Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
На выходных первый раз видел на своей кормушке дятла. На обычных пятилитровых, особенно, прикрученных к стволу, сколько угодно, а вот так - еще нет. ;^)
 
Среди стайки чечеток одна оказалась очень сообразительной. Все остальные кормились внизу.
IMG_0936_1.jpg (414.54 КБ)
Изменено: Marik - 27 марта 2012 09:08:46
 
Цитата
Sanya пишет:
, а вот так - еще нет
отличное фото! просто какой-то дятел-йогин))
умилил рассказ НАДЕЖДЫ БАГЛЕЙ про ворону. долгих лет жизни вороне и всему доброму семейству!
у нас зима прошла спокойно, не прилетали сойки и дятлы, что существенно экономило семечки, но и не появились в этом году  воробьиный сычик, перепелятники и белка( может из-за начавшегося строительства "проклятого" автобана на Питер). Щеглов и поползней шум стройки не отпугнул.
В лесу много корольков, которые подпускают довольно близко.
На кормушке из новобранцев чечетка и чижи. Есть один агрессивный чиж, который разгоняет синиц, снигирей и воробьев "одной левой".
Вопрос. Это нормальное поведение для чижей? И могло ли появление чижей сократить
численностью воробьев на участке до терпимого минимума?
 
Цитата
taksvik пишет:
Вопрос. Это нормальное поведение для чижей?
Нормальное. Птички тоже все разные, бывают буйные, бывают спокойные. У меня на кормушке была одна синица, которая гоняла даже воробьев, хотя обычно наоборот.
Цитата
taksvik пишет:
И могло ли появление чижей сократить численность воробьев
Вряд ли. Они не боятся даже ястребов и кошек, что им какие-то чижи  :)
 
Цитата
seobird пишет:
синица, которая гоняла даже воробьев
Две синицы, было дело, на пару отогнали сороку. Видела сама, иначе бы в это не поверила.
 
В питомнике под кормушками заметная активность обыкн.чечеток в отличии от 2-х прошлых дней,где их место занимал стандартный фон птиц.
Натоптаный участок  :) Кстати вчера здесь ополовники по второму ярусу(в основн.клен,липа,береза)спешно прошлись
в количест.~8 шт.,равномерно по всему участку.Распадение зимних стай. :>  . ...


Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
seobird пишет:
Птички тоже все разные, бывают буйные
да, спасибо, с чижами разобрались :D
Два дня синицы истерили, чувствовала, что на участке появляется хищник. Наконец
сегодня ближе к вечеру увидела сорокопута. Слишком большое расстояние, фото не получилось. По размеру и цвету это  скорее серый сорокопут, а не сорокопут-жулан.
Но серый сорокопут врооде бы в наших краях большая редкость и не плотоядный, а я вчера кучку перьев нашла (зря только
за соседским котом с лопатой гонялась, не он убивец))
Беспокоит продолжающаяся зима-метель. Ведь столько птиц уже прилетело. Как переживут...
 
Ко мне впервые прилетел большой пёстрый дятел, да и вообще впервые прилетел кто-то из представителей дятлообразных. Больше изучал меня, чем кормушку. Потом поскакал по раме глянул на кормушку и улетел. В кормушке только подсолнечные семечки и масло, может поэтому улетел, дятлы вроде в это время больше животной пищью питаются.
 
Цитата
taksvik пишет:

Но серый сорокопут врооде бы в наших краях большая редкость и не плотоядный,
Еще как плотоядный.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
taksvik пишет:
По размеру и цвету это  скорее серый сорокопут, а не сорокопут-жулан.

Но серый сорокопут врооде бы в наших краях большая редкость и не плотоядный, а я вчера кучку перьев нашла (зря только
Серый сорокопут-то не плотоядный? Еще поболее жулана. Как же бы это он в наших широтах зимовал, если был бы не плотоядный.
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет:
Еще как плотоядный
Цитата
igor_f пишет:
Серый сорокопут-то не плотоядный
да, спасибо, это у меня вчера от счастья, что "зарегестрировала" еще одну новую
птицу на участке, все в мозгах перепуталось.Серый сорокопут. Номер 32))
К сожалению без фото.
Цитата
H8B пишет:
В кормушке только подсолнечные семечки и масло, может поэтому улетел, дятлы вроде в это время больше животной пищью питаются.
Получается они семечки только в мороз трескают? Прошлой зимой каждое утро начиналось
с характерного стука. Прилетали 4 дятла. 2 самки и 2 самца.Синичек пугали, яблони обожрали, я рада, что в этом году они столовались у соседки))
В январе на участок прилетал седой дятел,кормушкой не интересовался, фото не успела.
А в прилегающем лесу видела черного дятла. С тех пор мучаюсь не купить ли бинокль.
Изменено: taksvik - 4 апреля 2012 18:07:06
 
Цитата
taksvik пишет:
... С тех пор мучаюсь не купить ли бинокль.
А что мучаться?, собраться - и купить. Есть недорогие бюджетные варианты.
ХМАО-Югра
 
Цитата
taksvik пишет:
Беспокоит продолжающаяся зима-метель. Ведь столько птиц уже прилетело. Как переживут...

у нас начало вроде теплеть.. я уж думала последний мешок семечек покупаю
и тут на выходных как замело.. как похолодало..

и опять зима настала.. сугробы лежат и холодина с ветром. :evil:
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
я уж думала последний мешок семечек покупаю
угу, я уже 3 раза так думала и покупаю-покупаю
сегодня после очередного снегопада на кормушке был полный аншлаг. сидели  друг
у друга на голове синицы, воробьи, чечетки, снегири, чижи и зяблик, потом прилетели
свирестели, я на кустах развесила калину.
кстати,чечетки тоже ведут себя довольно борзо))
за этих ребят не беспокоюсь
но вот две недели назад уже видела прилетевшего скворца.
 
Цитата
H8B пишет:
Ко мне впервые прилетел большой пёстрый дятел, да и вообще впервые прилетел кто-то из представителей дятлообразных. Больше изучал меня, чем кормушку. Потом поскакал по раме глянул на кормушку и улетел. В кормушке только подсолнечные семечки и масло, может поэтому улетел, дятлы вроде в это время больше животной пищью питаются.
А я на радостях забыл вопрос задать  :D
Будет ли летать дятел за семечками если заметил кормушку, может что-нибудь специально для него положить? И в какое отверстие он может пролезть, а то я специально делал поменьше, чтобы голуби и вороны не залезали.
 
Цитата
H8B пишет:
Будет ли летать дятел за семечками если заметил кормушку, может что-нибудь специально для него положить?
Фундук.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
А что мучаться?, собраться - и купить. Есть недорогие бюджетные варианты.
да, спасибо. зашла в тему бинокли. Наверное, куплю для начала Yukon 10 * 21, как там советуют.
Ура!!!!! кажется все-таки весна! от кормушки идет пар. на проводах сидят отогревающиеся
скворцы.
 
Но если будете брать "Юкон", ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте его на месте на качество сборки и изображения. Кажется, уже писал, что знакомому как-то купили Юкон 12х50, а он оказался насмерть (в прямом смысле: неисправимо невозможно пользоваться двумя глазами) расцентрованный.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
если будете брать "Юкон", ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте его на месте на качество
спасибо! :D
 
Цитата
Sanya пишет:
Фундук.
Чищенный? Или дятел сам его разломает?
Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media