Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 682 683 684 685 686 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Красота-то какая)
 
Там что внутри? камень? а птицы где?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Там что внутри? камень? а птицы где?

Видимо,  издали любуются.:-)
Minsk Belarus
 
" у птиц с отсутствием полового деморфизма особенно ярко проявляется гомосексуализм"
Я честно говоря пошутил, а здесь оказывается все так запущено...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Да ну, загнули там. Все птицы лучше нас видят и половые отличия хорошо даже визуально различают. Это для нашего человеческого глаза - отсутствие  явного полового деморфизма, а вот, например, те же лазоревки хорошо различают шапочку "своих" самцов,  так как птицы обладают зрением в ультрафиолетовом спектре, а эта "мужская" шапочка светится под ультрафиолетовой лампой, в ультрафиолетовых лучах.
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,
Согласен, как же они узнают не только пол, но и своего партнера.
Это нам, все китайцы на одно лицо, так же им и европейцы.
А китайцы не путаются в китайцах.  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
вот такую штуку приспособила (она для перевозки мелких грызунов), дверцу только вынула, и что бы был лучше виден вход, наклеила туда полоску лейкопластыря

 
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
вот такую штуку приспособила (она для перевозки мелких грызунов), дверцу только вынула, и что бы был лучше виден вход, наклеила туда полоску лейкопластыря

Хорошенькая!
Minsk Belarus
 
Симпатично сделано, чисто по женски! Мужик он сварит из железяк, контейнер на пол центнера...
А здесь, только розового бантика не хватает... Не издеваюсь, не шуТю, просто консаНтирую факты.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Одна из долгоиграющих кормушек.
DSC_0875-11.jpg (423.41 КБ)
DSC_0939-1.jpg (425.77 КБ)
 
Это что за симпатяги? Ни разу не видел, у нас таких не водится.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Это что за симпатяги? Ни разу не видел, у нас таких не водится.
Длиннохыостые синицы, они же ополовники. Обычная птаха Средней полосы.

На неделе удалось подкормить вОрона.  :D  Повадилась ходить лиса к дому, у окошек под вечер (17.00) бросили кожу от сала, пока заходили в дом к окну, кожа исчезла. Сосед напротив наблюдал картину - калитку только закрыли, подлетает, не пойми откуда взявшийся вОрон, хватает шкуру и был таков.
 
Цитата
doc написал:
Одна из долгоиграющих кормушек.
Сорри, ошибся, вешая первую фотку. Нужную найду позже. Пара пачек маргарина размазывается по углублениями коры. Через неделю ополовники ещё что-то там выклевывают)
 
У нас на праздничные выходные было +12 +14, ярко светило солнце, и птички залетали в кормушку чисто по доброй памяти, чтобы перехватить по пол-семечки после "трудового дня".  
А в воскресенье и сегодня повалил снег (слава богу пока без сильного ветра), температура где-то +2C, но синичек это нисколько не огорчает так как они  сидя  на дереве под кормушкой запевают на весь двор свои лирические мелодии. Видимо, также семечки душу греют.

Радостно наблюдать, что лазоревка никуда не откочевала с потеплением, а наоборот, стала  регулярнее прилетать вдвоем с супругом(ой), но чаще компанию скорее всего ЕМУ составляет  большой синичкин.

И сегодня в своём городском дворе первые в этом году опять услышала голос вяхиря. Старый знакомый с прошлого года, видимо, решил у нас опять загнездиться.

Р.S. Да, ещё и грачей к нашим многочисленным галкам и отдельным ворOнам по весне больше привалило.
Изменено: Tatyana Vik - 12 марта 2019 13:55:52
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Это что за симпатяги? Ни разу не видел, у нас таких не водится.

Ополовнички обычно по кронам деревьев перемещаются и их, если специально не искать, то в глаза обычно и не бросаются. А тут ствол дерева, видимо, из-за жира, внизу решили "обработать".
Изменено: Tatyana Vik - 11 марта 2019 13:56:05
Minsk Belarus
 
Думал, что публикую первую картинку). Кроме ополовников и БС, и лазоревки, и поползни кормятся. Что мне понравилось. Нет ни одной птички с засаленной грудкой, что нередко видел у любительниц сала.
DSC_8053-11.jpg (415.2 КБ)
DSC_8357--11.jpg (323.05 КБ)
DSC_8473-11.jpg (378.7 КБ)
Изменено: doc - 11 марта 2019 22:38:10
 
Цитата
doc написал:
Кроме ополовников и БС, и лазоревки, и поползни кормятся.
Сороки интересно это едят? А то к концу зимы додумался свинные обрезки в надолбы дятла порассовать, так сорока (их в этой деревне тьма) за утро всё съела.

С утра на "рабочей" кормушке в глазах пестрит от щеглов, их уже десяток крутится. Вчера один щегол гонял домовых воробьёв, пока на прелетела самка оных и не накостыляла наглецу, при этом они стояли в стойке как дерущиеся петухи. Чечёток тоже много, зеленушка одна и очень пугливая, к окну не идёт.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 doc  написал:
Кроме ополовников и БС, и лазоревки, и поползни кормятся.
Сороки интересно это едят? А то к концу зимы додумался свинные обрезки в надолбы дятла порассовать, так сорока (их в этой деревне тьма) за утро  

Я думаю, что, хотя в общем и едят, но им будет гораздо интереснее иметь дело с обрезками и кусками сала, как у Вас, Денис, которые можно "умыкнуть" куда-нибудь к себе, а не "ползать", цепляясь по дереву, как это делают 8-миграммовые ополовники.

Цитата
Денис Иванов написал:
С утра на "рабочей" кормушке в глазах пестрит от щеглов, их уже десяток крутится. Вчера один щегол гонял домовых воробьёв, пока на прелетела самка оных и не накостыляла наглецу, при этом они стояли в стойке как дерущиеся петухи. Чечёток тоже много, зеленушка одна и очень пугливая, к окну не идёт.  

Ну везёт же Вам на птичье разнообразие: то чечетки, то вот щеглы.

У  меня также есть одна такая деловая воробьиха.
Пока мои лазоревки и большие синички, завидев меня, "обслуживающую" их "Девятое Небо" с уборкой и накладыванием свежего угощения, начинают петь красивые радостно-благодарственные серенады,  она, видимо, уже ориентируясь по их пению, несётся впереди всех на кормушку и даже не присаживаясь, в позе порхающего на месте колибри ловко быстро набирает себе в клюв побольше самых вкусных поломанных на половинки очищенных  подсолнечных семечек, которые я сыплю поверх пшенной каши. К этому времени синички только в организованную очередь на нижестоящей стартовой березке-трамплине выстраиваются.
Изменено: Tatyana Vik - 12 марта 2019 13:56:56
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, Ну у вас точно ресторан "9 небо". А здесь не до изысков, основная кормушка, это литров 5 семечек в день +
мелко порезанное сало, беличья, условно, это пара литров семечек с арахисом, но заряжается через два три дня.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Это что за симпатяги?
А по мне, - так уродины ещё те) Я до того, как прочесть вашу ремарку - смотрел и ужасался.
Окраска у них, однако, очень интересная! И объектив, видно тоже, хороший. Их трудно снимать.Очень юркие.
Наверно, даже с такими короткими клювами, на пригретой коре можно что-то урвать...

У нас я их только ранней весной вижу; причём у рек только. Сейчас как раз пролёт их через КМВ идёт.
Страницы: Пред. 1 ... 682 683 684 685 686 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media