Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Михаил Забалдин   написал:
А я вот такую соорудил
А голуби залезают?
Ни разу не замечал.
 
Михаил, какие у Вас шикарные фотографии наших местных птиц!!! Это целый настоящий атлас - определитель!!! Какое удивительное разнообразие, и какая малая его часть нам обычно доступна... Такие портреты зовут в леса и поля - искать и наблюдать оригиналы :)
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
Цитата
StalkerMTS написал:
Михаил, какие у Вас шикарные фотографии наших местных птиц!!! Это целый настоящий атлас - определитель!!! Какое удивительное разнообразие, и какая малая его часть нам обычно доступна... Такие портреты зовут в леса и поля - искать и наблюдать оригиналы
Спасибо большое!
 
Цитата
Сергей В написал:
все в лесу висят, одну кто-то спёр, наверное себе на дачу
А как часто подсыпаете корм в них, ведь вместимость у таких кормушек маленькая, а зимой по лесам много не набегаешься...
г. Тверь
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
А я вот такую соорудил из остатков Вьетнамского паркета.Третий сезон будет,как пристроена на балконе.
Такой вопрос про посетителей ваших кормушек:  зеленушки постоянно зимой прилетают  на кормушки?  
г. Тверь
 
Цитата
StalkerMTS написал:
Михаил, какие у Вас шикарные фотографии наших местных птиц!!!
Тоже с большим удовольствием посмотрела ваших птиц. Только не увидела пухляка и белую лазоревку....
г. Тверь
 
Цитата
А как часто подсыпаете корм в них, ведь вместимость у таких кормушек маленькая, а зимой по лесам много не набегаешься...
народу там ходит море, все постоянно подсыпают, у кого, что есть, вместимости моих кормушек, примерно пол кило, если без горки
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Цитата
Такой вопрос про посетителей ваших кормушек:  зеленушки постоянно зимой прилетают  на кормушки?
Да,два предыдущих года - постоянно,но их всегда не много и появляются они реже других.
Основные посетители - Большие синицы,лазоревки,поползни,гаички.Далее - снегири,зеленушки,БПД.Залетала как то сорока и сойка.

Цитата
Елена Семченко написал:
Цитата
Тоже с большим удовольствием посмотрела ваших птиц. Только не увидела пухляка и белую лазоревку....
Спасибо,Елена! По поводу пухляка - я гаичек с лёту не различаю,может и есть где то в архиве,пока этот вопрос в воздухе.
Белая лазоревка для нас экзотика.Я их ещё не встречал.
 
Сегодня прилетали на кормушку трое из пяти зеленушат, которые там вывелись! Родители всё-таки потихоньку привели :)  2 мальчика и девочка - более смелая, как ни странно... Но для зеленушек кормушка пока как дополнительная подкормка, едят понемногу совсем, залетают всего несколько раз за день, видимо, ещё где-то источник еды приметили :)
И, наконец-то, поняла проблемы с воробьями... Первая троица привела всю свою стайку... Во-первых, они по-одному вполне себя прилично ведут, а вот теперь, компанией, синичек обижают, не пускают... Грамм по 300 пшена своего съедают, а потом переключаются на семечки, создавая конкуренцию... (У синиц тут же ещё 2 своих подвесных кормушки, но и они любят посидеть-постучать на жёрдочке среди кучи семечек, как царь горы...) Во-вторых, воробьи - ужасные хрюши! Выбирая в толще семечек самую вкусную/толстую/красивую, клювом во все стороны разбрасывают остальные, в итоге треть семечек летит вниз и с грохотом приземляется на металлическую крышу под окном 1-го этажа. Надеюсь, потом они там подбирают. Но "грохот" стоит как от дождя))

Не хотелось бы совсем лишать их семечек... Но как бы сделать, чтоб они каждую "ценили"))) Где-то читала, что воробьям удобнее при опасности взлетать вверх (синицам это не принципиально), потому они предпочитают открытые кормушки-столы с высокими крышами... Конструкцию нашу сейчас сложно исправить, это уже до лета... Может, с "семечных" сторон кормушки на "крышу" бахрому какую повесить, чтоб только самые смелые воробьишки туда попадали...
29.11.2015.JPG (290.42 КБ)
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
StalkerMTS, а как Вы зеленушек своих отличаете? Ваши-то, скорее всего, откочевать должны были.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей,
У нас никогда никаких других зеленушек не было просто... Только вот этой весной впервые появилась парочка, загнездилась, вывела птенчиков, а теперь привели своих первогодок на "родную" кормушку...
Взрослая пара, родители - покрупнее, птенцов всего пятеро было, недели 2-3 назад привели на кормушку одного, сегодня уже троих видела, все они чуть помельче взрослых... Верю, что и оставшиеся двое живы, но улетели, где потеплее))) А может, ещё и придут...
Вот в следующем году, конечно, уже непонятно будет, кто откуда... Надеюсь, все переживут зиму, а весной семей получится уже больше... Да и, действительно, может, ещё какие зеленушки прилетят...
(на фотках эта семья зеленушек весной)
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
Татьяна! Давно ничего не писали про синичку  вашу.  Как дела у нее?  
г. Тверь
 
Не знаю, 2й курс лечения закончили, буду советоваться с ветеринарами... Очень переживаю, но по-моему, синичка не видит этим глазом, хотя он почти открыт... Как определимся с дальнейшими действиями, - напишу...
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
Тоже переживаем  и держим за неё кулачки, ей – силенок птичьих/синичьих побольше, а вам – терпенья. Очень это все сложно… Единственная просьба: не переусердствуйте с лекарствами, которые внутрь ей даете. Очень легко нарушить то, порой, хлипкое равновесие, которое есть в каждом живом организме и пройти точку невозврата, когда печень и почки уже не могут отфильтровать и вывести из организма всю химию лекарственную (казалось бы,  и безобидную на первый взгляд).
г. Тверь
 
Цитата
StalkerMTS написал:
Не знаю, 2й курс лечения закончили, буду советоваться с ветеринарами... Очень переживаю, но по-моему, синичка не видит этим глазом, хотя он почти открыт... Как определимся с дальнейшими действиями, - напишу...
Я тоже переживаю за Вашу синиченьку. Дай Бог вам обеим терпения.Синичечке сил скорее поправиться :)
Москва
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
По поводу пухляка - я гаичек с лёту не различаю,может и есть где то в архиве,пока этот вопрос в воздухе.
Белая лазоревка для нас экзотика.Я их ещё не встречал.
 Я и сама их не различаю «с лету» и «с ходу» тоже не различаю, просто для себя уяснила, что пухляки головастее гаичек, потому что дупло выдалбливают себе сами и шея у них более мощная и «накачанная». Мне кажется, что на даче (за городом) у нас все пухляки на кормушки прилетают. А в городе гаичек (ни тех и ни этих) я вообще ни разу не встречала. В городе для меня и пухляк, и гаичка - такая же редкость, как и поползень (особенно если рядом нет леса или парка)
Белая лазоревка для меня тоже экзотика. На каком-то сайте по содержанию птиц в домашних условиях прочла (по поводу редкости этой птицы), что в тех местах, где князьки обитают, их отлавливают в больших количествах «любители» птиц и держат дома аж по несколько штук (вот уроды  :evil: ).  Т.о. можно легко изъять из природы всю популяцию этой синицы в конкретном месте. Так что белая лазоревка вполне может остаться  для многих «несбыточной мечтой»  :cry:
Еще этой осенью первый раз увидела хохлатую синицу. Поскольку они обитают в хвойных лесах, а на даче у нас (где кормушки) лес преимущественно лиственный и хвойных деревьев очень-очень мало,  я поняла, что гренадерку мне тоже не судьба увидеть на своих кормушках. А этой осенью очень много бывали в лесах (по грибы), и вот в сосновом бору я сначала услышала незнакомый голос, а уже потом увидела стайку гренадерок. Причем в этом лесу (в слой грибной) были несколько раз и каждый раз они нам попадались.  Теперь из синицевых, которые в нашей местности обитают,  мечтой остается только белая лазоревка  :)
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Тоже переживаем  и держим за неё кулачки, ей – силенок птичьих/синичьих побольше
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Я тоже переживаю за Вашу синиченьку. Дай Бог вам обеим терпения.Синичечке сил скорее поправиться
Спасибо вам за сочувствие и добрые пожелания! Будем пытаться восстановиться по максимуму...
Насчёт излишка хим.препаратов тоже задумываюсь. Сама-то принципиально химию не ем, но сама за себя и отвечаю. И сама себя понимаю и чувствую. А тут приходится доверяться специалистам, которые птиц уже успешно вылечивали. Хотя, если честно, слегка уменьшаю дозировки препаратов, особенно, когда нет результата. Но сейчас общее здоровье, вроде бы, в порядке, в приёме антибиотиков синичка больше не нуждается, а глазик, наверно, будем продолжать капать, третьим уже лекарством. Думаю - последним, дальше нет смысла птичку мучать (даже не представляю, каково ей ежедневно по 2 раза переносить все эти страшные отлавливания и жуткие процедуры!!!)
Изменено: StalkerMTS - 2 декабря 2015 16:08:19
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
К вопросу об "узнавании" "своих" птиц на кормушке...
Прошлой зимой залетала изредка лазоревка... Удавалось "поймать" её, может, раз-два в неделю. Кормилась она, наверняка, каждый день, только мы же не сидим весь день у кормушки. Но всё-таки, скорее всего, она была одна-единственная... Этой зимой ситуация повторяется: изредка удаётся её увидеть. Не задумываясь считала, что это та же самая птичка... А вы как думаете? Реально ли, что две зимы подряд во всём посёлке остаётся одна и та же лазоревка, причём - в одиночку среди БС? Не может же она вместе с ними ночевать тёплой кучкой, но и одна разве может? И где её пара? Или она с более северных холодных территорий откочевывает, а весной туда возвращается гнездоваться...
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
 
StalkerMTS, чисто теоретически может и одна лазоревка. А ночует она скорее всего одна, как и большинство других синиц. С миграцией тоже несколько вариантов: может с севера откочевала к Вам, а может быть оседло у Вас живёт (то есть круглый год).
Изменено: Иван Добромыслов - 2 декабря 2015 08:11:59
 
Цитата
StalkerMTS написал:
Цитата
Елена Семченко   написал:
Тоже переживаем  и держим за неё кулачки, ей – силенок птичьих/синичьих побольше
Цитата
ольга б-полтавец   написал:
Я тоже переживаю за Вашу синиченьку. Дай Бог вам обеим терпения.Синичечке сил скорее поправиться
Спасибо вам за сочувствие и добрые пожелания! Будем пытаться восстановиться по максимуму...
Насчёт излишка хим.препаратов тоже задумываюсь. Сама-то принципиально химию не ем, но сама за себя и отвечаю. И сама себя понимаю и чувствую. А тут приходится довериться специалистам, которые птиц уже успешно вылечивали. Хотя, если честно, слегка уменьшаю дозировки препаратов, особенно, когда нет результата. Но сейчас общее здоровье, вроде бы, в порядке, в приёме антибиотиков синичка больше не нуждается, а глазик, наверно, будем продолжать капать, третьим уже лекарством. Думаю - последним, дальше нет смысла птичку мучать (даже не представляю, каково ей ежедневно по 2 раза переносить все эти страшные отлавливания и жуткие процедуры!!!)
Вы сообщайте нам про синиченьку?Я знаю как тяжело лечить птичек.Сама лечила.Дай Бог вам обеим силы,терпения и здоровья.
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 41)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media