Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Воробей грызёт себе пальцы до крови.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Анастасия, а какие мази, антибиотики Вы нашли и как часто ими мажете?  И как с ветеринаром на месте для живого контроля, что с моей точки зрения очень важно?
да, все по списку делаю, антибиотики перестала уже давать( полторы недели продовала) сейчас мажу мазями регулярно и ванночки ромашковые и обезболивающее.
Сейчас сижу с ней, она почти все время в руках, я думаю просто лапка припухла тогда из за пластырей( она когда я раскрыла пластырь как будто мокрая, похоже как когда в воде долго держишь руку, хотя я и так часто меняла пластырь и смазывала мазями,( или качество пластыря повлияло) ну теперь пластырь только ночью и часика-два днем)
припухлость спала чуток но все равно с лапкой ещё не все в порядке( она её пытается грызть при первой возможности) и на второй только средний пальчик как и был, без ухудшений но ногтик на среднем не отростает пока что. Стоит ли ей biotik+(прибиотики) подавать после антибиотиков? Чтобы с пещеворением все хорошо было? И правильно ли я перестала давать антибиотики? Извеняюсь за долгий ответ!
 
Думаю, после  достаточного периода двух недель приёма антибиотиков пробиотики совсем не помешают, хорошая мысль, Анастасия.
Спрашиваю про используемую мазь, так как к ним может развиться привыкание и  их меняют.
Есть у Вас возможность  приобрести  мазь с березовым дёгтем, цинковую мазь как дополнение к антибактериальным мазям?
Изменено: Tatyana Vik - 17 сентября 2018 20:43:02
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Думаю, после  достаточного периода двух недель приёма антибиотиков пробиотики совсем не помешают, хорошая мысль, Анастасия.
Спрашиваю про используемую мазь, так как к ним может развиться привыкание и  их меняют.
Есть у Вас возможность  приобрести  мазь с березовым дёгтем, цинковую мазь как дополнение к антибактериальным мазям?
да я постараюсь их разыскать, большое спасибо!
 
Здравствуйте Анастасия . Привыкания у птицы не будет.Да, после приема антибиотика нужно давать пробиотик. Можно  Линекс .  
Москва
 
Мажьте лапку  Левомеколем. Далее, скажу позже.Если можете ,сделайте фото воробишки.  
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Мажьте лапку  Левомеколем. Далее, скажу позже.Если можете ,сделайте фото воробишки.  
спасибо! А в каких пропорциях давать прибиотик? У меня фирма "mayla pharma biotic+" они в порошке, в отдельных пакетиках 10шт. В каждом 1,6г.
фото сделаю и отправлю
 
Цитата
Анастасия М написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Мажьте лапку  Левомеколем. Далее, скажу позже.Если можете ,сделайте фото воробишки.  
спасибо! А в каких пропорциях давать прибиотик? У меня фирма "mayla pharma biotic+" они в порошке, в отдельных пакетиках 10шт. В каждом 1,6г.
фото сделаю и отправлю
Ну совсем  чуть -чуть давать.
Москва
 
https://vfl.ru/index.sema?a=fotos&sa=kod&from_upload=1&id=af7edd3d23487964_f...
вот фото, извините за задержку
 
Анастасия, Вы смогли достать цинковую мазь? Как она в общем себя чувствует?
Minsk Belarus
 
Нет цинковую мазь не не нашла, в поиске.     Состояние хорошее, более живая такая, хочет улететь к другим птицам, но я не пускаю, клюёт меня иногда, чирикать начала! Лапками шевелит обоими и отталкивается ими чтобы выбраться с руки, чиститься плохо, мало, спинку почистит чуток, крылышки, но до копчиковой железы не достаёт. Животик чешит когда я её ложу на спинку и держу лапки, так чтоб она их не видела ( ну главное держать правую, так как на левую уже почти не обращает внимания негативного, слегка чистит тока но вроде не клюёт сильно.)
 
Цитата
Анастасия М написал:
Нет цинковую мазь не не нашла, в поиске.     Состояние хорошее, более живая такая, хочет улететь к другим птицам, но я не пускаю, клюёт меня иногда, чирикать начала! Лапками шевелит обоими и отталкивается ими чтобы выбраться с руки, чиститься плохо, мало, спинку почистит чуток, крылышки, но до копчиковой железы не достаёт. Животик чешит когда я её ложу на спинку и держу лапки, так чтоб она их не видела ( ну главное держать правую, так как на левую уже почти не обращает внимания негативного, слегка чистит тока но вроде не клюёт сильно.)
Добрый день , Анастасия.Мазь все таки лучше Левомеколь, так как она с антибиотиком. Я сама ею постоянно пользуюсь.Вреда от нее нет.
Москва
 
Ольга, я не предлагала полностью  заменить левомеколь или синтомициновую мазь цинковой мазью, но очень важно применять дополнительно, так как цинковая мазь эффективна не только против некоторых устойчивых бактерий, но и вирусов, в также оказывает подсушивающее, заживляющее и противовоспалительное действие,   очень серьезно усиливая и ускоряя процесс выздоровления.
Кстати, цинковую мазь можно приобрести в обычных аптеках, должна быть доступна.
Изменено: Tatyana Vik - 27 сентября 2018 13:29:23
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ольга, я не предлагала полностью  заменить левомеколь или синтомициновую мазь цинковой мазью, но очень важно применять дополнительно, так как цинковая мазь эффективна не только против некоторых устойчивых бактерий, но и вирусов, в также оказывает подсушивающее, заживляющее и противовоспалительное действие,   очень серьезно усиливая и ускоряя процесс выздоровления.
Кстати, цинковую мазь можно приобрести в обычных аптеках, должна быть доступна.
да уже 4дня как плюс к тем кремам мажу ещё цинковой, спасибо за советы, я мажу ей всего раз в день, или можно больше? Птичка вроде хорошо, активная но постоянно все равно лапу пытается цапнуть, вчера опять до крови пока пыталась сфоткать её, я всего на секунду отвлеклась и кусь , а кожица там легко рвётся и кровь начинает течь(( ещё её оперение не полное, и как то медленно отрастают новые перышки, у неё на крылышках поломалось много и о а их практически не чистит, тока когда я ей "помогаю" держа лапку так чтоб она не видела. Клювик красивый вроде, вторая лапка тоже, но всё равно средний пальчик на ней припухший(кончик пальчика) без видимых улучшений но и без ухудшений. А вот правая лапка странно, когда я её сажу в коробку с песочком она вообще лапу не грызёт, а как тока берегу её в руки сразу грызёт, и кожа отходить стала повыше на мышце, не знаю может от кремов это быть или из за инфекции... Постараюсь фото лучше сделать и отправлю, а то вчера вообще не получилось. Спасибо за ваши советы!
 
Цинковой мазью можно мазать постоянно, она безопасна.А лапки можно присыпать  тонко молотым кориандром,  молотой сухой травой тысячелистника, или пусть посидит в такой сухой смеси как в песке, они заживляют.  И еще можете нагреть для дезинфекции например  чуть оливкового масла,добавить побольше порошка тысячелистника, можно молотый кориандр также до консистенции  пасты, отстудить и смазывать этой свежей натуральной мазью лапки после процедур на мазь-антибиотик, цинковую мазь или просто так  сколько угодно раз в день. Если будет кушать тысячелистник и кориандр  - это только на пользу. И ждем фото для Ольги и её знакомых врачей .
Изменено: Tatyana Vik - 4 октября 2018 13:14:43
Minsk Belarus
 
Цитата
Анастасия М написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Ольга, я не предлагала полностью  заменить левомеколь или синтомициновую мазь цинковой мазью, но очень важно применять дополнительно, так как цинковая мазь эффективна не только против некоторых устойчивых бактерий, но и вирусов, в также оказывает подсушивающее, заживляющее и противовоспалительное действие,   очень серьезно усиливая и ускоряя процесс выздоровления.
Кстати, цинковую мазь можно приобрести в обычных аптеках, должна быть доступна.
да уже 4дня как плюс к тем кремам мажу ещё цинковой, спасибо за советы, я мажу ей всего раз в день, или можно больше? Птичка вроде хорошо, активная но постоянно все равно лапу пытается цапнуть, вчера опять до крови пока пыталась сфоткать её, я всего на секунду отвлеклась и кусь , а кожица там легко рвётся и кровь начинает течь(( ещё её оперение не полное, и как то медленно отрастают новые перышки, у неё на крылышках поломалось много и о а их практически не чистит, тока когда я ей "помогаю" держа лапку так чтоб она не видела. Клювик красивый вроде, вторая лапка тоже, но всё равно средний пальчик на ней припухший(кончик пальчика) без видимых улучшений но и без ухудшений. А вот правая лапка странно, когда я её сажу в коробку с песочком она вообще лапу не грызёт, а как тока берегу её в руки сразу грызёт, и кожа отходить стала повыше на мышце, не знаю может от кремов это быть или из за инфекции... Постараюсь фото лучше сделать и отправлю, а то вчера вообще не получилось. Спасибо за ваши советы!
Здравствуйте Анастасия. Ну уже лучше птице, как я поняла по Вашему рассказу. Лапку еще мажьте. Это из-за бактерии.
Все будет хорошо  :)  
Москва
 
Здравствуйте, Анастасия! Прошел уже месяц, все читала ваши сообщения, очень хочется узнать результат лече6ния, будьте добры, скажите, чем оно закончилось.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media