Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Законно ли подкармливать уличных голубей в РФ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Законно ли подкармливать уличных голубей в РФ?, Нужна юридическая помощь
 
Цитата
Dipperman написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
А кто Вам сказал, что птиц ловить нельзя!Наврное человеку, живущему в Америке, лучше знать, что там можно делать а что нельзя, не?Наверное, но мы вообще то за Россию говорили, а вникать кто где живет мне не интересно.Но хотя бы внимательно читать своих оппонентов, наверное, было бы полезно ))))
Согласен, но сама тема бредовая, так что тут одни эмоции....
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Согласен, но сама тема бредовая, так что тут одни эмоции....
Как это - "тема бредовая"?
Здесь реальный человек под административным производством.
Здесь ссылки на научные статьи и сайты негритянских общественных организаций.
Здесь мнение доктора Романова из госпиталя птиц "Зеленый попугай".
Здесь ему вопросы! Здесь ему вопросы, на которые он не ответил!

Фуфломёты пухлявые подзасрали немного. Но тема вполне интересная!
 
Вадим Андреев, думаете вы великий манипулятор)) то ссылку на верблюдов, червяков и ещё 120 особей кинули. Теперь индюшки, курицы, декоративная птица.
И ничего по делу.
Данные Университета вам не угодили, ну-ну))


Из "ваших" статей:
"Для предотвращения заражения возбудителем орнитоза рекомендуется соблюдать меры личной гигиены, санитарный режим в птицеводческих хозяйствах,..
.. Заражение происходит алиментарным или аэрогенным путём при уходе за птицами, их убое, ощипывании тушек, при употреблении без достаточной термической обработки инфицированных яиц"

"C. neoformans был обнаружен только в четырех из 124 проб помета голубей,.."

Не целуйтесь с верблюдами, не лижите помет, и не морочьте нам голову.
Изменено: Weraпухляк)) - 24 марта 2021 22:42:11
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
А кто Вам сказал, что птиц ловить нельзя!Наврное человеку, живущему в Америке, лучше знать, что там можно делать а что нельзя, не?
Наверное, но мы вообще то за Россию говорили, а вникать кто где живет мне не интересно.

Я вообще-то там ссылку дала на американскую горлицу которую "вижу каждый день", и про аборигенов/наших написала :)

Таки да, нельзя их ловить и вообще трогать в США, да, а если совсем строго следовать закону - даже перья подбирать - федеральное преступление :D Хотя за это вряд ли посадят, если только совсем в наглую не начинать торговать перьями и т.п. За ловлю - точно мало не покажется, были случаи когда за подбирание и выращивание дома птенцов наказывали, помню не так давно случай когда у тетечки хватило ума с птенцом в супермаркет прийти, дома одного оставлять не хотела. Настучали на нее сразу  ;)

https://ru.qaz.wiki/wiki/Migratory_Bird_Treaty_Act_of_1918

ПС. там хоть и пишется о "перелетных птицах", на деле все местные виды в списке охраняемых.

Изменено: Sansonet - 24 марта 2021 23:52:55
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Вадим Андреев, думаете вы великий манипулятор)) то ссылку на верблюдов, червяков и ещё 120 особей кинули. Теперь индюшки, курицы, декоративная птица.
И ничего по делу. Данные Университета вам не угодили, ну-ну)) Из "ваших" статей:
"Для предотвращения заражения возбудителем орнитоза рекомендуется соблюдать меры личной гигиены, санитарный режим в птицеводческих хозяйствах,..
.. Заражение происходит алиментарным или аэрогенным путём при уходе за птицами, их убое, ощипывании тушек, при употреблении без достаточной термической обработки инфицированных яиц"
"C. neoformans был обнаружен  только в четырех  из 124 проб помета голубей,.."
Не целуйтесь с верблюдами, не лижите помет, и не морочьте нам голову.
Верапухляк! Вы несёте какой-то бред. Когда пишите - хотя бы перечитывайте! С кем и о чем вы спорите?
Из вашего текста, я понял только, что 4 пробы из 124 - для вас это очень мало.
Для сравнения: В России сейчас распространение коронавируса - 30,7 на 1000 жителей (это примерно 3,8 на 124). И чего это мы в масках ходим?
Оказывается Минздрав морочит нам головы! Надо просто какашки не лизать!
Изменено: Вадим Андреев - 25 марта 2021 06:10:50
 
Цитата
Sansonet написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
А кто Вам сказал, что птиц ловить нельзя!Наврное человеку, живущему в Америке, лучше знать, что там можно делать а что нельзя, не?Наверное, но мы вообще то за Россию говорили, а вникать кто где живет мне не интересно. Я вообще-то там ссылку дала на американскую горлицу которую "вижу каждый день", и про аборигенов/наших написала   Таки да, нельзя их ловить и вообще трогать в США, да, а если совсем строго следовать закону - даже перья подбирать - федеральное преступление  Хотя за это вряд ли посадят, если только совсем в наглую не начинать торговать перьями и т.п. За ловлю - точно мало не покажется, были случаи когда за подбирание и выращивание дома птенцов наказывали, помню не так давно случай когда у тетечки хватило ума с птенцом в супермаркет прийти, дома одного оставлять не хотела. Настучали на нее сразу      https://ru.qaz.wiki/wiki/Migratory_Bird_Treaty_Act_of_1918   ПС. там хоть и пишется о "перелетных птицах", на деле все местные виды в списке охраняемых.
Ну да, с законом спорить не стоит, даже если он и ...не самый правильный. Так что по мне, как сезон, так сразу домой надо. Даже если авиасообщения закроют, то пешком дойти всегда можно. Еще Ломоносов тропинку проложил)))
 
Цитата
РечьKonstantin_K написал: Ну да, с законом спорить не стоит, даже если он и ...не самый правильный. Так что по мне, как сезон, так сразу домой надо. Даже если авиасообщения закроют, то пешком дойти всегда можно. Еще Ломоносов тропинку проложил)))

В смысле, что неправильного в этом законе - по мне так самый лучший из законов, жаль что во всех странах нет такого же, а в России точно не помешало бы чтобы искоренить эту дикость с ловлей диких птиц ради того чтобы посадить их в клетку :evil:

Про разнообразных борцов с гнездовками или потому что "просто мешают" вообще молчу.

В подбирании слетков (или чаще воровством их у родителей) людьми кто не в теме тоже мало хорошего.

(но напомню что голуби, не которые не являются частью дикой природы под закон не попадают даже в США, если вас именно этот пункт беспокоит)

Изменено: Sansonet - 25 марта 2021 09:29:26
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Вадим Андреев, думаете вы великий манипулятор)) то ссылку на верблюдов, червяков и ещё 120 особей кинули. Теперь индюшки, курицы, декоративная птица.
И ничего по делу. Данные Университета вам не угодили, ну-ну)) Из "ваших" статей:
"Для предотвращения заражения возбудителем орнитоза рекомендуется соблюдать меры личной гигиены, санитарный режим в птицеводческих хозяйствах,..
.. Заражение происходит алиментарным или аэрогенным путём при уходе за птицами, их убое, ощипывании тушек, при употреблении без достаточной термической обработки инфицированных яиц"
"C. neoformans был обнаружен  только в четырех  из 124 проб помета голубей,.."
Не целуйтесь с верблюдами, не лижите помет, и не морочьте нам голову.
Верапухляк! Вы несёте какой-то бред. Когда пишите - хотя бы перечитывайте! С кем и о чем вы спорите?
Из вашего текста, я понял только, что 4 пробы из 124 - для вас это очень мало.
Для сравнения: В России сейчас распространение коронавируса - 30,7 на 1000 жителей (это примерно 3,8 на 124). И чего это мы в масках ходим?
Оказывается Минздрав морочит нам головы! Надо просто какашки не лизать!
юрист?...Это цитата из статьи по вашей ссылке. Слово "только" - это вывод автора статьи!  Зачем ссылку давали на "бред"??
Как вы документы на работе читаете...
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Цитата
 Владимир Романов  написал:
За время работы нашего госпиталя птиц Зеленый попугай не было ни одного человека заразившегося от уличных голубей. Однако были случаи заражения людей от голубей, но эти люди были голубеводами и они заразились от своих голубятен. Там скученное содержание и пыль. Причем этиологической причиной часто являлись голуби а) привезенные из других голубятен б) голуби вызывали респираторные заболевания частичками пыли самой голубятни. Говорить что пройдя мимо уличного голубя кто то подхватит инфекцию - это со стороны профессионала-  бред сивой кобылы, или опившегося наркомана. А остальные говорят об этом по своему неведению и непрофессионализму.
С глубоким уважением Доктор Романов
Ну вот сейчас мы с глубоким уважением и зададим несколько предельно конкретных вопросов доктору Романову:
Существуют ли зоонозы, переносчиками которых являются птицы (и в частности - голуби)?
Могут ли голуби  в принципе  быть источником заболеваний людей?
Как может происходить (или происходит) определение источника заражения, если человек заболел криптококкозом, орнитозом или туберкулезом?
Как  в принципе  можно определить, что источником заражения криптококкозом, орнитозом или туберкулезом стал уличный голубь?
Насколько я знаю - орнитоз от человека к человеку не передается? От кого заразились орнитозом 24% заболевших, которые не контактировали ни с волнистыми попугайчиками, ни с декоративными голубями, ни с домашней птицей? (И.А. Ходякова, И.А. Щукина, Ю.В. Очкасова, С.И. Савельев, С.Б. Яцышина Актуальные вопросы эпидемиологического надзора за орнитозом в Липецкой области // Инфекция и иммунитет. 2012. №1-2. URL:  https://cyberleninka.ru/article/n/aktualnye-voprosy-epidemiologicheskogo-nadzora-za-ornitozom-v-lipetskoy-oblasti  (дата обращения: 24.03.2021).
Считаете ли Вы обоснованным утверждение, что: "Синантропные и домашние птицы являются основным источником и фактором передачи орнитоза. Например, заражённость городских голубей и серых ворон может достигать 30-80%"? ( https://www.vidal.ru/veterinar/novosti/8976 )

Послушаем профессионала!
Однако, у меня большие сомнения, что доктор Романов захочет ответить на эти вопросы.
Цитата
 Владимир Романов  написал:
За время работы нашего госпиталя птиц Зеленый попугай не было ни одного человека заразившегося от уличных голубей. Однако были случаи заражения людей от голубей, но эти люди были голубеводами и они заразились от своих голубятен.
Ну и последний вопрос:
Почему Вы полагаете, что человек, заразившегося от уличных голубей, пойдет за помощью именно в ветеринарную клинику?
Вы выдергиваете факты и ими успешно для публики манипулируете, как шариками из пинпонга. Это очень похоже на цирковое представление.  Поэтому у меня тоже вопросы к вам.

1.Скажите кто Вы по профессии ( по диплому или по научному званию и по какой специальности) 2. Пришлите Ваши научные статьи или книги 3. Где Вы работаете и приведите ваш опыт , которым вы пользуетесь..
      Существует иная причина по которой хотят уничтожить синантропную птицу. Дело в том что синантропная птица  является маркером токсикологической безопасности той местности , в которой она обитает. Уничтожив ее народ становится беззащитным перед лицом токсикологической угрозы. Существует проблема отходов с городов, производств, аэропортов и фермеров и с/х производства, в том числе и с полей засаженных агрокультурами.. Именно массовая гибель синантропной птицы заставляет обратить на это внимание. В ответ оппоненты  начинают манипулировать темой инфекций синантропных видов птиц. Надо думать когда уничтожать массовые виды, потом возьмутся под тем же соусом уничтожать и орнитофауну наших парков и лесов, а потом и траву и воду- на ней же тоже нельзя тогда лежать и плавать -ведь в  воде есть паразиты. Потом примутся за народ - в конце концов перенаселение планеты. Но это видимо в недалеком будущем. А пока они уничтожают синантропных птиц.  А что касается вышеприведенных вопросов на них можно ответить одним предложением: - когда человечество вымрет как вид- стаффиолококк будет жить и процветать.
Если интересует более детальный ответ- Вы можете почитать мои статьи, в которых я более детально осветил многие вопросы которые Вы мне задали. И есть еще одна фраза которая наверное многим известна- Медицина лечит человека, а ветеринария человечество. Вот откуда у меня сведения по заражению от уличных голубей. Что касается ссылок которые Вы привели в качестве доказательства - они ничтожны. Дело в том что Видаль это просто коньюктурная площадка интернет, и к тому же источник на который он ссылается просто  не бьется. И второе - научная статья на которую Вы ссылаетесь- прямо говорит об источниках- это домашняя и декоративная птица- что собственно является моей доказательной базой а не Вашей , то есть  моей правоты , а никак не ваших жонглирования фактами. Тем более если Вы почитаете повнимательнее приведенное Вами же доказательство, то Вы увидите что речь идет о двух возбудителях хламидиоза Cl/psittaci и  chlamydia pneumoniae  а это есть "большая разница". Так что судя по выводу из статьи можно сделать заключение что 24% падает именно на  chlamydia pneumoniae, что опять таки говорит в пользу моей позиции. А это ключевой момент не правда ли?
Изменено: Владимир Романов - 25 марта 2021 15:08:15 (уточнение по 24% заболевшим хламидиозом)
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Господин В. Романов.Это форум  в основном по наблюдениям птиц, а не по Вашей демогогике. Что Вы тут заводите людей, зачем делаете это ? (можете не отвечать, это вопрос риторический ) Что Вы ненавидите голубей и ворон,это уже Вся Москва и Питер знают. Я думаю, что многие со мной согласятся, что Вы вносите сюда только раздоры.Такого здесь до Вас не было, Найдите или создайте свои ресурсы и пишите Вы там.Хватит уже захламлять своими мыслями\идеями этот прекрасный форум.
И не спрашивайте кто я по образованию ( Вы так любите это узнавать у людей , кто  они по образовании, какой Ваш телефон и так далее ), у меня их два, но я все равно не скажу Вам, так как это не имеет отношение , особенно к Вам.
Я надеюсь, что Вы меня поймете правильно .
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Господин В. Романов.Это форум  в основном по наблюдениям птиц, а не по Вашей демогогике. Что Вы тут заводите людей, зачем делаете это ? (можете не отвечать, это вопрос риторический ) Что Вы ненавидите голубей и ворон,это уже Вся Москва и Питер знают. Я думаю, что многие со мной согласятся, что Вы вносите сюда только раздоры.Такого здесь до Вас не было, Найдите или создайте свои ресурсы и пишите Вы там.Хватит уже захламлять своими мыслями\идеями этот прекрасный форум.
И не спрашивайте кто я по образованию ( Вы так любите это узнавать у людей , кто  они по образовании, какой Ваш телефон и так далее ), у меня их два, но я все равно не скажу Вам, так как это не имеет отношение , особенно к Вам.
Я надеюсь, что Вы меня поймете правильно .
  Да все знают кто вы ( можете даже и не скрываться под псевдонимами)- вы руководитель Вороньего гнезда, и ваше отношение ко мне обуславливается всего лишь внутривидовым приспособлением , которое ярко описывает этолог Конрад Лоренц. И образования у вас нет , во всяком случае профильного. Что же касается якобы моей ненависти к воронам и голубей- то вы даже не удосужились почитать то что я тут написал, что говорит о вашей невнимательности, не знаю впрочем какая намеренная или это ваше личное свойство. А между тем, внимательный читатель видит, что я тут наоборот защищаю синантропных птиц, к которым ( о чем вы совсем не знали, судя по вашим замечаниям) - относятся и вороны и голуби.
   Прошу удалить данного пользователя как человека который оскорбляет участников форума. Как человека который занимается клеветой в сторону участников форума. Как человека который не утруждается не говорит кто находится под ее псевдонимом , как человека не имеющего должной квалификации, как человека который вместо научного спора  использует популистские методы, как человека который не использует научную доказательную базу своих утверждений, как человека который ведет себя на данных страницах как один известный персонаж из Булгакова " Собачье сердце" .  
Изменено: Владимир Романов - 25 марта 2021 13:23:30
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Ситуация с синантропами следующая - о чем надо говорить: дело в том что идет призыв уничтожать ее любыми способами: 1) заставляют не кормить птиц 2) разрешают отстрел в любое время года 3) Разоряют гнезда 4) травят птиц   Для того чтобы прикрыть свои агрессивные действия прикрываются лозунгами зоонозных инфекций  у синантропной птицы от которых якобы заражаются люди.  Что следует понимать под курсированием каких либо зооантропонозных инфекций в дикой природы- то  есть то чем я писал выше в качестве примера - 1.стафилококк человечеству не уничтожить ( летите в космос, или на марс жить). 2. Получает человек зооантропонозы от домашних животных или сельхозки  ( тогда надо уничтожить всех домашних животных и прекратить выпускать беспризорных собак обратно на волю в города). 3.  Покусал бешенный волк- ( не ходите где бегают бешенные дикие животные). 4. Заклевал бешенный петух ( убейте всех кур в частных подворьях) 5.заразились из тарелки которую обгадила мышь ( мойте посуду, мышей Вы до конца не истребите, а кошки не подойдут так как они разносчики антропозоонозных болезней.   И тут у меня вопрос - а почему должны отвечать за все дикие птицы, пусть даже они являются массовым видом? Например, в свое время Жириновский  предлагал выставить все население страны и расстреливать все стаи птиц летящих на гнездование. Или в Китае истребили всех воробьев.  При этом непосредственным виновником в разносе инфекций среди человеческой популяции являются домашние животные. Так давайте предложим их всех расстрелять , а кого не дострелили -  кастрировать.

     Теперь давайте посмотрим кому это выгодно уничтожать синантропные виды птиц 1) люди которым не нравятся голуби и вороны во дворах 2) Аферистам которые вместо того чтобы вкладывать средства в очистные технологии и не допускать попадания этих отходов в среду где животе хотя бы человек ( я уж не говорю о дикой природе) накручивают и лоббируют тему инфекционного заражения от синантропной птицы. Обратите внимание - именно благодаря массовой гибели врановых население Рязани добилось увольнения генерального директора  нефтеперерабатывающего завода и заставил завод обновлять очистные сооружения. https://progorod62.ru/news/19898

  Поэтому я считаю мы должны защищать диких птиц, пусть это и голуби и вороны и чайки которые в городах часто кому то доставляют неудобство. Если они есть - это значит одно- мы защищены от хронических отравлений. Мы живем в экологическом чистом районе.  Мы  защищены все - и те кто любит птиц, и те кто их ненавидит по каким либо причинам.
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Цитата
Sansonet В смысле, что неправильного в этом законе - по мне так самый лучший из законов, жаль что во всех странах нет такого же, а в России точно не помешало бы чтобы искоренить эту дикость с ловлей диких птиц ради того чтобы посадить их в клетку    Про разнообразных борцов с гнездовками или потому что "просто мешают" вообще молчу.
 В подбирании слетков (или чаще воровством их у родителей) людьми кто не в теме тоже мало хорошего.  (но напомню что голуби, не которые не являются частью дикой природы под закон не попадают даже в США, если вас именно этот пункт беспокоит)
Смотря что считать дикостью.  Для меня дикость однополые браки, например. А охота в России существовала веками, и надеюсь будет иметь место и дальше.
Кстати, птиц ловят не для того что бы просто посадить их в клетку, такой взгляд действительно дикость.....
А самая большая дикость, это когда люди абсолютно не в теме, но тем не меене начинают активную борьбу, как им кажется за правое дело.
Изменено: Konstantin_K - 25 марта 2021 16:20:05
 
Цитата
Владимир Романов написал:..человека который ведет себя на данных страницах как один известный персонаж из Булгакова " Собачье сердце" .  
это что такое?...Попытка унизить, обидеть хорошего человека??

Владимир Романов, несколько раз перечитала сообщение от Ольга б-полтавец, оскарблений не вижу.
Ну, а то что вы просите персональные данные форумчан, разве это не так? В этой теме уже 2 раза интересовались. Зачем вам личные данные, для какой цели сбор?
 
Цитата
Владимир Романов написал:
1.Скажите кто Вы по профессии ( по диплому или по научному званию и по какой специальности) 2. Пришлите Ваши научные статьи или книги 3. Где Вы работаете и приведите ваш опыт , которым вы пользуетесь..
Давайте так: Ни в научной сфере, ни в практической деятельности я с птицами не сталкиваюсь. Остальная информация лишняя. Мне PRиться не надо.

Цитата
Владимир Романов написал:
Дело в том что синантропная птица  является маркером токсикологической безопасности той местности , в которой она обитает.
Интересный взгляд. Так значит Вы же первым и должны выступать против кормления голубей!
Допускаю, что система "маркер(птица) - токсикологический агент" может хорошо работать. Но прямая зависимость может наблюдаться только в условиях относительно замкнутой системы.
Если Вы вносите в эту систему еще трудноконтролируемые компоненты - "социальные процессы", Ваш маркер теряет точность. Обратили внимание на то, что в эту зиму стало на много меньше кормушек? Вот Вам прямая демонстрация воздействия социальных процессов (и изоляция, и экономический кризис, и т.п.) на жизнь птиц.
Здесь же многие пользователи пишут - "спасаем птичек, защищаем от бескормицы, чтоб на помойку не летели" - это прямое воздействие на Ваш маркер с целью ослабить воздействие среды.
Тут уже высказывалась здравая мысль:
Цитата
Dipperman написал:
...для вас возможны только два варианта: или взять на полное иждивение, или объявить ненужными и истребить?
Мысль, что животному можно просто дать возможность жить самому по себе, никогда даже в голову не приходила?
Может оставить их в покое? Не подкармливать и не отстреливать?
Цитата
Владимир Романов написал:
Если интересует более детальный ответ- Вы можете почитать мои статьи, в которых я более детально осветил многие вопросы которые Вы мне задали.
Хорошо. Давайте так. Только ссылки дайте.
Изменено: Вадим Андреев - 25 марта 2021 18:51:12
 
Цитата
Владимир Романов написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Господин В. Романов.Это форум  в основном по наблюдениям птиц, а не по Вашей демогогике. Что Вы тут заводите людей, зачем делаете это ? (можете не отвечать, это вопрос риторический ) Что Вы ненавидите голубей и ворон,это уже Вся Москва и Питер знают. Я думаю, что многие со мной согласятся, что Вы вносите сюда только раздоры.Такого здесь до Вас не было, Найдите или создайте свои ресурсы и пишите Вы там.Хватит уже захламлять своими мыслями\идеями этот прекрасный форум.
И не спрашивайте кто я по образованию ( Вы так любите это узнавать у людей , кто  они по образовании, какой Ваш телефон и так далее ), у меня их два, но я все равно не скажу Вам, так как это не имеет отношение , особенно к Вам.
Я надеюсь, что Вы меня поймете правильно .
  Да все знают кто вы ( можете даже и не скрываться под псевдонимами)- вы руководитель Вороньего гнезда, и ваше отношение ко мне обуславливается всего лишь внутривидовым приспособлением , которое ярко описывает этолог Конрад Лоренц. И образования у вас нет , во всяком случае профильного. Что же касается якобы моей ненависти к воронам и голубей- то вы даже не удосужились почитать то что я тут написал, что говорит о вашей невнимательности, не знаю впрочем какая намеренная или это ваше личное свойство. А между тем, внимательный читатель видит, что я тут наоборот защищаю синантропных птиц, к которым ( о чем вы совсем не знали, судя по вашим замечаниям) - относятся и вороны и голуби.
   Прошу удалить данного пользователя как человека который оскорбляет участников форума. Как человека который занимается клеветой в сторону участников форума. Как человека который не утруждается не говорит кто находится под ее псевдонимом , как человека не имеющего должной квалификации, как человека который вместо научного спора  использует популистские методы, как человека который не использует научную доказательную базу своих утверждений, как человека который ведет себя на данных страницах как один известный персонаж из Булгакова " Собачье сердце" .  
Я даже не хочу читать Ваши сообщения.
Единственное , скаже, это не псевдоним, к Вороньему гнезду ни какого отношения не имею, более того скажу, только сейчас узнала, что это за группа в ВК.
Москва
 
Цитата
Владимир Романов написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Господин В. Романов.Это форум  в основном по наблюдениям птиц, а не по Вашей демогогике. Что Вы тут заводите людей, зачем делаете это ? (можете не отвечать, это вопрос риторический ) Что Вы ненавидите голубей и ворон,это уже Вся Москва и Питер знают. Я думаю, что многие со мной согласятся, что Вы вносите сюда только раздоры.Такого здесь до Вас не было, Найдите или создайте свои ресурсы и пишите Вы там.Хватит уже захламлять своими мыслями\идеями этот прекрасный форум.
И не спрашивайте кто я по образованию ( Вы так любите это узнавать у людей , кто  они по образовании, какой Ваш телефон и так далее ), у меня их два, но я все равно не скажу Вам, так как это не имеет отношение , особенно к Вам.
Я надеюсь, что Вы меня поймете правильно .
  Да все знают кто вы ( можете даже и не скрываться под псевдонимами)- вы руководитель Вороньего гнезда, и ваше отношение ко мне обуславливается всего лишь внутривидовым приспособлением , которое ярко описывает этолог Конрад Лоренц. И образования у вас нет , во всяком случае профильного. Что же касается якобы моей ненависти к воронам и голубей- то вы даже не удосужились почитать то что я тут написал, что говорит о вашей невнимательности, не знаю впрочем какая намеренная или это ваше личное свойство. А между тем, внимательный читатель видит, что я тут наоборот защищаю синантропных птиц, к которым ( о чем вы совсем не знали, судя по вашим замечаниям) - относятся и вороны и голуби.
   Прошу удалить данного пользователя как человека который оскорбляет участников форума. Как человека который занимается клеветой в сторону участников форума. Как человека который не утруждается не говорит кто находится под ее псевдонимом , как человека не имеющего должной квалификации, как человека который вместо научного спора  использует популистские методы, как человека который не использует научную доказательную базу своих утверждений, как человека который ведет себя на данных страницах как один известный персонаж из Булгакова " Собачье сердце" .  
Я ни кого здесь на форуме не оскобляю, кстати и Вас тоже.Просто повторюсь , Вы вносите сюда раздоры. Причем, это Вы на меня ''  бочку катите ''.Вы здесь новичок, а я несколько лет писала.А вот так , появляются люди, выставляющие себя на первое место, а другие типа -никто , и пропадает желание писать что-либо.
Я в отличие от Вас , не имею смысла скрывать под какими -то псевдонимами. Не надо по себе всех людей судить.
Извините, я даже писать не хочу Вам.Я напишу в администрацию форума, чтобы обратили внимание на Ваши сообщения.
Москва
 
Дорогие участники уважаемого форума !
Спасибо Вам за все.Да, я писала редко, но все -таки писала. Если  еще нужны будут мои советы  и рекомендации по птицам , пишите в лс.
Всем всего хорошего !
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Цитата
 Владимир Романов  написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Господин В. Романов.Это форум  в основном по наблюдениям птиц, а не по Вашей демогогике. Что Вы тут заводите людей, зачем делаете это ? (можете не отвечать, это вопрос риторический ) Что Вы ненавидите голубей и ворон,это уже Вся Москва и Питер знают. Я думаю, что многие со мной согласятся, что Вы вносите сюда только раздоры.Такого здесь до Вас не было, Найдите или создайте свои ресурсы и пишите Вы там.Хватит уже захламлять своими мыслями\идеями этот прекрасный форум.
И не спрашивайте кто я по образованию ( Вы так любите это узнавать у людей , кто  они по образовании, какой Ваш телефон и так далее ), у меня их два, но я все равно не скажу Вам, так как это не имеет отношение , особенно к Вам.
Я надеюсь, что Вы меня поймете правильно .
  Да все знают кто вы ( можете даже и не скрываться под псевдонимами)- вы руководитель Вороньего гнезда, и ваше отношение ко мне обуславливается всего лишь внутривидовым приспособлением , которое ярко описывает этолог Конрад Лоренц. И образования у вас нет , во всяком случае профильного. Что же касается якобы моей ненависти к воронам и голубей- то вы даже не удосужились почитать то что я тут написал, что говорит о вашей невнимательности, не знаю впрочем какая намеренная или это ваше личное свойство. А между тем, внимательный читатель видит, что я тут наоборот защищаю синантропных птиц, к которым ( о чем вы совсем не знали, судя по вашим замечаниям) - относятся и вороны и голуби.
   Прошу удалить данного пользователя как человека который оскорбляет участников форума. Как человека который занимается клеветой в сторону участников форума. Как человека который не утруждается не говорит кто находится под ее псевдонимом , как человека не имеющего должной квалификации, как человека который вместо научного спора  использует популистские методы, как человека который не использует научную доказательную базу своих утверждений, как человека который ведет себя на данных страницах как один известный персонаж из Булгакова " Собачье сердце" .  
Я ни кого здесь на форуме не оскобляю, кстати и Вас тоже.Просто повторюсь , Вы вносите сюда раздоры. Причем, это Вы на меня ''  бочку катите ''.Вы здесь новичок, а я несколько лет писала.А вот так , появляются люди, выставляющие себя на первое место, а другие типа -никто , и пропадает желание писать что-либо.
Я в отличие от Вас , не имею смысла скрывать под какими -то псевдонимами. Не надо по себе всех людей судить.
Извините, я даже писать не хочу Вам.Я напишу в администрацию форума, чтобы обратили внимание на Ваши сообщения.
Бред какой то! Кто катит бочку и на кого? Вот Вы меня оскорбили это точно и мало того сделали все чтобы подорвать мою профессиональную репутацию. Вы должны извинится передо мной за Ваши слова о якобы моей нелюбви к воронам и голубям.  И сообщить всем что Вы наклеветали на меня.  Если Вы этого не сделаете - то будьте добры представится и дать Ваш адрес чтобы я смог послать Вам иск на клевету в мой адрес. Если вы не пришлете мне свои координаты ,то я буду просить СОПР предоставить все Ваши данные которыми они владеют. Что касается раздоров, то кроме Вас по моему никто собственно этого не делает. У меня лично такое ощущение  что находясь рядом с Вами я нахожусь на базаре в ряде с торговцами - обычно они начинают тролить  своего конкурента, и при этом  в этом же обвиняют его же. И также я не понимаю, почему вы проявляете такое неуважение к старшим и ведете себя некорректно. Вас этому Ваши родители и школа учили? Учитесь отвечать на вопросы и задавать вопросы корректно и подтверждать свои мысли научными доказательствами, а не теми способами которые Вы применяете. Я высказываю свое мнение, его можно принять или не принять это право каждого, мы сейчас живем не в нацисткой Германии и не за железным занавесом- каждый имеет право говорить, и быть услышанным. Услышать и понять.
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Владимир Романов  написал:..человека который ведет себя на данных страницах как один известный персонаж из Булгакова " Собачье сердце" .  
это что такое?...Попытка унизить, обидеть хорошего человека??

Владимир Романов, несколько раз перечитала сообщение от Ольга б-полтавец, оскарблений не вижу.
Ну, а то что вы просите персональные данные форумчан, разве это не так? В этой теме уже 2 раза интересовались. Зачем вам личные данные, для какой цели сбор?
А как насчет "ненависти к воронам и голубям" это что не оскорбление?
У Булгакова  выписано несколько персонажей - кого Вам лично напоминает Ольга Полтавец? У меня есть определенное мнение о сходстве с одним персонажем, а у Вас кто? Напишите? Тайны нет, обычно я спрашиваю людей скрывающихся под никами лиыне данные, по одной причине- я свои не скрываю, и когда я вижу что человек под ником начинает вести себя некорректно - я спрашиваю с кем имею честь общаться. По моему я имею на это право. А Вы как считаете?
Изменено: Владимир Романов - 25 марта 2021 20:05:24
С глубоким уважением Доктор Романов
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media