Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 775 776 777 778 779 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Кстати в литровой банке - 0,26 - 0,44 кг семечек.
А у нас, например, - банками и вёдрами продают, а не на вес. Странно, - да? Остаётся только узнать сколько стоит 10-литрвое ведро с горкой. Правда, в него не 10 литров семечек войдёт, а больше, так как литраж по черте меряется. Да, и семечки по весу тоже разные бывают. Короче - путаница.
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
У нас в этом году что- то семечки подсолнечника дорогие стали,с лета 78 руб. кг,с декабря 82 руб кг,в прошлом году 60-65 руб были,весной за  45 руб найти можно было.Не урожай что ли был этим летом,или так цены накинули?
Да, так и есть -  неурожай подсолнечника в этом году имел место. По ценам на подсолнечное масло это также можно заметить.
Сейчас за продуктами ходил,зашёл в фруктовый,семечки стали уже по 95 руб.кг.
А это они, наверное,  Сергея Богданова прочитали и решили, что все-таки продешевили.
Minsk Belarus
 
Холодина страшная! Дома возможности что-либо мастерить - вообще нет. Тупо поставил небольшую мелкую картонную коробку на сетку вольера и подпёр половинкой кирпича, чтобы не унесло. Насыпал в неё ячневую крупу.
А на бродвее покормил белым хлебом и Российской колбасой домовых воробьёв, сизых голубей и грачей. Заметил, что грачи на кусочки колбасы реагировали гораздо активнее, чем на хлеб. Один грач попался, прям, почти небоящийся. Видел даже галку! Наверно, больная, а может такая продуманная, так как нормальные галки никогда в городе в поле зрения человека не присаживаются, если, конечно не считать вершины высоких деревьев в утреннем морозном тумане.
DSCN3425.JPG (355.05 КБ)
DSCN3424.JPG (358.57 КБ)
 
С конца прошлой недели у нас стало по-настоящему холодно. Да вот не столько сама минусовая температура ночью около -10С, а днём - 6C, сколько дикий ледяной ветер все вымораживает. Правда, обещают ненадолго - скоро, говорят, мерзкий мокрый снег вернётся. Так что хотя бы несколько дней солнце понаблюдаем.

Поведение пернатых сразу изменилось  - носятся как угорелые в поисках корма, пока светло  в этот такой короткий декабрьских день.

Державшие все это время большей частью под своим неусыпным контролем мою высотную кормушку на 9-м этаже от других синиц  суровые малютки лазоревки сегодня дали некоторую слабину.
Большие синички обычно носились вокруг ресторанного заведения словно сдувающиеся воздушные шарики вниз-вверх-вправо-влево-по диагонали пока лазоревка спокойно восседала на одноптицеместном элитном окошке-входе, не спеша трапезничая и с интересом наблюдая за ними. Но  на этот раз БСки снова пошли в активный штурм.  Миниатюрная Большая Синичкина,  бодро опередив всех лазоревок и ловко втиснувшись  в малюсенкое окошко однолитровки,  близко повернутое к оконному стеклу, начала первой с аппетитом перекусывать ещё свежей незамерзшей пшенной кашей, заправленной молотыми сухарями, кориандром, натертым на терке свиным салом с подсолнечными  семечками.

И тут я узнала буквальное происхождение выражение "повиснуть на хвосте".  Моментально примчавшийся вслед разгневанный округлившийся Лазоревкин не нашел ничего лучше, как вцепиться и повиснуть пушистым  шариком на синчьем хвосте. Так он и провисел, болтаясь,  где-то с минуту на его кончике,  пока тем временем невозмутимо жующая большая Синичкина не решила сбросить ему по дружбе в клюве что-то из кормушки на отлив окна.
Изменено: Tatyana Vik - 10 декабря 2020 13:36:03
Minsk Belarus
 
Завидую разнообразию видов птиц, посещающих кормушку здешних форумян.
Но меня и синицы не прекращают радовать своим присутствием.

Захотелось мне вживую поглазеть на синичку поближе, но она меня заприметила тут же и запаниковала.
Но без семечки все же не осталась - голод страх пересилил )
Голод не тетка
 
Цитата
Андрей написал:
Завидую разнообразию видов птиц, посещающих кормушку здешних форумян.
Но меня и синицы не прекращают радовать своим присутствием.
Супер-широкий угол, хоть и искажает перспективу, но производная от этого гигантская грип в этом случае.

- А вы попробуйте прикрепить снаружи вашей лоджии какую-нибудь густую ветку. Думаю, что это будет их привлекать и успокаивать.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:

А чечетки Вас пока ещё по старой памяти по прибытии на зимовку в Москву не посетили? Хотя, и у них ещё достаточно корма на тех же березках. Их, пожалуй, тоже ближе к февралю перед отлётом домой на кормушке стоит ждать.
Нет, чечёток не видать ни в парке, ни у меня... И этой весной не появлялись, а теперь и зеленушки исчезли. Синиц заметно поубавилось на кормушке, хотя морозно, но ничего, в парке кормлю их. У нас семечки по 50 руб. за кг на рынке, в "Пятерочке" и дешевле можно купить, но они слишком крупные для птиц, приходится на рынок ездить.
 
Кстати,  - как такой вариант, например?
Цитата
Отходы подсолнечника, вторые, третьи сорта, 15 % содержания целого зерна, пригодны для изготовления высококачественного корма! Есть торг в зависимости от объема. Звоните, пишите, уточняйте цену.  -10р/кг - у нас в городе, например.

(А самые недорогие семечки - от 30р/кг)
 
Мне кажется, что можно поузнавать на заводах перерабатывающих, по-свойски  - 100 пудов дешевле будет. Но это я сужу по своему крошечному городишке, конечно.
 
Ну это просто мусор какой то, вот мои семечки.
сем.jpg (121.59 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 8 декабря 2020 22:46:52
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Ну это просто мусор какой то, вот мои семечки.
Ну, - так это как у Райкина про раков. :)  
 
А вот дроблёная зерносмесь в Москве по 47 р/кг. Если это так - стоит взять для зерноядных, если, конечно не проблематично добраться и купить.
https://delo-vkusa.net/product/zernovaya-smes-droblenaya-kukuruza-pshenitsa-yachmen-1-kg#modal-city
 
Дык и у меня семечки по 45р примерно, в Подмосковье целая сеть по продаже кормов,
там и зерносмеси  и просо и много чего есть, цены приемлимые.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Первый замеченный посетитель - прилетел чёрный дрозд! 8) И кто-то поворошил горку ячневой крупы. Сейчас подкину куриных костей, кусочек банана и резанную мушмулу. :)  
 
Цитата
Андрэас написал:..Российской колбасой домовых воробьёв
соль!!  :o  не надо!!

Цитата
Андрэас написал: Видел даже галку! Наверно, больная, а может такая продуманная, так как нормальные галки никогда в городе в поле зрения человека не присаживаются
у нас в городе галки толпами мимо человека ходят пока снега нет, когда выпадает снег куда-то перемещаются

Цитата
Андрэас написал: Отходы подсолнечника
Андрэас, это шелуха. Её тоже продают, не выбрасывают
 
Цитата
Андрей написал:
Захотелось мне вживую поглазеть на синичку поближе, но она меня заприметила тут же и запаниковала.
за городом проще, когда-то на этом форуме прочитала что на корточках хорошо наблюдать.Как раз в эти выходные просто сидела у кормушек, птицы не боялись, даже рядом присаживались.  Хлопанье крыльев отлично слышно, мне нравится))  А как встанешь во весь рост, сразу в кусты ждать моего ухода (или присяда :) )
 
Вот и у нас подорожали семечки- взяла на рынке по 70.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас, это шелуха. Её тоже продают, не выбрасывают
- Присутствует шелуха, и не только. Остальное - кусочке зёрнышек. Процент - не знаю. Уговаривать не пытался.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
Андрэас  написал:..Российской колбасой домовых воробьёв
соль!!    не надо!!
- Хорошо что не богохульство. ;)  
Да сколько там соли!? Воробьи, кстати, не позарились. Сизари начали клевать, но у них всё быстро отобрали грачи.  
 
А у меня из кормушки все куриные кости сожрал котэ, - чай в пешем доступе.  
 
Всем привет! У нас в Минске похолодало, и я решила, что пора вешать кормушку, хотя до нового года не собиралась. И тут оказалось, что в ближайших магазинах в продаже нет чёрных семечек, а на местном рынке они почему-то продаются по цене арахиса (по 6,5 бел.рублей или 187 рос.руб)!! Ну что ж, объехав дальние магазины, мне удалось купить очищенные семечки по 86 рус.руб. (3 BYN), ну и арахиса прикупила немного, чтобы добавлять в семечки.
А теперь эти маленькие заразы отказываются есть незнакомую еду!!!  :evil: Смотрю как прилетают большие синицы, несколько лазоревок, и даже не пробуют, сразу улетают. Одна синичка поклевала немного сливочного масла (тоже выложила пару кубиков) и всё(( Я в расстройстве. У меня в прошлом году также было - когда я к чёрным стала подсыпать очищенные и арахис, они не ели их, и только через недели две распробовали и тогда уже арахис стал уходить первым, а черные семечки оставались напоследок.

Вот сижу жду, может прилетит кто "с опытом поедания арахиса"  :D , пока я черные семечки в продаже найду
Беларусь, г.Минск
Страницы: Пред. 1 ... 775 776 777 778 779 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 41)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media