Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Вообще-то, язабан, если чо, и уже давно. Но модератор этого не может. :D
 
Цитата
Sanya пишет:
Вообще-то, язабан, если чо, и уже давно. Но модератор этого не может.

Солидарен: всего пару-тройку дней тут активнячую, а некоторые "вещи" (иначе сказать не могу, язык не поварачивается) уже даже ... не улыбают.....
Изменено: Вячеслав Копотий - 9 января 2013 21:50:40 (орфография)
 
А я бы рад был,если бы ко мне воробьи прилетали...Так ни одного!
Цитата
Den Den пишет:
не ну можно кофем кормить или нет?



не окачурятся ли они от него как те из Бибирево в соседней теме?

Не вправе Вам,Ден,советовать,но сказать могу:зачем птицам этот кофе?Вы ведь и нормальной "птичьей" едой их кормите!Лучше сделайте пару чашек кофе (если лишний имеется) и отнесите дворнику,который двор подметает,для согрева.Пользы,может больше будет?

У нас опять морозы начались -3-7:на кормушке стало больше БС,зеленушек,сойка стала наведываться,а количество лазоревок без изменения.
Львів
 
Цитата
Вячеслав Копотий пишет:
Цитата
Sanya пишет:
Вообще-то, язабан, если чо, и уже давно. Но модератор этого не может.
Солидарен: всего пару-тройку дней тут активнячую, а некоторые "вещи" (иначе сказать не могу, язык не поварачивается) уже даже ... не улыбают.....
У вас в Москве должно быть много трехтомников нового определителя... :) Я из Алматы своим не дотянусь... Может кто за меня...? ;)  :D  :D  :D И при этом приговаривая: "- Он не любил орнитологию...!" :D  :D  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
У вас в Москве должно быть много трехтомников нового определителя...   Я из Алматы своим не дотянусь... Может кто за меня...?            И при этом приговаривая: "- Он не любил орнитологию...!"        

Если бы РЕАЛЬНО помогло - своим экземпляром бы пожертвовал ;) :)
 
Поберегите для следующей темы - "Зимняя одежда для птиц: на молнии или без"?  ;)
 
:D  :D В точку!
 
Цитата
Den Den пишет:
не ну можно кофем кормить или нет?
не окачурятся ли они от него как те из Бибирево в соседней теме?
не окочурятся, используйте декофеинизированный кофе ;)
Новосибирск
 
Den Den, зачем кофе ?
Какой смысл ? Даже если бы и стали клевать, то очень дорого.

Лучше, если хочешь поэкспериментировать, изготовь самодельное арахисовое масло.
Сырой арахис нужно измельчить, и смешать со сливочным маслом.
При этом арахиса постараться намешать побольше, а масло - только чтобы склеилось.

Это гораздо лучше получится корм, полезный для синичек.
Изменено: Николай Иванов - 10 января 2013 00:19:06
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Den Den, зачем кофе ?
Какой смысл ? Даже если бы и стали клевать, то очень дорого.


Дело не в том что дорого или не дорого,
а в том что у меня тут пакетик стоит и чего с ним делать я не знаю.
Выбрасывать вроде жалко.
А вот для птиц?  Он ведь калорийный вроде, питательный.
Вот и спрашиваю - можно им давать или нельзя?
А то накормлю, а потом окажется что нельзя. Что я тогда делать буду?
Изменено: Den Den - 10 января 2013 01:03:56
 
Цитата
Den Den пишет:
Дело не в том что дорого или не дорого,
а в том что у меня тут пакетик стоит и чего с ним делать я не знаю.
Выбрасывать вроде жалко.
А вот для птиц?  Он ведь калорийный вроде, питательный.
Вот и спрашиваю - можно им давать или нельзя?
А то накормлю, а потом окажется что нельзя. Что я тогда делать буду?
Тебе всё можно, но только виртуально, ... а реально я уже умоляю администрвтора, Илья, человек неадекватен, по ходу рассуждений ему лет даже больше, чем мне, может ХОТЯ БЫ в юмор?
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Den Den пишет:
Дело не в том что дорого или не дорого,
а в том что у меня тут пакетик стоит и чего с ним делать я не знаю.
Выбрасывать вроде жалко.
А вот для птиц?  Он ведь калорийный вроде, питательный.
Вот и спрашиваю - можно им давать или нельзя?
А то накормлю, а потом окажется что нельзя. Что я тогда делать буду?
Тебе всё можно, но только виртуально, ... а реально я уже умоляю администрвтора, Илья, человек неадекватен, по ходу рассуждений ему лет даже больше, чем мне, может ХОТЯ БЫ в юмор?
Боюсь, придется и доступ товарищу только к теме юмора оставить... ;)  :D Ну, или устроить в профилактических целях сеанс птицетерапии, как предлагал выше... :D
Изменено: shahin - 10 января 2013 09:09:03
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Для Den Dena (зря с ним так строго, люди разные и птицелюбы тоже) про кофе
Птицы, как известно, едят ягоды кофейного дерева, а зерна выходят непереваренными и из них получают высококачественный кофе. Кофейные зерна есть в списке ядовитых для птиц растений здесь http://www.zooclub.ru/birds/lech/5.shtml. Так что если жаль выбросить просроченный кофе,то лучше замульчировать им какие-нибудь растения...
Изменено: Marik - 10 января 2013 09:47:29
 
Цитата
АК-75 пишет:
А я бы рад был,если бы ко мне воробьи прилетали...Так ни одного!
А у меня ушли воробьи. Так и не сфотал гибридов...  :cry:  Получилось так: кончилось пшено (перед Новым годом у меня начинается завал на работе, затемно уходил, затемно приходил. Про пшено вспоминал уже дома :) ). Заполнил кормушку чистыми семечками. А воробьи у нас семечками брезгуют. Им - либо сало, либо пшено.  :) Так и ушла стайка, куда-нибудь, в соседний двор. Сейчас пришла другая стайка, но среди них нет домовых - все чисто полевые
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Вячеслав Копотий пишет:
Цитата
Sanya пишет:
Вообще-то, язабан, если чо, и уже давно. Но модератор этого не может.
Солидарен: всего пару-тройку дней тут активнячую, а некоторые "вещи" (иначе сказать не могу, язык не поварачивается) уже даже ... не улыбают.....
А я замолвлю словечко за Шерхана.
Он кормит очень активно. Если, конечно, судить по форуму.
Имеет пытливый ум и мыслит нестандартно :D
Его сообщения зачастую заставляют задуматься и посмотреть на вещи шире и с разных сторон. А иногда и пошарить дополнительную информацию.

По большому счету, нам всем полезно не циклиться и развивать у себя здоровый пофигизм.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
По большому счету, нам всем полезно не циклиться и развивать у себя здоровый пофигизм.

ПущАй живёт! Вот только пусть не кормит чем ни попадя пташек :))
Хотя уверен, "про кофе",как принято говорить на форумах, чистой воды флуд, сознательный (очень похоже).
 
Цитата
Вячеслав Копотий пишет:
Хотя уверен, "про кофе",как принято говорить на форумах, чистой воды флуд, сознательный (очень похоже).
Судя по тому упорству, с которым изобретались и тут же сооружались трубочки для ночлега, я уже ни в чем не уверен... :D Банить такого упертого просто бесполезно... :)  Он снова под другим ником непременно придет!  :D  Так что, как ни крути, остается только предложенный мною выше метод... ;)  :D
Изменено: shahin - 10 января 2013 10:39:25
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Marik пишет:
Для  Den Dena  (зря с ним так строго, люди разные и птицелюбы тоже) про кофе

Птицы, как известно, едят ягоды кофейного дерева, а зерна выходят непереваренными и из них получают высококачественный кофе. Кофейные зерна есть в списке ядовитых для птиц растений здесь  http://www.zooclub.ru/birds/lech/5.shtml . Так что если жаль выбросить просроченный кофе,то лучше замульчировать им какие-нибудь растения...


Эх...дааа, придется выкинуть кофе в помойку...
 
Цитата
Den Den пишет:
Цитата
Marik пишет:
Для  Den Dena  (зря с ним так строго, люди разные и птицелюбы тоже) про кофе
Птицы, как известно, едят ягоды кофейного дерева, а зерна выходят непереваренными и из них получают высококачественный кофе. Кофейные зерна есть в списке ядовитых для птиц растений здесь   http://www.zooclub.ru/birds/lech/5.shtml  . Так что если жаль выбросить просроченный кофе,то лучше замульчировать им какие-нибудь растения...
Эх...дааа, придется выкинуть кофе в помойку...
Ну вот, кажется начал исправляться... Что значит вовремя пригрозить трехтомником по кумполу... ;)  :D
Изменено: shahin - 10 января 2013 11:00:39
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Че за трубочки для ночлега ? :)
Не попадался такой текст в этой теме :) Где можно прочесть.

to Den-Den: их надо было делать из пенополиуретанового коврика для туристов !

А можно использовать пенопластовые стаканчики из под лапши "Ролтон". Если придумать крышку  :D

------------
А вообще я читал на одном из форумов, что один мужик соорудил домик для ночевки синиц, и добился что они не только днем посещали его кормушку на балконе, но и на ночевку прилетали в его домик. Так что такое возможно.
Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media