Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Фото Андрея Кустова, бутылка моя:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Обалденные фотографии! ЗдОрово! Респект фотографу и хозяину бутылки!  :)
Собянинск, Яблочкова
 
Цитата
LEXA пишет:
Надежда,тоже мечтаю приманить зарянок ...они вокруг кормушек постоянно...возможно что-то и собирают с земли.

Купите на птичьем рынке у аквариумистов (или в зоомагазине) мотыля. И положите его в кормушку. Тогда зарянкам будет причина прилететь на завтрак.
Кировоград, Украина
 
Цитата
Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
Купите на птичьем рынке у аквариумистов (или в зоомагазине) мотыля. И положите его в кормушку. Тогда зарянкам будет причина прилететь на завтрак.
+! А еще опарыш
 
Надежда Баглей, а посмотрите на 3-й фотографии: уже дятел кормушку испортил :)
Большую дырку продолбил. Видите ?

PS  Андрей Куст знает толк в фотографировании в кустах !  :D
Изменено: Николай Иванов - 8 октября 2013 12:17:31
 
Я слышал в Америке энтузиасты разводят дома мучных червей, и ими балуют мелких птичек :) Но читал автора, который пытался живых червей выкладывать на мороз, автор пишет что они за считанные секунды замерзают, и становятся ничем не лучше сухого корма.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Я слышал в Америке энтузиасты разводят дома мучных червей, и ими балуют мелких птичек :) Но читал автора, который пытался живых червей выкладывать на мороз, автор пишет что они за считанные секунды замерзают, и становятся ничем не лучше сухого корма.
Мы выкладывали и мотылей, и опарышей - все остатки от рыбаков. Они были живые, но к прилету птиц за считанные минуты становились проволокой и имели спрос примерно, как мясо, т.е. хуже сала. Я сейчас эксперементирую с маслом. Результат прекрасный, синицы его сметают мигом. Только дорого очень. Зарянки на масло пока не прилетели. Хочу набить маслом шишки и развесить к ним поближе в заросли.

Бутылку мою раздолбили не дятлы. Точнее дятлы, но не птицы. А сердобольные охранники, потому что им стало жалко синичек, которые сильно мучаются, вися на бутылке. Это бутылка висит у нас на работе на проходной.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Надежда, а почем у вас развесное масло ?  В Москве по 100 р/кг.
Масло давать в температуру теплее чем примерно -7, смысла нет. Только в морозы.

Вообще масло - это самый экономичный продукт. Сьесть птичкам килограмм масла намного дольше, чем килограмм чищеных семечек, а цена 120 р/кг семечки, и 100 р/кг масла.

При изготовлении теста из молотых чишеных семечек, масла расходуется 1/3 или даже 1/4 от расхода семечек.
 
И потом, Надежда, Вы масло вывешиваете в сеточке ?
Если крепите просто так, не в крепкой сетке - то Вам и ведра в день не хватит. Вороны утащат сколько угодно.
 
Парк около Университета сегодня прочесывали две сотни полицаев с собаками....
Наверное все кормушки сняли и скворечники...

Типа обеспечивали безопасность для транспортировки олимпийского огня... :evil:
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Надежда, а почем у вас развесное масло ?  В Москве по 100 р/кг.
Масло давать в температуру теплее чем примерно -7, смысла нет. Только в морозы.
Масло у нас по 60руб пачка 200гр Т.е. 300руб/кг
То, что дешевле - с примесью растительных жиров.
Я отрезаю кусочек масла, вываливаю его в чищеных семечках(чтобы руки не пачкало) и кладу в кормушки, которые без доступа крупных птиц. "Тесто" готовить мне пока лень.
Синицы  и так оч. хорошо лопают. У нас сейчас от -5 до +10 температура.
Но оно и до обеда не доживает, так что не испортится.
А самое экономичное у нас сало/жир на рынке - 30-50 руб за кг.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Надежда, ищите развесное сливочное масло. Оно будет в несколько раз дешевле. Есть продуктовые магазины и молочные ларьки, в которых оно продается.

И его нужно именно привязывать, в сетке из под картошки. Я уже писал как:

- отрезаете ножницами прямоугольный кусок от сетки (в ларьках овощи-фрукты их дадут продавщицы). Кусок нужно такой, чтобы можно было в него положить кусок 100 гр. масла и завернуть.

- сгоняем лишнюю сетку и завязываем сетку узлом. Обрезаем лишнее в 3-х см выше узла.

- крепкую проволоку типа шнура от компьютерной мышки или антенного кабеля, продеваем под узел, дважды - крест-накрест.

Завязываем проволоку морским узлом :)  Второй конец проволоки так же надежно привязываем к ветке. Нужно чтобы усилием в несколько килограмм нельзя было оторвать привязанное масло.
 
Надежда Баглей, за фотографии Андрею Кустову спасибо.
 
Цитата
LEXA пишет:
Андрей, гренадерка просто мечта...но наверное у нас такие не водятся...
Рад, что птичка понравилась :)  Наверняка и в ваших краях есть, я за третий год наблюдения за кормушкой вижу ее только осенью, причем за первый год ни разу не встретил.
За три года на кормушке у меня побывали: большие синицы, гренадерки, лазоревки, буроголовые гаички, снегири, полевые воробьи, щеглы, чижи, зеленушки, поползни, сойки, дятлы (большой пестрый, малый пестрый и белоспинный), чечетки, зяблики, пищухи (ворон-разбойниц в счет не беру) и... ястреб-перепелятник.
г. Отрадное, Ленинградская область
 
Цитата
Юрий пишет:
Семечки выгоднее мешками покупать. Мы берём на птичке в Пушкино. Фактически рынок прямо на Ярославском шоссе.

Пока кормим летним запасом.

Брали у этих ребят -  http://kormresurs.agroserver.ru/tovari/164362.htm
И мы с Ильей там же семечками закупались.
Юрий, а Вы молотую кукурузу брали? Как к ней птички относятся, и какие?
Изменено: Алексей Сорокин - 8 октября 2013 23:22:28
 
Нет не брал кукурузу.
Смотрел там всякие смеси...но подумал ну его от греха  ;)
Там же для птицехозяйств много всего, а мучить продавца составом не хотелось.
Семечки только беру. Хотел ещё орахис, но дороговато, а так у нас соек много.
У меня соседке отдали два мешка просроченных сухофруктов..Сойки и белки несколько месяцев пировали :)

Наша новая

Немного рекламной затравки..всё правда, без подвоха   :D

Серия: Кормушки для окон
Кормушка для птиц: Веранда
Большая оконная кормушка из стекла производства Mitsubishi Rayon Co., Ltd. (Япония), которое отличается кристальной прозрачностью, ударопрочностью, термоустойчивостью. Присадка из древесины сосны с устройством "антислёт" предотвращающем выпадание присадки из отверстий. Страховочное устройство "якорь" спасающее кормушку в случае небрежного крепления к стеклу или старения присосок. Присоски высокого качества производства Тайвань. Четыре ! присоски диаметром 6см. Крепёж присосок позволяет производить легко их замену и чистку.
Высота - 12см., Ширина 14 см., Длинна 25 см.
 
Цитата
Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
Цитата
LEXA пишет:

Надежда,тоже мечтаю приманить зарянок ...они вокруг кормушек постоянно...возможно что-то и собирают с земли.



Купите на птичьем рынке у аквариумистов (или в зоомагазине) мотыля. И положите его в кормушку. Тогда зарянкам будет причина прилететь на завтрак.
Ближайший птичий  рынок в  200 км...соотответственно не реально это :oops:
Изменено: LEXA - 9 октября 2013 07:03:32
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Ближайший птичий  рынок в  200 км...соотответственны не реально это  
Ну, мотыль  и самим можно добыть в ближайшем озере,было бы желание,всяко у Вас зимой рыбаки им пользуются :)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Цитата
LEXA пишет:

Андрей, гренадерка просто мечта...но наверное у нас такие не водятся...

Рад, что птичка понравилась    Наверняка и в ваших краях есть, я за третий год наблюдения за кормушкой вижу ее только осенью, причем за первый год ни разу не встретил.

За три года на кормушке у меня побывали: большие синицы, гренадерки, лазоревки, буроголовые гаички, снегири, полевые воробьи, щеглы, чижи, зеленушки, поползни, сойки, дятлы (большой пестрый, малый пестрый и белоспинный), чечетки, зяблики, пищухи (ворон-разбойниц в счет не беру) и... ястреб-перепелятник.
Андрей ,замечательное многообразие...вопрос..щеглы и зяблики прилетали на кормушки или под ней паслись...у меня зяблики пока только под кормушками замечены....а щеглы ни разу  в низ даже не спускались. Чижей,поползней, пищух и белоспинного дятла не видела ни разу...
Зато вьюрков уже реально много..освоили все мои болтающиеся кормушки...и их все больше  * ...наверное маршрут миграционный лежит через  мой сад. Весной пуночки несколько дней паслись...но им я прямо на снег семечки и пшено раскидывала...много других птичек видела под и возле кормушек ....но пока все на этом и останавливается..на кормушки не идут...было исключение зимой ,когда прилетала пара свиристелей на хлеб и пшено...
Зы..моим регулярным кормушкам меньше года..
Изменено: LEXA - 9 октября 2013 07:36:32
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
LEXA пишет:

Ближайший птичий  рынок в  200 км...соотответственны не реально это  

Ну, мотыль  и самим можно добыть в ближайшем озере,было бы желание,всяко у Вас зимой рыбаки им пользуются  
Наверное теоретически возможно..только знакомых рыбаков таких у меня и нет...а вместо озера пруд не сойдет.....а то он рядом...еще бы знать как ето добывать :D
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media