Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимняя Дятлогрейка. Как сделать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Зимняя Дятлогрейка. Как сделать?, Предложи лучшее решение.
 
Так дятел в дятлогрейку залезает?
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Так дятел в дятлогрейку залезает?
Из того что я видел только по верху прыгает и головой внутрь заглядывает.


Вчера синица лазоревка долго вокруг прыгала и хотела внутрь влететь но все время чего то пугалась.
 
Цитата
Den Den написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Так дятел в дятлогрейку залезает?
Из того что я видел только по верху прыгает и головой внутрь заглядывает.


Вчера синица лазоревка долго вокруг прыгала и хотела внутрь влететь но все время чего то пугалась.
У них клаустрофобия от такого устройства...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я вот что думаю.... если прилетает самец, то нужно где-то достать чучело самки, и посадить его в дятлогрейку. Самец это увидит, и наверняка составит ей компанию!
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Я вот что думаю.... если прилетает самец, то нужно где-то достать чучело самки, и посадить его в дятлогрейку. Самец это увидит, и наверняка составит ей компанию!

Я боюсь, до весны самца самка не особо волновать будет.
Но попробовать можно.

Еще можно запихнуть внутрь голубя, дятлу они не нравятся, он голубя выгонит и сам залезет.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Я боюсь, до весны самца самка не особо волновать будет.
Если в дятлогрейке будет тепло, то возможно и заинтересует... ))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Я боюсь, до весны самца самка не особо волновать будет.
Если в дятлогрейке будет тепло, то возможно и заинтересует... ))
Ага, а уж если ему там ещё и нальют...
 
Цитата
Dipperman написал:
Ага, а уж если ему там ещё и нальют...

Тогда и самим туда будет не грех зайти! )))
 
Ой блин... тут как раз в параллельной теме обсуждали межвидовое скрещивание, но чтоб прямо вот так...
 
Цитата
Dipperman написал:
Ой блин... тут как раз в параллельной теме обсуждали межвидовое скрещивание, но чтоб прямо вот так...

Да уж, это сколько ж надо выпить мужику, чтобы его заинтересовал самец БПД...
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Да уж, это сколько ж надо выпить мужику, чтобы его заинтересовал самец БПД...

Чучело самки... все гораздо хуже... ))))
НЕ, если наливают - можно и зайти... ))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Я вот что думаю.... если прилетает самец, то нужно где-то достать чучело самки, и посадить его в дятлогрейку. Самец это увидит, и наверняка составит ей компанию!
У меня есть вот что:
Думаю от такой штуки он заикой станет.
На счет самки дятла номер не пройдет.
Она и так прилетает и он ее жестоко гоняет.


Кстати заметил что дятлы с каждой неделей становятся все меньше и меньше в размерах.

Видимо голодное время настало.
Изменено: Den Den - 2 декабря 2018 20:49:41
 
Цитата
Den Den написал:


Кстати заметил что дятлы с каждой неделей становятся все меньше и меньше в размерах.

Видимо голодное время настало.

Логично.
К весне большой пестрый превращается в малого... Тут даже межвидового скрещивания не нужно...

Кормите лучше! Тогда есть шанс летом получить белоспинного! А возможно, что и желну.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Ой блин... тут как раз в параллельной теме обсуждали межвидовое скрещивание, но чтоб прямо вот так...
Да уж, это сколько ж надо выпить мужику, чтобы его заинтересовал самец БПД...
А почему вы не рассматриваете второй вариант... ?))))))) Правда, если мужик будет закусывать арахисом, то дятел все же поступит с ним, как с голубем... ;) Правда, не факт, что и как с самкой дятла одновременно...)))))))))))
Изменено: shahin - 2 декабря 2018 23:16:15
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:

Кормите лучше! Тогда есть шанс летом получить белоспинного! А возможно, что и желну.
Для первого надо потолок внутри дятлогрейки побелить. Для второго - гуталином там все обмазать...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:

Кормите лучше! Тогда есть шанс летом получить белоспинного! А возможно, что и желну.
Для первого надо потолок внутри дятлогрейки побелить. Для второго - гуталином там все обмазать...)))

одну стену сделать белой, другую - черной.
Для желны еще и леток расширить.

Кстати, может, дятел потому и стал меньше, что боится в леток не влезть?
 
ну, кстати, о цвете. Уже раньше говорила, что цвет мне не нравится (внутри не естественен, да и некрашеные доски лучше для сохранения тепла; снаружи тёмный цвет лучше тепло притягивает). А теперь думаю, может белый цвет вообще птиц пугает, видят его как-то по-своему.
Висит у меня картонка, разделенная на 2 части - белую и коричневую. За 2 недели птицы в белую часть не заходили вообще, даже намека нет, на снимке видно (у швов дефекты технические, при соединении). И край у входа изношен только напротив коричневой половинки.
Изменено: Weraпухляк)) - 5 декабря 2018 17:34:09
 
У меня кормушка внутри белая крашеная - птицам это не мешает уничтожать ее содержимое.
До этого висела пластиковая, поменяла на деревянную (белого там полно) - в первый же день стали прилетать и есть. Может, первые часы немного осторожничали, но этим все и ограничивалось
(в теме про кормушки ссылка на видео есть, там вполне себе виден белый цвет)
Изменено: Светлана Голованова - 5 декабря 2018 20:44:37
 
Светлана, так и думала, что об этом напишите, хотя видно что разница большая. У Вас не замкнутое пространство, всего 2 стены белые из 5-ти возможных (2х нет, потолок тёмный, "пол" не видно - едой засыпан).
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Светлана, так и думала, что об этом напишите, хотя видно что разница большая. У Вас не замкнутое пространство, всего 2 стены белые из 5-ти возможных (2х нет, потолок тёмный, "пол" не видно - едой засыпан).

Там и снаружи белое есть, и пол вообще-то виден, когда еды становится меньше. Да и бортики белые видны хорошо все время.
Кстати, народ из пакетов от сока - внутри полностью белых - кормушки делает, птицы от еды не отказываются. И канистры белые для этих целей используют.
Так что не думаю, что птиц так уж пугает белый цвет.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media