Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1010 1011 1012 1013 1014 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Если  это дейтствительно так, то это больше смахиввет на орнитологический геноцид конкретного самим же когда-то охотно завезенного вида.
Типа как геноцид нещастного борщевика?  :D (уверена что геноцидов побольше будет, просто об этом по тв больше всего слышу так что первое что пришло в голову :))
А, еще геноцид собак - отстрелом и травлей, прямо на улицах.

Про наказание за нарушение якобы существующего закона о птицах - ну дайте пример наказания, хоть один, с учетом что "нарушителей" столько что весь интернет и ютуб в доказательствах. Понимаю, сложно, надо отлавливать типа  нарушителей в желто-голубых кроссовках и т.п., эти уже тысячами исчисляются - тут не до птиц :)
Посмотрела еще вечером в гугле - а там мама дорогая, закон говорите? Ага :D Но волнуют только отдельные случаи в Америке, причем по отношению к завезённому виду только.
https://www.youtube.com/watch?v=iZaQFE2FVwY (этот совсем мелкий, младше моего - как подрастет наверное тоже в Бучу служить пойдет)
https://www.youtube.com/watch?v=PvCnMrQJkl0
https://www.youtube.com/watch?v=Y0a7H9uFzoc
+ еще много

Насчет ловли - бизнес целый, с "сезонами" даже :o  https://www.youtube.com/watch?v=SYj_zditek0

Вот здесь опровергают существование закона https://price-altai.ru/topic275144-odin-chuvak-otstrelivaet-ptits-est-li-zakon.html
Причем речь идет ваших местных видах, да еще и якобы с уменьшающейся численностью (кроссовки неправильного цвета важнее, конечно, как разберетесь с ними, может и до "охотников" очередь дойдет - мы в вас верим :D )
Изменено: Sansonet - 10 мая 2022 03:49:18
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Кстати, гаички - не дворовые птицы.
да чо уж, предложите сразу смотаться в Нюью Йорк за голубями, чтобы все как у вас было, и кошаков мусорных прихватить :)
Цитата
Weraпухляк)) написал:
80лет назад было 150млн домовых воробьев, а сейчас около 7 млн, в 21   !!! раз меньше...
хорошие новости, кстати, если правда
Изменено: Sansonet - 9 мая 2022 18:07:55
 
- Опять столько важной информации пропустил! ;)  - а сейчас читать впадлу. Устал за день. - Надо будет набраться как-нибудь вдохновения, и засесть за кормушку))
- На некоторые сообщения реагировать - тошно. Это, знаете, как встретить прокажённого, и не посочувствовать))
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Если  это дейтствительно так, то это больше смахиввет на орнитологический геноцид конкретного самим же когда-то охотно завезенного вида.
Типа как геноцид нещастного борщевика?  :D

Про наказание за нарушение якобы существующего закона о птицах - ну дайте пример наказания, хоть один...

Вы разве про проверочные рейды на птичьи рынки не слышали? Согласна, что наверняка мало, но вот навскидку специально для Вас проверка в Севастополе:
https://vesti92.ru/2019/07/06/stihiynuyu-torgovlyu-za-ptichyim-rynkom-paralizoval-vizit-veterinarov-i-mvd.html

В прошлом году осенью вроде появился законопроект в РФ о полном запрете птичьих рынков.
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, ну чесслово! Рада, если в Беларуси все в порядке с охраной диких птиц.  Но про РФ такого не стоит писать.  Загляните на сетевой рынок АВИТО, наберите "купить щегла" и обнаружите более 400  предложений (от 200 р. !). Да что щеглы:  как-то, заехав на питерский рынок за сверчками, подслушала разговор молодой пары с продавцом: им требовалась сова и им пообещали. А вот недавно прочитала про упыря три дня ловившего на крючок (!) и разделывавшего на берегу стайку крякв в Новгороде. Поинтересовалась: дремучие  сайты даже размещают  инструкции по такой "охоте". И никаких удалений-предупреждений, конечно :cry: .  Вообще с тех пор как неожиданно  стала чижеводом, выкупив самых замызганных птиц из такой примерно, как на фото, рыночной клетки, несколько раз интересовалась темой, даже подавала ябеды в прокуратуру  по поводу жестокого обращения и т. п. Ну отписки, конечно, получала – это святое.
рынок.JPG (407.06 КБ)
Изменено: Вера С. - 10 мая 2022 14:32:00
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
проверка в Севастополе:
Что-то по ветеринарной части, а не о торговле отловленными птицами.
Цитата
Tatyana Vik написал:
законопроект в РФ о полном запрете птичьих рынков
тоже похоже на тему того что там бардак, "птичий рынок" - это же не о птицах только, это на самом деле "рынок животных", в наше время основные продажи в интернете вообще-то - кого это может остановить? В США таких рынков нет в принципе, все домашние питомцы продаются по обьявлениям, или персональным сайтам - это если ответственный заводчик, у них обычно все животные с вет осмотрами, документами, обязательная проверка покупателей (кто такие, какие условия дома и есть ли опыт/знания по содержанию данного вида), и подписка контракта с покупателем.

Кстати, в США с завезенным видам не полный беспредел - они не защищены этим законом https://wiki5.ru/wiki/Migratory_Bird_Treaty_Act_of_1918 , но вполне защищены общим "по жестокому обращению с животными", т.е. допускаются только разрешенные методы борьбы с ними, и если какой садист решит отрывать им лапки, например - оштрафуют/посадят даже за воробья или голубя.
Изменено: Sansonet - 10 мая 2022 15:26:36
 
Цитата
Sansonet написал:
...тоже похоже на тему того что там бардак, "птичий рынок" - это же не о птицах только, это на самом деле "рынок животных", в наше время основные продажи в интернете вообще-то - кого это может остановить? В США таких рынков нет в принципе, все домашние питомцы продаются по обьявлениям, или персональным сайтам - это если ответственный заводчик.....

Золотые последние слова!

Понятно, что в сфере функционирования птичьих рынков полный бардак и это касается не только торговли птиц, но и  многих других животных. Поэтому и правильно, что эта проблема поднимается, так это в том числе показатель неэффективно функционирующего надзора за соблюдением законов, низкой эффективности правоприменения, наверняка вкупе с серьёзным уровнем коррупции в данной сфере, над чем нужно усиленно рваботать и правоохранителям, и  законодателям.

Однако обсуждение такой животрепещущей темы, как что делать с этими ужасными рынками и незаконной торговлей  птицами -  немного иное по сравнению с  теоретически возможным спокойным "законным" обсуждением обывателями общенациональной  "борьбы" с какими-нибудь "неугодными" обществу пернатыми путём например "гуманного" их умерщвления даже, как было сказано, по-американски без отрывания лапок, на основании отсутствия в стране закона, это запрещающего. Даже если сейчас кто-то и  попытается привести тот довод, что лучше бы птице вообще не жить, чем мучиться в этих ужастных тесных клетках на диких птичьих рынках.
Изменено: Tatyana Vik - 10 мая 2022 17:48:28
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
общенациональной  "борьбы" с какими-нибудь "неугодными" обществу пернатым
Нет никакой "общенациональной борьбы", я даже не знаю ни одного человека кто заморачивался бы, только в интернете таких активных борцов видела. У вас "общенациональная борьба" с голубями в разы хуже, даже на этом форуме сплошная дискриминация, по мне так то же самое что и здесь с завезенными видами. Голубь у вас тоже не часть местной природы, одичавший домашний вид просто - вот и гнобите, точно так же. Повезло просто что с другими завезенными видами не густо около кормушек/домиков, хотя в тех же видео что выше за неимением "иностранцев" отрываются на своих (хотя что тут нового - птички даже не исключение из этой традиции ;) )
 
Цитата
Sansonet написал:
По тв сказали что у вас праздник какой-то
А-а, так вы идейная. Несколько неожиданно.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
По тв сказали что у вас праздник какой-то
А-а, так вы идейная. Несколько неожиданно.
Чего вы ожидали после "денацификации"? Теперь никто из наших (кроме прoплаченной массовки) не хочет знать ничего о всех этих праздниках, даже не знаю сколько лет (десятилетий, столетий?) понадобится чтобы все это простить.
Изменено: Sansonet - 10 мая 2022 19:17:37
 
Цитата
Sansonet написал:
после
Ну так я помню все, что было до. И про "не хочет знать" тоже.
 
Цитата
Вера С. написал:
Вообще с тех пор как неожиданно  стала чижеводом, выкупив самых замызганных птиц из такой примерно, как на фото, рыночной клетки
Респект и уважуха, что потратились на это.
Так вы их на свободу то выпустили? А то, - смысл? - Считаю на 100%, что инстинкт летать/бояться/есть у них не атрофировался. :|  
 
Флудим здесь уже "в законе"? - Предлагаю вывести обо всём "этом" в отдельную ветку. Хотя, может, тогда "пикантности/интереса" поубавится? :|
- Я вот, даже не знаю чего больше - боюсь, или испытываю рвотные позывы от политических обсуждений. Признаю, что и образования/мозгов соответствующих не имею, чтобы апеллировать достойно. :|  
 
Цитата
Sansonet написал:
[QUOTE] У вас "общенациональная борьба" с голубями в разы хуже, даже на этом форуме сплошная дискриминация, по мне так то же самое что и здесь с завезенными видами. Голубь у вас тоже не часть местной природы, одичавший домашний вид просто - вот и гнобите, точно так же. Повезло просто что с другими завезенными видами не густо около кормушек/домиков, хотя в тех же видео что выше за неимением "иностранцев" отрываются на своих (хотя что тут нового - птички даже не исключение из этой традиции ;) )

Вот Вы, Леся,  сейчас ну прямо уморили: видно очень долго искали здесь самого большого "голубененавистника", и наконец нашли именно в моём лице!

Интересно, правда, а можно ли будет найти хотя бы один мой пост за несколько лет, где я бы хотя бы на словах называла сизарей какими бы не хорошим словом, не считая  "крайне ультраправого"  "голубяки"?   И это при том, что сама живу на последнем этаже городской мгоэтажки, где с крыш на окно и отливы регулярно падают их "дары"! А Вы говорите "гнобите"...
Кормушка моя однолитровая не их размер и масштаб. У них свой богатый шведский стол внизу на асфальте благодаря многочисленным благотелям, благо, что жителей даже одного дома полно, и зимой, и даже летом.
И, между прочим , также в месте с воробьем сизый голубь не является исключением в запрете на его изымание из природы либо причинения какого-либо вреда.
Изменено: Tatyana Vik - 11 мая 2022 11:34:42
Minsk Belarus
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Вера С.  написал:
Вообще с тех пор как неожиданно  стала чижеводом, выкупив самых замызганных птиц из такой примерно, как на фото, рыночной клетки
Респект и уважуха, что потратились на это.

Присоединяюсь! И то, что жалобы писала,  было очень правильным! Общественное воздействие  - большая сила!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Цитата
 У вас "общенациональная борьба" с голубями в разы хуже, даже на этом форуме сплошная дискриминация, по мне так то же самое что и здесь с завезенными видами. Голубь у вас тоже не часть местной природы, одичавший домашний вид просто - вот и гнобите, точно так же. Повезло просто что с другими завезенными видами не густо около кормушек/домиков, хотя в тех же видео что выше за неимением "иностранцев" отрываются на своих (хотя что тут нового - птички даже не исключение из этой традиции  )
Вот Вы, Леся,  сейчас ну прямо уморили: видно очень долго искали здесь самого большого "голубененавистника", и наконец нашли именно в моём лице!

Интересно, правда, а можно ли будет найти хотя бы один мой пост за несколько лет, где я бы хотя бы на словах называла сизарей какими бы не хорошим словом, не считая  "крайне ультраправого"  "голубяки"?   И это при том, что сама живу на последнем этаже городской мгоэтажки, где с крыш на окно и отливы регулярно падают их "дары"! А Вы говорите "гнобите"...
Кормушка моя однолитровая не их размер и масштаб. У них свой богатый шведский стол внизу на асфальте благодаря многочисленным благотелям, благо, что жителей даже одного дома полно, и зимой, и даже летом.
И, между прочим , также в месте с воробьем сизый голубь не является исключением в запрете на его изымание из природы либо причинения какого-либо вреда.
Не найду пост Леси (лень/трудно наверно) - но встряну, так как не соглашусь в корне с определением "общенациональная борьба" с голубями в российских регалиях/реалиях. Об этом не трубят, как минимум.
А со второй частью - согласен полностью; ибо на счёт сизарей на форуме просто вопят и злопыхают до уровня просто какой-то патологической фобии, особенно зимой. Могу сосчитать на пальцах одной руки тех, кто здесь к голубям относится лояльно, и даже с любовью (я в том числе).
Также, - мы (без меня) разделяем и властвуем, используя всяческие технические ухищрения, дабы фильтровать "противные" и "опасные" виды от доступа к кормушке. Перепелятники/мыши/белки/кошки в том числе.
 
Цитата
Sansonet написал:
даже не знаю сколько лет (десятилетий, столетий?) понадобится чтобы все это простить.
Российские власти пошли по американскому правилу. При чём, далеко уже не сейчас. Увы и ах. (Опять не удержался - самому противно).
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Интересно, правда, а можно ли будет найти хотя бы один мой пост за несколько лет, где я бы хотя бы на словах называла сизарей какими бы не хорошим словом, не считая  "крайне ультраправого"  "голубяки"?  
Я же не о вас лично, а "у вас" - типа как "в ваших краях", не то что я осуждаю - я даже советы даю по ограничению доступа к корму если кто спрашивает, и никого не поучаю, кстати - народ имеет право ограничивать доступ в пользу не завезенных видов, да и вообще от тех кто летает стаями и устраивает бардак. Здесь никто не рад и всячески прогоняют "cow birds" и граклов, например, хотя местные виды. Голубей я с детства подбирала по городу и выкармливала/лечила, так что отношусь к ним симпатией, держала бы декоративных если бы не ястребы. Но если бы они здесь водились - на кормушки бы тоже не пускала.
 
Цитата
Андреас написал:
испытываю рвотные позывы от политических обсуждений.
Особенно легко их испытывать если никто не угрожает и не бомбит твоих родителей и родственников.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
после
Ну так я помню все, что было до. И про "не хочет знать" тоже.
Помните "что было" (т. есть видели своими глазами) или помните то что рассказывали по ТВ?  У вас по ТВ был фильм про собачку-сапера 23-го,  военный про 40-е, я смотрела, долго, там несколько серий подряд, вернее делами занималась пока фоном шло, потом узнала что напали, на последней серии. С трудом ее досмотрела через день, уже без особого интереса к судьбе участников (кроме песика), если бы не про собаку - вообще не стала бы досматривать. Потом еще недели 2 не могла ничего вашего включать. От военного особенно коробит сейчас, хотя если снято другой страной смотрю без проблем. При всем этом я - самый безобидный вариант, большинство настроено намного жестче, это мягко говоря. Ниже скриншот с другого форума, пару дней назад читала - показательно, если не верите насколько изменилось отношение с 24-го.
Больше всего пугает мысль, причем ВСЕХ, еще не встречала ни одного кто думал бы по другому - "если сейчас не выгнать, сделают все так же как и у них". По ТВ рассказывают другое, но по любому это не изменит реальности.  
Страницы: Пред. 1 ... 1010 1011 1012 1013 1014 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media