Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 791 792 793 794 795 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Советы приняты, в этот раз рукава на закуску резать не буду!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Видео как раз привело к тому, что коментаторы рады, что можно просто хлебом обойтись и не тратиться на корм.
...
 Сомнительная выгода... Килограмм пшена в нашей местности сто́ит 40 руб. За эти деньги купить килограмм белого хлеба (опять же в нашей местности) не очень то удастся. Особенно когда хлеб высохнет по сравнению с пшеном он будет в значительном проигрыше. Хлеб конечно это крайняя мера. Например на свежевыпавший снег крупу кидать бессмысленно (при кормлении с земли). В этом случае вариант с хлебом выглядит вполне приемлемым. С пшеном же, меня все доводы ВВ вполне устраивают. Не понимаю всех воплей о нём вообще, а не о испортившемся при неправильном хранении. У нас с конца декабря температура выше - 20 °C не поднимается. При этой температуре прогоркнуть пшену крайне трудно. А вбросы в интернете по поводу пшена производятся теми QUI PRODEST (кому выгодно). Это могут быть производители или продавцы зоомагазинов, продающих просо в разы дороже пшена. Да и сравнительная полезность неочищенного просо сомнительна в том плане что на оболочках зерновых культур находятся всё те же болезнетворные бактерии грибки и сельскохозяйственные ядохимикаты вместе с ними. А птице для сшелушивания оболочки приходится брать зерно в клюв. На полях птицам достаются зерновые не самого чистого состояния, особенно к весне. И птицы прошли в этом плане свой путь в эволюционном развитии.
Приморский край
 
Я тоже задумался о пшене, на днях буду покупать очередной мешок семечек, заодно куплю и просо или пшено,
для воробьёв самое то! Сегодня похолодало, прилетела стайка снегирей, больше десяти, и появились чечётки,
первый раз в этом году, они для нас пролётные, интересно пролётом куда они, на юг или на север?
сн1.jpg (269.54 КБ)
сн2.jpg (164.73 КБ)
сн3.jpg (215.43 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
ryd написал: А птице для сшелушивания оболочки приходится брать зерно в клюв. На полях птицам достаются зерновые не самого чистого состояния, особенно к весне. И птицы прошли в этом плане свой путь в эволюционном развитии
здесь непонятно откуда данные о эволюции и какие это изменения
(это как с алкоголем и человеком, в какую сторону эволюция?)

Цитата
ryd написал:
С пшеном же, меня все доводы ВВ вполне устраивают
первоначально он подчеркивал нежелательность этого корма
О пшене, хотя бы сами пробуйте, чтоб хоть изначально нормальное было, прежде чем давать.
А о прогорклости, люди для себя кто моет пшено, кто в печке обрабатывает, чтобы либо убрать начавшуюся, либо сохранить, уберечь купленное взапас пшено.

Цитата
ryd написал:
когда хлеб высохнет по сравнению с пшеном он будет в значительном проигрыше
хлеб как раз д.быть подсушенный, а не свежий
Изменено: Weraпухляк)) - 10 января 2021 14:18:02
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
они для нас пролётные
на след.день не появились? К нам полетели)) но уверенно сказать не могу, появившиеся чечётки теже что и вчера или нет))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
на след.день не появились?
Да я только что их заметил, часа не прошло, понаблюдаю завтра-послезавтра.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
здесь непонятно откуда данные о эволюции и какие это изменения...
Какие данные Вам нужны об очевидном?  :D Или у Вас есть другие данные?
Цитата
Weraпухляк)):первоначально он подчеркивал нежелательность этого корма
Думаю, в детстве он верил в Деда Мороза, а теперь сам детей обманывает.  :D  Это я к тому что у человека меняются взгляды при углублении в вопрос. И это нормально
Цитата
Weraпухляк)): хлеб как раз д.быть подсушенный, а не свежий
В цитируемой Вами части я говорю о том что хлеб в любом случае не дешевле пшена.
Изменено: ryd - 10 января 2021 17:22:18
Приморский край
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Я тоже задумался о пшене, на днях буду покупать очередной мешок семечек, заодно куплю и просо или пшено,
для воробьёв самое то! Сегодня похолодало, прилетела стайка снегирей, больше десяти, и появились чечётки,
первый раз в этом году, они для нас пролётные, интересно пролётом куда они, на юг или на север?
Чечетки не пролетные, они кочующие
 
ryd, мнение у ВВ не поменялось, прислушайтесь к обоим видео, просто во втором он, не отрицая первого, добавляет второе мнение и тут же опять возвращается к первому. Причем ни то ни другое мнение у него ничем не подкреплено.
Об эволюции вы так и не сказали что вам очевидно. Что от плесени болеют или слабеют или умирают, это очевидно, об этом пишут, это исследуют. Ни о какой адаптации ни у животных, ни у птиц никто не говорит. Только ВВ явил эту фразу без доказательств.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Чечетки не пролетные, они кочующие
На сколько я знаю, они гнездятся в тундре, а потом постепенно кочуют в более тёплые края,
весной постепенно кочуют обратно. Для нас они и есть пролётные, задерживаются на несколько дней,
максимум недель.  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Нет не так,  их  гнезда находили даже в  Восточном Казахстане. Были находки на Белоубинских озерах. А у Вас в подмосковье, они держатся всю зиму,  в особо снежные зимы они уходят в степи вплоть до Волгограда. Это и есть зимние кочевки.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
...
Об эволюции вы так и не сказали что вам очевидно.
Что Вам не понятно в моей фразе: "И птицы прошли в этом плане свой путь в эволюционном развитии." ?
Это фигура речи, такая же как и ваши: " это очевидно, об этом пишут, это исследуют", "никто не говорит" - в вашем последнем сообщении.
Приморский край
 
ryd, если об этом не читали, так зачем "фигуры" выдавать?)) нет никакой эволюции на плесень и соль.
Есть мнения ветеринаров (к сожалению это все о домашних, дикими у нас похоже никто не занимается).
Отравление повареной солью (есть абзац о птицах) https://vetvo.ru/otravlenie-zhivotnyx-povarennoj-solyu.html
Отравление животных и птиц плесенью http://zoovet.info/vet-knigi/111-kormlenie-zhivotnykh/kormovye-otravleniya/10831-otravleniya-kormami-porazhennymi-plesnevymi-gribami

в настоящее время в мире до 25% урожая зерновых культур ежегодно загрязняются микотоксинами. Организм с ослабленным имунитетом плохо борется с плесенью.
https://cyberleninka.ru/article/n/mnogolikaya-plesen
и там же хорошая фраза: Но надо учиться налаживать свой быт так, чтобы поддержать здоровье и экологическое благополучие.

Поражение птиц (в птицеводстве) может не проявляться очевидными клиническими признаками, но снижение продуктивности неизбежно ...подавляется иммунная система...Зерно может быть поражено несколькими грибами и каждый гриб может вырабатывать по несколько микотоксинов. ...микотоксины имеют свойство накапливаться в организме со временем...
У птиц, потребляющих с кормом микотоксин - охратоксин А, отмечаются подагра (суставная, висцеральная). На практике полиурия, приводящая к большому количеству влажного помета, является еще одним симптомом охратоксинового микотоксикоза у птиц. Так же охратоксин А значительно ухудшает потребление птицей корма, снижает темпы роста, формирование пера, ....
https://cyberleninka.ru/article/n/mikotoksiny-v-ptitsevodstve-ugroza-zdorovyu-cheloveka


Не умрет так изуродуется....
 
Weraпухляк)), 1. Эволюция она вообще, а не на соль и плеснь  :D
2. По Вашим ссылкам не нашел сравнительного анализа пшена и просо на предмет пестицидов и микотоксинов.
3. Вы не перепутали научно-практическую конференцию с форумом? посмотрите вверх страницы:
Форум > Люди и птицы > Обмен опытом > кормушка для птиц
Приморский край
 
Цитата
ryd написал:
научно-практическую конференцию
Вы хотели сказать -"судорожное гугление"?  :D
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
По молоку и молочным продуктам - легко вызывает понос даже у домашней птице в комфортных условиях.А соль как была белым ядом для птиц. так им и осталась, Dippernan также об этом писал.
Если я правильно помню - молодняку домашних птиц обрат дают... - или, от него такое эффекта нет? :|  
 
Цитата
Konstantin_K написал:
А у Вас в подмосковье, они держатся всю зиму,
Не согласен, я их в Подмосковье вижу весной и поздней осенью или  в начале зимы. Поэтому и удивился увидив их в январе.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Троль как всегда на низком старте))
- Если против шерсти,  - то тролль? ;)  У этого "тролля" соответствующих знаний больше, чем у всех завсегдатаев этой темы вместе взятых.  8)  
 
ryd, вам не пять лет)) о прогорклом пшене сами знаете. То что в хлебе есть соль, тоже знаете.

Внимательный читатель Sanya сказал своё громкое слово в кормушках, только не по делу и не по теме. Знающих по теме на фоуме не сыщешь, одни фотографы, зато заклевать тех кто хочет понять сразу толпа))

Андрэас, у троля знаний по кормушкам и подкормке зимой птиц пока не замечено, кроме предложения давать щеглам жир...Он птиц ловить умеет, и фоткать там где у птиц корма полно, в этой ветке пока такие знания не требовались.
Изменено: Weraпухляк)) - 11 января 2021 13:14:41
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
По молоку и молочным продуктам - легко вызывает понос даже у домашней птице в комфортных условиях.А соль как была белым ядом для птиц. так им и осталась, Dippernan также об этом писал.
Если я правильно помню - молодняку домашних птиц обрат дают... - или, от него такое эффекта нет? :|  

Вот именно, что только молодняку домашней птицы и то не каждый это делает.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 791 792 793 794 795 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 32)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media