Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



почему ко мне пристаютптицы?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
почему ко мне пристаютптицы?
 
скажите почему ко мне в последнее время пристают птицы на тему пообщаться?
им что скучно в своей стае? им что люди нужны?
вот я иду например недалеко от дома вдоль стены на которой вороны и они на меня каркают- здороваются типа и так каждый день .
я специально смотрела других они игнорят
или я лежу на кровати в в окно вижу сидит дрозд и на меня глаз лупит - вот что ему надо что ему смотреть некуда
на прогулке в парке тоже дрозды постоянно впереди меня бегут
потом сижу на скамеечке= прилетает стая голубей садиться вокруг меня не боятся нисколечки некотороые смотрят прямо в глаза еду что ли просят
ну так вобщем мило сидим прямо стая
но я же их не кормлю зачем они меня окружают
а потом меня провожают вороны я иду прохожу мимо а они опять вперед меня залетают и ждут что я пройду и так по нескольку раз
Что птицам от меня надо? может они что-то мне сказать хотят?
 
 
Это конечно тревожный знак. Вероятнее всего Вам придётся осенью собирать вещи и отправляться поближе к экватору...
 
Если Вы - грудничок, то птицы, возможно, хотят напасть на Вас! Если среднего возраста Вы, то, вполне возможно, чего то ждут от Вас (того же хлеба в период "короновируса"). Ну, а ежели Вы - старческих лет, то птицы - знак предупреждения,что стрелки часов земных приближаются к полуночи! ....Так, например, в штате Пара-Кувелья, что в Австралии, мавританский воробей в прямом смысле напал на старушку. Птица изорвала ей коготками всё платье и запуталась в волосах - в итоге! Была впоследствии застрелена взводом нац. гвардии имени Кувелья-Пары... В инете полно инфы про это!
...Если отбросить все шутки, то, вероятно, Вы в прошлой жизни были птицей! Белой, величественно-красивой и нежной своим воркованием! ...
Кто его знает!...
Любите птиц! Не бойтесь их! ...Не зря же Басков поёт: "Твори добро! Не за красивое спасибо, услы Шева тебя рядом!."
 
Елена, думаем, ничего необычного нет. Птицы наблюдательны. Если в Вашем парке кто-то кормит птиц, они привыкают и на всякий случай могут подлетать и к другим людям - а вдруг угостят. У нас в деревне синиц кормили поначалу только мы, а потом нам стали говорить соседи, да и сами мы заметили, что синицы подлетают ко всем, кто проходит мимо дома, потом ко всем, кто поблизости - а вдруг тоже угостят. Хотя они различают людей - к нам подлетают и в лесу (другие про такое не рассказывали ни разу).
Смотреть на человека птицы могут из-за опасения или просто из любопытства. Возможно, вы чем-то отличаетесь от других прохожих... Птиц вокруг много, и если начать наблюдать за ними, будете постоянно видеть рядом какую-нибудь птицу. Она тоже Вас видит, конечно, и может как-то реагировать на Ваше присутствие. Понаблюдайте за птицами подольше, попробуйте изменить своё поведение - к примеру, если Вас беспокоят голуби, окружившие скамейку, резко встаньте или махните рукой. В нормальном случае птицы испугаются. Если не улетят и никак не отреагируют, тогда действительно происходит что-то странное :)
Псковская обл., Себежский р-н.
 
- Кстати, я тоже самое наблюдал на даче в верховьях реки Мацеста. Мне реально это казалось! Понимаю, что всё относительно количества съедобных грибов, которые я съедал с количеством тех грибов, которые могли быть условно-съедобными... - но, мне кажется это происходит от того, что ты сама на птиц смотришь, и волей-неволей вторгаешься в их пространство; а птицы на тебя реагируют как на раздражителя/опасноть, даже наблюдателя, потому что невозможно просто так наблюдать на ходу, не взаимодействуя, не вторгаясь.

Также вдруг вспомнил (писали) про чувака в Австралии, который как-то отравился кошачьими консервами, и теперь его повсюду преследуют кошки!  ;)  - Вы, часом, не грызли дроблёнку, погрызенную с огнёвкой?... Но тогда бы к вам ещё приставали и огнёвки, правда...  :|  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media