Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:

Хто сдесь? )))))
Банановый певун, или сахарная птица (Coereba flaveola) — вид птиц из семейства танагровых отряда воробьинообразных. До января 2018 года выделялся в семейство Coerebidae.
А не "банановая кареба", как ты написал) ;)  
да,  вот таким он и был... Пока его не переименовали в банановую конебу. Ищи списокмВолкова Коблика,  он тк есть...
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:

Хто сдесь? )))))
Банановый певун, или сахарная птица (Coereba flaveola) — вид птиц из семейства танагровых отряда воробьинообразных. До января 2018 года выделялся в семейство Coerebidae.
А не "банановая кареба", как ты написал) ;)  
д а,  вот таким он и был... Пока его не переименовали в банановую каребу. Ищи список Волкова Коблика,  он тут есть...
 
]  д а,  вот таким он и был... Пока его не переименовали в банановую каребу. Ищи список Волкова Коблика,  он тут есть...
 
Цитата
oleg2oleg написал:
да,  вот таким он и был... Пока его не переименовали в банановую конебу. Ищи списокмВолкова Коблика,  он тк есть...
- Википедия не успевает, короче? :(
Зато ты Волкова Коблика перегнал и переименовал каребу в конебу :D )))
- Так в данный момент она в Thraupidae?
 
Д а,  вот таким он и был... Пока его не переименовали в банановую каребу. Ищи список Волкова Коблика,  он тут есть...by Андрэас,
 
Андрэас,  ищи список ВолковапКоблика,  и будет тебе щпсть и кареба....
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Андрэас ,  ищи список ВолковапКоблика,  и будет тебе щпсть и кареба....
Зачем интрига? Я всего лишь спросил о современной принадлежности её к определённому семейству. Если не знаешь, - зачем мне копаться? Я эту ничего не значащую для меня птицу ещё в 10-ти своих последующих жизнях не встречу!
А вообще, конечно, если серьёзно, - то любые случайные, казалось бы не имеющие к окружающей жизни зацепки, - могут обернуться по-всякому, не говоря уже о том, что они стимулируют память и освежают знания. Спасибо за занятное фото.
Изменено: Андрэас - 29 января 2021 11:07:35
 
Андрэас, а никакой интриги. Они перештудтровали ВСЕ названия птиц,  и сформировали новые русскоязычные. Великая работа,  должен заметить... Поэтому лучше испольховать новые,  вести в массы,  так саазать...
 
Скажите, это пятно на загривке у стерха - грязь, или цвет перьев?
https://youtu.be/-HRsENr5PWE?t=916
 
Форумчане, где тема "Плюхи сми и т.д"? Я не могу в свой профиль зайти - она была в закладках.
 
Цитата
Андреас написал:
Форумчане, где тема "Плюхи сми и т.д"? Я не могу в свой профиль зайти - она была в закладках.

http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum10/topic4657/message255885/
Изменено: Tatyana Vik - 27 февраля 2021 20:17:05
Minsk Belarus
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему оляпка обыкновенная всё время приседает, делает своего рода книксены? Она так общается? Пытаюсь сделать описание к отснятым кадрам птицы. Спасибо.
 
Вряд ли у кого-то есть на это внятный ответ, так же как на вопрос, почему голуби при ходьбе двигают головой взад-вперёд (а лысухи точно так же при плаваньи).
 
Я читала, что в моменты агрессии, например, она приседает сильнее. Может быть это постоянно испускаемый сигнал какой-то или вестибулярка так работает . А почему она так называется, ну не в честь лепёшки же или камня как пишут в интернете?)) Вот по-английски понятно почему - Dipper - потому что двигается так.
 
Цитата
Екатерина Новак написал:
Я читала, что в моменты агрессии, например, она приседает сильнее. Может быть это постоянно испускаемый сигнал какой-то или вестибулярка так работает   . А почему она так называется, ну не в честь лепёшки же или камня как пишут в интернете?)) Вот по-английски понятно почему - Dipper - потому что двигается так.
Dipper это что-то типа "ныряльщик", тут скорее не в приседании дело.
 
Вдогонку: вот тут как раз о голубях.
Может и у оляпки что-то подобное. Дальномер так работает, например. Она же, когда приседает - голова двигается вместе со всем туловищем, т.е. точка зрения тоже смещается.
 
Приседают не только оляпки, кстати. Например ,каменки. Особенно плясуньи (отчего она, думаю, плясуньей и зовется).
С рыбалкой опяпки, думаю, приседание вряд ли связано. Вот голову она в воду сует, понятно, для рыбалки. (Но это тоже не одни оляпки делают, а, например, крохали, и даже дроздов зимующих заставал за таким занятием - те, правда, скорее не высматривают под водой, а просто роются в иле или хватают увиденную сверху без окунания головы добычу)
Иркутск
 
Спасибо большое за ответы Dipperman и igor_f !!!
 
Здравствуйте. Запечатлел сорочьи игры 29 апреля. Подскажите, - это прошлогодние молодые особи, которые в этом году не приступают к размножению? Сроки гнездятся только на второй год? Или это исключительные сороки чайлдфри? - Просто, 29 апреля у нас уже давно высиживают...
 
Доброго времени)), уже 2 ночь подряд, даже еще с вечера слышу непонятное "пение": как будто быстро качают воздух велосипедным насосом, но не вставляя иглу в колесо :D Это как своеобразный прерывистый свист.
Представьте этот звук в такт секундной стрелке часов и вот так это и выглядит.
записать не мог, тк вокруг собаки, да и телефон это не запишет; источник звука найти не получилось в силу того, что не хотелось ночью лезть по чужим участкам))

К слову, одновременно с этим пела сплюшка, но где-то далеко, а тот звук гораздо ближе.


Кто это мог быть?)) (На лягушек вроде не похоже)
Изменено: Grass_frog - 12 мая 2021 18:50:41
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media