Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скелеты птиц - вуду или жизнь?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Скелеты птиц - вуду или жизнь?
 
Приветсвую всех. Привело меня на Ваш форум странное событие. Один из наших форумчан (наш форум) обнаружил эти скелеты.









Вот текст от того кто нашел:
Цитата
Решил провести ген. уборку на парадном балконе. А там справа полки. Самая верхняя почти под крышей. И вот когда я забрался туда, обнаружил то, что вы видите на фотографии. Пять скелетов птиц в разных позах. Два скелета сидят на яйцах. Причем гнезда под яйцами, да и вообще под скелетами нету. Есть сор, похожий на разрушенное гнездо, но он разбросан в центре. Все скелеты целые. Перышек и внутренностей нету. Только голые скелеты.

Мы не можем найти объяснение этому событию. Помогите пожалуйста разобраться.
 
Мне кажется это скелеты стрижей. Стрижи не строят гнёзд и откладывают яйца на голое место,и часто гнездятся под крышей. Яйца могут быть болтунами, а родители этих птенцов возможно погибли.
Но интересно узнать мнение других.
 
Действительно, стрижи. Трупики выглядят, скажем так, ожидаемо - ткани ссохлись, что-то сьели, что-то сгнило.
 
Цитата
Действительно, стрижи. Трупики выглядят, скажем так, ожидаемо - ткани ссохлись, что-то сьели, что-то сгнило.

Взрослые стрижи часто бьются о провода  и другие препятствия. В этом году в городе находили десятки таких птиц. Птенцы в таких случаях умирают от голода. Возможно, даже в случае гибели одного из родителей.
 
Зоомузей МГУ собирает остеологическую коллекцию. Я думаю им такой материал интересен. Свяжитесь, например с Михаилом Калякиным: <kalyakin соб zmmu тчк msu тчк ru>.
Мельников Владимир
Иваново
 
Сравнительную остеологическую коллекцию собирает ИПЭЭ РАН.
По всем вопросам следует обращаться в Лабораторию исторической экологии (Руководитель – Аркадий Борисович Савинецкий,
тел. 633-1417, E-mail: [email]arkadybs@sevin.ru[/email])
или куратору коллекции -  Ольге Александровне Крылович,
тел. 633-1417, E-mail: [email]constrictor@rambler.ru[/email]
Список птиц приведен на главной стр. на нашем сайте. Черный стриж в него не входит.
 
Верно ли я понял, что это однозначно стрижи у которых родители погибли? Птенцы погибли страшной смертью от голода.
 
Хм, если бы это были такие здоровые птенцы - то почему же рядом скелеты сидят на яйцах? Нет, что-то не то. Взрослая птица от голода не погибнет, бросит яйца на фиг.

А как расположен балкон? Лето было жарким - не могли ли птицы погибнуть от чего-то вроде теплового удара?

P.S. Сходила по ссылке на исходный форум - нет, там видно, что балкон очень просторный. Вряд ли перегрев.  :confused:
 
Вообще позы такие, что создают впечатление быстрого отравления.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media