Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Законно ли подкармливать уличных голубей в РФ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Законно ли подкармливать уличных голубей в РФ?, Нужна юридическая помощь
 
Цитата
Владимир Романов написал:
Ps/. Прочитал более поздние сообщения во время моего отсутствия и захотелось дать небольшой совет на основании моего скромного практического опыта ( у меня есть еще  квалификация судебного ветеринарного и санитарно ветеринарного эксперта) .Владислав! Никуда не ходите и никуда не пишите . Тот кто Вам это советует - советует либо по незнанию, либо работает как провокатор. Дело в том что достаточно одного письменного или устного пояснения. Если оно удовлетворяет противную сторону то все этим и заканчивается, если нет то дело  передают в суд. Только суд имеет право решать об уплате штрафа,  или только  Вы. На мой взгляд штраф в Вашем случае невозможно вменить. То есть в Вашем случае  "овчинка выделки не стоит"
А ничего, что в Законе Брянской области "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ" есть статья 30. "Рассмотрение дел об административных правонарушениях", в п.2 которой сказано, что:
"Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 настоящего Закона, рассматриваются административными комиссиями"? Какой, нахрен, суд?
http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=1761
Вы правы - провокаторы кругом! И каждый - сам себе юрист!

Цитата
Владимир Романов написал:
Если оно удовлетворяет противную сторону то все этим и заканчивается
В данном случае "противной стороной" выступает не заявитель. Указанное в первом посте правонарушение попадает в Главу III. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК, ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ. Соответственно - объект правонарушения — общественные отношения в сфере общественного порядка, здоровья населения, общественной нравственности. Даже если заявитель договорился с правонарушителем, решение будет принимать административная комиссия. В административном законодательстве не предусматривается возможности прекращения производства по делу (по данным общественным отношениям) в связи с тем, что стороны примирились. Примирение сторон может касаться только их прав и обязанностей.
Изменено: Вадим Андреев - 27 марта 2021 22:46:33
 
Иногда хожу мимо этой кормушки. Ни разу еще птиц не видел. Они, вероятно, по ночам прибегают.
Изменено: Вадим Андреев - 27 марта 2021 17:40:16
 
Уважаемые участники форума ! Опять не по теме.Хочу обнародовать то, что В.Романов меня достает своими сообщениями в которых пугает свомим исками.
Что посоветуете делать ? посоветуйте.
И это человек, у которого много птиц.Если у меня их много, так мне и некогда читать его бред


Моей жене и так уже плохо от этого человека .....
Изменено: Виктор М. - 27 марта 2021 19:32:24 (переписать)
Москва
 
ольга б-полтавец, пишет сюда на форуме в личку? Не читайте их. Зачем нервы трепать.

Можно было бы пожаловаться администрации форума.
Двое (Игорь и Александр) часто здесь, обратитесь к ним.
Его реклама слишком навязчивая, других рекламщиков обычно удаляют.
 
Я бы посоветовала стараться оставаться максимально корректным ко всем, даже при наличии антипатии и даже на форуме.
А угрожать исками - совсем не по-мужски.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 Владислав  написал:
А что тут пояснять, не мусорю я, вот и всë пояснение. И каким же это образом я должен получить административку и штраф, на основании чего?  
если нет протокола, зачем объяснения? значит есть.
Извещение с номером регистрации. Вы где-то отмечались что пришли? добровольно и сами
На каждую открытый, заведенный, зарегистрированный документ, должна быть бумажка о его закрытии и на каком основании.
Вера, пояснение нужно было сделать на жалобу граждан, написавших заявление. Строго по-чиновничьи в администрации не могли никак не реагировать на жалобу в письменном виде,  поэтому вызвали "ответчика" за разъяснениями и известили о том, что собираются составлять протокол об административном правонарушении на основании показаний заявителей и таким образом начать административное производство. Но Владислав явился по уведомлению и вежливо дал разъяснения по обстоятельствам произошедшего, которые к его и нашей радости сняли претензии к нему у заявителей. Поэтому протокол в итоге, как я поняла, не составляли, иначе бы Виталий должен был его подписать.
Паспортные данные взяли наверняка для вынесения официального  решения по письменной жалобе, например, определения в отказе или прекращении административного производства из-за отсутствия оснований.  Если Виталий получит какую-нибудь бумагу от них, пускай напишет на форум и покажет нам.
Владислав сказал "претензий не имеют ", зачем пояснялки? О том что всё прекращено никаких офиц.бумаг не дали.
Можно, хотя бы так же зайти и по-человечесаи всё узнать какого числа и под каким номером закрыты бумаги.

---
каждый будет приходить, жаловаться. Офиц.лица время тратить на работу, составление бумаг, деньги на почту - а потом так просто, не оплатив расходы, все разошлись....
Изменено: Weraпухляк)) - 27 марта 2021 19:59:45
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Иногда хожу мимо этой кормушки. Ни разу еще птиц не видел. Они, вероятно, по ночам прибегают.
Так  это помойка обычная, причем тут кормушка.
 
Таковы правила и форма, Вера. Вы же сами ранее писали, что на каждую бумажку должна быть другая бумажка для того, чтобы первую отменить. Решение ещё сочинить нужно, должны прислать по почте,  или Владислав может за документом сам позже зайти. Владислав, не забудьте нам его показать.
Minsk Belarus
 
Уважаемые форумчане ! Спасибо за советы, я обязательно к ним прислушаюсь .
Москва
 

Цитата
Konstantin_K написал:
Так  это помойка обычная, причем тут кормушка.
Я тоже полагаю, что это - помойка.
Но какой-то другой владислав считает, что это - кормушка и приносит сюда покупные семечки, пшено, хлеб. Он птицам помогает!
Цитата
Владислав написал:
...на плите теплотрассы подкармливаю голубей покупным зерном перловой крупы... "
Изменено: Вадим Андреев - 27 марта 2021 21:56:50
 
Цитата
Владимир Романов написал:
загрузил тест на выявление мест проживания голубененавистников
Скажи НЕТ наркотикам!
А на майбёрдс вас уже забанили? И в рассылке вас что-то не видать, видимо, и там поднадоели. Тогда понятен интерес к нашему маленькому форуму.
 
Цитата
Sanya написал:
А на майбёрдс вас уже забанили? И в рассылке вас что-то не видать, видимо, и там поднадоели. Тогда понятен интерес к нашему маленькому форуму.
Оставьте Романова! Он-сука-прикольный! Голубей есть предложил (в виду надвигающегося кризиса и блокады).  :)
Изменено: Вадим Андреев - 27 марта 2021 22:56:32 (Поставил смайлик. Чтоб самого не забанили. :)
 
Цитата
Вадим Андреев написал:

Цитата
 Konstantin_K  написал:
Так  это помойка обычная, причем тут кормушка.
Я тоже полагаю, что это - помойка.
Но какой-то другой владислав считает, что это - кормушка и приносит сюда покупные семечки, пшено, хлеб. Он птицам помогает!
Цитата
 Владислав  написал:
...на плите теплотрассы подкармливаю голубей покупным зерном перловой крупы... "
Помойка - это то, что от вас исходит в виде домыслов, псевдознаний, ругательств и демагогии. А между плитой, о которой я писал, и помойкой такая же огромная разница как между Вадим Андрееви культурным человеком.
Изменено: Владислав - 28 марта 2021 01:35:00
 
Господин В.Романов ! Вы хотели чтобы я публично перед Вами извинилась (за что-то ) , хорошо.
ИЗВИНИТЕ !
Я извинилась, тем более это совет фельдшера со скорой помощи, который приезжал ко мне во второй раз.

Уважаемые модераторы, вы можете удалить сообщение, но пожалуйста после прочтения В.Романовым.
А господин В.Романов, я надеюсь забудет о моем существовании и  перестанет мне писать сообщения  , и мы больше никогда не пересечемся.
Москва
 
Ольга, это было мужественно и очень великодушно! Я бы не удаляла, так как это огромный неоспоримый козырь в случае каких -нибудь нездоровых исков.
Надеюсь, что Вы по-прежнему будете регулярно бывать и писать на форуме, нам очень важен Ваш опыт!
Minsk Belarus
 
Цитата
Ольга Б- Полтавец написал:
Господин В.Романов ! Вы хотели чтобы я публично перед Вами извинилась (за что-то ) , хорошо.
ИЗВИНИТЕ !
Я извинилась, тем более это совет фельдшера со скорой помощи, который приезжал ко мне во второй раз.

Уважаемые модераторы, вы можете удалить сообщение, но пожалуйста после прочтения В.Романовым.
А господин В.Романов, я надеюсь забудет о моем существовании и  перестанет мне писать сообщения  , и мы больше никогда не пересечемся.
  Дорогая Ольга! Спасибо Вам за то что Вы на мой взгляд приняли правильное решение . Ведь на самом деле мы никогда с Вами не были знакомы и даже нигде не пересекались, и понятно что Ваши слова были сказаны  Вами  в запале, по неведению, просто Вас ввели в заблуждение.  Со своей стороны я всегда готов Вам помочь в любую минуту.  Вам огромного счастья, радости и долгих лет жизни!

 P/s  И отдельно для Saunia - я не понял Вашей радости по поводу моего  якобы мифического удаления с форума мояптица ( МоПти). Оно для меня еще более загадочно по той простой причине, что я там собственно никогда и не присутствовал . МоПит на мой взгляд- это желтая пресса работающая только  на ветврача который его создал, и продвигающий его интересы, рекламирующий именно его взгляд на вещи, и тиражирующий только его заблуждения. К счастью мои взгляды как в лечении птиц, так и человеческие ценности несколько иные ,нежели у данного создателя . Поэтому я никогда не претендовал и видимо никогда и не буду претендовать на участие   на данном форуме МоПит.  
Изменено: Владимир Романов - 8 апреля 2021 21:04:02
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Уважаемые участники форума ! Опять не по теме.Хочу обнародовать то, что В.Романов меня достает своими сообщениями в которых пугает свомим исками.
Что посоветуете делать ? посоветуйте.
И это человек, у которого много птиц.Если у меня их много, так мне и некогда читать его бред


Моей жене и так уже плохо от этого человека .....
Лично моё постороннее мнение - раздувание проблемы из ничего. А привлечение "мужей, исков" и прочих сторон - говорит об обоюдном дефиците внимания/востребованности в психо-эмоциональном плане, конфликте личности с самими собой. Это касается обоих сторон. Не дуйте из мухи слона, будьте великодушными и благородными "взрослые дяди и тёти".
- У вас Ольга и Романов, - вода горячая есть? А стиральная машина, - а едите вы каждый день? -Есть, - да? - так какого хрена вы тут раздуваете бучу? У меня нет ни одного из этих условий. И если я людей подстёбываю, то по доброму. А вы с жиру беситесь оба! По-ходу сейчас на форуме не корона, а шиза пандемирует.
И что самое интересное, - здесь большинству вообще похеру на проблемы вас/тех, на кого наехали - попрали ли честь, или нет, потому что люди думают только о насущном. Мыслят как мыши подпольные. (Противоречу, - да себе? ;) )
Но больше всего меня убивает то, что срутся не сантехники, не дворники, не бетонщики, - а люди, которые посвящены в высокий и прекрасный мир науки! Люди, которые любят и знают  птиц! Но не любят себе подобных! Позор!
Короче, можете меня тоже возненавидеть, или презирать за это откровение, - но лично я за продуктивный союз, за орнитологичесоке братство, как это ни наивно звучит.

И пусть посмеются над этим бескрылые!!!
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А угрожать исками - совсем не по-мужски.
Что ж ты белорусских женщин так опускаешь? Такие гнилые что-ли там они у тебя все? :D  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ольга, это было мужественно
Опять гендерное передёргивание)) :D  Или с Польши Западным ветром дует? Или быть женственной и одновременно благородной - уже как-то и не получается ;) ? (ничего личного, как всегда)
 
Поговорил с телевизором Дочитал до конца - пойду покурить, пока реклама))

P.S.:  - Мир, дружба, жвачка?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media