Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Законно ли подкармливать уличных голубей в РФ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Законно ли подкармливать уличных голубей в РФ?, Нужна юридическая помощь
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Напомню - что в отношении вас ведется административное производство. И за помощью сюда обратились вы.
Уже ничего не ведётся. За помощь спасибо. Очень показательно, какие кипучие эмоции и разногласия может вызывать тема.
Цитата
Вадим Андреев написал:
С какой радости вы кого-то поучать тут решили?
Это вы сами у себя спросите.
Цитата
Вадим Андреев написал:
Так нашёлся провокатор. Пришёл нас тут гармонии и человеческим ценностям учить... Давайте его выгоним! Ну или камнями побъем! Больше будет времени во дворе проповедовать и лавки красить.
Фу на вас, и зачатки вашего чувства юмора.
Цитата
Tatyana Vik написал:
А  в следующую зиму  лучше всего подкармливать пернатых не на кем-то установленных плитах, где "свидетельства" могут остаться несмываемыми на веки вечные, а в где-нибудь на  земле, траве, где все может стать полезным удобряющим субстратом.
Дело в том, что в морозы кругом снег, а плита теплотрассы не замерзает, иначе зерна падают в снег, вмерзают и остаются там неизвестно сколько, а состояние плиты - почти идеальное, ну, объективно нет там ничего от голубей, всё-таки это не утки.
Цитата
Андреас написал:
Меня же, до сих пр интересует, чем же закончится то, с чего началась тема.
А закончилось ничем, подкормили птиц возле администрации, а потом состоялся обмен мнениями в ходе непродолжительного диалога, в результате которого каждый остался при своём мнении (примерно, как и на этом форуме), но выяснилось, что никакого дела нет и претензий нет. Что это было вообще? Очень похоже на попытку сведения личных счётов, или попытку показать свою значимость, крайне неудачную на мой взгляд, с привлечением всех, кто "виноват уж тем, что его видели как-то в этом месте с пакетом в руках". Не знаю как сказать подробнее не выдавая личных деталей. Многоквартирные дома - это такое изобретение, где сегодня царит полное разобщение, люди окружают себя дверями, замками, заборами, шлагбаумами, камерами, а жизнь от этого лучше не становится, что-то здесь не так.

Для тех, кому может понадобиться помощь в похожей ситуации, вот статьи закона, на которые можно ссылаться:

"Конституция Российской
Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями,
одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 114
  1. Правительство Российской Федерации:

е.5) осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным ;

Федеральный закон "Об ответственном
обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 4.
Основные принципы обращения с животными

Обращение с животными основывается на следующих нравственных принципах и принципах гуманности:

1) отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;

2) ответственность человека за судьбу животного;

3) воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным;

4) научно обоснованное сочетание нравственных, экономических и социальных интересов человека, общества и государства.

Глава 4.
ТРЕБОВАНИЯ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО
ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
Статья
17. Общие положения деятельности по обращению с животными без владельцев

1. Деятельность по обращению с животными без владельцев осуществляется в целях:

1) предупреждения возникновения эпидемий, эпизоотий и (или) иных чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением заразных болезней, общих для человека и животных, носителями возбудителей которых могут быть животные без владельцев;

2) предотвращения причинения вреда здоровью и (или) имуществу граждан, имуществу юридических лиц;

3) гуманного отношения к животным без владельцев;

4) предотвращения нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания;

5) оказания помощи животным, находящимся в опасном для их жизни состоянии;

6) возврата потерявшихся животных их владельцам.

2. Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев способами, предусматривающими жестокое обращение с животными, не допускается.

                                         

3. Деятельность по обращению с животными без владельцев должна соответствовать требованиям настоящего Федерального закона.


Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред.

от 08.12.2020) "О благотворительной деятельности и добровольчестве
(волонтерстве)"

Принят
Государственной Думой
7 июля 1995 года

Статья 2. Цели благотворительной деятельности

1.         Благотворительная и добровольческая (волонтерская) деятельность осуществляется в целях:

охраны окружающей среды и защиты животных;

Статья 4. Право на осуществление благотворительной деятельности

1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.

2. Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации.

                           

3. Никто не вправе ограничивать свободу выбора установленных настоящим Федеральным законом целей благотворительной деятельности и форм ее осуществления.

 
Цитата
Владислав написал:
А закончилось ничем, подкормили птиц возле администрации, а потом состоялся обмен мнениями в ходе непродолжительного диалога, в результате которого каждый остался при своём мнении (примерно, как и на этом форуме), но выяснилось, что никакого дела нет и претензий нет. Что это было вообще? Очень похоже на попытку сведения личных счётов, или попытку показать свою значимость, крайне неудачную на мой взгляд, с привлечением всех, кто "виноват уж тем, что его видели как-то в этом месте с пакетом в руках". Не знаю как сказать подробнее не выдавая личных деталей. Многоквартирные дома - это такое изобретение, где сегодня царит полное разобщение, люди окружают себя дверями, замками, заборами, шлагбаумами, камерами, а жизнь от этого лучше не становится, что-то здесь не так.
Владислав! При всём моём к вам неприятии, должен вас предупредить. Все ваши разговоры с администрацией - в пользу бедных. Ничего не закончилось - пока у вас нет документа на руках.
Вы же получили официальное уведомление о составлении протокола об административном правонарушении!

Я же писал - нужно подать заявление! У вас хоть какое-нибудь заявление приняли (с регистрацией)?
Вам документ дали о прекращении административного производства?
Протокол же был!?! Следовательно - невозможно прекратить административное производство без вынесения постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
У меня складывается впечатление, что вы не осознаёте серьезности положения. Вы сейчас уверенно идёте на "административку", которая будет зафиксирована в ГИЦ МВД. Не дай вам бог, но в дальнейшем любое нарушение закона - и вы сможете зацепить реальный срок без шансов на условку.
Хотя... Мне это надо? Я же - злодей (в вашей версии мировосприятия).
Я предупредил, и помогай вам бог!

P.S. ФЗ от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" вы трактуете не верно. Этот закон на ваш случай не распространяется.
P.P.S. Да и не совсем понял, почему вы считаете кормление диких животных - обращением с животными без владельцев? Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" - Хороший закон. Но и он на ваш случай не распространяется. Читайте внимательнее закон целиком, а не отдельные его части!
Изменено: Вадим Андреев - 26 марта 2021 18:45:29 (По законам добавил.)
 
Спасибо за участие, "злодей по версии альтернативного мировосприятия". У меня только взяли один экземпляр пояснения и копию паспорта, никакого протокола я не видел и не подписывал. Как думаете, это к чему? Возможно какие-то детали упускаю важные, но всë не могу выкладывать.  
Изменено: Владислав - 26 марта 2021 18:47:43
 
Цитата
Владислав написал:
Спасибо за участие, "злодей по версии альтернативного мировосприятия". У меня только взяли один экземпляр пояснения и копию паспорта, никакого протокола я не видел и не подписывал. Как думаете, это к чему?
А тут и думать нечего! Получите свою административку и штраф.
Где я хоть слово говорил о пояснениях? Я говорил - ЗАЯВЛЕНИЕ!
О чем хоть поясняли? Если есть текст - лучше давайте целиком.

Сейчас вам не о Конституции думать надо, а о статье 28.2. КоАП РФ "Протокол об административном правонарушении":
п 6. Физическому лицу ... , в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, ... вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Вот её сейчас и требуйте. Основание в виде уведомления у вас есть.
Изменено: Вадим Андреев - 26 марта 2021 19:06:29
 
А что тут пояснять, не мусорю я, вот и всë пояснение. И каким же это образом я должен получить административку и штраф, на основании чего?  
 
Цитата
Владислав написал:
И каким же это образом я должен получить административку и штраф, на основании чего?  
Скоро вы это узнаете. Но будет поздно!
Я же написал - что делать. А вы пошли своим путем.
Я полагаю - сейчас нужно требовать копию протокола! Не отдают - пишите заявление. Не регистрируют заявление - идите в прокуратуру.
Но у вас же есть своё суперценное мнение. Вы Конституцию читали! Думайте сами.

P.S. О принятом решении вам пришлют постановление (если почта не потеряет). А судебные приставы спишут штраф с вашего счета в сбербанке (копию паспорта вы им предоставили).
Изменено: Вадим Андреев - 26 марта 2021 19:20:18
 
Как жаль, что у меня нет юридического образования, и вообще я долёк от этих мерзейших дрязгов, но читая уже как детектив, - хочется уже дочитать до конца. И хочется, чтобы Владислав не пострадал от произвола.
Спасибо всем, кто поможет ему.
 
Цитата
Вадим Андреев написал:

требовать копию протокола!

То есть протокол может быть составлен без того, чтобы я в нëм расписался? Разве такой протокол будет иметь юридическую силу?  
 
Цитата
Владислав написал:
То есть протокол может быть составлен без того, чтобы я в нëм расписался? Разве такой протокол будет иметь юридическую силу?  
То есть теперь моё мнение вас интересует?
А вот мне теперь общаться с вами и не хочется...
Разбирайтесь сами! "Закон кармы" в действии.

Цитата
Владислав написал:
Для тех, кому может понадобиться помощь в похожей ситуации, вот статьи закона, на которые можно ссылаться:
Так вы же сами юридические рекомендации даёте. Зачем вам ещё и мои советы?
Изменено: Вадим Андреев - 26 марта 2021 19:56:08
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
То есть теперь моё мнение вас интересует?
Нет, конечно, с чего вы взяли? В реальности альтернативного мировосприятия нет места злодеям)
Цитата
Вадим Андреев написал:
Так вы же сами юридические рекомендации даёте. Зачем вам советы?
Снова нафантазировали? Не забыли про сарказм? А где черный юмор? Телепатический анализ национальности, вероисповедания и образования? Сдуваетесь...
 
Владислав, Вы не совсем ясно объяснили как выглядел разговор в администрации. Там присутствовали и подавшие жалобу? Теперь они снимают все претензии к Вам?  Что Вам сказали представители администрации, которые занимаются   этим вопросом? Административное производство все-таки начато или Вам сказали ,что нет оснований для возбуждения дела? Или возбудили, но собираются прекращать?
То,  что о протоколе Вам и не говорили, предполагаю, что и само дело открывать не собираются.
Подойдите в администрацию или позвоните и выясните ещё раз какое конкретное решение было принято.
А затем напишите нам об этом.
Изменено: Tatyana Vik - 26 марта 2021 20:21:53
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, да, присутствовали подавшие жалобу, снимают претензии, представитель администрации сказал, что никакого дела и не было - в ответ на мой конкретный вопрос о решении по делу в отношении меня. Уточнять похоже и нечего.

Только не говорите Вадим Андреев, а то вдруг он расстроится, он же писал что делать, а его суперценное мнение не послушали, осмелились думать своей головой и изучать законы, ой, да тут и кондрашка может хватить, он уже в альтернативной реальности штраф мне выписал и даже с карты списал) нет, лучше не говорите ему)
 
Ну и прекрасно, рада за Вас, поздравляю!
Вывод: главное  - не прятать голову в песок, но и не игнорировать "бумагу", а идти спокойно и вежливо разбираться, демонстрируя адекватность и определённое знание законов. Плюс - все-таки адекватные должностные лица в администрации и дело даже может и не быть открытым, как в Вашем случае. Не пришли бы, то скорее всего дело бы открыли , а там и оправдываться-выпутываться было бы сложнее.
Minsk Belarus
 
Цитата
Владислав написал:
Только не говорите  Вадим Андреев , а то вдруг он расстроится,
Да-да! Я очень расстроился! Мне было крайне важно, чтоб в Брянске (в котором я никогда не был) каждый престарелый мудак был оштрафован на 3 МРОТ.
Особо жаль, что представитель администрации на словах сказал, что никакого дела и не было. А уведомление о составлении протокола он для шутки прислал.  И пояснения забрал. И копию паспорта снял. Просто так...
Изменено: Вадим Андреев - 26 марта 2021 22:59:13 (добавил слово "мудак")
 
Tatyana Vik, спасибо! Да, согласен с вашими выводами. Есть небольшой осадочек, наверное точно гордыня) "Грешен, о святой юрист, прогневал "Закон кармы", конституцию читал)))"
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Да-да! Я очень расстроился! Мне было крайне важно, чтоб в Брянске (в котором я никогда не был) каждый престарелый мудак был оштрафован на 3 МРОТ.
Ну, вот, ещё и с возрастом до кучи разобрались))) Дуйте на "Битву экстрасенсов", хотя и там только второе место вам светит с вашим умением раздуваться и сдуваться?) Ну, а что ожидать уважения к возрасту, да? Не вы ли подпольный автор пенсионной реформы?

А Брянск хороший город партизанской и воинской славы, лес ещё не весь вырубили, не так сурово, но шумит ещё, и птичек много красивых, если дадите ссылку на тему, где объективами меряются, может и дойдут руки выложить фото, глядишь и захотите побывать, но чур осторожно, осторожно.
 
Цитата
Владислав написал:
А что тут пояснять, не мусорю я, вот и всë пояснение. И каким же это образом я должен получить административку и штраф, на основании чего?  
если нет протокола, зачем объяснения? значит есть.
Извещение с номером регистрации. Вы где-то отмечались что пришли? добровольно и сами
На каждую открытый, заведенный, зарегистрированный документ, должна быть бумажка о его закрытии и на каком основании. Так на любой работе

странно пока всё
 
Есть житейский анекдот "
Секретарь : Встать! Суд идет!    
Суд:  Обвиняемый ! Что Вы можете сказать в свое оправдание?
Обвиняемый : " Нет!"
Суд : "Суд удаляется на совещание"
" Секретарь : Встать! Суд идет!  
Суд:  " На нет и суда нет, Вы можете обжаловать решение суда".

А если серьезно, то видимо надо сделать небольшое уточнение. Дело в том что если Вы решите проверить токсикологию того района где Вы проживаете , то референтная токсикологическая лаборатория не возьмет Ваши пробы на анализы и не даст Вам результат. Нигде,Никогда. Ни в одном городе . Вы можете единственно что сделать это проверить кровь у собаки или кошки на токсины. Потому что когда речь идет об экологии района вступает в силу коррупция как местная так и глобальная. Поэтому мы должны спасать голубей и ворон и чаек и их подкармливать. Это единственная наша защита от коррупционеров которые гадят в экологию и убивают мир. Только благодаря массовым видам удается доказать, что какое либо предприятие  своими отходами загрязняет окружающую среду. МЫ должны помочь Росприроднадзору и помочь президенту Путину В.В в борьбе с коррупционерами !  Помните что коррупционер  в своих действиях всегда использует вышеприведенный анекдот, и его удается прижать к стенке только воронами, голубями, воробьями и чайками.

Ps/. Прочитал более поздние сообщения во время моего отсутствия и захотелось дать небольшой совет на основании моего скромного практического опыта ( у меня есть еще  квалификация судебного ветеринарного и санитарно ветеринарного эксперта) .Владислав! Никуда не ходите и никуда не пишите . Тот кто Вам это советует - советует либо по незнанию, либо работает как провокатор. Дело в том что достаточно одного письменного или устного пояснения. Если оно удовлетворяет противную сторону то все этим и заканчивается, если нет то дело  передают в суд. Только суд имеет право решать об уплате штрафа,  или только  Вы. На мой взгляд штраф в Вашем случае невозможно вменить. То есть в Вашем случае  "овчинка выделки не стоит"
Изменено: Владимир Романов - 27 марта 2021 14:20:46
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Владислав  написал:
А что тут пояснять, не мусорю я, вот и всë пояснение. И каким же это образом я должен получить административку и штраф, на основании чего?  
если нет протокола, зачем объяснения? значит есть.
Извещение с номером регистрации. Вы где-то отмечались что пришли? добровольно и сами
На каждую открытый, заведенный, зарегистрированный документ, должна быть бумажка о его закрытии и на каком основании.

Вера, пояснение нужно было сделать на жалобу граждан, написавших заявление. Строго по-чиновничьи в администрации не могли никак не реагировать на жалобу в письменном виде,  поэтому вызвали "ответчика" за разъяснениями и известили о том, что собираются составлять протокол об административном правонарушении на основании показаний заявителей и таким образом начать административное производство. Но Владислав явился по уведомлению и вежливо дал разъяснения по обстоятельствам произошедшего, которые к его и нашей радости сняли претензии к нему у заявителей. Поэтому протокол в итоге, как я поняла, не составляли, иначе бы Виталий должен был его подписать.
Паспортные данные взяли наверняка для вынесения официального  решения по письменной жалобе, например, определения в отказе или прекращении административного производства из-за отсутствия оснований.  Если Виталий получит какую-нибудь бумагу от них, пускай напишет на форум и покажет нам.
Изменено: Tatyana Vik - 27 марта 2021 14:21:25
Minsk Belarus
 
    Кстати несколько лет назад у меня тоже был подобный опыт в отношении голубей. Я поставил кормушку для голубей во дворе дома где находится наш госпиталь птиц Зеленый попугай  . Установил прямо напротив нашего входа. Причем до этого голубей кормили прямо на газоне и в месте где их подкармливали голуби вытоптали траву.  Кормушка простояла года два ( я ее сделал антивандальной из металла в виде домика с  хорошим дизайном) ,  в один прекрасный день меня вызывала точно с такими же претензиями Петербуржская администрация  Васильевского острова - им поступила жалоба от двух жильцов проживающих в нашем доме по Карташихина д 12 . Я дал устное объяснение и пошел и демонтировал свою кормушку- это было их условием. Все никаких штрафов. Однако голуби моментально переместились на старое место и теперь газон опять сверкает черной дырой в месте их кормления. Чего добились? В других местах Васильевского острова где я еще поставил кормушки - во дворах, около школ  ( штук где то  19)  многие кормушки остались, видимо не было голубиных ненавистников , а в местах где их убрали видимо они проживали.
   К сожалению в мир интернета один шизоферник ( не в обиду шизоферника - ведь он просто больной и бедный озлобленный человек и его тоже можно понять)  может так наполнить собой любой форум ,что приходится сбегать оттуда. Ну а если еще попадется несколько шизов ( страна то большая) то возникает ощущение общего правильного мнения, которое в силу закона стайного поведения даже суды заставляет принимать неверные навеяные шизофрениками  решения ( судья имеет право принимать решения на основе своего личных убеждения и мнения общественности  согласно процессуальному кодексу).
Изменено: Владимир Романов - 27 марта 2021 14:58:32 (загрузил тест на выявление мест проживания голубененавистников)
С глубоким уважением Доктор Романов
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media