Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Прошу совета у специалистов!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Прошу совета у специалистов!, как отпугнуть хищников?
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
У нас в деревне как-то тетеревятник утащил трехмесячную кошку. Не нашу.
Прямо своими глазами это видели? Именно тетеревятник, и именно утащил?
 
Цитата
Dipperman написал:
А этот шипун точно нормально себя чувствовал себя на момент нападения?
Не знаю. Может, и приболевший был. Может, и сильно. Не знаю. Где-то я слышал уже, кажется, что Белохвосты лебедей, бывает, бьют... - но доказательств у меня таких нет.
Кстати, лебедь текущего года был, - так же? Но возраст дикой птицы на вероятность быть больной - роли не играет, - это понятно.
 
Цитата
Андрэас написал:
Кстати, лебедь текущего года был, - так же?
Ну вроде да, перья серые видно. Теоретически это даже повышает шансы, что лн был какой-нибудь хромой-косой-ослабленный (известное дело, что процент смертности на первом году самый высокий у всех).
 
Цитата
Dipperman написал:
Прямо своими глазами это видели? Именно тетеревятник, и именно утащил?
Я уже плохо помню, как, но утащил. Низом как-то через забор перелетел, а дальше не видно было. Может быть, котенок был меньшего возраста, точно был сильно меньше тетеревятника. Наверное, ястреб совсем голодный был; это был ноябрь, если правильно помню, снежок лежал.
Изменено: Сергей Л. Волков - 27 января 2019 16:08:56
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Прямо своими глазами это видели? Именно тетеревятник, и именно утащил?
Я уже плохо помню, как, но утащил. Низом как-то через забор перелетел, а дальше не видно было. Может быть, котенок был меньшего возраста, точно был сильно меньше тетеревятника. Наверное, ястреб совсем голодный был; это был ноябрь, если правильно помню, снежок лежал.
Век живи, век учись... вот никогда бы не подумал, что такое бывает!
 
Цитата
Dipperman написал:
Век живи, век учись... вот никогда бы не подумал, что такое бывает!
А как вам такое? - Про птицу рух слышали когда-нибудь?

 
Максимальный размах крыльев летающей птицы - 7 метров. И даже она не смогла бы утащить овцу.

Где ты такие классные смайлы берешь?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Где ты такие классные смайлы берешь?
С энтомологического форума)
http://molbiol.ru/forums/index.php?act=legends&CODE=emoticons&s=
Изменено: Андрэас - 30 января 2019 16:03:51
 
Благодарю!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Уважаемый Андрэас, мой кот двухлетка, очень домашний, дачу боится, от домика никуда не отходит, трусишка, поэтому я и боюсь, что не сможет защититься. Мы там не остаемся на ночь, и кота забираем домой. Так что некого там убивать ему, из живности видели только лягушек, да и обидеть он может только комара или муху. А дача не в деревне и не в поселке, а на склоне  на лугу у озера, одинокая, никаких соседей и построек вблизи нет, так что птичьих гнезд там быть не может, только в траве на лугу если. Хищники парят над нами всегда по двое, их крик похож на каркающий, но это очень большие хищные птицы. Меня бы успокоила версия, что они защищают гнездо, но их внимание мы ощущаем всегда- и весной, и летом, и осенью. И гнезда поблизости, наверное, быть не может.
 
Цитата
Марина написал:
никаких соседей и построек вблизи нет, так что птичьих гнезд там быть не может
Какая-то странная логика... Птичьих гнёзд там наверняка полным-полно, то что вы их не видите ещё не значит что их нет. И среди домашних котов, вывозимых летом на дачу, профессиональных убийц всего живого ничуть не меньше чем среди бродячих деревенских. А вот птиц, способных всерьёз навредить коту, там нет с вероятностью 99% ))
Цитата
Марина написал:
Хищники парят над нами всегда по двое, их крик похож на каркающий,
Это вОроны, к бабке не ходи! Нет среди наших хп каркающих.
 
Слушала голоса птиц, действительно, похоже на орлана- белохвоста. Не очень далеко, в нескольких километрах рыбхозяйство, поэтому есть такая вероятность. Что же теперь делать? он-то ведь может котика утащить. Ну как отпугнуть? Так никто и не сказал.
 
А где там гнезда, если НИЧЕГО нет? Там луг, пойма водохранилища.Деревьев тоже нет!
 
Цитата
Марина написал:
похоже на орлана- белохвоста
"Очень большие..." Вы аиста себе представляете? Так вот орлан - крупнее. Чуть-чуть.  :D
Соглашайтесь на ворона.  ;)
 
Цитата
Марина написал:
А где там гнезда, если НИЧЕГО нет? Там луг, пойма водохранилища.Деревьев тоже нет!
Вот как раз на лугу, в травке. В кустах. На берегу этого самого водохранилища.
 
Цитата
Марина написал:
Уважаемый Андрэас
После поста Dipperman - мне просто нечего добавить, ибо на все 100 в точку.
Так что, - наливайте, я вас тоже зауважаю)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Марина  написал:
никаких соседей и построек вблизи нет, так что птичьих гнезд там быть не может
Какая-то странная логика... Птичьих гнёзд там наверняка полным-полно, то что вы их не видите ещё не значит что их нет. И среди домашних котов, вывозимых летом на дачу, профессиональных убийц всего живого ничуть не меньше чем среди бродячих деревенских. А вот птиц, способных всерьёз навредить коту, там нет с вероятностью 99% ))
Цитата
 Марина  написал:
Хищники парят над нами всегда по двое, их крик похож на каркающий,
Это вОроны, к бабке не ходи! Нет среди наших хп каркающих.
Замечательно написано  8)  
Москва
 
А завтра воскресенье... - я тут думаю, - а может, на кладбище сходить? - там же птиц никто не пугает + деревья самых разных видов густо стоят; старые тоже.
- Есть ли у кого опыт съёмки птиц на кладбищах? "Энергетика" тамошняя на птиц как-нибудь действует?
Погода отвратительная. Срывается снег. Но дома живых птиц нет)
 
Цитата
Андрэас написал:
А завтра воскресенье... - я тут думаю, - а может,  на кладбище  сходить? - там же птиц никто не пугает + деревья самых разных видов густо стоят; старые тоже.
- Есть ли у кого опыт съёмки птиц на кладбищах? "Энергетика" тамошняя на птиц как-нибудь действует?
Погода отвратительная. Срывается снег. Но дома живых птиц нет)
У нас тут некоторое время назад на ближайшем кладбище тетеревятники гнездились, потом правда пропали. А вообще птиц там всегда много.
 
Спасибо, Sanya, успокоили- птицы меньше аиста, значит, не орланы. А беркут не похож по крику. Но как ворОн пташек не идентифицирует никто. Ну ладно, буду пытаться выяснить, кто они, как сезон начнется, попробую сфотографировать, если спустятся "из космоса". Но все же, переведя стрелки на моего кота и подвергнув его обструкции за само его существование, а меня за то, что я люблю этого "убийцу" всего живого ( с этим я не согласна, т.к. считаю самым беспощадным "убийцей всего живого"- человека), на вопрос первоначальный никто не ответил- чего боятся хищные птицы- выстрелов? какого-то цвета/блеска/звука?фейерверка? воздушного шара? и т.д.Почему они кружат над нашим одиноким "хутором", если цыплят- кроликов нет, и даже атакуют: вечером, в темноте уже, когда в машину садились с котом на руках, птица пронеслась рядом и села куда-то в траву неподалеку. Не знаю, как кот, но я испугалась. Это действительно похоже на защиту гнезда или попытку вырвать кота. Но на лугу на этом гнезда вряд ли есть, потому что там прогоняют стада коз.Других птиц тоже не видела ни разу- наверное, эти пташки всех схарчили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media