Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Может, кому пригодится информация... Я , ближе к весне, начинаю рядом с кормушкой развешивать собачью шерсть - из барбосов своих начесываю... Так что начинаю ее уже собирать... :d   Видела где-то фотку забавную - у спящего деревенского барбоса целая стайка птиц "штаны" пропалывала...
Наталья.
г. Москва
 
Прилетал снегирь, с чулками который. С одной лапы у него чулок слез. Надеюсь и со второй облезет. Что это было, интересно. Посчитал сколько худенькая зеленушка-самка семечек съела, немного сбился, но больше 30. Обычно меньше, но и улетают, испугавшись вспышки, петарды на улице или ещё чего, а эта не боязливая была. Или голодная очень.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
И ещё раз убедился в одной странной штуке: вечером, то есть после полтретьего где-то, птицы как будто меня замечать начинают и реагируют на любое шевеленье тряпочки, а с утра им это фиолетово, хоть и тряпкой не загораживайся. Окна на запад, но при такой пасмурности и какая вроде разница, да и темней вечером-то. И вьюрковые и синицы.
С утра они голодные, им не до вас. Покушать бы, пока еда есть в кормушке
:)
 
Цитата
Прилетал снегирь, с чулками который. С одной лапы у него чулок слез. Надеюсь и со второй облезет. Что это было, интересно.  
 На этой фотке похоже на пену монтажную... а на предыдущих - сейчас их не нашла, по памяти, вроде как больше походило на смолу сосново - еловую...
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
С утра они голодные, им не до вас. Покушать бы, пока еда есть в кормушке
:)
Вечером на них тоже жор нападает. На синиц особенно.
Дубна, Московская обл.
 
Хром, фото бесподобные! Какая у вас модель фотоапарата?
 
Цитата
На этой фотке похоже на пену монтажную... а на предыдущих - сейчас их не нашла, по памяти, вроде как больше походило на смолу сосново - еловую...
На фото похоже на пену, но оня мягкая, как тонкая тряпочка болтается
Дубна, Московская обл.
 
Смотрела на синиц, которые прилетают ко мне на уличную кормушку, и раздумывала: не пора ли им урезать рацион? А то не синицы, а какие-то шарики на ножках. :D (1,2) Может, правда, они от холода такие?
Еще одна кормушка - вспомогательное средство для привлечения снегирей и зеленухи (3). Пока пользуются лишь синички. Воробьи избегают.
Один из сегодняшних снегирей (4).
МО, г.Королев
 
Цитата
Хром, фото бесподобные! Какая у вас модель фотоапарата?
40D, но на 400D всё также было. Прорисовка подробная из-за вспышки, из-за 2х вспышек :)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата

Еще одна кормушка - вспомогательное средство для привлечения снегирей и зеленухи (3). Пока пользуются лишь синички. Воробьи избегают.
Один из сегодняшних снегирей (4).
Во дворе у подъезда зеленухи и снегири залезают в кормушку, сделанную из пакета из-под сока (такая же, как молочный). но там она вертикально висит и большие окна с двух сторон. Мне кажется, в такую не полезут - не любят маленьких дыр.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Мне кажется, в такую не полезут - не любят маленьких дыр.
Не подумала. Учту замечание!  :) Маленькое окошечко - чтоб снег не налетал... Но если не любят, что ж. Переделаем!
МО, г.Королев
 
Цитата
40d, но на 400d всё также было. Прорисовка подробная из-за вспышки, из-за 2х вспышек :)
Вспышек не пугаются, или привыкли?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Вспышек не пугаются, или привыкли?
По сравнению с жужжанием фокусировочного моторчика или хлопком затвора вспышка проходит незамеченной.
 
Ага, точно. Хлопок зеркала больше пугает. К вспышке привыкают, к затвору - нет. Что интересно - несколько раз громко включал энергичную музыку. На музыку - ноль внимания, но звук затвора как-то выделяют из грохота :)
Дубна, Московская обл.
 
Ко мне тоже наведался старый знакомый - перепелятник. Промчался мимо балкона преследуемый вороной и нырнул в деревья. Я уж думал померещилось, ан нет - разглядел таки его среди веток.
 
Цитата
Ко мне тоже наведался старый знакомый - перепелятник. Промчался мимо балкона преследуемый вороной и нырнул в деревья. Я уж думал померещилось, ан нет - разглядел таки его среди веток.
Если быть точнее - перепелятниха ;).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
По сравнению с жужжанием фокусировочного моторчика или хлопком затвора вспышка проходит незамеченной.
Да, мне тоже приходилось снимать в темноте со вспышкой куликов и козодоев, а заодно всяких грызунов от мышей до тушканчиков и песчанок. Можно сказать, что не реагируют. А вот степной хорь и перевязка реагировали, сразу сваливали от греха подальше.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я когда ставил синхронизацию по второй шторке, то синицы успевали среагировать на предвспышку и половина кадров получалась "на взлете".
 
Сегодня у меня около уличной кормушки опять была зеленушка!  :) Уже во второй половине дня.
Я вышла еще семечек подсыпать (утренние порции были съедены подчистую). И вдруг слышу, кто-то около моего молочного пакетика похрустывает тихонько. Пакет я пока не заменила, висит тот, что с маленьким окошечком. Но зеленуха молодец, не побоялась! Она, правда, не как синицы, за край не цепляется; она садится на ветку, как можно ближе к окошечку, и спокойно достает себе семечки.  :)
Сегодня уже прогресс: когда ее воробьи спугивали, она не улетала совсем, а несколько раз возвращалась. К ведерку продолжает присматриваться, делает пробные полеты около него. Но больше сидит, смотрит. Видно, что синицы и воробьи подавляют ее пока своей суетой и численностью.
Кроме этой зеленушки вдалеке слышала вжиканья еще по крайней мере пары-тройки других зеленушек.
МО, г.Королев
 
Скромная какая зеленуха, синицы её подавляют :) У меня когда бутылка на окне висела, зеленушки и снегири и из втулки приспособились есть. Ещё им нравится длинный прутик когда присадной. Садятся сначала в 30 см, а потом двигаются постепенно к "опасному" объекту. Пугливые и на оконной себя так ведут.
Сегодня последний снегирь улетел с кормушки в 16.50. Темнело уже.
Дубна, Московская обл.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 37)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media