Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
А что с ними от соленого сала бывает?
Обезвоживание.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:

А что с ними от соленого сала бывает?

Обезвоживание.
А это уже следствие отравления.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sinichka пишет:
А по-моему, отличная зима! Самая настоящая!
Настоящая зима это когда больше синиц на кормушку прилетает и это вас развлекает,а между прочем от экстремальных морозов и снегопадов погибло очень много птиц в эту зиму которым и на хрен человек не нужен,что более жалко чем синиц и стоит подумать об этом,что лучше глобальное потепление и более мягкие зимы.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
А вас как-то обижает, что синицы на моей кормушке не померли от голода?
Марина,
Москва
 
Цитата
Sinichka пишет:
А вас как-то обижает, что синицы на моей кормушке не померли от голода?
Даже не сколько,всё очень хорошо,но подумайте и о тех птицах которые не приспособлены к кормушкам и особено те которые остались в эту проклятую зиму поверив в глобальное потепление.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:
Даже не сколько,всё очень хорошо,но подумайте и о тех птицах которые не приспособлены к кормушкам и особено те которые остались в эту проклятую зиму поверив в глобальное потепление.

Ну не факт, что всеобщее потепление - тоже благо! Например мои любимые тупики (хотя я их не видел ни разу вживую) зависят от какой-то селедки. А она живет только в холодной воде и ее ареал обитания сузился на север и как результат сузился ареал обитания тупиков.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:



Цитата  


Mergus пишет:
Даже не сколько,всё очень хорошо,но подумайте и о тех птицах которые не приспособлены к кормушкам и особено те которые остались в эту проклятую зиму поверив в глобальное потепление.

Ну не факт, что всеобщее потепление - тоже благо! Например мои любимые тупики (хотя я их не видел ни разу вживую) зависят от какой-то селедки. А она живет только в холодной воде и ее ареал обитания сузился на север и как результат сузился ареал обитания тупиков.
Причина сокращения селёдки вряд ли связано с ГП,просто люди её сожрали.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:
Причина сокращения селёдки вряд ли связано с ГП,просто люди её сожрали.
Ну эти (люди) сожрут что угодно! ;)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Mergus пишет:
...которые остались в эту проклятую зиму поверив в глобальное потепление.
По-моему они не слушают всякие глупости про мифическое потепление. В этом году у меня сократилось количество кормящихся видов. Ни разу не было грачей, и отсутствовала кольчатая горлица. Зато оставшиеся увеличились в количестве :) .
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
про воробьев, кормушку и морозы: я уже писала, что в -40 и более градусные морозы, на мою заоконную кормушку прилетало по 30 воробьев, когда морозы спали прилетело всего 10. На форуме мне пообещали, что я их увижу снова, когда морозы повторятся... Морозы повторились.., а воробьев не прибавилось :(
про морозы и синиц: по-моему и синиц, по сравнению с прошлым годом, в лесу меньше стало... уж поющих точно меньше... может по весне запоют.
про не приспособленные к кормушке виды: этой зимой видела  попытки приспособления рябинника к лесной кормушке... Пухляки и поползни повыкидывают из кормушки все не вкусное, а рябинник потом подберает с земли (или такое бывает?).
 
Цитата
Наталья Абрамова пишет:
... На форуме мне пообещали, что я их увижу снова, когда морозы повторятся... Морозы повторились.., а воробьев не прибавилось :( ...
Это я Вас обманул. Простите, если сможете  :( . Мои всегда возвращаются.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:

Цитата  
 
Наталья Абрамова пишет:
... На форуме мне пообещали, что я их увижу снова, когда морозы повторятся... Морозы повторились.., а воробьев не прибавилось   ...

Это я Вас обманул. Простите, если сможете   . Мои всегда возвращаются.

Подозреваю, что нынешней зимой во время сильнейших морозов в Сибири много синиц и воробьев просто погибло. Потому и не вернулись на кормушку.
Может, конечно, другое место нашли, где кушать... Хотя вымерзание весьма вероятно.

Вообще, в этом году тенденция странная. Подруга из Новосибирска написала, что не смотря на морозы, кормушку птицы посещали гораздо меньше, чем в прошлом. Семечки в кормушке остаются несъеденные. Спрашивает меня, почему так?
А я и сама не знаю. У меня в Подмосковье та же ситуация: птиц этой зимой было мало. Сейчас вообще никого, корм по нескольку дней лежит и мокнет.
Пару раз тут в марте снегирь захаживал. Сидел, мокрые семечки жевал, но как-то неактивно... Ни тебе толп воробьев, ни толп синичек, как в прошлом году. Куда делись?

Кстати, отметила сегодня: первая синица засвиристела в 6:10 утра. Но спросонья, видать, что-ли?  :D Посвиристела немного и притихла - темно еще было.
Изменено: Natta - 3 марта 2010 19:58:06
МО, г.Королев
 
На моей лесной кормушке с приходом весны сократилось кол-во видов птиц.  :(  Уже неделю не наблюдаю гренадерок.
Может еще, и вернутся, ведь в том году до конца марта кормились, или правда весна ранняя будет. Почуяли уже. Сойка тоже стала реже прилетать. Увеличилась численность большаков. Пухляков неизменно много. Они меня уже в ста метрах от кормушки караулить начали. Потом сопровождают, весело посвистывая над ухом.  :)
P3030013.JPG (125.9 КБ)
P3030014.JPG (156.33 КБ)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
На кормушке! Гренадерка, белоспинный дятел. 2010 зима
4.jpg (79.15 КБ)
5.jpg (101.43 КБ)
6.jpg (81.55 КБ)
7.jpg (96.1 КБ)
9.jpg (87.3 КБ)
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Это я Вас обманул. Простите, если сможете   . Мои всегда возвращаются.
Прощаю :) но воробьев жалко
 
Цитата
Наталья Гераськина пишет:
И вдруг на кормушку повадилась сойка. Она уносит сало и хохлатым ничего не достается smile:cry: . Чего я только не перепробовала!Обматывание проволокой, упаковывание в пластиковую бутылку, прибивание к доске. Сойка справляется со всем! Иногда возникала мысль, что против меня сражается человек smile:D Но это сойка, я ее видела, хотя при мне она близко не подлетает. Действует в мое отсутствие.
Вчера подошел к своей лесной кормушке - нижняя часть разгромлена, верхняя - висит на месте с рваными повреждениями. Сомнительно, чтобы это сделал человек - хулиган бы доломал до конца. Если бы кто-то (ребенок, например) сдернул нижнюю часть - непонятно, откуда рваное повреждение верхней части. Похоже на то, что кто-то долбил клювом. Кстати, дважды недалеко от кормушки наблюдалась сойка... Ну и дятлов в лесу хватает. Правда, нижняя часть валялась в стороне на дорожке, но ее могло отнести ветром, а на дорожке она задержалась, как в ложбинке...
 
Дмитрий, там же белок - море. Могли белки похозяйничать? Они творят чудеса, чтобы добраться до еды.
МО, г.Королев
 
А вот сегодня - на лесной кормушке.




 
Ой, а почему не вставляется?
 
Цитата
Natta пишет:
Дмитрий, там же белок - море. Могли белки похозяйничать? Они творят чудеса, чтобы добраться до еды.
Выяснилось, кто сломал мою кормушку. В кормушку (внутрь бутылки) забралась птичка (по-видимому, пухляк) и проходившая мимо женщина сломала кормушку, чтобы ее освободить. Надо продумать, как сделать, чтобы такого не было...
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media