Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 662 663 664 665 666 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:

Денис Иванов, раз у Вас дятел на сало до сих пор так и  не соблазнился, может, действительно, лучше обмотайте его толстой цельнопластиковой леской,  она же копейки стоит, и ,глядишь, произойдёт чудо?
Полагаю не в этом дело.)

А птички все равно спасибо скажут.
Minsk Belarus
 
Кстати, через пару минут, как я упомянула порванную пустую сетку, её на моих глазах заменили новой с содержимым. Похоже, это орехово-жировые шарики для птиц  не в стандартной слоистой фасовочной сетке, а все же в специальной цельнопластиковой , но тонкой, в которой корм сразу и и продаётся. Авторы видеонаблюдения спугнули наглую жадину-зеленуха, и таким образом дали синицам покушать и семечек и нового угощения.
Minsk Belarus
 
Здравствуйте. Скажите, это нормально, что синица прилетает в кормушку ночью? В полвторого ночи может заявиться, например. Я думал, что это только мы, некоторые двуногие, любим по ночам до холодильника ходить, но птицы же ночью вроде спят?
 
Наверное, где-то недалеко ночует  и не успевает вволю покушать в очень короткий декабрьских световой  день для того, чтобы не мерзнуть в очень длинную и холодную ночь. Скорее всего, это ещё молодая синичка или самочка, которой за робость остальные члены стаи не дают спкойно кормиться, либо пожилая и не совсем здоровая птичка. У меня, например, синички сейчас всем коллективом рано утро ещё в темноте на кормушку прилетают.  У Вас там уличные фонари ночью горят?
Изменено: Tatyana Vik - 25 декабря 2018 20:51:00
Minsk Belarus
 
Фонари горят конечно.  Город.
И с утра затемно тоже прилетают.
 
Полистала записи - мои по ночам спят и прилетают уже с рассветом или прямо перед ним, т.е. уже после 8 утра
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Скажите, это нормально, что синица прилетает в кормушку ночью?
А что у Вас в кормушке лежит? .... Чем синиц кормите?
г. Тверь
 
Елена Семченко,Семечки и корм для диких птиц из зоомагазина. Какое то ассорти злаковых. Но синички только семечки едят, ассорти воробьи любят.
 
Сергей Сергеев, насколько я помню, у Вас кормушка открытого типа с крышей, которую Вы кругглогодично держите, поэтому контингент должен быть богатый, с большим количеством уже хорошо знающих Вас птиц. А тут еще и фонари ночью горят. Так чего им стесняться? Может, обновлённое фото со "столовой" покажете?
Minsk Belarus
 
Прилетела сойка на втулку, голова весь вход заняла)) И чего, думаю, эту кормушку назвали "для синиц". На ней, кроме разных синиц, уже многие отметились, от мала до велика - дятлы, воробьи, поползень, снегириха, зеленушки, теперь сойка до кучи.
 
Раньше не приглядывалась к сойкиным бровям. Она их к зиме отращивает, или по ним возраст можно определять? Чем бровястее, тем взрослее.
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Семечки и корм для диких птиц из зоомагазина
Только сегодня купил очередной мешок семечек в магазине "корма" 850р за 30 кг. Есть и по 10 кг упаковка, цена сопоставима.
Сойки мои повседневные гости, до чего красивы! Многие хулЮганства готов им простить.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Tatyana Vik, так у меня трансляция с кормушки круглосучно идет на этом сайте  http://birdcam.ru/?c=-150 и на моем.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:Сойки мои повседневные гости, .
Сергей, а как зеленушки реагировали, когда они у вас были? улетают вообще из общей кормушки или не бояться сойку?
 
вчера на кормушке было полное затишье. Уж не знаю, почему, но ни синиц, ни воробьев. Несколько раз пыталась смотреть камеру - пусто, да и на записях от силы пяток прилетов. Вечером даже не стала сыпать семечки, и так полным-полно. Сегодня - активно прилетают, сидят внутри, энтузиазма - выше крыши.  Вот леший знает, что изменилось. Даже погода примерно такая же.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
улетают вообще из общей кормушки или не бояться сойку?
Сойку даже дятел побаивается, когда сойка в кормушке сидит, только гаечки умудряются схватить семечко,
сУрьёзная птичка. Сегодня, впервые прилетела пара галок, в кормушку не садятся, а вот "шаверму" из сала терзают уже полчаса.
Кстати, по поводу сала на спице, "шавермы" то есть. Где то на неделю хватает, одну уже почистили до суха,
сейчас галки вторую пытаются одолеть. Не так это и легко, причем сало без шкуры.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
 Tatyana Vik , так у меня трансляция с кормушки круглосучно идет....

Прямая трансляция это очень хорошо, но фото с интересными посетителями либо видео интересных ситуаций было бы также любопытно увидеть, так при прямой трансляции  на кормушке не всегда полно "народу",  да и не все интересное за все время увидишь.

Так, например, вчера, пока ожидала больше часа в очереди в банке после наших трех праздничных выходных в связи с католическим Рождеством, а народ дымился от негодования, интеллигентно ругался, требовал жалобную книгу, в общем "обычное" предпраздничное настроение, я, открыв прямую трансляцию на эстонской кормушке, не только понаблюдала за большими синичками, лазоревками, традиционными зеленушками, дерущимися уже между собой в первую очередь, но и заприметила там скромно изредка просачивавшихся поползня, гаичку, и даже , привет Денису Иванову, дятла, угощавшегося из цельнопластиковой сетки орехово-жировыми шариками. А сегодня  в это же время у них пока очень тихо, вероятно, из-за потепления.  У нас также  опять потеплело  до 0С после очередного трехдневного праздничного морозца.
Изменено: Tatyana Vik - 29 декабря 2018 14:31:48
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сойки мои повседневные гости, до чего красивы! Многие хулЮганства готов им простить.

И как они Вас хулиганят, Сергей?
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кстати, по поводу сала на спице, "шавермы" то есть. Где то на неделю хватает, одну уже почистили до суха,
сейчас галки вторую пытаются одолеть. Не так это и легко, причем сало без шкуры.

С галками, думаю, надо переходить на сало со шкуркой, с целью экономии и продления обоюдного удовольствия. Суровые они, не пожалеют продукт, быстро разделаются.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
И как они Вас хулиганят, Сергей?
Ну как хулиганят, всех разгоняют,  мелкопорезанное сало все сразу уничтожают, пытаются из кормушки удалить пластиковое кольцо,
которое положил, что бы семечки меньше раскидывали. Порядок в общем наводят.
Цитата
Tatyana Vik написал:
С галками, думаю, надо переходить на сало со шкуркой, с целью экономии и продления обоюдного удовольствия. Суровые они, не пожалеют продукт, быстро разделаются.
Да нет, сколько не старались очистить не получилось, так, слегка покоцали. Но они трудностей не боятся
На самом деле не расклевав пополам, кусок со спицы не сдернуть, да же мне напрягая все силы вряд ли удастся.
Скорее спица согнется пополам, а по мелочи отщипывать, это долго.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 662 663 664 665 666 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media