Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 664 665 666 667 668 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Всем форумчанам и гостям форума желаю счастливого и благополучного Нового Года!

А нашим пернатым друзьям - по возможности без стресса и потери нервных клеток пережить эти нелёгкие для них праздничные дни  и ночи с петардами и феерверками!
Изменено: Tatyana Vik - 31 декабря 2018 17:53:34
Minsk Belarus
 
В раздел "Обмен опытом" и тему "Кормушка":)
Благодаря организованной регулярной кормушке для карликовых кур (попутно и остальных зерноядных птах), - я снова начал регистрировать всех (когда я во дворе) пролетающих, даже высоко в небе, хищных птиц! Удивляетесь, "орнитологи"?  :o  - ан нет! - петух, если вы не знали, - никогда не пропустит ни одного пролетающего, даже высоко в небе, - пернатого хищника, сигнализируя своим товаркам, об этом совершенно определённым звуком! 8)  Кстати, - парящий высоко в небе, или быстро пролетевший над землёй хищники - тоже определяются различными сигналами!!!
 
С Новым, всех нас, Годом!
У меня с этим пес справляется, чистокровный дворянин, дворняга в общем, но гоняет всех хищников,
и как только засекает? Они же как молния проносятся и низко над землей.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня с этим пес справляется, чистокровный дворянин, дворняга в общем, но гоняет всех хищников,и как только засекает? Они же как молния проносятся и низко над землей.
Очень интересно. Странно даже. Вы, кажется уже об этом писали. Удивительно, вообще.
 
Да, действительно как то упоминал, он у меня вообще пацифист, терпеть не может выстрелы, петарды, фейрверки, салюты.
В новогоднюю ночь приходится запирать дома. Ну и хищников заодно не любит.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
До сегодняшнего дня не видела бойцовских снегирей, сегодня прилетел, башкой вперёд напрыгивал на синиц как бык на арене. Через час  или накушался, или устал, успокоился.
 
Запустил прямую трансляцию из кормушки на Ютубе. https://youtu.be/d86KxaisEDA
Все пока работает в тестовом режиме и если трансляция закончится, то на моем канале сразу начнется другая и эта ссылка станет не рабочей. Особенность трансляций Ютуба такая.
Хочу пока все отладить потихоньку перед весной, когда надеюсь у меня в синичнике будет новое гнездование и трансляция уже пойдет оттуда.

P.S. В трансляции можно перемотать посмотреть последние 2 часа.  
Изменено: Сергей Сергеев - 5 января 2019 10:37:25
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Запустил прямую трансляцию из кормушки на Ютубе.
Здо`рово 8) . Раньше о такой возможности даже не мечтали. Жаль, что у меня интернет тормозит. А какая это область/город?
 
Андрэас, Москва.  
 
Сегодня на эстонской кормушке с прямой трансляцией увидела, что птицы  с умом "рационализировали" своё  собственное кормление, поместив обычно висящую рядом с поддоном для семечками сетку с орехово-жировой смесью-пирогом прямо в кормушку с подсолнечником. Зачем висеть-болтаться на сетке, когда можно спокойно присесть на кормушку, а глаза уже разбегаются, не знаешь чем первым в комфортных условиях закусить - "пирогом" или "черненькими"?!
Minsk Belarus
 
Гуляла сегодня с собакой, когда проходила возле одного из соседних домов, услышала характерный стук. Присмотрелась - а это дятел долбит сало на балконе 4 этажа.

https://www.facebook.com/100005106973127/videos/1098584346988454/
 
Сегодня солнечный денек, воробьи греются сидя в ветвях туи  елок, подняли такой гвалт,
видимо почувствовали, что весна не за горами. Как говорится, после Рождества цыган шубу продает...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сегодня прилетел на кормушки незваный гость  - ястреб-перепелятник. Слопал пару птиц, и продолжал гоняться за синицами. Не боится, подходил, метров за 5 только улетал, прогонишь, кинется на соседнее дерево, синиц разгонит и за ними. Заметил, что сколько раз видел (раз 5 :)  ), всегда  прилетают к концу дня,  перед самым началом сумерек.
 
Конечно хищники тоже есть хотят и кормушка для "травоядных" птиц приманивает и хищников,
НООО, кормушка должна стоять возле деревьев или кустов с густой кроной, тогда птичья мелочь
имеет шанс удрать от грозного хищника. Не раз такое видел, как хищник проламывается через
ветви. Но мелочь проскальзывает там, где он застревает.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Кстати, обратили внимание на снежную шапку над кормушкой, это я ни разу не чистил снег,..
Значит есть птицам где чистого белого снега "попить". Заметила как птички едят снег "залпом" поев семечек. Даже на нечётких снимках виден "рот" полный снега, так и хочется водички налить. Особенно в мороз выше -10, чтобы энергию не тратили на таянье снега. Правда есть и опасения, о которых почти 13лет назад говорили http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic266/message4673/#message4673 в теме О незамерзающей поилке.
А кто рядом с кормушками живет, даёте воду? и как птицы ведут? много тех кто купаются в мороз?
 
С ветками там хорошо, кормушка стоит между двумя ветвистыми ивами, среди молодых березок. Незамеченным он не подлетит, но просто пугает и хватает вылетевших. Да и синицы сами хороши, перепелятник на снегу сородича ест, а они продолжают на соседнюю кормушку толпой летать.

Вот как перепелятник доедал успел заснять:
https://www.youtube.com/watch?v=LjOenMXw5ZQ

Все что осталось от синицы (?)... :

 
Однако нахал! Если не боится значит или оголодал или больной,
обычно только и  видишь боковым зрением мелькнувшую тень.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Гуляла сегодня с собакой, когда проходила возле одного из соседних домов, услышала характерный стук. Присмотрелась - а это дятел долбит сало на балконе 4 этажа.

https://www.facebook.com/100005106973127/videos/1098584346988454/

Светлана, это Вы случайно не "своего" дятла в "измене" на соседском балконе уличили?
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Однако нахал! Если не боится значит или оголодал или больной,
обычно только и  видишь боковым зрением мелькнувшую тень.

Или действительно "обнаглел"-освоился, что уже никого и ничего не боится. У  Евгения же там с его XXL кормушкой настоящий пищевой рай для мелких птичек. Да и в будние дни там, насколько я понимаю, людей нет и собачки-пацифистки не бегают. Вон как на Евгения смотрит:"Ты тут кто - конкурент?"  
Евгений, а  почему Ваш ястреб только синицами, а не снегирями питается? Где Ваши снегири "вагонами", как было в прошлом году?
Изменено: Tatyana Vik - 8 января 2019 13:57:17
Minsk Belarus
 
- Опять - 25) - Не забывайте, что моральные принципы не применимы к птичьему царству. А, так как кормушка является вмешательством в баланс естественной среды, - мы стараемся "координировать" и появляющуюся сопричастность хищников в этом процессе.... Тут уж, как говориться, - на совести каждого - быть безучастным, или отпугивать. Вместе с этим нельзя забывать, что синантропные птицы, или птицы, которых влечёт к человеку зимой, - тоже уже являются зашитыми в программе развития цивилизации. Так что - мы можем и участвуем в этом процессе - нашими кормушками, и привлекаемыми хищниками. Всё взаимосвязано. Надо просто больше разбираться и знать, нежели руководствоваться одними лишь эмоциями. Аминь.
Страницы: Пред. 1 ... 664 665 666 667 668 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 28)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media