Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что делать, если обнаружил факт гнездования краснокнижных птиц в национальном парке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что делать, если обнаружил факт гнездования краснокнижных птиц в национальном парке
 
В августе я несколько недель был в Кисловодске, и уже в первую неделю(14.08) я увидел пару стервятников в Кисловодскском парке.На протяжении оставшегося времени я видел их на том же самом месте(даже приметил их любимую нишу).Но 26 августа я увидел на склоне 3-его стервятника, он был в ювенильном оперении. Я видел его всего 2 или 3 раза, и он всегда прятался на склоне или разминал крылья,делая небольшие перелеты с места на место. На том склоне хватает ниш, а часть склона скрыта из-за растительности.Может из-за карантина они там и загнездились.

И теперь я думаю, что надо уведомить об этом научного сотрудника парка, но не знаю как. Наверное надо попросить у администраторов официальной группы из какой-нибудь соцсети его почту.
Москва
 
Цитата
Андреев Тимофей написал:
Может из-за карантина они там и загнездились.
К сожалению, лично я не мониторил этот вопрос. Я там редко бываю. А стервятники попадаются в небе -и в районе Минеральных Вод и Железноводска. В марте над Развалкой кружили, как мне показалось в брачном ритме...
Цитата
Андреев Тимофей написал:
стервятник-сын 3099.jpg  (338.08 КБ)
- А мне он кажется похожим на чёрного грифа... :|

Цитата
Андреев Тимофей написал:
И теперь я думаю, что надо уведомить об этом научного сотрудника парка, но не знаю как. Наверное надо попросить у администраторов официальной группы из какой-нибудь соцсети его почту.
Странно, что его наши "фотографы" ещё не разобрали.

Вот несколько фоток стервятников из этого парка 14 лет назад:  8)

Я спрошу у нашего предводителя детей, интересующихся биологией, Елистратова - он свяжется с теми, кому не безразлично. Времени только очень иного прошло.
 
Цитата
Андрэас написал:
А мне он кажется похожим на чёрного грифа.
Да нет, стервятник - узкая голова с тонким клювом, клиновидный хвост...
 
Спасибо за ответы и за фотографии.
Цитата
Андрэас написал:
Я спрошу у нашего предводителя детей, интересующихся биологией, Елистратова - он свяжется с теми, кому не безразлично. Времени только очень иного прошло.
Только вот я не понял насчёт связи, я сейчас на сайте парка нашёл почту начальника научного отдела, наверное, надо ей написать об этом.Правда вот хищники на жердочках по всему КМВ, наводят на плохие мысли, хотя их их могли где-нибудь в Кабарде наловить.
Москва
 
Спросил в отделе Красной книги ВНИИприроды, вот что мне ответили:
Цитата
Надо послать эту информацию главному специалисту по птицам Кавказа  — Виктору Павловичу Белику. Он ее использует в своих статьях со ссылкой  на человека, который нашел стервятника.
Адрес написал в личку.
Изменено: Наумкин Андрей - 26 января 2021 23:57:30
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media