Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Sansonet написал:
что рассказывали по ТВ?
Больше сказать нечего? Ну, ок, я и по каменту про "праздник" понял.
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андреас  написал:
испытываю рвотные позывы от политических обсуждений.
Особенно легко их испытывать если никто не угрожает и не бомбит твоих родителей и родственников.
- Моих, - как раз да, - сестру на Украине. Связи нет. :evil:
И вы, наверно не очень хорошо представляете себе социальное состояние (не могу подобрать слова по необразованности) общества и граждан в России. Их три: - "Страх, ненависть, и пойух".
А тошнит, как раз от того, что многое вижу, чувствую и понимаю, но вокруг одни Zomby. А ещё я жить хочу (надеюсь, - поняла). А может, - и недальновидный дурачок я (допускаю).
Кстати, здесь (сейчас и на этой ветке) вряд ли кто-то вообще будет искренен и честен, как и вообще станет что-либо писать по этому всему поводу. "Промолчишь - сойдёшь за умного" и "Бережёного бог бережёт", короче. :|
Та, или иначе - россиян это касается со всеми вытекающими, - на втором месте, после жителей Украины. На третьем, - наверно страны, куда бегут беженцы.
И виноватым, - я себя НЕ чувствую; как и НЕ считаю, что лично заслужил неудобства с этим связанные. И это Не ханжество. Вас лично тоже никто в Этом здесь НЕ обвиняет, Леся.
 
А что праздник, я уже много лет не смотрю парады, ну не радуют они меня,
и что, я не патриот своей страны? Патриот страны, но не государства. И давно
пора заканчивать с нашей победобесией. Извините отвлекли меня от темы.
А так, кормушку посещают почти все виды птиц гнездящиеся в нашей области,
даже скворца видел на днях, хотя для них живого корма сейчас более чем
достаточно.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Андреас написал:Также, - мы (без меня) разделяем и властвуем, используя всяческие технические ухищрения, дабы фильтровать "противные" и "опасные" виды от доступа к кормушке. Перепелятники/мыши/белки/кошки в том числе.
просто вы не читали их сайты, под чьим руководством действует Sansonet. Это не просто ограничить доступ к кормушке домовым воробьям.
Там предлагают, помимо уничтожения гнёзд/яиц и подрезки крыльев, усыплять воробьев, делать на них ловушки, в холодное время не давать согреться у жилища, чтобы воробьи умерли от переохлаждения.
Приводила статистику уменьшения кол-ва домового в 20+ раз за 80лет.
Слово "геноцид" уже звучало, и лучше не подобрать.
И ситуация никак не сравнима с нашими кормушками.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: уже много лет не смотрю парады
дело не в парадах. А в памяти. У меня в семье есть/были участвующие, погибшие в войне, почему я должна об этом забывать?
И Sansonet родилась в стране, сильно пострадавшей в войну, да и в той стране, куда она убежала, тоже были участники ВОВ. Но, видимо, в семье никто не воевал, вот и забыла о дне памяти.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Но, видимо, в семье никто не воевал, вот и забыла о дне памяти.
Ага, по странному обстоятельству как начали бомбить Киев в 4 утра, только на этот раз в феврале, но все как в известной песне - так и забыла :evil: Родственник есть, был вернее (не дожил, к счастью, до всего этого), которого не только геройскими звездочками наградили, но и парочку фильмов в союзе сняли.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Там предлагают, помимо уничтожения гнёзд/яиц и подрезки крыльев, усыплять воробьев, делать на них ловушки, в холодное время не давать согреться у жилища, чтобы воробьи умерли от переохлаждения.
Там освещают вопрос со всех сторон, в том числе море "пассивных" медотов в виде отпугивания, чем спасают большое их количество - представьте человека который не знает как отпугивать от домиков и находит уничтоженную воробьем кладку голубых птичек - это в США, где почти в каждом доме есть оружие, что думаете он сделает за неимением других методов? Даже у вас их отстреливают только так, и без никаких сайтов описывающих как это делать. И нет там описания "как делать ловушки", они готовые продаются, любой, даже никогда не слышавший о этом сайте может их купить.
Еще раз - о сайте знают только кто занимается вопросом всерьез, никакой массовости нет - я не знаю лично ни одного человека кто о нем бы слышал или вообще мог отличить домового воробья от похожего местного. 90% просто вешают кормушки, и радуются что на них прилетают птички, не особо вникая что это за птички.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
под чьим руководством действует Sansonet.
Да, ладно, руководство - я сама ходячее руководство, занимаюсь тварями всякими чуть ли не рожденья, за некоторыми исключениями я все это знала еще задолго до того как они сайт создали, но при обсуждении в интернете удобнее дать ссылку где все уже расписано чем своими словами что-то обьяснять (тем более что я просто ник какой-то и мне никто не обязан верить)
Изменено: Sansonet - 12 мая 2022 04:16:37
 
Цитата
Андреас написал:
И вы, наверно не очень хорошо представляете себе социальное состояние (не могу подобрать слова по необразованности) общества и граждан в России. Их три: - "Страх, ненависть, и пойух". А тошнит, как раз от того, что многое вижу, чувствую и понимаю, но вокруг одни Zomby. А ещё я жить хочу (надеюсь, - поняла). А может, - и недальновидный дурачок я (допускаю). Кстати, здесь (сейчас и на этой ветке) вряд ли кто-то вообще будет искренен и честен, как и вообще станет что-либо писать по этому всему поводу. "Промолчишь - сойдёшь за умного" и "Бережёного бог бережёт", короче.
Я-то как раз представляю если не полностью, то более менее, в отличие от многих ни я, ни мои родственники не отказались от языка, и с вами тут общаюсь, мало того - с детьми и животными даже тут, в США я общаюсь только на русском, скворцы на нем говорят, а мои кошаки и собака даже не поймут американца. У детей акцента нет, что большая редкость для выросших здесь. От особо упоротых, гребущих всех под одну гребенку саму коробит, причем с любой стороны. С выделенным согласна на все 100%.
Цитата
Андреас написал:
сестру на Украине. Связи нет.
Сочувствую, она из какого города? У моих пока есть, к тому же я маме уже давно  сделала американский номер (google voice если кто в теме что это такое, работает как обычный если подключен к интернету) - так что звоним друг другу бесплатно. И страшно подумать что будет если отрубят :cry:  
Изменено: Sansonet - 12 мая 2022 04:02:22
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Андреас  написал:Также, - мы (без меня) разделяем и властвуем, используя всяческие технические ухищрения, дабы фильтровать "противные" и "опасные" виды от доступа к кормушке. Перепелятники/мыши/белки/кошки в том числе.
просто вы не читали их сайты, под чьим руководством действует Sansonet. Это не просто ограничить доступ к кормушке домовым воробьям.
Там предлагают, помимо уничтожения гнёзд/яиц и подрезки крыльев, усыплять воробьев, делать на них ловушки, в холодное время не давать согреться у жилища, чтобы воробьи умерли от переохлаждения.
Приводила статистику уменьшения кол-ва домового в 20+ раз за 80лет.
Слово "геноцид" уже звучало, и лучше не подобрать.
И ситуация никак не сравнима с нашими кормушками.
Я сейчас должен соотносить с этим ужасом какие-то личные национальные или психические особенности Sansonet? - но у меня нет на это соответствующего образования, и ветка не медицинская! Надеюсь, у неё на двери не висит, и на рукаве не нашито наложение двух "Z" c закрученными хвостиками)) ;)  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал: уже много лет не смотрю парады
дело не в парадах. А в памяти. У меня в семье есть/были участвующие, погибшие в войне, почему я должна об этом забывать?
И Sansonet родилась в стране, сильно пострадавшей в войну, да и в той стране, куда она убежала, тоже были участники ВОВ. Но, видимо, в семье никто не воевал, вот и забыла о дне памяти.
- Да в той же стране она родилась, если ей больше 31-го года!)) :|
- А эту тему лучше вообще не поднимать, так как она святая, запретная, больная и сугубо сложная, и, многим до конца не известная (вдумайтесь, - почему даже некоторые документы времён революции и гражданской войны до сих пор не рассекречены?) - потому что мозг быдла не в состоянии адекватно отреагировать на страшную правду. А быдло за кремлёвской стеной - тоже вскрыть карты ОЧЕНЬ боится.
 
Цитата
Sansonet написал:
или вообще мог отличить домового воробья от похожего местного.
Вы имеете ввиду "местных птиц" - а не "местных" воробьёв, естественно, которых у вас в НОвом Свете не было.
Леся спит ещё (минус 7 от Москвы), - а мы тут пишем)). 8)  
 
Цитата
Андреас написал:Я сейчас должен соотносить с этим ужасом какие-то личные национальные или психические особенности Sansonet? - но у меня нет на это соответствующего образования, и ветка не медицинская! Надеюсь, у неё на двери не висит, и на рукаве не нашито наложение двух "Z" c закрученными хвостиками))
хе-хе, заметили сходство, даже без нашитых букв.

Хотя, просто хотела сказать о их истреблении одних птиц и наших кормушках
Цитата
Weraпухляк)) написал:..ситуация никак не сравнима с нашими кормушками.
 
Цитата
Sansonet написал:
в отличие от многих ни я, ни мои родственники не отказались от языка, и с вами тут общаюсь, мало того - с детьми и животными даже тут, в США я общаюсь только на русском, скворцы на нем говорят, а мои кошаки и собака даже не поймут американца. У детей акцента нет, что большая редкость для выросших здесь. От особо упоротых, гребущих всех под одну гребенку саму коробит, причем с любой стороны. С выделенным согласна на все 100%.
Язык тут вообще НЕ причём. Вы меня не поняли, или зачем-то лавировали.
На счёт "языка"  - вы бы тогда от себя самой отказались. Я серьёзно. Вон, - чурки во всём мире от своего языка и своих ценностей не отказываются, и оставаясь самими собой, кладут на, и подминают под себя без огня и меча всю христианскую цивилизацию. А люди без корней и культуры - разрушительная безвольная масса.
 
Цитата
Sansonet написал:
Сочувствую, она из какого города? У моих пока есть, к тому же я маме уже давно  сделала американский номер (google voice если кто в теме что это такое, работает как обычный если подключен к интернету) - так что звоним друг другу бесплатно. И страшно подумать что будет если отрубят  
Апостолово, Днепропетровская область. :cry:  Она главный редактор местной газеты. Связь оборвалась. Раньше говорила, что всё пока спокойно; а потом - всё. Страшно подумать, ибо работа у неё была специфическая. Надеюсь, - никуда не впуталась, Виктория.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
хе-хе, заметили сходство, даже без нашитых букв.
- Её последующий ответ полностью её реабилитировал. ;)  В конце-концов - там своя специфика. И её личное дело. С чем-то можно не соглашаться, конечно, и быть даже абсолютно против.
Кстати, здесь подавляющее количество форумчан вообще искренно ничем не делится. Такова специфика человеческого общения. Даже виртуального. Так что мы можем только додумывать о чьих-то тараканах и скелетах в шкафу. ;)  
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Сочувствую, она из какого города? У моих пока есть, к тому же я маме уже давно  сделала американский номер (google voice если кто в теме что это такое, работает как обычный если подключен к интернету) - так что звоним друг другу бесплатно. И страшно подумать что будет если отрубят  
Апостолово, Днепропетровская область.   Она главный редактор местной газеты. Связь оборвалась. Раньше говорила, что всё пока спокойно; а потом - всё. Страшно подумать, ибо работа у неё была специфическая. Надеюсь, - никуда не впуталась, Виктория.
Блин, совсем рядом  :cry:  Я по этой карте смотрю обычно что куда прилетает  https://liveuamap.com
В тех краях никого не знаем, там вообще нет связи или связь есть, но она не отвечает?
Изменено: Sansonet - 12 мая 2022 12:15:57
 
Цитата
Андреас написал:
На счёт "языка"  - вы бы тогда от себя самой отказались.
Украинский есть же, я его знаю и свободно смотрю ТВ/читаю на нем. Другое дело такие экземпляры - есть на русско-американском форуме русская дамочка, уже давно здесь, сейчас стала самой  активной противницей России, прямо до фанатизма, украинский учит, наверное будет теперь на нем общаться, хотя судя по жалобам трудно идет - я до этого даже не знала что это может быть настолько сложно, не китайский же :D  
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
или вообще мог отличить домового воробья от похожего местного.
Вы имеете ввиду "местных птиц" - а не "местных" воробьёв, естественно, которых у вас в НОвом Свете не было.
Леся спит ещё (минус 7 от Москвы), - а мы тут пишем)).  
Обычный реднек какой-то вряд ли ту же овсянку отличит от домового воробья, да еще много каких "маленьких серо-коричневых птичек", для основной части народа они все "на одно лицо". Самка мексиканскoй чечевицы, например.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Андреас  написал:Я сейчас должен соотносить с этим ужасом какие-то личные национальные или психические особенности Sansonet? - но у меня нет на это соответствующего образования, и ветка не медицинская! Надеюсь, у неё на двери не висит, и на рукаве не нашито наложение двух "Z" c закрученными хвостиками))
хе-хе, заметили сходство, даже без нашитых букв.

Хотя, просто хотела сказать о их истреблении одних птиц и наших кормушках
Цитата
 Weraпухляк))  написал:..ситуация никак не сравнима с нашими кормушками.
Да замечайте на здоровье, если ругают на российском форуме - значит делаю все правильно, примета сейчас такая :D
Странная зацикленность на американских воробьях, хотя гарантированно в России их уничтожается больше. Просто сайтов нет, да и вообще всем пофиг. Не считая всяких любителей пострелять, у вас же там стаи беспризорных кошек бродят, да и хозяйских тоже, которых вы так усердно защищаете. У вас не считают ущерб (читай выше - всем пофиг), но в США и других странах посчитали, у нас это 2,4 миллиарда (да, не опечатка, МИЛЛИАРДА!), а с вашими стаями можно смело умножать в несколько раз. Думаю всю эту энергию лучше направить в другое русло, т.о. очищение ваших улиц от кошаков, пользы побольше то будет - в америке этот форум все равно не читают чтобы осознать свои ошибки :D
https://birdsrussia.ru/news/novosti-nauki/skolko-ptits-ubivayut-koshki/
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андреас  написал:
На счёт "языка"  - вы бы тогда от себя самой отказались.
Украинский есть же, я его знаю и свободно смотрю ТВ/читаю на нем. Другое дело такие экземпляры - есть на русско-американском форуме русская дамочка, уже давно здесь, сейчас стала самой  активной противницей России, прямо до фанатизма, украинский учит, наверное будет теперь на нем общаться, хотя судя по жалобам трудно идет - я до этого даже не знала что это может быть настолько сложно, не китайский же :D  

Это все потому,  что,  как Вы правильно подметили, именно фанатизм ею и движет, а не здравый смысл.
И надо же было так после развала Союза такие близкие славянские народы с общей историей друг на друга понатравливать...
В общем, как уже выше очень верно процитировали:  "Разделяй и властвуй"....
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media