Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Хорошие у вас цены. Жаль в Рязани Птичьего рынка нет. Тут несколько тысяч надо потратить.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Хорошие у вас цены. Жаль в Рязани Птичьего рынка нет. Тут несколько тысяч надо потратить.

Не знаю как у вас, но как мне кажется, всюду можно найти какой-нибудь «колхозный» или селянский рынок, где продают в том числе семечки и всякое зерно мешками. Имхо, в небольших городах даже легче чем в столице. И, мне кажется, там должно быть дешевле чем на птичьих рынках.
 
P.S. У меня такой рынок недалеко от дома, я б мешок купил, только не знаю, где его держать :) Его моль какая-нибудь или прочий вредитель не съест?

А если еще ребенок до него доберется... семечками весь дом будет засыпан :)
Изменено: хусточка - 28 августа 2009 18:23:47
 
Ну если у моли нет сковородки, масла, соли и плиты то наверное нет  :D
Можно на балконе к примеру держать, к меня кормушки на даче и семечки стояли в неотапливаемом сарае, вроде не размокли. Ну так они и рынке в холодных палатках стоят.
 
Цитата
хусточка пишет:
Его моль какая-нибудь или прочий вредитель не съест?
Вообще говоря, есть такие вредители, которые жрут подряд  все вкусное. Научного названия не знаю, а народное на Кубани - шашель. Если этим шашелем  или чем другим уже что-то заражено, то единственное спасение- хранить такие продукты в холодном месте (в сарае, на балконе и т. д), активны эти лакомки только при  определенных температурах.
Кстати, очищенные орешки разные, которые поступают в продажу, специально чем-то протравливают, чтоб  ненасытных обжор убить в зародыше.
Наталья.
г. Москва
 
Кто начал семечки заготавливать?  :)  Какая цена? Сегодня у себя в Рязани нашел семки по 25 за кг. Купил 20 кг. только не знаю хватит на зиму или еще прикупить.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
А можно зимой птиц пшеном подкармливать? Кто ест? Кроме голодных туристов. :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
А можно зимой птиц пшеном подкармливать? Кто ест? Кроме голодных туристов. :)
Воробьи и голуби дикари.
 
Воробьев нету, я за городом живу, а голуби пускай сами корм ищут. А может снегири пшено кушают?
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
а голуби пускай сами корм ищут.

Почему так голубей не любят?

Мне они нравятся за свой стремительный полет. У них это получается классно. Загляденье! А для этого надо кушать! :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Стас пишет:
Воробьев нету, я за городом живу, а голуби пускай сами корм ищут. А может снегири пшено кушают?
Нет снегири пшено не клюют.
 
Жаль!  :(
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Жаль!  :(
Да вы рябины наберите на зиму или семена ясеня они это любят очень.
 
Цитата
bigfox2 пишет:
Да вы рябины наберите на зиму или семена ясеня они это любят очень.
Но на кормушку прилетят за семечками.
Вообще-то вьюрковые едят пшено. Зяблики-то уж точно.
 
Цитата
Sanya пишет:
Вообще-то вьюрковые едят пшено. Зяблики-то уж точно.
Жил у меня зимой зяблик(был пойман с вывихнутым крылом),так вот он фанатичнее всего поедал льняное и канареечное семя,а также коноплю,а просо-пшено почти совсем игнорировал.Очень охотно поедал домашних тараканов,благо их тогда у меня водилось много,а сейчас все вымерли :(
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
bigfox2 пишет:
Да вы рябины наберите на зиму или семена ясеня они это любят очень.
Но на кормушку прилетят за семечками.
Вообще-то вьюрковые едят пшено. Зяблики-то уж точно.
Разговор шёл про снегиря.Ну а если для вьюрковых то лучше семечки сырые.
 
Цитата
Mergus пишет:
Цитата
Sanya пишет:
Вообще-то вьюрковые едят пшено. Зяблики-то уж точно.
Жил у меня зимой зяблик(был пойман с вывихнутым крылом),так вот он фанатичнее всего поедал льняное и канареечное семя,а также коноплю,а просо-пшено почти совсем игнорировал.Очень охотно поедал домашних тараканов,благо их тогда у меня водилось много,а сейчас все вымерли :(

Зяблику вообщето жирный корм это семечки и конопля надо довать в ограниченном каличестве они от них слепнут.А вот насекомых можно давать много особенно живых мучного червя ,зофобуса.Также можно мешанку в каторую входит и яйцо и творог и морква и сухари панировачные и витамины.ПРи таком корме он нетолько будет хорошо себя чувствовать,но и радовать вас своей песней и долгой жизнью в неволе.Да чуть незабыл канареечное семя можно довать в неограниченном каличестве.А вот тараканов давать неследует птица может отравиться и погибнуть,веть тараканов травят самих химеей ,а потом его склевала птица и погибнет 100%.
 
Цитата
bigfox2 пишет:



Цитата  


Mergus пишет:




Цитата  


Sanya пишет:
Вообще-то вьюрковые едят пшено. Зяблики-то уж точно.Жил у меня зимой зяблик(был пойман с вывихнутым крылом),так вот он фанатичнее всего поедал льняное и канареечное семя,а также коноплю,а просо-пшено почти совсем игнорировал.Очень охотно поедал домашних тараканов,благо их тогда у меня водилось много,а сейчас все вымерли  

Зяблику вообщето жирный корм это семечки и конопля надо довать в ограниченном каличестве они от них слепнут.А вот насекомых можно давать много особенно живых мучного червя ,зофобуса.Также можно мешанку в каторую входит и яйцо и творог и морква и сухари панировачные и витамины.ПРи таком корме он нетолько будет хорошо себя чувствовать,но и радовать вас своей песней и долгой жизнью в неволе.Да чуть незабыл канареечное семя можно довать в неограниченном каличестве.А вот тараканов давать неследует птица может отравиться и погибнуть,веть тараканов травят самих химеей ,а потом его склевала птица и погибнет 100%.
Ну я тараканов не травил и никому не давал это делать :)
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
bigfox2 пишет:
Да вы рябины наберите на зиму или семена ясеня они это любят очень.

Набрал немного для эксперимента.  8)

Цитата
Sanya пишет:
Но на кормушку прилетят за семечками.
Вообще-то вьюрковые едят пшено. Зяблики-то уж точно.

А я думаю, кто летом из кормушки пшено таскает. Теперь понял, зяблики.  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:

А я думаю, кто летом из кормушки пшено таскает. Теперь понял, зяблики.  
Не очевидно. Раз за городом живете, могут и полевые воробьи. Втайне от вас.  :D
А снегири зимой к вам на семечки полетят с перевеликим удовольствием.
МО, г.Королев
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media