Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ну вот, как вы были правы, смотрите! Снегирь привел уже не одну, а целый гарем!!!!Я правильно понимаю, это самочки?
Иркутская область
 
Правильно-правильно..А у меня наоборот самцов раза в 2 больше, чем самок.. И любят они кормиться самки отдельно, самцы отдельно
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Александр пишет:


 Всем удачного дня, а не которым не болеть!!!  



Чой-то юрок сегодня не кормится..это после месяца ежедневных посещений кормушки..уже запереживала за него..Посидел только на проводах и улетел
Лена
северо-восток Кировской области
 
А я вот даже не знаю кто такой юрок :cry: и с чем его едят
Иркутская область
 
Ольга Сергеевна, я тоже не знала пока на кормушку не повадился
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
весна-весна-весна  ...скорей бы уж
О да, скорей бы! Присоединяюсь!

Цитата
LEXA пишет:
все переберут..Вот что они выбирают..на вид все семечки одинаковые
Ищут покрупней да пожирней, наверное.

Цитата
Ardea пишет:
Если серия очень высоких протяжных сигналов "циии-циии-циии", то это реакция на хищную птицу.
НАДЕЮСЬ, НЕТ. Это скорее очень тонкий писк, такой "укол булавки". Сдается мне, это сигнал довольства и хорошего настроения. Издавался синицами утром. День был относительно теплым, ясным, а на привычном им месте еще с вечера лежал корм...
Изменено: Наталья Яшина - 7 февраля 2013 15:27:54
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
А я вот даже не знаю кто такой юрок   и с чем его едят
http://nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=fauna&id=fringilla_montifringilla
У нас иногда тоже зимует, но очень редко.
Иркутск
 
Цитата
Александр пишет:
Насчет привыкания с рук. Мое личное наблюдение, мои лесные любимцы птицы ни к жене, ни к знакомым на руку не идут.  А вот в городе в парке птицы идут ко всем кто пришел с кормом.
Очень верно: «с кормом» По-моему, птицы идут не к человеку на руку, а идут за кормом.  Только голодная птица,  преодолев свой  страх, берет семечку с руки. Сытая птица  в естественных условиях вряд ли пойдет на руку.  Сужу так, в первую очередь, по своим 200+ птицам, у которых разнообразной еды всегда в достаточном количестве (Бываю на кормушках раз в неделю, поэтому еды оставляю всегда с запасом).
г. Тверь
 
Елена, а как Вы знаете, что птичкам корма на неделю достаточно? Он остается в кормушках?
Я раньше тоже только на выходных кормушки наполняла..даже и не думала, что этого не достаточно..

Зы...нашелся юрочек...оказалось он кормится сегодня на земле, куда я видать семки просыпала..а из окна То место плохо виднО...
Сегодня ворующих сало застала и дятла, и сороку..но у обоих снять кусок с ветки не получилось.. Причем в разное время снимали один и тот же кусок :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:


Зы...нашелся юрочек...оказалось он кормится сегодня на земле, куда я видать семки просыпала..а из окна То место плохо виднО...

Сегодня ворующих сало застала и дятла, и сороку..но у обоих снять кусок с ветки не получилось.. Причем в разное время снимали один и тот же кусок  
Ну у Вас и разнообразие:снегири,юрок,дятел...Классно!
Львів
 
Сама удивляюсь.. всего-то месяц наблюдаю..Мне теперь кино не надо..окно и бинокль :D
Только у некоторых зеленушки, дубоносы, лазоревки и чечетки, коих я вообще не видала никогда, а хочется :D .. Один раз только поздней осенью в лесу у нас видела пару белых лазоревок...
Еще свиристель периодически прилетает..чет никак мои бусы из сухофруктов не найдет..низковато повесила наверное... Раз в день кружит пара вОронов высоко(ну я так думаю, больше наверное некому быть такому большому и черному)
Лена
северо-восток Кировской области
 
У нас свиристели есть, полно. Кормушки они игнорируют. Они только мелкие дички объедают. Самые мелкие. Чуть покрупнее дички стоят нетронутые. Так что сухофрукты им точно не надо.
Иркутская область
 
Что такое дички? Яблони?
Лена
северо-восток Кировской области
 
У нас свиристели осенью рябину и черемухи объедают...сейчас давно голые стоят...яблони у нас редкИ очень..что свиристелм сейчас едят даже не знаю
Изменено: LEXA - 7 февраля 2013 17:46:22
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Что такое дички? Яблони?
Да, яблоня Палласа (ягодная) и всякие ее гибридоиды чуть покрупнее.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:

Да, яблоня Палласа (ягодная) и всякие ее гибридоиды чуть покрупнее.
Понятно, нет у нас таких
Лена
северо-восток Кировской области
 
Дичка это такая типа ранетка, диаметром 6-10 мм. Вот которые самые мелкие, те уже голые стоят, а рядом такое же дерево, но чуть покрупнее, около 1 см в диаметре, не берут, видимо в клювик не влазит((((
Иркутская область
 
Я из сухофруктов яблоки выбирала в основном.. и не крупные кусочки-то ..должны понравиться..  ;)  но пока увы..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
У нас свиристели есть, полно.
А у вас - это где? В Бодайбо свиристелей мало, если не сказать очень мало. За час прогулки по городу не больше двадцати насчитаешь. И они по одиночке, по два, по три.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Я в Черемхово живу, у нас этих Палласа(кстати спасибо, теперь буду знать как называются)по всему городу насажено. У меня в палисаднике тоже четыре дерева. Свиристель всю зиму пасется.
Иркутская область
Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 11)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media