Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
ольга тимофеева пишет:
Я в Сибири живу, орехов у нас отродясь не водилось,кроме кедровых, но те далеко и стоят очень дорого, и я не думаю, что кто-то в у нас сыпет в кормушки орехи. Грецкие тоже стоят более 300 рублей за килограмм
Когда мы с ребенком делали исследовательскую работу по кормам, то сыпали равными дозами корма в разные кормушки. Выяснилось, что из орехов наши птицы(синицы, воробьи полевые) предпочитают кешью :D
Губа не дура - да?
А массово кроме семечек закупаем арахис в сетчатые кормушки. Получается 80-100р кг. Арахис чуть медленнее уходит, чем семечки, потому что его еще расклевать нужно через сетку. И получается, что арахис почти всегда доступен, а семечки все с утра выедают - автоподачу не удалось сделать.
Несколько раз удавалось на рынке грецкие орехи оптом по 100р взять.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Андрей Ли пишет: ну и присадка для птиц, взглянуть бы в глаза разработчику...
Зеленушкам и снегирям не попользоваться,среди чечеток оказались продвинутые, а для синиц и поползней никаких проблем нет.
 
Уррра, я заметила синицу возле кормушки!!!! У нас очень город грязный, сажи много, так как углем дома отапливают. Так синицы все грязные, вот их и не отличишь издали от воробьев. А тут близко, я разглядела)))))
Изменено: ольга тимофеева - 29 января 2013 11:42:20
Иркутская область
 
Цитата
Marik пишет:
А у меня кто? Считала, что чечетки, теперь сомневаюсь...
Если не ошибаюсь-чечётки!
Львів
 
Цитата
ольга тимофеева пишет:
Уррра, я заметила синицу возле кормушки!!!! У нас очень город грязный, сажи много, так как углем дома отапливают. Так синицы все грязные, вот их и не отличишь издали от воробьев. А тут близко, я разглядела)))))
Сложная жизнь в птиц,и занесло туда синиц...
Львів
 
Цитата
ольга тимофеева пишет:
Уррра, я заметила синицу возле кормушки!!!! У нас очень город грязный, сажи много, так как углем дома отапливают. Так синицы все грязные, вот их и не отличишь издали от воробьев. А тут близко, я разглядела)))))
Поздравляю!!! А вы так переживали. Все будет у вас нормально, только не прекращайте кормить. :)А синицы чумазые, потому что ночевали где-то возле теплых труб, ничего весной отмоются...
Изменено: Игорь - 29 января 2013 12:06:50
 
Цитата
Marik пишет:
А у меня кто? Считала, что чечетки, теперь сомневаюсь...
Чечетки, чечетки у вас, не сомневайтесь, вон уних какие красненькие родимые пятнышки на голове, не спутаешь.Уменя на снимке тоже чечетки вместе с чижами, но снимок не ахти на телефон, да и пасмурно утро было. Но чечетки были точно.
Москва ЮВАО Марьино
 
мда уж :(

Цитата
Андрей Ли пишет: ну и присадка для птиц, взглянуть бы в глаза разработчику...
Юля
Таллинн
 
Цитата
АК-75 пишет:
Сложная жизнь в птиц,и занесло туда синиц...
О Батенька, да вы  и впрямь поэт...
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
АК-75 пишет:

Сложная жизнь в птиц,и занесло туда синиц...

О Батенька, да вы  и впрямь поэт...
Какт-то експромтом получилось... :oops:
Львів
 
А ко мне прилетал дубонос :) но сидел он на карнизе и я не видел, что бы он залетал в кормушку. Надеюсь вернётся ещё, они же зимой не брезгуют подсолнечными семечками зимой?

И ещё, у меня одного зеленушки стали какие-то скромные, сидят на ветках, смотрят за синицами и не летят, пока их не наберётся побольше?
Изменено: H8B - 29 января 2013 13:54:48
 
У меня дубонос охотно ест подсолнечник!
А зеленушкам может стыдно стало за своё поведение? :D
Львів
 
Цитата
H8B пишет:
А ко мне прилетал дубонос   но сидел он на карнизе и я не видел, что бы он залетал в кормушку. Надеюсь вернётся ещё, они же зимой не брезгуют подсолнечными семечками зимой?
И ещё, у меня одного зеленушки стали какие-то скромные, сидят на ветках, смотрят за синицами и не летят, пока их не наберётся побольше?
дубоносы странные какие-то. прилетают на кормушку как одолжение делают, посидят немного, поедят и быстро куда то сваливают. они одни справляются с хамством щеглов на кормушке, просто как бы не замечают их, при  этом щеглы страшно дерутся между собой прямо над головой дубоносов в воздухе. флегматичная птица. а позапрошлой зимой очень странная тройка дубоносов была: меньше ели, больше разглядывали интерьер помещения кухни через стекло, как завороженные подолгу смотрели, есть забывали :D
Coccotraustes3_.jpg (54.75 КБ)
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
[QUOTE]H8B пишет:


дубоносы странные какие-то. прилетают на кормушку как одолжение делают, посидят немного, поедят и быстро куда то сваливают. они одни справляются с хамством щеглов на кормушке, просто как бы не замечают их, при  этом щеглы страшно дерутся между собой прямо над головой дубоносов в воздухе. флегматичная птица. а позапрошлой зимой очень странная тройка дубоносов была: меньше ели, больше разглядывали интерьер помещения кухни через стекло, как завороженные подолгу смотрели, есть забывали  

Дубоносы тому и спокойны,что не боятся щеглов и зеленушек.Им на них наплевать.
А те,что рассматривали вашу квартиру-это америкосовские шпионы,следили за вами,изучали обстановку! :D
Львів
 
Надо же, и дубоносы, и щеглы на кормушке! Завидую белой завистью! Товарищи дорогие из Москвы и ближайшего Подмосковья, пригласите меня пофоткать ваших дубоносов! Поименная благодарность в комментах к фото гарантирована! С уважением.
 
У меня на оконной кормушке бывали:

Дубоносы (до 6 штук собиралось)



Князек несколько раз прилетал:



Чечетки под окном держались.


А белка прямо в квартиру забиралась...



Ну и еще снегири, щеглы...
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". ©
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Товарищи дорогие из Москвы и ближайшего Подмосковья, пригласите меня пофоткать ваших дубоносов!
С радостью бы, да муж у меня суровый и нелюдимый. :D И местность не живописная - куда ни глянь - везде сарайчики. :(
К тому же мои дубоносы - штучные и появляются в мае, капризные, как снегири - предпочитают кормиться в лесу.
Андрей Ли точно подметил "прилетают на кормушку как одолжение делают, посидят немного, поедят и быстро куда то сваливают". Интересно, что на участке на деревья не садятся. От леса летят закладывая петлю вокруг дома с посадкой на кормушку-дозатор. И если спугнуть, маршрут не меняют - мимо в лес летят. Этой зимой  видели пару раз дубоноса на кормушке - очень кратковременно. Если, всё же, есть желание пофоткать моих дубоносов, договоримся.
 
Цитата
Nura пишет:


С радостью бы, да муж у меня суровый и нелюдимый.   И местность не живописная - куда ни глянь - везде сарайчики.  
Как я вса понимаю, мой муж тоже сильно суровый,  вчера когда узнал зачем я купила арахис, говорил в мой адрес нехорошие слова :( .
Вот спешу поделиться своим пока небогатым опытом. Несмотря на то, что меня просмеяли с моим овсом и пшеницей, воробьи его склевали. На кормушке в основном воробьи, синиц поменьше. Синицы клюют сало, игнорируя арахис и семечки. Воробьи, наоборот, сало не клюют. Прилетала свиристель, то есть прилетал, (это же он), горделиво посидел на дереве, что то поковырял там, в коре, а может остатки дички, к кормушке не проявил никакого интереса.
А чем сетчатые кормушки лучше? как и из чего делать?
Иркутская область
 
Ольга, я солидарна с Вашим супругом :D , незАчем Вам кормить птиц на Вашей открытой кормушке арахисом. Дорого. Арахис хорош для сетчатых кормушек - расход небольшой и пополнять можно раз в неделю. По опыту Надежды Баглей и по моему опыту, подкормка арахисом с сетчатых кормушек обходится заметно дешевле семечек.
Можно сделать такую кормушку из металлической сетки с ячейкой 5х5 мм (найдется ли такая?).
Посмотрите кормушку Надежды Баглей http://vk.com/album-15839402_164521911#/photo-15839402_292347828 ,
Алексея Сорокина http://www.rbcu.ru/forum/forum14/topic968/?PAGEN_1=227 ,
Льва Каменчука , http://www.rbcu.ru/forum/forum14/topic968/?PAGEN_1=237 ,
мои кормушки http://birdsmoscow.mybb.ru/viewtopic.php?id=4.
Не расстраивайтесь, если сетку не добудете. На таких кормушках кормятся далеко не все птицы, которых можно увидеть на традиционных кормушках.
И (коль уж муж суровый :D ) заранее определитесь какую сумму из семейного бюджета можете тратить на птичий корм.
 
Да хоть какую, просто мужу незачем знать об этом (можно же все тайком делать, один черт мужья ничего в семейном бюджете не понимают)..... ну просто я сама хочу в рамках разумного.
Кормушку Надежды Баглей я уже видела, такую мне самой не сделать...А другие кормушки кажется купленные. У нас вообще таких никогда не видела, только из пластиковых бутылок делают да из коробок. И чтобы продавали в магазине, тоже не видела.
Иркутская область
Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 24)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media