Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Прошу совета у специалистов!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Прошу совета у специалистов!, как отпугнуть хищников?
 
Уважаемые форумчане, на моего кота на участке в Дмитровском районе Подмосковья охотятся какие-то хищные птицы-или коршуны, или ястребы-не знаю. Уже боюсь вывозить летом на дачу. Проносятся близко, явно покушаются. Вся предлагаемая защита в виде звуковых отпугивателей рассчитана на обычных птичек, чтобы урожай не клевали, а вот существуют ли методы защиты от серьезных птиц, а то боюсь, кота утащат- парят целыми днями над нами. Может таких птиц отпугнет окрас какой-то (одеть кота в шлейку яркую) или какие- нибудь шары надувные запустить?Чего хищные птицы боятся?
 
Вообще-то из наших птиц утащить кота способны только беркут и филин, и я очень сомневаюсь, что кто-то из них живёт поблизости от вашей дачи )
 
Цитата
Марина написал:
Проносятся близко, явно покушаются.
Это они пытаются, как им кажется, защитить своё гнездо от потенциального птице-убийцы. Кошки на дачах - это смертельное зло для всего живого. Выпуская кота на даче - вы ничем не отличаетесь от браконьера. На вашей совести сотни ничем перед вами неповинных птиц и прочих уничтоженных вашим котом ради забавы яйцекладущих и плацентарных. Понятно, что после этого вы всё равно будете возить кота на дачу - уничтожать всё живое.  
 
Лекции читает...Андрэас, это ваши коты птенцов ежегодно уничтожали, а вы палец о палец не ударили, так что не набрасывайтесь на новенькую. Марина сказала же, что кот на участке. Где там гнездо хищника незаметно расположено по-вашему?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Марина сказала же, что кот на участке. Где там гнездо хищника незаметно расположено по-вашему?
Вполне себе может быть гнездо условного хищника - серой вороны.
 
Ну ворону от хп Марина уж наверное отличила бы...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Лекции читает...Андрэас, это ваши коты птенцов ежегодно уничтожали, а вы палец о палец не ударили
Не путайте жопу с пальцем, Вера. Кошка в центре города и кошка на даче - две большие разницы. И вы со свечкой не стаяли, когда я птенцов спасал и постарался предотвратить последующие инциденты. Здесь у половины, живущих на земле форумчан есть "скворечники"; и у их соседей также есть кошки. А то, что я напомнил "новичку" элементарные вещи, - не потеряло от этого свою цену.  
 
Андрэас, вы оправдание себе всегда найдете. Коты ваши были не в доме, а выпущены на улицу без поводка. И убрали их в дом после начала нападений на птиц заметьте не вы.
В чём разница город это или загород, считаете птиц в городе можно есть? а животным бегать без присмотра? новая глава в ученье лаоши Андрэаса...
 
Марина, ваш кот обычных размеров? обычно на котят нацеливаются, например, сороки, вороны и пр.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас, вы оправдание себе всегда найдете. Коты ваши были не в доме, а выпущены на улицу без поводка. И убрали их в дом после начала нападений на птиц заметьте не вы.
В чём разница город это или загород, считаете птиц в городе можно есть? а животным бегать без присмотра? новая глава в ученье лаоши Андрэаса...
Демагогия, и спор ради спора. Авицену цитировать не буду.  
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну ворону от хп Марина уж наверное отличила бы...
Не факт. А ворны, как мы знаем, могут сделать жизнь кошки невыносимой чисто для лулзов.
 
Цитата
Dipperman написал:
Вообще-то из наших птиц утащить кота способны только беркут и филин, и я очень сомневаюсь, что кто-то из них живёт поблизости от вашей дачи )
Наверное ещё орлан-белохвост может, вероятность встретить которого будет гораздо выше, чем обоих упомянутых выше, особенно на даче у воды. Гипотетически, СВ всё равно вероятнее и коту ничего не грозит.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Вообще-то из наших птиц утащить кота способны только беркут и филин, и я очень сомневаюсь, что кто-то из них живёт поблизости от вашей дачи )
Наверное ещё орлан-белохвост может, вероятность встретить которого будет гораздо выше, чем обоих упомянутых выше, особенно на даче у воды. Гипотетически, СВ всё равно вероятнее и коту ничего не грозит.
Вот насколько я знаю белохвоста, на живого кота он не нападёт никогда. Вот дохлого прибрать - это за милую душу.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Вообще-то из наших птиц утащить кота способны только беркут и филин, и я очень сомневаюсь, что кто-то из них живёт поблизости от вашей дачи )
Наверное ещё орлан-белохвост может, вероятность встретить которого будет гораздо выше, чем обоих упомянутых выше, особенно на даче у воды. Гипотетически, СВ всё равно вероятнее и коту ничего не грозит.
Вот насколько я знаю белохвоста, на живого кота он не нападёт никогда. Вот дохлого прибрать - это за милую душу.
В хорошо знакомой Вам книге "Полный определитель птиц европейской части России. В 3-х частях. Часть 1. С. I-197" утверждается "В питании преобладает рыба массой до 3 кг, питается также млекопитающими размером до зайца, больными и ослабленными птицами, падалью, отбросами". Заяц-русак (беляков вряд ли в лесу поймает) по Википедии 4-6кг, там же вес здоровой кошки 2,5-6,5 кг.  
 
Ну я там про хп не писал, так что за эту информацию ответить не могу. Охоту белохвоста видел только на рыбу.
 
У нас в деревне как-то тетеревятник утащил трехмесячную кошку. Не нашу.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Андрэас написал:
то, что я напомнил "новичку" элементарные вещи
Все-таки надо было помягче это сделать. Вдруг именно у Марины кот совершенно безопасный флегмат.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
то, что я напомнил "новичку" элементарные вещи
Все-таки надо было помягче это сделать. Вдруг именно у Марины кот совершенно безопасный флегмат.
Я ей уже написал вличку успокоение.
Цитата
Dipperman написал:
Охоту белохвоста видел только на рыбу.
У нас зимой на солёном оз. Тамбукан (старик эколог рассказывал) - Белохвостый орлан задрал лебедя шипуна. Вот фото: (Четвероногий бы хищник - утащил и расчленил)
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
У нас в деревне как-то тетеревятник утащил трехмесячную кошку. Не нашу.
Абалдеть! Круто.
А у нас на вершина Бештау кот живёт в сторожке со шрамами на спине. Охранник рассказывает, что его хищная птица подняла в воздух, но чёрно-белый котяра выцарапался). Теперь, говорят, - боится без людей днём выходить. Однако это ему не мешает убивать ласок (лично видел) и разорять гнёзда горных коньков по словам этого же охранника).
Вот эту ласку кот задрал через полчаса после того, как я её сфотографировал. А ё неё в то время были дети, кстати. Хотя, у этого грызуна тоже наверно были грызунята... - Суть только в том, что нехрен домашней кошке делать в дикой природе.
 
Цитата
Андрэас написал:
У нас зимой на солёном оз. Тамбукан (старик эколог рассказывал) - Белохвостый орлан задрал лебедя шипуна. Вот фото: (Четвероногий бы хищник - утащил и расчленил)
А этот шипун точно нормально себя чувствовал себя на момент нападения? А то я видел и фото белохвостов на остове лося ))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media