Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 704 705 706 707 708 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Кормушки заработали, поставил две на расстоянии метров 15 друг от друга. Летают, воробьи без счёта, синицы.
Заглядывала сойка, всё как положено.

Я для дятла делал кормушки типа "шаверма", это вертикальная спица сантиметров 20 - 30 высотой и диаметром 3мм.
Можно очистить электрод или использовать толстую вязальную спицу на это нанизываются кусочки сала, кормятся дятлы, синицы и даже воробьи.
Прилетали и сойки и галки и скворцы и сороки, но никому снять, содрать сало не удавалось, пока почти всё не склюют, а это где-то неделя.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Спасибо за опыт. Тут надо отсечь врановых и котов.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
сегодня дубак - 21 максимум и дождь моросил, ночью все 15 обещают.
После солнечных/тёплых +15 в понедельник, сегодняшние +4 с дождём ощущаются очень холодными. :D
 
О, как народ то в субтропиках при +20С мерзнет....Так, видно,  поэтому и крапивник Ваш ночью на уличной розетке отогревался.

А у нас, Денис,  с Вами прямо "алавердЫ" -  вчера наоборот +5С было, а сегодня уже  к +15C подтягивается. Синички под кормушкой на деревьях резвятся как весной.:-)

А по поводу подкормки седого дятла, если отбросить негуманные способы, лучше, наверное будет прикрепить шмат сала к стволу дерева, как Вы уже в прошлый год, помню, делали, но только накрыть безопасной  пластиковой сеткой, Например,  есть дешевые гибкие, но достаточно толстые ячеистые коврики для кухонных раковин разных весёлых расцветок и форм, и размеров отверстий, как оригинальный вариант. Или от котов подвесить сало в этих же ковриках, сложенных конвертом или кульком.
Изменено: Tatyana Vik - 9 октября 2019 14:03:30
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
У нас в деревне весь сентябрь летает у дома седой дятел. Хотелось бы его зимой прикормить салом, есть у кого мысли как это сделать, чтобы не кормились сороки/серые вороны/вОроны, последних тут особо много
Надо сделать (если нет уже готовых в продаже) кормушку типа такой как на моей фотке с ящерицой, только сетку с просветами пошире и подальше от центра чтобы только дятел пролезть смог.Или такое, врановые вроде бы не могут так подвешиваться:



 
Вот так выглядит кормушка со второго этажа, прийдётся телеобъектив доставать, далековато, крупным планом не снимешь.
 
Изменено: Сергей Богданов - 10 октября 2019 13:04:53
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
И ягоды рябины как раз рядом на закуску... А чего, Сергей, кормушку под невес позади от снега не поставили?
Изменено: Tatyana Vik - 10 октября 2019 13:30:28
Minsk Belarus
 
Под крышей видна часть вольеры для кошек, она затянута сеткой 50х50мм,
птичья мелочь пролезает, а даже снегирь протиснется с трудом.
И даже без этого, лучше всего осторожные птицы садятся на открытую кормушку,
под крышу не каждая рискнет залететь.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Да и крыша у кормушки проверенная временем, это вариант авто-космический.
В основании колёсный диск, крыша из спутниковой тарелки.
Есть еще вариант авто-чУмоданный, у него крыша из крышки чемодана сделана.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
У нас в деревне весь сентябрь летает у дома седой дятел. Хотелось бы его зимой прикормить салом, есть у кого мысли как это сделать, чтобы не кормились сороки/серые вороны/вОроны, последних тут особо много
Надо сделать (если нет уже готовых в продаже) кормушку типа такой как на моей фотке с ящерицой, только сетку с просветами пошире и подальше от центра чтобы только дятел пролезть смог.Или такое, врановые вроде бы не могут так подвешиваться:


Этот вариант, скорее всего, для МПД из-за его малого веса. Седому, наверное, будет неудобно долбить столь лёгкую конструкцию.

Будет время, постараюсь сделать такую конструкцию - http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message136377/#message136377 .
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Да и крыша у кормушки проверенная временем, это вариант авто-космический.
В основании колёсный диск, крыша из спутниковой тарелки.
Есть еще вариант авто-чУмоданный, у него крыша из крышки чемодана сделана.

Я вот тоже больше уважаю кормушки, хоть и не такие "производственно-потоково" идеальные,  зато сделанные своими руками, где можно проявить творческий подход,  а также нестандартное мышление в применении обычных вещей.
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
У нас в деревне весь сентябрь летает у дома седой дятел. Хотелось бы его зимой прикормить салом, есть у кого мысли как это сделать, чтобы не кормились сороки/серые вороны/вОроны, последних тут особо много
Надо сделать (если нет уже готовых в продаже) кормушку типа такой как на моей фотке с ящерицой...
Этот вариант, скорее всего, для МПД из-за его малого веса. Седому, наверное, будет неудобно долбить столь лёгкую конструкцию. .
Лично я также думаю, что идеальным вариантом для дятла было бы прикрепление сала на чем-то максимально стабильном, как, например,  стволе дерева, что бы он мог хоть спокойно подпозти, как они обычно перемещаются по деревьям и уже нормально по-дятлиному отвести душу, чем болтаться на чем-то нестабильном, что скорее ближе синицам. Уверена, что именно такую "кормушку" они  бы освоили раньше всего.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Я вот тоже больше уважаю кормушки, хоть и не такие "производственно-потоково" идеальные,  зато сделанные своими руками, где можно проявить творческий подход,  а также нестандартное мышление в применении обычных вещей.

Согласен, вот думаю сделать переносной вариант спицы для сала, которое свою очередь для дятлов.
Думаю, что будет что то тонкое, типа водопроводной трубы, метра два высотой и на конце спица, разумеется на устойчивом основании.
Дятел и синицы примостятся, а вот сорокам и прочим будет большой облом.
Изменено: Сергей Богданов - 12 октября 2019 12:13:32
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Денис, Дятлы вроде как все легкие и конструкция Sansonet лучше всего помешает врановым лакомится (кроме сойки скорее всего), здесь главное основная идея, остальное доработаете, а присесть на тот пенек поесть "пирожок" смогут многие.
Изменено: Weraпухляк)) - 13 октября 2019 23:50:40
 
Дык разве мы чем то меряемся? Я попробую свой вариант, прокатит, прекрасно, нет будем пробовать другое.
Самому интересно, Раньше спицы у меня стояли на заборе и получурках, вот на них стояли сороки - вороны.
И драли  сало изо всех сил, на металле пару сантиметров диаметром им удержаться будет трудновато.
Это я так думаю, что получится, покажет практика, главное дятлов привлечь и врановых не кормить.
Изменено: Сергей Богданов - 13 октября 2019 23:23:30
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, я  Денису писала)) (подправила)
Хотя ваше сообщение тоже подтверждает мою догадку что на пеньках/поленцах врановые присесть запросто смогут.
Изменено: Weraпухляк)) - 13 октября 2019 23:55:51
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Самому интересно, Раньше спицы у меня стояли на заборе и получурках, вот на них стояли сороки - вороны.И драли  сало изо всех сил, на металле пару сантиметров диаметром им удержаться будет трудновато.
Фото №139 - http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic5227/message240495/#message240495  :D  
 
Пока руки не дошли до дятловки, кормим сорок. :)  Картинка не очень из-за воскресных ливней.
DSCF0258-1296x972.JPG (417.06 КБ)
DSCF0264-1296x972.JPG (413.01 КБ)
Изменено: Денис Иванов - 14 октября 2019 08:52:54
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Сергей, я  Денису писала)) (подправила)
Хотя ваше сообщение тоже подтверждает мою догадку что на пеньках/поленцах врановые присесть запросто смогут.
Да врановые присесть где угодно смогут. Вон, как сорока  у Дениса буквой зю повисает.
Тут главное, что бы врановые все добро целым куском не унесли, а у конкретного седого дятла не было стеснения на эту кормушку спокойно присесть, распробовать и захотеть ещё прилететь. Подход "С голодухи  на морозе  всегда найдётся, кому там присесть" здесь не совсем подойдёт.
Изменено: Tatyana Vik - 14 октября 2019 14:14:06
Minsk Belarus
 
С праздником Покрова всех!
В плане погоды этот день унас совсем необычным выдался. Только мы на прошлой неделе первый снег пережили, а сегодня у нас уже яркое солнце и, та-да, +22С в середине октября!
Вышла я на улицу в туфельках и кофточке, а народ вокруг через одного - в дутых куртках и даже кое-кого в перчатках увидела, хотя ночью где-то +12С было. Вот такой вот сюрреализм.
На практически свободной кормушке уютно расположились ожившие от невиданного тепла различные насекомыши, вокруг на оконном стекле снуют многочисленные проснувшиеся божьи коровки. Видимо, активно приводят промо-акцию птичьего ресторанного заведения "Самому активному посетителю - мошка в подарок!"   Успокою впечатлительных -  за время проведения акции ни один насекомыш не пострадал.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Да врановые присесть где угодно смогут. Вон, как сорока  у Дениса буквой зю повисает.
неа, на тех что на фото у Sansonet сорока ничего поделать не сможет - крепление не жесткое (на веревке), с ближайших веток не достать, и закрытый  крышей, стенками доступ. Возможно, если у решетки уменьшить размер клеток до 8мм, то и сойка не сможет клюв особо раскрывать, меньше отрывать будет.
Страницы: Пред. 1 ... 704 705 706 707 708 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media