Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы о зимородках

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопросы о зимородках, Прошу помощи
 
Уважаемые, прошу помочь с зимородком. На прошлой неделе нашел одну особь мужского пола, но времени не было выяснить есть ли гнездо и пара у этого красавца. Успел только сделать пруф (время съемки 23 с копейками).

На следующих выходных собираюсь навестить редчайшего гостя (130 км от места жительства), но боюсь, что птица без пары (как я полагаю) не будет вертеться в одном месте так, как например пара у норы. Поэтому хочу спросить о том, как еще можно приманить зимородка? На звук, на рыбу в аквариуме? Если на звук, то прошу дать ссылку на скачивания рабочей проверенной песенки. Биотоп достаточно заросший, так что моя присада будет далеко не единственной. И еще возможно подскажите как быстро найти нору если она есть!?
Изменено: Евгений Попов - 17 июля 2013 10:16:12
 
А ключи от комнаты, где деньги лежат, не надо...? :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вот неплохая запись голоса - http://birds-mp3.ucoz.ru/load/golosa_ptic_v_mp3/zimorodok_alcedo_atthis/1-1-0-192
Но сам пока приманивать не пытался
Кировоград, Украина
 
Женя,
посмотри обсуждение сабжа здесь http://club.foto.ru/forum/35/522510 вдруг поможет
Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
В этом году на р.Оке (г.Павлово), была на рыбалке, заметила  зимородков, сначала самца, а сейчас уже и слётки есть (они у нас в области оочень редкие), сфотографировать так и не удаётся пока. На голос не приманиваются...(
Обнаруживаются птички легко, а вот снять их затруднительно, конечно многое зависит и от типа местности где они пост тусуются. У меня тут ивняк заболоченный, весной разлив большой был, а сейчас всё рогозом и остролистом заросло, к местам присад зимородков просто не подойти.
Один раз зимородок приземлился на ближний ивовый куст в 15 метрах от меня, но за густой зеленью и веточками его было не разглядеть даже в видоискатель с увеличением, пока кралась к нему он пару раз нырнул за рыбой, а затем меня заметил, наверно, и улетел..
Нижегородская обл.
 
Странно, у меня с зимородками проблем не было снять. Конечно, если специально за ними охотиться, то это сложнее, чем мимоходом снимать :)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Чуть больше десяти лет рыбачу на Волге с берега (Васильсурск. Воротынский р-н. Нижегородская обл.) Каждый год с мая по июнь вижу зимородков. В этом году даже как-будто дольше. К сожалению, случая заснять ни разу не представилось. И только лишь однажды удалось его достаточно близко рассмотреть.
 
Жилую норку видно по потекам помета у входа. Ищите в метре или чуть меньше от кромки обрыва с другого берега или лодки. Был грех лет 10 назад, раскапывали нору, чтобы посмотреть на птенцов. Сначала тонкой веточкой глубину смотрели, потом откладывали ее по поверхности земли от среза обрыва и в плюс отступали еще сантиметров 20, копали шахту вниз и от нее уже вышли в гнездовую камеру. После того, как посмотрели, сделали внизу накат из палочек и засыпали землей. Птенцы были взрослые, оперенные, но как ежики - перьевые трубки у них не раскрываются до последнего. Когда копали, естественно, знали, как устраивается нора у зимородков.
Новосибирск, Академгородок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media