Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сколько синички и воробьи кушают в морозы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сколько синички и воробьи кушают в морозы, Интересует количество корма на птицу
 
Здравствуйте, у меня в лютые морозы синички вместе с воробьями сьедают ровно пол-ведра семечек подсолнечника в день, но вижу я их немного: стайку воробьев вроде бы как штук 40, и синиц по-меньше, вроде как 20. Тогда как они могут сьесть такое количество корма? Наверное, они меняются: одни прилетели, другие улетели? Помогите определить количество птиц которые питаются у меня в день, спасибо ))
Кормушек 2: одна общее корыто под навесом, другая - подвешенная 5-литровая бутылка с мелкими отверстиями для того чтобы синички вытаскивали с нее по 1 семечке. В частном дворе, вокруг живые кустики чтобы прятались от хищников (а кобчик или что оно там, иногда действительно пролетает).
Поет этот птичий хор просто божественно ♥ , я это называю райским пением )))) очень поднимает настроение когда солнца нету в зимние дни
 
Цитата
Инна написал:
(а кобчик
Вот, Кеша, о чём я и говорил :D ))

Цитата
Инна написал:
Здравствуйте,
Инна, вы лучше напишите тоже самое в тему Обмен опытом>Кормушка для птиц. Там как раз затишье, и много информации накоплено, которую тематически разрывать - грех будет.
пример.JPG (12.16 КБ)
Изменено: Андрэас - 1 февраля 2021 14:15:11
 
Инна, вот в этой статье говорят, что на их кормушке в погоду без осадков при t-ре холоднее, чем минус 10
440гр. семечек съедается за 2ч.
https://cyberleninka.ru/article/n/dinamika-vesa-poedaemyh-ptitsami-kormov-na-kormushke-po-sezonam-goda-v-zavisimosti-ot-pogody-v-usloviyah-goroda

считается, что маленькие птицы быстрее расходуют энергию, чем большие. Что синичка съедает в мороз в 2-2.5раза больше собственного веса.
---
Цитата
Инна написал: общее корыто под навесом
оно очень широкое? или узкое и воробьи из него много выкидывают?
---
рядом лес? или большой парк?
снегирей совсем нет?
 
примерно 40% от веса семечек - это шелуха
 
Спасибо всем, и особенно пользователю Weraпухляк , за ответы и подробности! ))
Рядом у нас и поля и лесополосы и леса  
Корыто очень глубокое (около 1 ведра), заполняю на 1/3, потому что воробьи гребутся в нем лапами как куры (это ТАК мило!)))
Обожаю их всех, воробьи поют хором чудесно (когда хор около 40 и более птиц); а синички издают такой мелодичный нежный звук, как звон хрустального колокольчика
Изменено: Инна - 8 февраля 2021 19:34:12
 
Цитата
Инна написал: воробьи гребутся в нем лапами как куры (это ТАК мило!)))
сегодня летнее видео о воробьях выложила, заходите))
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic60/message257428/#message257428
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media