Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 789 790 791 792 793 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 


https://www.youtube.com/watch?v=kCqINVuk_m8
Изменено: ryd - 7 января 2021 03:21:09
Приморский край
 
Ролик, честно говоря, ни о чём -  Сам смотреть под микроскопом не буду, эксперименты проводить не буду, бла, бла, бла. Птиц дохлых с набухшим пшеном нашли - не верю, бла, бла, бла.....Суйте птицам плесень....

О семечках и орехах без скорлупы он как будто не читал, так же пишут об окислении. Но их хотя бы подсушить можно для хранения

Жареное и соленое птицы тоже едят, так почему вдруг нельзя? ведь единственное доказательство Василия В. - едят, значит птица выбрала, значит можно. Сам себе противоречит.

Но главное , ВасилийВ. кормил птиц, а выживаемость такая же как если бы не кормил, 1из10. Значит выжила та единственная, что пшено не ела :idea:
Притворяется, что не знает что это не мгновенная смерть??
Сравнение с человеком - съешь испорченный мандарин, чем не сравнение))
Изменено: Weraпухляк)) - 6 января 2021 14:06:11
 
Ну всегда есть компромиссный вариант - моем крупы, отвариваем каши. Но сельчане наверняка снова смеются.:-)
Minsk Belarus
 
Вишневский - техно-гений и художник одновременно. Страстный любитель птиц и исследователь. Натуралист. Подвижник. Оператор на уровне фантастики. Я видел ролики о его ухищрениях для съёмки. У него огромнейший опыт и возможности для съёмки птиц. Его съёмки имеют научную (не побоюсь этого слова) и супер-познавательную ценность. Хочу пожелать ему, чтобы он был востребован, и все его исследования, хроники, фильмы окупались. Очень его уважаю. Сам бы хотел этим также заниматься, но ума и возможности не хватит.
А что касается его "недоисследований" и "неубедительности" в личных, кому-то покажется "непрофессиональных" умозаключениях, - ничего сказать не могу. Наверно я слишком предвзято отношусь к нему в хорошем смысле этого слова. :)  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
бла, бла, бла
Вы-то (завсегдатаи темы) куда как более категоричны в суждениях, не обладая и долей его опыта.
У вас и ночной проливной дождь при околонулевой температуре помогает птицам.
 
Как
Цитата
Sanya написал:
У вас и ночной проливной дождь при околонулевой температуре помогает птицам.
конкретнее, пожалуйста. О чём вы?...
Вы против подкормки в ледяной дождь?


Цитата
Sanya написал:не обладая и долей его опыта.
обсуждается конкретное видео, с конкретным выводом - бла,бла,бла. И ничего больше. И как раз от такого опытного человека ожидала конкретный опыт, а не поток противоречий.
Плесени много, бросайте, ребятки, ещё......
Изменено: Weraпухляк)) - 6 января 2021 19:51:31
 
Сегодня видел грача, который с мусорники выудил голову копчёного леща, и счастливый с ней улетел. Мне в тот миг сразу вспомнилась тема "кормушка", и захотелось ему крикнуть вслед: "Выплюнь, заболеешь, не доживёшь до весны!" :D  
 
Цитата
Weraпухляк)) написала:

конкретнее, пожалуйста. О чём вы?...
Вы против подкормки в ледяной дождь?

Он про сообщение: #15795
 
Цитата
117463 написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написала:

конкретнее, пожалуйста. О чём вы?...
Вы против подкормки в ледяной дождь?
Он про сообщение:  #15795
Sanya, Проливной дождь разогнал народ с петардами, потому птиц пугали меньше, чем если бы дождя не было.
Что вам в этом не понравилось?????
 
У меня придурки огневые шутихи пускали дней пять, моя собака - пацифист, в очередной раз
чуть не сошла с ума, а вот птицам это пофигу, палят вечером, когда птицы где то спят.
Не видел вспугнутох птиц, на аппетит сильно не повлияро.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
когда птицы где то спят.
Под проливным дождём ;)  
 
У кого как, у кого дождь, а в Подмосковье сказочная зима. Давно не было столько снега, он и сейчас идёт.
В кормушке ажиотажный спрос.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написала:
Василий В.

Несомненно, Василий профессионал своего дела с огромным опытом. Всегда, с интересом, смотрю его видео. Но после этого возникли немного противоречивые ощущения. С пшеном понятно, но помимо этого сколько лет читал и придерживался мнения о нежелательности чёрного хлеба, о нежелательности прерывания подкормки в зимний период и ряд прочего, что он также отрицает в своём видео. Ведь все эти рекомендации, размещённые на орнитологических ресурсах, составляют явно не новички. Понятно, что Василий высказывает лишь своё мнение, но его видео просматривают тысячи человек. Кому же, теперь, верить?  
 
Цитата
117463 написал:
[QUOTE] помимо этого сколько лет читал и придерживался мнения о нежелательности чёрного хлеба, о нежелательности прерывания подкормки в зимний период и ряд прочего.... Кому же, теперь, верить?

Лучше всего, если финансовые средста позволяют выбирать, ориентироваться на рекомендации по кормлению домашних птиц в неволе,  особенно если идёт речь о птице не на убой. Такие рекомендации всегда как минимум "аккуратнее". Никто своим "родным" пернатым чёрный хлеб не предлагает, крупы лучше промыть и слегка отваривать, заваривать,  если есть подозрения. А непрерывание подкормки в зимний период это же ведь гарантия того, что птицы всегда уверены в том где их всегда подкормят, если грядет похолодание либо осадки. Количество можно от погоды регулировать, да они и сами хорошо это "регулируют".
Изменено: Tatyana Vik - 8 января 2021 14:09:09
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня придурки огневые шутихи пускали дней пять, моя собака - пацифист, в очередной раз
чуть не сошла с ума, а вот птицам это пофигу, палят вечером, когда птицы где то спят.
Не видел вспугнутох птиц, на аппетит сильно не повлияро.

Сергей, Вы действитенльно думаете, что если Ваша 25-килограммовая собачка от фейерверков на ушах по дому в ужасе бегает,  а Вы сами наверняка терпеливо или не очень ждете в новогоднюю ночь до 2-3 часов, так как лучше не засыпать, ибо быть разбуженным выстрелами ещё хуже, то пернатые в это время мирно сопят без задних ног, которых у них и так нет? На собачку то в самом доме,  где тише,  наверняка жалко было при этом смотреть.
Я как-то раз наблюдала за синичкой на моём окне 1-го января, расклевывающей подсолнечное семечко. Так днем при свете, когда кто-то петарду даже не в нашем, а в соседнем дворе один раз пальнул, она так нервно дернулась и заметалась, как будто током ударило... И поверьте,  *  хороший  аппетит рано утром первого дня каждого года, который и я на своей кормушке также замечаю -  наверняка свидетельство бессонной кошмарной ночи.
https://interfax.by/news/obshchestvo/priroda/1289058/
https://ptushki.org/news/organization/16625.html
Изменено: Tatyana Vik - 8 января 2021 14:34:42
Minsk Belarus
 
Честно говоря, действительно не заметил изменения поведения птиц, и во время пальбы,
что поделать много дикарей вокруг, ни разу не видел испуганных птиц. Хотя верю, что
это возможно и двумя руками за запрет фейверков.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
и двумя руками за запрет фейверков.
Лично я за запрет фейерверков, когда другим людям не за что зубы делать и жрать нечего. Надо отобрать и поделить. :D  А городские деньги тратить на фейерверки, когда по дорогам дураки ходят - вообще непростительный пир во время чумы.  
 
Цитата
117463 написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написала:Василий В.
Несомненно, Василий профессионал своего дела с огромным опытом. Всегда, с интересом, смотрю его видео. Но после этого возникли немного противоречивые ощущения. С пшеном понятно, но помимо этого сколько лет читал и придерживался мнения о нежелательности чёрного хлеба, о нежелательности прерывания подкормки в зимний период и ряд прочего, что он также отрицает в своём видео. Ведь все эти рекомендации, размещённые на орнитологических ресурсах, составляют явно не новички. Понятно, что Василий высказывает лишь своё мнение, но его видео просматривают тысячи человек. Кому же, теперь, верить?  
видео очень странное, пости по каждому слову вопросы...И тоже, вообще-то, без каких-либо доказательств. Просто удобно ему так и все доказательства.
Чёрным нельзя кормить, не видела советов что можно. Белый подсушенный, и, конечно, без плесени.
Насчет постоянства кормления. Здесь на форуме сама читала от орнитолога. Если начали и придерживаетесь постоянной периодичности, то птицы будут сидеть в это время и ждать корма чуть ли не до последнего. Т.е. птице может не хватить сил для поиска другой еды. Потому нежелательно бросать подкормку, лучше и не начинать привлекать птиц на кормушку.
 
О том что белый хлеб сушат и прогорклое зерно птицам не дают сказано в той книге в видео, что ВасилийВ. показывал.
В той же книге говорится, что это не основной корм, а добавка в малых количествах.
 

Непонятно почему именно желтое пшено. Это же высший сорт, да?. Чем 2й сорт нехорош? Может тем что в нем зерно "разноцветное", т.е. разных сроков лежалости и могут быть порченные...
Кстати, плесень находят в органах домашней скотины и лёгких гусей, уток. Читала статью что плесень меньше проникает, если желудок не пустой. Но в видео говорят что у птиц еда быстро сгорает, выходит желудок пустой.

 
- Опять физиологические додумки....
Страницы: Пред. 1 ... 789 790 791 792 793 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media