожай что ли был этим летом,или так цены накинули?
Да, так и есть -  неурожай подсолнечника в этом году имел место. По ценам на подсолнечное масло это также можно заметить.
Сейчас за продуктами ходил,зашёл в фруктовый,семечки стали уже по 95 руб.кг.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: Пред. 1 ... 774 775 776 777 778 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media