Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы бьются о стекло.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Птицы бьются о стекло.
 
Подкармливаю птиц, но и есть свои минусы, хищники, где много птиц, там и они.
И птицы регулярно бьются об оконное стекло, несколько раз спасал синиц, снегирей, даже дятла,
после удара об окно.
Когда присмотрелся, понял, что в стекле отражается небо.  И птицы, особенно лесные, привыкшие взлетать через
просветы в ветках, так и поступают. После того, как у меня за один день разбились насмерть две гаечки, затянул
все окна сеткой от комаров. Что еще можно придумать?
Изменено: Сергей Богданов - 7 января 2018 19:32:17
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У нас был случай, когда снегирь (большущая, редко-прилетающая редкость)  - разбился об огромное стекло питьевой галереи...
 
А у меня регулярно бьются, когда замечаю, то  приношу в дом, сажаю в пустой аквариум, пока не
отойдет, потом выпускаю. Но многие бьются насмерть.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Что еще можно придумать?
Посмотрите в интернете, есть наклейки, всякие птицы, облака, ромашки на Ваш вкус, по крайней мере птицы будут видеть препятствие.
 
Спасибо, посмотрю, а пока окна затянуты сеткой, она почти незаметна.
Но уже многих птиц спасла, пока ни одна не ударилась, в последнюю секунду отворачивали,
не раз наблюдал.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Здесь разные варианты показаны http://jswsky.us/window-decals-for-bird-protection.html
 
Жаль, что текст не копируется, чтобы перевести...
 
По моей ссылке? Там никакой полезной информации нет, просто описание товара - по большому счету это просто галерея разнообразных наклеек для защиты птиц
Можно всю ссылку перевести http://translate.google.com/translate?hl=en&ie=UTF8&prev=_t&sl=en&tl...

Если с информацией, то эти ссылки с переводом, корявым, правда :)
https://translate.google.com/translate?hl=en&ie=UTF8&prev=_t&sl=en&t...
http://translate.google.com/translate?hl=en&ie=UTF8&prev=_t&sl=en&tl...
 
Спасибо за ссылки, цифры конечно чудовищные, только в Штатах до миллиарда птиц разбиваются об окна.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Никогда бы не подумал, что и я с этим столкнусь. Год назад переехал на 17 этаж и как будто под обстрелом, раз в неделю уж точно было. Сначала покупал ультразвуковой отпугиватель, но он не очень спасал, а помогла обычная наклейка на окна - https://um-teh.ru/catalog/?section_id=6737&q=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9&how=r
 
Цитата
Петр написал:
Сначала покупал ультразвуковой отпугиватель, но он не очень спасал, а помогла обычная наклейка на окна
День добрый, хотел спросить - как бы отпугнуть голубей, с балкона и подоконника? Поможет ли наклейка?
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Петр  написал:
Сначала покупал ультразвуковой отпугиватель, но он не очень спасал, а помогла обычная наклейка на окна
День добрый, хотел спросить - как бы отпугнуть голубей, с балкона и подоконника? Поможет ли наклейка?
Это вам к нашей Пульхерии нужно обращаться  :D ...
Не знаю. Поставьте на подоконник чучело кошки, или сапсана... :idea:  
 
Цитата
Александр написал: как бы отпугнуть голубей, с балкона и подоконника?
не держать там ни бычки, ни еду. Или у вас кормушка?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
не держать там ни бычки
Да-да, кстати!!!
 
моя знакома курит на балконе, голуби всё время роются в пепельнице и разбрасывают окурки. Что-то им в этом нравится...
 
Цитата
Андрэас написал:
Не знаю. Поставьте на подоконник чучело кошки, или сапсана...
Вот кошка есть живая, вроде однажды половину голубя откусила (или они сами друг-друга едят?), насчёт сапсана - надо ещё поискать... Попробую пока звуки совы проиграть. В продаже есть - Металлическая вертушка-отпугиватель птиц HELP диаметр 13 см , наверное бесполезная штука? Или Ультразвуковой отпугиватель птиц ЭКОСНАЙПЕР LS-987BF, но это за 5700р + доставка и неизвестен результат и ещё соседям будет мешать!
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Не знаю. Поставьте на подоконник чучело кошки, или сапсана...
Вот кошка есть живая, вроде однажды половину голубя откусила...
Чучело кошки и живая кошка - разные вещи, не занимайтесь живодерством!
Можете даже попробовать начать с большого фото кошки. Моих птиц на кормушке даже фото спящего котёнка в глубине комнаты раздражает.



Цитата
Александр написал:
[QUOTE] Или Ультразвуковой отпугиватель .... и неизвестен результат и ещё соседям будет мешать!
По Вашим же последним словам результат уже практически известен.


Цитата
Александр написал:
[QUOTE] Попробую пока звуки совы проиграть...
Наверное, придётся звуки периодически менять. У нас в центре города у здания филармонии подобную практику недавно стали применять, правда, с одним и тем же звуком. По началу голубей  это, видимо, вполне впечатляло и даже где-то пугало,  а сейчас кое-кто из них чуть ли не с фото- и видеокамерами там караулит.

А остеклить балкон не пробовали? Мне лично очень помогло.
Minsk Belarus
 
Цитата
Александр написал:
В продаже есть - Металлическая вертушка-отпугиватель птиц HELP диаметр 13 см , наверное бесполезная штука? Или Ультразвуковой отпугиватель птиц ЭКОСНАЙПЕР LS-987BF, но это за 5700р + доставка и неизвестен результат и ещё соседям будет мешать!
Очень эротично/готично/хаотично/празматично/маразматично  :o  8)  - Не тратьте деньги, короче.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Александр  написал:Цитата  Андрэас  написал:Не знаю. Поставьте на подоконник чучело кошки, или сапсана... Вот кошка есть живая, вроде однажды половину голубя откусила...Чучело кошки и живая кошка - разные вещи, не занимайтесь живодерством!Можете даже попробовать начать с большого фото кошки. Моих птиц на кормушке даже фото спящего котёнка в глубине комнаты раздражает.
Понятно, что фока/макет имелась в виду.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата Александр  написал:
Цитата
  Попробую пока звуки совы проиграть...Наверное, придётся звуки периодически менять. У нас в центре города у здания филармонии подобную практику недавно стали применять, правда, с одним и тем же звуком. По началу голубей  это, видимо, вполне впечатляло и даже где-то пугало,  а сейчас кое-кто из них чуть ли не с фото- и видеокамерами там караулит.
Кстати - интересная информация на счёт привыкания.
 
Да звуки сапсана - очень даже подействовали, голуби оставили даже кем то разбросанный корм внизу на спортплощадке.
 
Не знаю, что значат эти звуки - но....взял в сети файл Крик_сапсана.ogg.mp3, и через плейер и небольшой усилитель на 1 Вт не больше, проиграл несколько минут (в режиме повтора) - весь день без голубей!
Изменено: Александр - 30 ноября 2020 13:38:31
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media