Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 552 553 554 555 556 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ольга, это большая Ваша заслуга, что они так Вам доверяют! И большое удовольствие вот так птичку с руки кормить... Наша домашняя синичка до сих пор крайне осторожно выхватывает семечку из пальцев, хотя, казалось бы, давно могла уже убедиться, что мы её не обидим.Но даже такой контакт дорогого стоит... А уж доверие свободных уличных птиц - двойная радость! :) Надеюсь, Ваша дружба с голубкАми только укрепится! :)
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
StalkerMTS, ну голубей легче приручить, чем синиц.Синица , пусть даже так берет - это тоже не плохо.Они по своей природе - осторожные. Вот у меня амадинки. одному 2 года, ежедневные уборки по 2 раза в день, а до сих пор , как бешеный летает во время уборки. А ведь я не беспокою их. А некоторые сами садятся на руку, да еще и песни поют. Они тоже пугливые птицы. Так что ничего не поделаешь. :) А вот то, что Вы синичку спасли и до сих пор она с Вами - это просто замечательно.Вы очень добрый человек. :)
А дружить с птичками -  мы все с ними дружим. А как по - другому.Это же наши друзья. Мы их подкармливаем, спасаем в случае чего, а они нам весной трели выводят, концерты с доставкой на дом :). Летом же  птицы спасут наши леса, парки и рощи. Вот она - наша верная, преданная дружба :).  
Москва
 
          Мы с супругой и с сыном регулярно начиная с поздней осени до весны подкармливаем птиц в Коломенском парке: уточек крякв, иногда к ним присоединяются чернети и огари, рассыпаем по кормушкам семечки для мелких птичек.
Синички и лазоревки садятся на руку с семечками, если некоторое время постоять с протянутой рукой. Специально их никто не приручал. Просто мы часто там бываем и они уже к нам постепенно привыкли. У меня даже некоторые смелые
кряквы хлеб из рук брали...
007.jpg (93.62 КБ)
004.jpg (213 КБ)
009.jpg (198.25 КБ)
010.jpg (170.93 КБ)
003.jpg (336.83 КБ)
008.jpg (187.69 КБ)
006.jpg (198.22 КБ)
 
Мы тоже всей семьей ездим по лесопаркам Москвы. Синички садятся на руки за семечками. Также берут с рук лазоревки, поползни,зяблики.Берут не только семечки, но и белый хлеб.А летом, когда окна открыты синицы залетают прямо в комнату. Летают по комнате. Также прилетают '' в гости '' зеленушки. Начнут щебетать, тут же мои амадинки подхватывают. Такой концерт получается. Я уже раньше про это писала здесь. :)
Москва
 
Это всё-таки редкое и приятное явление контакта человека с дикой птицей! Чаще всего, всё-таки именно голуби и синицы берут корм с руки, причём обычно в привычных местах (где традиционно люди так подкармливают) или у привычных людей (кого птицы уже хорошо знают)... И почти наверняка не все особи, а самые смелые... В любом случае, это незабываемые впечатления, особенно - в детском возрасте! :)

Помните фильм "Один дома"? Там есть такая старушка-голубятница в парке, очень запоминающийся образ... Так вот в Питере на канале Грибоедова ко Львиному мостику несколько лет приходила именно такая старушка: она стояла вся облепленная голубями, они бесконечно ворковали, она их гладила, кормила... очень жалею, что постеснялась сфотографировать её единственный раз, когда фотик как раз с собой был... Теперь иногда сами кормим их там с руки, килограмма семечек хватает на 5 минут)))

Ещё в Финляндии на озере, где отдыхали, кормили уточек с руки... никто их там не пугает, не стреляет, кто встречается - подкармливает... и, вообще, народу там мало - 1 человек на квадратный километр... подгребаешь на лодке к берегу, а они уже вокруг мостков вьются, ждут, крякают... а то и косяком прямо к лодке плывут встречать :)
P3.JPG (163.25 КБ)
P1.JPG (190.8 КБ)
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
Ой, у нас радость такая! Лазоревка-одиночка, которая не первый год к нам на кормушку летает, нашла себе пару!!! Теперь они по утрам прилетают вдвоём полакомиться орешками :) Эх, жаль, через стекло да против солнца - совсем никакие фотки получились... Нет, не только орешки, ещё и шарик в сеточке последний, оставшийся с зимы, их заинтересовал!... может, доклюют... Сейчас у нас снег совсем растаял, птиц на кормушке практически нет...

На другом окне висит прозрачная кормушка-домик на липучках, туда, чтобы соседи нижние не ругались на шелуху, кладём только чищенные семечки. Так теперь эту кормушку оккупировали зеленушки! Прилетают и поодиночке, и парами, с трелями и призывными свистами - удовольствие слушать :)  а синички как-то чищенные не жалуют...  
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
Татьяна, я с Вами вполне согласна  :) На моей оконной кормушке сейчас уже птиц мало.- синицы и лазоревки , ну где - то с десяток и зеленухи . Голуби, как верные друзья прилетают за своей порцией завтрака. :)
Москва
 
Сейчас на форуме птиц.ру создали тему про подкормку птиц... Наверно, нельзя тут ссылку давать? Там очень важные вопросы обсуждают, в том числе, НАДО ЛИ прекращать кормить и КОГДА это делать, как при этом можно продолжить наблюдения... Не думаю, что есть смысл копировать, тем более - пересказывать... (кому интересно - птиц.ру - общий форум - подкормка птиц)
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
Вот уже несколько дней, как на кормушку за окном прилетают зяблики! Значит, и впрямь, весна :))
В этом году удивили зеленушки, вдруг весной начали есть маслице, что я вешаю для синиц... даже то, к которому я примешиваю мёд :) оголодали?
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane написал:
Вот уже несколько дней, как на кормушку за окном прилетают зяблики! Значит, и впрямь, весна )
Читаю и просто балдею. Всё больше начинает казаться, что я живу в зазеркалье... - Короче, лично я тогда должен был написать: "5 февраля. Вот уже несколько дней на кормушку за окном НЕ прилетают зяблики! Значит, и впрямь, весна)"  8)
Минеральные Воды
 
Заметила этой зимой, что городские воробьи семечки не клюют. Наверное, зимой у них не хватает сил  шелушить. Я семечки помогла им шелушить, но  птички всё равно не клевали - сразу налетали только на  белый хлеб, сладкую булочку или пшено.
Вороны быстро смекнули, что к чему. Воробьи их испугались. Я хожу кормить птичек на улицу: кто-то везде кормушки развесил. Удобно!
 
Рита, я кормила воробьев семечками, крошками белого хлеба, овсом, просом и птичьим пирогом.Хорошо они ели все, особенно семечки , овес и пирог.
Москва
 
Ольга, я предполагала, что жирные семечки должны  понравиться. Но, наверно, мои семечки были крепкие и невкусные: жареные же, из магазина.
Сравнила три стайки: самая весёлая и сильная сейчас та, которая зимой ела всё: ей приносили и кашки, и супчики, и компоты - всё клевали потихоньку.

Самая слабенькая и тихая - та, которую я поздно обнаружила. В общем, бедолаги до декабря впроголодь жили. Еле-еле отошли, хоть чирикать стали, а то просто сидели и молчали.

Пытаюсь определить, о чём чирикают: бывают поют от  удовольствия, а бывают - кричат от голода, напоминают людям о себе.
 
Рита, семечки надо давать не жареные . Да, я забыла написать каши варила - гречневую, пшенную.Все съедалось на УРА.
Москва
 
Рита, Вы молодец, что тоже в наших рядах.Что Вы спасаете птиц. Они же наши друзья  :)
Москва
 
Ольга, спасибо за тёплый приём!
Я с детства кормлю птичек. А в этом году занялась этой деятельностью интенсивно. Смотрю - многие люди подключились к кормлению, кормушки развешивают. Когда все вместе, то легче всё сделать хорошо. Однако есть личности, которые кормушки сбрасывают. Можно было бы кормить только в парках и лесах,  чтобы "плохиши" не вредили, но птички зимой сами жмутся к человеку и выбирают места ожидания угощения на перекрёстках людских троп.
 
Цитата
StalkerMTS написал:
Это всё-таки редкое и приятное явление контакта человека с дикой птицей! Чаще всего, всё-таки именно голуби и синицы берут корм с руки, причём обычно в привычных местах (где традиционно люди так подкармливают) или у привычных людей (кого птицы уже хорошо знают)... И почти наверняка не все особи, а самые смелые... В любом случае, это незабываемые впечатления, особенно - в детском возрасте!

Помните фильм "Один дома"? Там есть такая старушка-голубятница в парке, очень запоминающийся образ... Так вот в Питере на канале Грибоедова ко Львиному мостику несколько лет приходила именно такая старушка: она стояла вся облепленная голубями, они бесконечно ворковали, она их гладила, кормила... очень жалею, что постеснялась сфотографировать её единственный раз, когда фотик как раз с собой был... Теперь иногда сами кормим их там с руки, килограмма семечек хватает на 5 минут)))

Ещё в Финляндии на озере, где отдыхали, кормили уточек с руки... никто их там не пугает, не стреляет, кто встречается - подкармливает... и, вообще, народу там мало - 1 человек на квадратный километр... подгребаешь на лодке к берегу, а они уже вокруг мостков вьются, ждут, крякают... а то и косяком прямо к лодке плывут встречать
У меня с руки брали зяблики и поползни, но самые смелые.Вы правильно заметили. :)
Москва
 
Цитата
Рита написал:
Ольга, спасибо за тёплый приём!
Я с детства кормлю птичек. А в этом году занялась этой деятельностью интенсивно. Смотрю - многие люди подключились к кормлению, кормушки развешивают. Когда все вместе, то легче всё сделать хорошо. Однако есть личности, которые кормушки сбрасывают. Можно было бы кормить только в парках и лесах,  чтобы "плохиши" не вредили, но птички зимой сами жмутся к человеку и выбирают места ожидания угощения на перекрёстках людских троп.
Рита, да не за что  :)  К сожалению, у нас тоже люди , делающие добро за счет других. Приду я , насыплю или еще со мной соседка - бабушка подкармливает. Вообщем , наполним мы кормушки, а эти '' добрые'' люди высыпают все из кормушки на снег. А если на улице снег или дождь.А чтобы им взять кусок белого хлеба да покрошить, им еще и спасибо скажем за помощь в кормлении.  
Москва
 
Ситуации похожи и тут:   высыпать   на газон многим понравилось. Сами   приготовить   могут, но воровать - то  им ,  навeрно, забавно...    
Изменено: Рита - 9 апреля 2016 20:03:31
 
Да, Рита, везде хватает. А я сказала - мы как кормили, кормим и будем кормить птиц. И если эти '' добрые '' люди тоже хотят кормить, то пожалуйста, могут кормить и они. Так все-равно высыпают из кормушек.Навешали мы побольше кормушек и птичий пирог я повесила по выше, чтобы в глаза не бросался, но чтобы птицы видели. Понаблюдала все хорошо .Никто не трогает и птицы клюют. :)
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 552 553 554 555 556 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 35)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media