Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Подобрал птенца чеглока

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подобрал птенца чеглока, как вернуть родителям?
 
Цитата
Liseenko написал:
ни на кого надеяться не нужно, всем все по барабану. Никто за тебя, даже за деньги ничего не сделает, кроме тебя самого
Это, я бы сказал, один из основополагающих законов жизни вообще )))
 
Цитата
Liseenko написал:
Хочу поделиться хорошей новостью - птенец в гнезде, родители не против.
Какой Вы молодец! Очень переживала за малыша...
 
Неужто сами  собствеными руками обратно в "родные пенаты" вложили? Ну молодец! Поздравляем с успешным завершением "операции"!  Очень рады за Вас!
Ps. Если можете, все-таки расскажите, как туда добрались - другим может пригодиться.
Изменено: Tatyana Vik - 19 июля 2019 22:25:54
Minsk Belarus
 
Цитата
Liseenko написал:
ни на кого надеяться не нужно, всем все по барабану
- Можно и нужно, пока живёшь в социуме.
- Да, почти всем по барабану, но есть исключения.
Цитата
Liseenko написал:
даже за деньги ничего не сделает,
Есть армянская (или ближневосточная) поговорка "Всё можно сделать за деньги. Если нельзя, - то за большие деньги. Если не получается сделать за большие деньги, - можно сделать за очень большие деньги" :(  ;)
Цитата
Liseenko написал:
Может это менталитет маленького города - как услышат, кого надо спасать, то интерес сразу пропадает.
А вот, если бы вы предложили кого-нибудь лежачего запинать ногами толпой, - желающие бы выстроились в очередь по три ряда)
 
Да, кстати, -  респект и уважуха)) :!:  
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Хочу поделиться хорошей новостью - птенец в гнезде, родители не против.
Какой Вы молодец! Очень переживала за малыша...
Цитата
Андрэас написал:
Да, кстати, -  респект и уважуха))  
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ну молодец! Поздравляем с успешным завершением "операции"!  Очень рады за Вас!
Ps. Если можете, все-таки расскажите, как туда добрались - другим может пригодиться.
Спасибо большое! Подробности позже.
Россия Оренбургская область
 
Sansonet, Dipperman, Андрэас, Мария, Tatyana Vik, shahin
Спасибо всем, принявшим участи в обсуждении темы!
Изменено: Liseenko - 20 июля 2019 09:51:10
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте! Хочу поделиться хорошей новостью - птенец в гнезде, родители не против. Как я доставил, в подробности вдаваться не буду, было сложно. Единственное, что хочу сказать - это то, что ни на кого надеяться не нужно, всем все по барабану. Никто за тебя, даже за деньги ничего не сделает, кроме тебя самого. Может это менталитет маленького города - как услышат, кого надо спасать, то интерес сразу пропадает.
Интересно все же  ;) Здесь наоборот, а если речь о хищных птицах - не удивлюсь если бы спецборт высылали спасать :D С ними птичьи спасатели особо возятся, правда непонятно почему - вроде бы законы одинаковы для всех видов. Мне моего теперешнего скворца везли 200 миль, а сегодня как раз имейл пришел - опять просят взять 6-ти недельного скворчонка - тоже не местные, хотя штат наш. У меня небольшая комнатка специально для птиц, без клеток - газетами застилаю, сейчас один скворец и два волнистика, не очень хотелось увеличивать популяцию (времени мало, а чем больше птичек, тем чаше убирать надо, и корм им готовить), но по видимому придется :cry:
В организации их отдавать нежелательно - не все станут возиться с завезенным видом, могут потом усыпить даже здорового. А отпускать уже поздно.
 
У нас в прошлом году под Архангельск белоголовый сип залетел,вот уже год ,как живёт в приюте для диких животных и птиц,который содержат на пожертвования неравнодушных людей.Вид занёсён в Красную книгу,так с приюта обращались во все природоохранные организации,так они ладно ни чем не помогли,так ещё требовли всякие справки,медобследование.Пришлось приюту,который и так еле концы с концами сводит,оплачивать всё это,а суммы не маленькие были.Сейчас вот собирают деньги,чтобы самим его перевезти к местам обитания и выпустить там.Не знаю получиться ли это или нет.
Изменено: ANDREUS - 20 июля 2019 10:20:12
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
В организации их отдавать нежелательно - не все станут возиться с завезенным видом, могут потом усыпить даже здорового
Не пойму - где дебилов больше - в зесерии, или в пиндосии.. Перегибы и произвол просто маразматические и наплевательские. А у птиц безмозглых, естественно, никто не спрашивает...
 
Это не повсеместная практика, конечно - на усмотрение спасателя так как правил нет, у кого-то сидит таракан что выпускать их в природу - причинять вред местным видам и лучше усыпить, другие  просто не берут их, третьи не делят птиц на своих и чужих и выхаживают всех.  
 
Цитата
Sansonet написал:
так как правил нет, у кого-то сидит таракан что выпускать их в природу - причинять вред местным видам и лучше усыпить, другие  просто не берут их, третьи не делят птиц на своих и чужих и выхаживают всех.  
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
В организации их отдавать нежелательно - не все станут возиться с завезенным видом, могут потом усыпить даже здорового
Перегибы и произвол просто маразматические и наплевательские. А у птиц безмозглых, естественно, никто не спрашивает...
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
а если речь о хищных птицах - не удивлюсь если бы спецборт высылали спасать

Теперь о птичках. Тут я набросал эскизики, художник я еще тот :D Вопросы возникнут - спрашивайте. А еще понадобились: страховочный пояс, 4 карабина, два куска веревки, ботинки зимние с шипами, гвозди 200мм, молоток, плюс большое желание, минус отсутствие опыта

https://drive.google.com/open?id=1JKIuTeiPaD2P39H51bBcjMAmPgRjAiLs

https://drive.google.com/open?id=1TBmB8AXrVUgzKCPqeTQPWgYveVQ4RV4g
Изменено: Liseenko - 21 июля 2019 08:06:04
Россия Оренбургская область
 
Слов нет - круто! Слава инженерной мысли!)
 
Цитата
Мария написал:
Слов нет - круто! Слава инженерной мысли!)
+100 !
Надо было чтобы кто-то видео снимал процесса - тысячи просмотров было бы гарантированы  :D  
 
Ого, какое неожиданное оригинальное ршение и  такое талантливое исполнение!  Браво!
И птенец смирно сидел? Представляю, как оторопели сами птицы, когда увидели  птенца-"пришельца" на "канатной дороге"! :-)
Minsk Belarus
 
Замечательно!
Иркутск
 
Мария, Sansonet, Tatyana Vik, igor_f,

Спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Sansonet написал:
причинять вред местным видам
Ржунимагу))) - а когда индейцев под корень уничтожали, - о местных "видах" не заботились? - Или, когда из Европы забили весь Новый Свет интродуцентами? - А теперь "О вреде местным видам" заботятся? - ну не смешите меня!!!

Вам повезло, Sansonet, - что у вас уже есть бумажка (статус резидента) - теперь можно не бояться, что вас усыпят; и вы не причините вреда местной природе) 8)

Только не подумайте, что это я на вас лично наезжаю. :{}  Это я так, фигурально... Просто жаба душит, что мне не повезло уехать в Америку. (Господи, - что я сказал! - об этом же можно каждому только молча думать!)))) (на флуд не реагируйте - форум-то - орнитологический!)
 
Цитата
Андрэас написал:
когда индейцев под корень уничтожали,
Давайте теперь ещё истреблённых неандертальцев вспомним, чо уж там... ой, всё...
 
Цитата
плакать на этот счет - Андрэас написал:
Вам повезло,   Sansonet  , - что у вас уже есть бумажка (статус резидента) - теперь можно не бояться, что вас усыпят; и вы не причините вреда местной природе)  
Я то как раз помогаю, в отличие от большинства местных ;)  Сколько деревьев понасажала уже не сосчитать, в том числе фруктовых с которых птицы всей округи кормятся, кормушки, скворечники (не только для скворцов - есть домики поменьше для местных гаичек и голубых птичек), котов гулять не пускаю, пруд выкопали где много кто из земноводных  обитает, цапли всякие к нему прилетают, и т.п.
Наезды в духе "скворцы вредители"не одобряю конечно, их сами же англичане и завезли, причем намеренно. Теперь поздно что-то менять. Да и не все относятся к ним плохо - здесь целый скворечный сайт и форум есть, так что любителей тоже достаточно http://www.starlingtalk.com/ Как написала выше, моего скворца подобрала американская семья, выкармливали пока не начал активно летать, потом поняли что не могут у себя содержать кроме как запирать в клетку, вышли на меня, попросили взять, и везли 200 миль в обе стороны чтобы передать.

Сходила все-таки посчитала деревья которое садила - их 20-ть, шелковиц много - птички их любят ;)  
Изменено: Sansonet - 21 июля 2019 15:25:45
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media