Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
cska пишет:
Цитата
Стас пишет:
Не надоел еще с фотками?

Нет.

Особенно после того как сам пытался фотографировать птиц ... и ничего не получилось ... или улетают, или такая фигня выходит ...

Воробьи так вообще близко с фотоаппаратом не подпускают ...

ЗЫ
Раньше и ХРОМ много интересных фотографий постил.

Очень радуют хорошие фотографии птиц! Позволяют разглядеть птиц.
Я своим маломощным фотоаппаратом лишь фиксирую увиденных на кормушке птиц.
А ведь, действительно, воробьи не боятся присутствия человека рядом, но сфотографировать их с близкого расстояния не получается. Зато снегири и дубоносы, которые не садятся на кормушку если видят человека (даже вдалеке), на человека в окне (даже открытом) реагируют спокойно, я бы даже сказала -"заинтересованно", еще и покажутся со всех сторон.
 
Цитата
Nura пишет:
А ведь, действительно, воробьи не боятся присутствия человека рядом, но сфотографировать их с близкого расстояния не получается. ...
Воробьи очень осторожны, и любой незнакомый предмет их пугает. Если рядом с кормушкой повесить лоскуток тряпки, он отвадит воробьёв от кормушки надолго, хотя другие птицы не отреагируют (помню, в детстве экспериментировал :) ). Мне кажется, их можно приучить и к фотоаппарату, если положить его на видное им место.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
пока у нас держались морозы до-45С в течение всех новогодних праздников, на мою заоконную крмушку ежедневно прилетало по 30 воробьев, причем среди них вседа держалась пара полевых воробьев.Воробьи ни кого и ни чего не боялись... я почти в открытую за ними следила и даже успела нафотать..
но вот когда морозы спали, на кормушке осталось всего 5 воробьев...Значит ли это, что остальные погибли? или они просто нашли что повкусней?
IMG_0027.jpg (65.52 КБ)
IMG_0115.jpg (62.39 КБ)
 
Врядли   погибли скореее всего ушли там где повкуснее  :D .
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
...Значит ли это, что остальные погибли? или они просто нашли что повкусней?
Ничего с ними не случилось. Если опять стукнут морозы, Вы их снова увидите.:)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
На нашей оконной кормушке вчера одна маленькая, но гордая лазоревка прогнала семерых зеленушек! :)
 
Цитата
Анна пишет:
На нашей оконной кормушке вчера одна маленькая, но гордая лазоревка прогнала семерых зеленушек!

Лазоревки вообще боевые птички. У меня одна лазоревка как прицепилась к салу, так не отлипает. Гоняет всех со страшной силой. Своих сородичей! А уж больших синиц так и подавно. У нее и вид бандитский - в такой бандитской кепочке  :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Лазоревки вообще, по-моему, птицы опасные. Тут как-то в выходные в сильные морозы к кормушке опять прилетала вторая лазоревка. В кормушку она залететь не решалась. Так лазоревка-старожил в попытке спасти сородича выгнала из кормушки воробья и стала метаться от кормушки к салу, как будто приободривая. Но вторая лазоревка так и не решилась залететь. Может быть, все-таки прилетает, когда нет других птиц.
Марина,
Москва
 
Цитата
Sinichka пишет:
Лазоревки вообще, по-моему, птицы опасные. Тут как-то в выходные в сильные морозы к кормушке опять прилетала вторая лазоревка. В кормушку она залететь не решалась. Так лазоревка-старожил в попытке спасти сородича выгнала из кормушки воробья и стала метаться от кормушки к салу, как будто приободривая. Но вторая лазоревка так и не решилась залететь. Может быть, все-таки прилетает, когда нет других птиц.
Так от той лазоревки не только воробьям, но и второй лазоревке бы досталось. :)  Вот и не совалась под горячую руку.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А у меня всегда в присутсвии Бс лазоревки такие тихие, спокойные. Большаков , пожалуй, лишь поползень гоняет.
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
shahin пишет:
Так от той лазоревки не только воробьям, но и второй лазоревке бы досталось.Вот и не совалась под горячую руку.

Да, нет. Не досталось бы. Они потом вместе куда-то улетели. А решимость, с которой лазоревка воробья погнала, меня, конечно, очень удивила. Странно, сегодня холодно, а на кормушке синиц почти не было. Воробьи только. Все время дрались и ругались. Один другого даже за крыло таскал.
Марина,
Москва
 
- Всем привет. У нас после жуткого обледенения веток, повалявшего в лесу и особенно в городе кучу деревьев (снега тогда выпало немного - сантиметров 7) - в понедельник начался снегопад, продержавшийся 2-е суток. Птиц во дворе у кормушки появилось просто немерянно! Прилетели даже такие гости, которых у себя на кормушке, я никогда не видел в жизни! - Радости моей не было конца. - Единственно, что было жутко холодно и пасмурно. - По-этому качество получилось хреновое. Только сейчас прорвался в интернет-салон, и спешу поделится с вами увиденным у себя во дворе у кормушки! - Например - горные овсянки:!:
(1).JPG (390.6 КБ)
(2).JPG (368.99 КБ)
(3).JPG (378.67 КБ)
(4).JPG (305.91 КБ)
(5).JPG (338.47 КБ)
 
Кольчатая горлица, оставшаяся без пары, пока я был в Сочи на праздники, самец МПД и самец БПД.
(6).JPG (333.08 КБ)
(7).JPG (285.35 КБ)
(8).JPG (418.87 КБ)
(9).JPG (328.87 КБ)
(10).JPG (115.93 КБ)
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Всем привет. У нас после жуткого обледенения веток, повалявшего в лесу и особенно в городе кучу деревьев (снега тогда выпало немного - сантиметров 7) - в понедельник начался снегопад, продержавшийся 2-е суток. Птиц во дворе у кормушки появилось просто немерянно! Прилетели даже такие гости, которых у себя на кормушке, я никогда не видел в жизни! - Радости моей не было конца. - Единственно, что было жутко холодно и пасмурно. - По-этому качество получилось хреновое. Только сейчас прорвался в интернет-салон, и спешу поделится с вами увиденным у себя во дворе у кормушки! - Например - горные овсянки:!:
Красавцы!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Самец чижа (в первый раз в жизни этот вид вижу!!!), дубонос, 1 самец и 2-е самки зеленушек (зеленушек впервые в эту зиму встречены).
(11).JPG (319.33 КБ)
(12).JPG (290.53 КБ)
(13).JPG (293.06 КБ)
(14).JPG (446.39 КБ)
(15).JPG (312.24 КБ)
 
Зяблики. - Одного заснял в момент потягивания. Причём он стоял в этот момент на одной лапе!
(16).JPG (276.36 КБ)
(17).JPG (328.05 КБ)
(18).JPG (384.18 КБ)
(19).JPG (318.41 КБ)
(20).JPG (430.06 КБ)
 
Чёрные дрозды (у самки в клюве ягода пятилисточкового винограда), грач.
(21).JPG (276.58 КБ)
(22).JPG (432.94 КБ)
(23).JPG (289.88 КБ)
(24).JPG (408.72 КБ)
(25).JPG (305.69 КБ)
 
Сойка, сорока, полевые воробьи (эти взлетают мнгновенно всей стаей без видимой причины; и опять очень быстро наполняют кормушку своими телами, давая остальным птицам клюнуть зерна только в момент совместного воробьиного взлёта).
(27).JPG (297.5 КБ)
(26).JPG (313.04 КБ)
(28).JPG (372.37 КБ)
(29).JPG (304.42 КБ)
(30).JPG (386.88 КБ)
 
- Банальные БС и лазоревки.
(31).JPG (266.99 КБ)
(32).JPG (396.04 КБ)
(33).JPG (341.07 КБ)
(34).JPG (322.89 КБ)
(35).JPG (327.23 КБ)
 
Вьюрки и щеглы прилетели совместной стайкой (тоже впервые за эту зиму на кормушке)!
- Усё. Могу добавить только, - что в смеси пшена, саго и крупы ячневой, - предпочтение отдаётся вначале пшену; - а ячневую не едят вообще!
(36).JPG (439.28 КБ)
(37).JPG (412.83 КБ)
(38).JPG (439.27 КБ)
(39).JPG (417.52 КБ)
(40).JPG (423.88 КБ)
Изменено: Andreas-13 - 30 января 2010 14:48:52
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media