Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Законно ли подкармливать уличных голубей в РФ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Законно ли подкармливать уличных голубей в РФ?, Нужна юридическая помощь
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Цитата
 Sansonet  В смысле, что неправильного в этом законе - по мне так самый лучший из законов, жаль что во всех странах нет такого же, а в России точно не помешало бы чтобы искоренить эту дикость с ловлей диких птиц ради того чтобы посадить их в клетку    Про разнообразных борцов с гнездовками или потому что "просто мешают" вообще молчу.
 В подбирании слетков (или чаще воровством их у родителей) людьми кто не в теме тоже мало хорошего.  (но напомню что голуби, не которые не являются частью дикой природы под закон не попадают даже в США, если вас именно этот пункт беспокоит)
Смотря что считать дикостью.  Для меня дикость однополые браки, например. А охота в России существовала веками, и надеюсь будет иметь место и дальше.
Кстати, птиц ловят не для того что бы просто посадить их в клетку, такой взгляд действительно дикость.....
А самая большая дикость, это когда люди абсолютно не в теме, но тем не меене начинают активную борьбу, как им кажется за правое дело.

Не знала что в законе о птицах это прописано :D  :D  :D

Охота при чем, в США тоже охотятся, и на птиц в том числе - закон прочитайте хоть перед тем как комментировать, там сказано что на виды, перечисленные как охотничьи в сезон можно получить лицензию и охотиться. На тех же горлиц, например. Это к слову о том кто "не в теме", но активно борется комментирует :D  И таки да - птенца горлицы домой забирать нельзя, держать их дома как домашнего питомца нельзя, но охотиться в сезон и есть - можно ;)

Изменено: Sansonet - 25 марта 2021 20:15:04
 
В.Ромнов, не надо меня пугать.И оставьте меня в покое..Прошу об этом публично.Никто Вас не сокорблял в отличие от Вас в ВК.
Это Вам надо извиниться перед участниками форума, который заходят сюда и наталкиваются на весь этот бред.
Хотите писать пишите, но я больше не реагирую на Ваши сообщения.Мне сказали, как это сделать правильно
И, пожалуйста, прошу еще раз. НЕ ПИШИТЕ МНЕ СООБЩЕНИЯ, Я ИХ ВСЕ РАВНО ЧИТАТЬ НЕ БУДУ
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
В.Романов, не надо меня пугать.И оставьте меня в покое..Прошу об этом публично.Никто Вас не сокорблял в отличие от Вас в ВК.
Это Вам надо извиниться перед участниками форума, которые заходят сюда и наталкиваются на весь этот бред.
Хотите писать пишите, но я больше не реагирую на Ваши сообщения.Мне сказали, как это сделать правильно
И, пожалуйста, прошу еще раз. НЕ ПИШИТЕ МНЕ СООБЩЕНИЯ, Я ИХ ВСЕ РАВНО ЧИТАТЬ НЕ БУДУ
Для меня эта тема закрыта
Изменено: ольга б-полтавец - 25 марта 2021 20:16:05
Москва
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Цитата
 Владимир Романов  написал:
1.Скажите кто Вы по профессии ( по диплому или по научному званию и по какой специальности) 2. Пришлите Ваши научные статьи или книги 3. Где Вы работаете и приведите ваш опыт , которым вы пользуетесь..
Давайте так: Ни в научной сфере, ни в практической деятельности я с птицами не сталкиваюсь. Остальная информация лишняя. Мне PRиться не надо.
Цитата
 Владимир Романов  написал:
Дело в том что  синантропная птица  является маркером токсикологической безопасности  той местности , в которой она обитает.
Интересный взгляд. Так значит Вы же первым и должны выступать против кормления голубей!
Допускаю, что система "маркер(птица) - токсикологический агент" может хорошо работать. Но прямая зависимость может наблюдаться только в условиях относительно замкнутой системы.
Если Вы вносите в эту систему еще трудноконтролируемые компоненты - "социальные процессы", Ваш маркер теряет точность. Обратили внимание на то, что в эту зиму стало на много меньше кормушек? Вот Вам прямая демонстрация воздействия социальных процессов (и изоляция, и экономический кризис, и т.п.) на жизнь птиц.
Здесь же многие пользователи пишут - "спасаем птичек, защищаем от бескормицы, чтоб на помойку не летели" - это прямое воздействие на Ваш маркер с целью ослабить воздействие среды.
Тут уже высказывалась здравая мысль:
Цитата
 Dipperman  написал:
...для вас возможны только два варианта: или взять на полное иждивение, или объявить ненужными и истребить?
Мысль, что животному можно просто дать возможность жить самому по себе, никогда даже в голову не приходила?
Может оставить их в покое? Не подкармливать и не отстреливать?
Цитата
 Владимир Романов  написал:
Если интересует более детальный ответ- Вы можете почитать мои статьи, в которых я более детально осветил многие вопросы которые Вы мне задали.
Хорошо. Давайте так. Только ссылки дайте.
       Вы знаете, я собственно не считаю что я имею право выступать против кормления голубей.  Причина кроется в том что многие неравнодушные люди хотят помочь попавшей в беду птице. Я думаю что не следует доброе сердце бить по рукам. В то же время в пользу синантропов говорят много фактов- те которые я собственно и приводил выше . Еще факт -  когда окружили Ленинград,  голубей съели жители и они тем самым спасли некоторым людям жизнь. Блокадники об этом знают. Сейчас не самый устойчивый мир и где гарантия что мы избегнем чашу сию снова? Ведь в Петербурге воют сирены а по экранам телевизоров ползают зеленоголовые!  А около наших границ проводятся учения НАТО. Наша научная база ниже плинтуса, туда же скачет и образование, все наукоемкие товары мы покупаем уже в Китае. Инженеры пропали. Марс , Луна и собственно космос нам не светит. Этики общения среди нашего народа нет в отличие от советского времени. Оскорбления, клевета, троление  себе подобного . Философия современных людей  в России ужасает : "Обмани прохожего на себя похожего". Все это наводит на определенные размышления . Так что не дай бог конечно, но голуби могут опять пригодится...
Орнитоз- лекция
https://studio.youtube.com/video/GeISdHz0ht4/edit
https://studio.youtube.com/video/FM2b23rGmZw/edit
https://studio.youtube.com/video/TYyyBi8aCaA/edit
Массовая гибель птиц
https://studio.youtube.com/video/lDzx0khdJdc/edit
Нефтяное отравление
https://veterinarian.ru/toksicheskoe-deystvie-nefti-na-organizm-dikih-ptic
Эпизоотология белых аистов тоже есть в этой статье
https://veterinarian.ru/belyj-aist-ciconia-ciconia-reabilitatsiya-lechenie-i-vypusk-na-volyu
Изменено: Владимир Романов - 25 марта 2021 20:44:00 (Добавление ссылок по просьбе Вадима Андреева)
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Тут уже высказывалась здравая мысль:Цитата Dipperman  написал:...для вас возможны только два варианта: или взять на полное иждивение, или объявить ненужными и истребить?Мысль, что животному можно просто дать возможность жить самому по себе, никогда даже в голову не приходила?Может оставить их в покое? Не подкармливать и не отстреливать?
Здравая мысль с преднамеренным передёргиванием о "полном иждивении"? "Сильно сомневаюсь, амигос".

Представьте, что подкормка птиц и производится для того, чтобы компенсировать им невозможность оставить их в покое в результате своей жизнедеятельности. В покое - это если убрать человека и городские поселения. А то, к чему вы призываете - это безответственное отношение, игнорировать проблему. Понимаю, для вас это не проблема. Тогда проходите мимо. "Я б не хотел такой весёлой доли - уметь не видеть, сердце выключать". Всё-таки человеку дан разум, его надо использовать таким образом, чтобы не нарушать гармонию природы, а если нарушили, то постараться смягчить последствия. Закон естественного отбора в среде разума работает иначе, чем в животном мире, поэтому сегодня никто слабых младенцев со скал не скидывает и "в покое не оставляет". Согласен, человек важнее птицы, но и ответственность на нём больше. И вы видели когда-нибудь (не спрашиваю ощущали ли) сколько положительных эмоций испытывает человек, особенно дети, когда подкармливают птиц? Нет, здесь мы на разных языках говорим. Пусть каждый останется при своём мнении. Будьте здоровы и берегите нервную систему.  
 
Цитата
Владислав написал:
вы видели когда-нибудь (не спрашиваю ощущали ли) сколько положительных эмоций испытывает человек, особенно дети, когда подкармливают птиц?
а что происходит с птицами в результате, дело десятое? Правильно, главное - положительные эмоции испытать, ощутить себя спасителем и подателем благ )))
 
Цитата
Владислав написал:
Представьте, что подкормка птиц и производится для того, чтобы компенсировать им невозможность оставить их в покое в результате своей жизнедеятельности. Всё-таки человеку дан разум, его надо использовать таким образом, чтобы не нарушать гармонию природы, а если нарушили, то постараться смягчить последствия.  
Вы видите гармонию природы в том, что рассыпаете крупу по трубопроводу?
Кривая у вас логика. Выращивать зерно в сельской местности, для того чтобы привезти его в город, для того чтобы кормить птиц, которые должны жить в сельской местности, но мигрируют в город потому что их там кормят. В этом гармония?

Цитата
Владислав написал:
И вы видели когда-нибудь (не спрашиваю ощущали ли) сколько положительных эмоций испытывает человек, когда подкармливают птиц?
Вот и встало всё на свои места. Крайняя степень эгоизма. Мне нравится - остальное пофиг!
Вы, наверное, еще и в бога веруете? Мне вас не понять, и одобрения вы от меня не дождётесь.
 
Цитата
Владимир Романов написал:
В то же время в пользу синантропов говорят много фактов- те которые я собственно и приводил выше . Еще факт -  когда окружили Ленинград,  голубей съели жители и они тем самым спасли некоторым людям жизнь. Блокадники об этом знают. Сейчас не самый устойчивый мир и где гарантия что мы избегнем чашу сию снова?
Вот, оказывается, для чего они голубей кормят. Откармливают для использования в качестве моб.запаса. А потом сожрут!
Неравнодушные люди! И доброе сердце!
Изменено: Вадим Андреев - 25 марта 2021 21:33:58
 
Вадим! А Вам сколько лет? Вы случаем не школьник? А то я тут распинаюсь перед Вами и чего ради? Судя по тексту Вы же тинейджер!
https://ktotakoy.com/tineydzher.html
Изменено: Владимир Романов - 25 марта 2021 21:48:10
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Цитата
Sansonet написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
   Цитата        Sansonet  В смысле, что неправильного в этом законе - по мне так самый лучший из законов, жаль что во всех странах нет такого же, а в России точно не помешало бы чтобы искоренить эту дикость с ловлей диких птиц ради того чтобы посадить их в клетку    Про разнообразных борцов с гнездовками или потому что "просто мешают" вообще молчу.
 В подбирании слетков (или чаще воровством их у родителей) людьми кто не в теме тоже мало хорошего.  (но напомню что голуби, не которые не являются частью дикой природы под закон не попадают даже в США, если вас именно этот пункт беспокоит)
 Смотря что считать дикостью.  Для меня дикость однополые браки, например.  А охота в России существовала веками, и надеюсь будет иметь место и дальше.
Кстати, птиц ловят не для того что бы просто посадить их в клетку, такой взгляд действительно дикость.....
А самая большая дикость, это когда люди абсолютно не в теме, но тем не меене начинают активную борьбу, как им кажется за правое дело. Не знала что в законе о птицах это прописано        Охота при чем, в США тоже охотятся, и на птиц в том числе - закон прочитайте хоть перед тем как комментировать, там сказано что на виды, перечисленные как охотничьи в сезон можно получить лицензию и охотиться. На тех же горлиц, например. Это к слову о том кто "не в теме", но активно  борется  комментирует   И таки да - птенца горлицы домой забирать нельзя, держать их дома как домашнего питомца нельзя, но охотиться в сезон и есть - можно    
Вот ели сдерживаю себя, чтобы недопустить жесткого сарказма, ну да ладно, у Вас там сейчас и так не просто. Ботинки целовать говорят приходится, а если потом гуталин в голову ударит, то и не такого напишешь.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Владислав  написал:
вы видели когда-нибудь (не спрашиваю ощущали ли) сколько положительных эмоций испытывает человек, особенно дети, когда подкармливают птиц?
а что происходит с птицами в результате, дело десятое? Правильно, главное - положительные эмоции испытать, ощутить себя спасителем и подателем благ )))
Нет, не десятое дело, птицы в результате легче переносят холода и не болеют. А главное - быть человеком, а не пустозвоном.

Цитата
Вадим Андреев написал:
Вы видите гармонию природы в том, что рассыпаете крупу по трубопроводу? Кривая у вас логика. Выращивать зерно в сельской местности, для того чтобы привезти его в город, для того чтобы кормить птиц, которые должны жить в сельской местности, но мигрируют в город потому что их там кормят. В этом гармония?
Вы птицам расскажите где они должны жить, а то они не в курсе. Кривая логика у вас, а гармония в том, чтобы оставаться человеком в любых условиях.

Цитата
Вадим Андреев написал:
Вот и встало всё на свои места. Крайняя степень эгоизма. Мне нравится - остальное пофиг!Вы, наверное, еще и в бога веруете? Мне вас не понять, и одобрения вы от меня не дождётесь.
Не судите всех по себе. Если чего-то не можете понять, не выпрыгивайте из шкурки, обвиняя других в эгоизме. Я верю Богу, это немножко другое. В вашем одобрении не нуждаюсь, прохОдите мимо - ну так проходИте уже.
Цитата
Вадим Андреев написал:
Вот, оказывается, для чего они голубей кормят. Откармливают для использования в качестве моб.запаса. А потом сожрут!Неравнодушные люди! И доброе сердце!
Не смешно. Кто голод пережил, никогда не будет шутить на такие темы. Сердце лучше не упоминайте в своих шутейках, оно само вам обо всём напомнит в своё время.
Изменено: Владислав - 25 марта 2021 22:49:58
 
Цитата

Konstantin_K написал:     Вот ели сдерживаю себя, чтобы недопустить жесткого сарказма, ну да ладно, у Вас там сейчас и так не просто. Ботинки целовать говорят приходится, а если потом гуталин в голову ударит, то и не такого напишешь.

А не надо сдерживаться - я не первый день на форумах, включая не модерируемые, где чаще от меня защищаются, а не я от кого-то :D  :D  :D

Можете сколько угодно оффтопить про геев и ботинки и увязывать это с законами о птицах, мне пофиг - я, к счастью, не в Калифорнии живу, а в суровой реднекии :D

Изменено: Sansonet - 25 марта 2021 22:47:39
 
Цитата
Владислав написал:
Нет, не десятое дело, птицы в результате легче переносят холода и не болеют. А главное - быть человеком, а не пустозвоном.
Пустозвон - это тот, кто, не обладая специальными знаниями, с апломбом рассуждает о вещах, в которых разбирается "как свинья в апельсинах"(с)
 
Цитата
Владимир Романов написал:
Вадим! А Вам сколько лет? Вы случаем не школьник? А то я тут распинаюсь перед Вами и чего ради? Судя по тексту Вы же тинейджер!
 https://ktotakoy.com/tineydzher.html
Вы можете считать меня хоть неродившимся младенцем. Меня это не задевает.
Но Ваши постоянные попытки перейти на личности выдают в Вас хама трамвайного, позёра и недалёкого человека.
А может это и не так... Мне это не мешает.
По поводу Ваших выводов о:
Цитата
Владимир Романов написал:
...в пользу синантропов говорят много фактов...  когда окружили Ленинград,  голубей съели жители и они тем самым спасли некоторым людям жизнь. Блокадники об этом знают. Сейчас не самый устойчивый мир и где гарантия что мы избегнем чашу сию снова
Будем считать - Вы неудачно пошутили. Я посмеялся.
Или Вы серьёзно полагаете, что голубь с улицы лучше банки тушенки со склада? Стая голубей не может быть альтернативой складу моб.резерва! Уж к прошедшей войне наша оборона точно готова.
Просто посчитайте - какая должна быть популяция собак, кошек, голубей и прочих тараканов чтоб прокормить город хотя бы пару дней!

Ну и пару слов по поводу ссылок.
Цитата
Владимир Романов написал:
Орнитоз- лекция https://studio.youtube.com/video/GeISdHz0ht4/edit  
https://studio.youtube.com/video/FM2b23rGmZw/edit  
https://studio.youtube.com/video/TYyyBi8aCaA/edit
Массовая гибель птиц https://studio.youtube.com/video/lDzx0khdJdc/edit
Ну никогда не считал YouTube площадкой для размещения научных источников. Мало того - научный источник - это обычно текст, а не видео.
Но, поскольку Вы предложили - попытался посмотреть. Без регистрации на гугле - смотреть мне не дают. Мне оно надо?
Вы бы еще ролики на Тик-токе выкладывали! Самое то для околонаучных споров! Вы на какую аудиторию рассчитываете? Тинейджеров? Вы в теме!

Цитата
Владимир Романов написал:
Нефтяное отравление https://veterinarian.ru/toksicheskoe-deystvie-nefti-na-organizm-dikih-ptic
Эпизоотология белых аистов тоже есть в этой статье  https://veterinarian.ru/belyj-aist-ciconia-ciconia-reabilitatsiya-lechenie-i-vypusk-na-volyu
Почитал. Букв много. Ни слова о голубях. Ни о подкармливании синантропов. Ни о передаче заболеваний от птицы к человеку.
Какое отношение эти статьи имеют к обсуждаемой теме?
Посмотрел и автореферат Вашей диссертации. Так и там о синантропах почти вскользь и ничего.
Изменено: Вадим Андреев - 26 марта 2021 11:27:44
 
Цитата
Владислав написал:
Кривая логика у вас, а гармония в том, чтобы оставаться человеком в любых условиях.
Не судите всех по себе. Если чего-то не можете понять, не выпрыгивайте из шкурки, обвиняя других в эгоизме. Я верю Богу, это немножко другое. В вашем одобрении не нуждаюсь, прохОдите мимо - ну так проходИте уже.
Вот вся идеологическая основа Вашего мировоззрения и стала очевидна.
Цитата
Владислав не написал, но очень сильно подумал:
В бога верую, но в церковь не хожу. Бог в душе. И моя душа - мерило моральных ценностей и земного закона. Все, кто моих ценностей не разделяет - сволочи недоразвитые. Идут лесом.

Из ваших текстов просто сквозит чувством внутреннего превосходства над окружающими.
А еще Иисус вам говорил во время Нагорной проповеди: Не судите да не судимы будете (матф.7.1).
Цитата
Владислав написал:
Кому-то из жильцов это не понравилось, и это создание...
Цитата
Владислав написал:
как просто обвинить в замусоривании того, кто наоборот старается ухаживать за двором, озеленять, ремонтировать за свой счёт... и ведь наверняка обвиняет тот, кто бумажку никогда не поднимет у своего подъезда, чтобы донести до урны, боясь запачкать свою шубку или маникюр испортить.  
Цитата
Владислав написал:
и да, скорее всего рассчитывают на дурака
Цитата
Владислав написал:
А главное - быть человеком, а не пустозвоном.
Гордыня - корень всех грехов.
Под показной высокоморальностью обычно скрываются непомерные амбиции, которые не нашли свою реализацию ни через ум, ни через силу, ни через фарт, ни через красоту.
Изменено: Вадим Андреев - 26 марта 2021 07:21:22
 
Цитата
Вадим Андреев написал:  Ну никогда не считал YouTube площадкой для размещения научных источников. Мало того - научный источник - это обычно текст, а не видео.
Но, поскольку Вы предложили - попытался посмотреть. Без регистрации на гугле - смотреть мне не дают.

Там ссылки в неправильном формате, исправила :)

https://www.youtube.com/watch?v=GeISdHz0ht4

https://www.youtube.com/watch?v=FM2b23rGmZw

https://www.youtube.com/watch?v=TYyyBi8aCaA

https://www.youtube.com/watch?v=lDzx0khdJdc

 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Владислав  написал:
Нет, не десятое дело, птицы в результате легче переносят холода и не болеют. А главное - быть человеком, а не пустозвоном.
Пустозвон - это тот, кто, не обладая специальными знаниями, с апломбом рассуждает о вещах, в которых разбирается "как свинья в апельсинах"(с)
Абсолютно верно, а ещё тот, кто переиначивает слова других как ему заблагорассудится.

Цитата
Вадим Андреев написал:
Цитата Владислав  не написал, но очень сильно подумал:
Когда заканчиваются аргументы, в ход идут домыслы, попытки разобраться в мировоззрении. Радует, что слова Иисуса помните, только не забывайте применить их к себе, начните с себя, и не спешите судить по себе всех. А ещё, кстати, в той же книге и у того же автора вот такие слова есть: "будьте мудры, как змии, и просты, как голуби." (матф.10.16). А ещё гордыня и гордость - это разные вещи. Помните высказывание "Человек - это звучит гордо", я согласен с этими словами. А из моих текстов вовсе не сквозит "чувством внутреннего превосходства над окружающими", это просто вам неуютно, когда напоминают об ответственности.
 
Цитата
Sansonet написал:
Я вообще-то там ссылку дала на американскую горлицу которую "вижу каждый день", и про аборигенов/наших написала Таки да, нельзя их ловить и вообще трогать в США,
Цитата
За ловлю - точно мало не покажется
- Что-то вы запутали уже. Вы же писали ранее, что интродуцированные-свободноживущие виды уничтожать можно? :|  - Или "уничтожать - не ловить"?
Цитата
Sansonet написал:
даже перья подбирать - федеральное преступление
- Какой же позорный маразм! :o  :evil:  И подобное есть везде - и в США, и в пост-СССР (откуда вы родом), и в Иране, и в Нигерии и т.д.  :(
Цитата
Sansonet написал:
Настучали на нее сразу
- А у нас на "стукача" - гражданина, возмутившегося попиранием законов РФ, и сообщившего в соответствующие органы - первого статью найдут. Я серьёзно. Лицемерных гнилых стукачей-маразматиков я не поддерживаю, - но где грань между тысячами прохожих, равнодушно проходящих мимо умирающих на улице краснокнижных птиц, безнаказанно эксплуатируемых черножопыми фотографами? Вот и дилема...

Но тема наша - это неустаканеность вопроса законности и применения законности к кормлению сизарей на улице.
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
И чего это мы в масках ходим?Оказывается Минздрав морочит нам головы! Надо просто какашки не лизать!
Не в тему, - но да, да! и ещё раз да! 8) :evil: ))) - флужу (потому что реагирую), но не сдержался. "Обосновывать" не буду, - так что извините.
 
Цитата
Sansonet написал:
В подбирании слетков (или чаще воровством их у родителей) людьми кто не в теме тоже мало хорошего.
- Всё относительно. Маразм и перегибы как раз из этой относительности и рождаются. Человеческий фактор, опять же.
Цитата
(но напомню что голуби, не которые не являются частью дикой природы под закон не попадают даже в США, если вас именно этот пункт беспокоит)
Лично меня как раз - да. Потому что это принципиально, раз уж мы говорим о сизарях и подкармливании сизарей в данном городе Владиславом, сравнивая с положением в вашем штате.

И ещё раз прошу не упускать из вида само понятие закона и отношения к такому понятию и исполнению этого закона (в кавычках и без) в России в частности.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media