Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 592 593 594 595 596 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
- Куры родом из тропиков.
- Мышцы всё равно есть.
- Про уникальную систему нагрева крови в птичьих лапах - известно. Почитайте.
- А про то, что птицы к металлу примерзают - здесь тоже разговор в прошлые зимы был. И факты тоже.
То, что птицам зимой на металл присаживаться неприятно - я уверен. Но доказать это сейчас не могу.
 
Мышцы в лапе, конечно, есть, но не в том дело. И некоторые птицы, живущие в условиях суровых зим, имеют оперенные лапы (хотя здесь не только тепловая функция). И, конечно, у лапы у птиц не примерзают к железу. Дело в том, что у птиц хитрая система кровоснабжения конечностей (и вообще хитрая), благодаря чему лапы греются постоянно притекающей теплой кровью.

Ну  вот. Я со своим интернетом пока писал, Andreas-13 уже все выдал.
Изменено: Сергей Л. Волков - 16 января 2018 14:13:50
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Спасибо, век живи век учись! Почитал, конечно то краткое время,
которое птицы касаются железного бортика кормушки существенно
не влияет на теплообмен . Синички на секунды залетают, хватают семечко и улетают.
Воробьи, зеленушки, те  толкутся в середине кормушки, а там подстелен коврик из линолиума.
Но нужно подумать из чего и как согнуть деревянный обруч, длина окружности больше метра.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Может быть, проще пластик закруглить? Или вы хотите, чтобы красиво было?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Если уж делать, то делать красиво. Можно например насверлить кучу дырок по окружности и оплести лозой.
Можно приварить проволочные петельки и лозу привязать к ним. Это первое, что на ум пришло.
А можно и не выдумывать, проблема напомнила старый анекдот, когда мама застает сына с горничной и выговаривает ей,
могла бы и лечь, мальчику же неудобно!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А можно и не выдумывать, проблема напомнила старый анекдот, когда мама застает сына с горничной и выговаривает ей, могла бы и лечь, мальчику же неудобно!
А у меня отец, просто назло срывает кормушку и выносит на мусорку... :(  
 
Без комментариев...
В принципе птицам металл не мешает.
кор6.jpg (126.99 КБ)
кор5.jpg (88.84 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
- А лампочку им туда не думал повесить?  :D  - а чё, - грелись бы, и могли позднее заканчивать... 8)  
 

http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message194950/#message194950

Видео с примерзшей к металлу птицей

Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Да, вот это ловушка! Мороз и теплая вода, испарения конденсируются на железяке,
и превращаются в лед. Птичка села погреться и примерзла...  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Мороз и теплая вода, испарения конденсируются на железяке, и превращаются в лед. Птичка села погреться и примерзла...
Тут уже где-то обсуждали. Всё не так - у птицы были вроде ноги мокрые и ими она присела на мёрзлую железяку, а эффект от этого - "дудение в мёрзлый горн"  :)  
 
Возможно, что и так, много ли нужно, что бы пичугу удержать.
Но в кормушке нет воды, а если есть, то на улице тепло.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Примерзание - это очень редкие частные случаи. Обычно же птицам сидение на металле доставляет мало дискомфорта, т. к. касание металла происходит на совсем короткое время (птица постоянно перемещается, даже если остается на кормушке) и площадь соприкосновения кожи с металлом очень мала.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Спасибо, очень четкая формуллировка!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ура! Были замечены снегири в Москве около моей кормушки! Не видел их уже лет 10! Думал мигрировали навсегда, ан нет! На кормушку не шли, хотя....может в мое отсутствие и приходили...сидели на лиственнице неподалеку  
"Север замкадья"
 
Похвалюсь, у меня сегодня целый день снегири паслись, 3-4 самца и пара самочек, но самочки осторожничают.
Больше под кормушкой пасутся. В Подмосковье снегири к кормушкам начинают прилетать во второй половине
зимы, когда в лесу сначала и в садах позднее съедены ягоды.
В Москве прикормить снегирей большая удача! Синички, эти у меня на 16 этаж 22-х этажного дома залетают.
Хотя рядом с моим домом, на пересечении двух улиц, оживленной Люблинской и Тихой,
впервые в жизни видел черного дятла - желну. Люди его не смущали, видимо привык.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Синички, эти у меня на 16 этаж... залетают
А интересно. В городах, где зданий выше 9 этажей нет, синицы явно никогда не летают на высоте 50 метров.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
В городах, где зданий выше 9 этажей нет, синицы явно никогда не летают на высоте 50 метров.
А что им там делать? Влет насекомых они не ловят, не ласточки. Кормушек там тоже нет...
Воробьи пока кормушку не освоили, но видел их на таком уровне, они гнездятся в технологических щелях дома.
За то за городом, налетает банда штук 50, десяток шурует в кормушке сбрасывая часть семечек вниз, остальные
подбирают. Недавно посмотрел познавательный фильм "Планета воробьев", стал более уважительно к ним относиться.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Здесь где-то это видео на форуме было,но повторюсь, синичник на 13 этаже:
Изменено: ANDREUS - 20 января 2018 13:53:16
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Недавно посмотрел познавательный фильм "Планета воробьев", стал более уважительно к ним относиться.
Спасибо за наводку; посмотрю https://www.youtube.com/watch?v=9yE_aUfocOE  8)

А меня кошки просто достали. Невозможно птиц кормить. Везде снег, в кормушке много вкусностей, но плацентарные сидят в засаде, нервируя яйцекладущих)
Страницы: Пред. 1 ... 592 593 594 595 596 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media