Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Еще юрок и зяблик под описание подходят.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
"Клюв такой же" КАКОЙ ЖЕ? (по тексту возникают сомнения, что "такой же" относится к синице)
Если сомнения оправданы - это часом не дубонос ли был?
Иркутск
 
Опять прилетела. Вот фото: (заранее извиняюсь за качество, окно и кормушка грязные.)


 
Цитата
"Клюв такой же" КАКОЙ ЖЕ?
Извините что не точно сказал, я имел ввиду такого же цвета как и всё тело (по крайней мере мне так показалось)
 
Зеленушка.
Моя некомпетентность меня радует.
 
Ага, зеленуха как есть.
Иркутск
 
Спасибо, уже две зеленушки летают  :), пока в интернете искал фото предложенных птиц заметил что почти все обитают у нас круглый год, а у меня только синицы, воробьи и две зеленушки. Все остальные только в лесу водятся?
 
Не понял, а где оранжевое? :o
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Не понял, а где оранжевое?
А вот не знаю, мне показалась что окраска оперения вся однотонная тёмно-мармеладная или тёмно-оранжевая (не умею словами передавать цвета) кроме клюва и лапок, а у зеленушки она, как сказано на википедии, оливково-бурая, с более светлым низом, на спине тёмные штрихи на крыльях и хвосте жёлтые линии. :o
Изменено: Александр Войтек - 31 декабря 2010 16:18:56
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
А вот не знаю, мне показалась что окраска оперения вся однотонная тёмно-мармеладная или тёмно-оранжевая (не умею словами передавать цвета) кроме клюва и лапок, а у зеленушки она, как сказано на википедии, оливково-бурая, с более светлым низом, на спине тёмные штрихи на крыльях и хвосте жёлтые линии.  
Игра света, очевидно, сбила с толку. Вообще, самец зеленушки с первого взгляда совсем зеленый, самка серо-зеленая, оба с желтыми пятнами на крыльях и хвосте.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin пишет:
"От кормушек для птиц - не польза, а вред" - написано в одной из статье на сайте http://www.pravda.ru/science/useful/3...ribirds-0/

Цитата
завсегдатаями кормушек являются вороны, галки, голуби и воробьи, то есть те птицы, которые, собственно говоря, не нуждаются в подкормке

У меня на кормушке (Новосибирск) я ни разу не видел ворон и галок, голуби иногда бывают, но им трудно что-то достать, воробьи бывают иногда. Но в основном синицы. Бывают снегири, прошлой зимой - щеглы, за эту пока только одного видел.
Изменено: Дмитрий Штоль - 31 декабря 2010 17:01:06
 
Прочитал про зеленушек :
Цитата
Населяют разреженные леса, опушки, рощи с перелесками, сады и парки.
Почему они в город прилетели? Из за недостатка еды?
Изменено: Александр Войтек - 1 января 2011 16:36:25
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
Прочитал про зеленушек :

Цитата
Населяют разреженные леса, опушки, рощи с перелесками, сады и парки.

Почему они в город прилетели? Из за недостатка еды?
Ну, и это тоже. Но, вообще, это вполне городская птица. У нас они в основном в населенных пунктах и живут.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Поползни не прилетали с 27 декабря, вот уже почти неделю. Интересно, они "прочесывают" другие квадраты своей территории, или вообще откочевали куда подальше? В прошлом году они ко мне вообще не заглядывали. Зато зеленушка постепенно осваивается, когда рядом с окном нет людей, она устраивается прямо на край оконной кормушки (присады там нет), и щелкает семечки. Но если в окне маячит человек, зеленушка тушуется, и начинает таскать по одной семечке.
Сегодня в уличной окрмушке с пшеном тусовались синицы, пререкаясь из-за пшена, вот не думала, что они его любят  :) Я туда подсыпала овсяных хлопьев (типа Геркулес), интересно, будет их кто-нибудь есть? Ветки все еще ледяные, да еще и присыпанные сверху снегом. Но рябинники клюют рябину, да и синицы тоже, похоже, лед им особо не мешает.
P1010155_cess.jpg (204.4 КБ)
Изменено: tihane - 1 января 2011 18:07:21
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
Сегодня в уличной окрмушке с пшеном тусовались синицы, пререкаясь из-за пшена, вот не думала, что они его любят   Я туда подсыпала овсяных хлопьев (типа Геркулес), интересно, будет их кто-нибудь есть?
У меня овсяные хлопья ни синицы, ни воробьи за еду не считают
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Вчера вечером в уличной кормушке помимо пшена и овсяных хлопьев появилось много хлебных крошек, а сегодня днем остался только овес. Н-да, похоже птички его не жалуют (не лошади, чай  :D ).
Ура! Прилетал поползень, правда я его заметила только краем глаза (интересно, где пропадал, изменщик?) Заглядывала зеленушка, не забывает нас :)  На ветках все больше снега, продолжают ломаться деревья. Крылатки ото льда освободились, сережки частично, но ягоды еще в ледяной корке.
Изменено: tihane - 2 января 2011 17:34:35
Москва, юго-запад
 
С Новым Годом! За окном снег и выбираться из дома не хочется, но птицы хотят есть каждый день... БСки, пухляки, лазоревка, поползень и полевые воробьи каждый день получают две кормушки семян подсолнечника в городском парке. С кормушек убрал присады. Теперь воробьи с синицами в равных условиях - как и синицы, они могут брать только по одной семечке (дольше висеть просто не могут). ...Похоже, солнечной погоды за праздники не дождаться... Фотографировать тяжело, а в снег вообще плохо - снег падает на объектив...
 
Еще до снега геркулес за милую душу употребляли сойки и, глядя на них, - БСки. Потом его запорошило. Сейчас кормушки (металло-сетчатые тубусы) заполнены чищенным арахисом вперемешку с семечками. За два дня праздников ни соек, ни поползней не было, синиц заметно поубавилось; ни одной белки.. В чем дело? То ли в прошедшем дожде при -5, когда деревья с ног до головы обледенели; то ли в обильном снегопаде, продолжающемся вот уже несколько дней. А может в перепелятнике? Кормушка, с которой он удачно снимал синичек, заполнена, но практически не посещается. Для себя пока не вижу смысла геркулес загружать, если любимого синичьего лакомства в избытке.. Так где же "народ"?....
 
У нас залежалась одна хурма. Интересно, можно ее предложить кому-нибудь из птичьего народа?
Москва, юго-запад
 
У меня каждый день с двух до трёх часов зеленушка летала, вчера и сегодня уже на протяжении всего дня летают.
Освоились - спокойно садятся в кормушку и не обращая ни на меня, ни на синиц начинают клевать семечки пока не наедятся. А вот воробьёв давно уже не видел. А можно ещё каких-нибудь птиц привлечь к кормушке, если да то как?
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media