Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопрос про уличного голубя

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос про уличного голубя
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
С чего это голуби, воробьи, галки, крысы мне принадлежат? нет такого документа)
Вы прикидываетесь, или действительно не понимаете разницы между голубями и парковыми белками и "воробьями, галками, крысами"?!
Первые - это те, кого люди сознательно приручили и поселили рядом с собой. Вторые пришли сюда сами, по собственной инициативе.
 
Цитата
Dipperman написал: вся городская и парковая живность - суть те же домашние питомцы, только принадлежащие не конкретному владельцу, а всем людям, живущим в городе.
под словом ВСЯ  подразумевали не вся - так и пишите

Какая разница каким путем они или их предки на улице оказались?
Не кормили бы птиц с рук, меньше бы попадались на завязывание лап узлом. Вот и всё.
 
А, кстати, интересно, - как бы выжили, и изменилось бы количество особей видов, которые живут подле человека, если бы все люди исчезли (?)
Чернобыльскую зону выжившие синантропы наверно покинули, улетев туда, где сть люди. А если бы не было к кому и куда улетать?
Думаю, что в этой теме и пофлудить-поразвивать мыслю можно.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Какая разница каким путем они или их предки на улице оказались?
Выходит, для вас нет разницы между котом, которого вы себе завели, и обитающим на вашей кухне тараканом? ))
 
Цитата
Андреас написал:
А, кстати, интересно, - как бы выжили, и изменилось бы количество особей видов, которые живут подле человека, если бы все люди исчезли (?)
Чернобыльскую зону выжившие синантропы наверно покинули, улетев туда, где сть люди. А если бы не было к кому и куда улетать?
Думаю, что в этой теме и пофлудить-поразвивать мыслю можно.
Полагаю, вернулись бы в пределы естественных ареалов. Ну то есть не в прямом смысле - улетели, а просто те, которые живут вне этих пределов - вымерли бы, а те кто в - скорее всего, вернулись бы к образу жизни диких предков
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Не кормили бы птиц с рук, меньше бы попадались на завязывание лап узлом. Вот и всё.
Да ни хрена, Вера! - верёвки, волосы, проволока, нитки, которые валяется тоннами на улицах, - имеют свойство самозавязываться!
Просто, наверно, у голубей то-ли кожа на лапах такая, то-ли походка, то-ли величина/форма, то-ли они чаще в глаза попадаются, то-ли они, просто, чаще по тротуарам, шастают, - но мы видим это почти всегда именно у них, нежели там у всяких дроздов/синиц/сорок/скворцов/воробьёв.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андреас  написал:
А, кстати, интересно, - как бы выжили, и изменилось бы количество особей видов, которые живут подле человека, если бы все люди исчезли (?)
Чернобыльскую зону выжившие синантропы наверно покинули, улетев туда, где сть люди. А если бы не было к кому и куда улетать?
Думаю, что в этой теме и пофлудить-поразвивать мыслю можно.
Полагаю, вернулись бы в пределы естественных ареалов. Ну то есть не в прямом смысле - улетели, а просто те, которые живут вне этих пределов - вымерли бы, а те кто в - скорее всего, вернулись бы к образу жизни диких предков
Ну, да, тут гадать только остаётся, конечно. Кстати, в фильме "Жизнь после людей" - ничего про птиц не додумывается.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
А у некоторых тут весь мир вокруг помощи больному голубю вертится, они все в борьбе и заботе. Им не известно, что когда популяция в городах увеличивается в разы, то природа сама, сокращает их численность через опасные инфекции, от которых могут пострадать и люди. И в первую очередь гиперзаботливые.
Ну уж  Откровение!  "Все ученость, такая ученость, что нашему брату и приступа нет"  :) ... Не одни охотники, Константин, но и любители птиц научно-популярную литературу почитывают.  Орнитозом, если что, я должна была переболеть еще в школьные годы. А потратила пару часов (включая помыв рюкзака) на жалкую птицу прежде всего ради своего психического комфорта. Ходить мимо калеки (голубь промышляет альпийским нищенством на мостике рядом с моим домом) было неприятно, спотыкалась о него глазом. А сегодня  прошла и хоть бы хны -- бегает мой вчерашний  пациент на обычном пятачке и не особо даже хромает... Стало некомфортно заходить в один магазин, который хозяева украсили чучелами волков и медведя, хожу, значит, в другой. Хотя бы  еще где-то можно выбирать...
 
Dipperman, что вы мне всё пытаетесь доказать. Скажите финальную мысль, пожалуйста.

Или по вашему, если суметь кормить с рук воробья/синицу/поползня и т.д., никто из них никогда не выберет другую руку с кормом?
Или тот кто кормит птицу с рук никогда не сможет схватить её?
Вы это всё отрицаете?


Или прежде чем принять решение, вам очень важно знать воробей из поселка или из леса?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Скажите финальную мысль, пожалуйста.
Хорошо, только вы же всё равно что-нибудь придумаете, чтобы остаться при своей точке зрения, такова уж человеческая природа)))
Итак, финальная мысль - полудомашние городские животные, зависящие от человеческой подкормки чуть мненее чем полностью, к дикой природе не относятся, и относиться к ним следует именно как к домашним животным. Для огромного количества людей покормить синичку или белочку в парке с ладони - огромное удовольствие, а отлавливать зоосадистов должна полиция.
 
Dipperman, поняла, спасибо))
И согласилось бы полностью, не будь слабого звена в цепи. Те кто “должны” не думают, что они должны, иначе и этих сообщений не возникло бы.
Это как врачи вроде как должны, но понимаешь, что их 1% настоящих.

У меня всё))
 
Автор первого сообщения, если Вы забрали голубя с улицы,  напишите мне в лс, либо на эл почту
Москва
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media