Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Воробей грызёт себе пальцы до крови.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Около месяца прошло как я нашла воробушка возле дома он плохо стоял на лапках, все время падал на попу. На третий день он погрыз себе два пальца на правой ноге( средний передний и тот что возле него, так же на другой ноге попытался средний грызть.
Я ему их обматала пластырем оккуратно. На след. день опух задний пальчик на правой ноге( вообще больше проблема с правой ногой так как на левой, толи по тому что не успел погрызть, толи она более здорова но он её не трогает тока средний пальчик его злит чуток но он перемотан так что его не разгрызть) а правая лапа прям горячеватая, не чернеет, только грызть при первой возможности пытается...
Его вообще не оставить одного а то и пластырь снимит и давай снова... Погрыз средний пальчик до косточки и задний тот что опух на днях тоже рубанул:( и он теперь на белой ниточке весит( на сухажилии каком-то) на эту ножку(на правую) не опирается, а на левой держится, крепко хватается, летать хочет и в цветы летит и начинает в песке воляться как сумасшедший.
И ещё из за своей ножки (или ножак) он плохо чиститься, совсем не берёт секрет с копчиковой железы....( начинает чистит животик и тут же переходит на лапы, нач. чистить крылья и снова ножку грызть:(
мажу травмагелем и перематываю, а сегодня заметила что на правой ноге припухло и само запястие, и пока отрывала пластырь она её как грызанула( грызёт больно кстате, хотя маленькая птичка) что кровь хлынула, ну я перебинтовала пластырем когда кровь останавилась.
Помогите, как помочь птичке? Может у него там зуд или инфекция или травма при падении....

фото
https://vfl.ru/index.sema?a=fotos&sa=kod&from_upload=1&id=4bd9227023126916_d...
Изменено: Анастасия М - 30 августа 2018 22:24:59
 
В ветеринарную клинику обращаться не пробовали?
 
Здравствуйте

  • Ну у птицы же болезнь, явно же, воспаление какое-то, тут перематыванием не помочь. нужно антибиотик внутрь и обезболивающее. А еще посмотреть бы соскоб на клеща.
Москва
 
Какое название антибиотика и обезболивающего нужно? К ветеренару не могу пока что обратиться:(((  
 
И кстате мне вет врач ( когда удачилась другая птичка) дала антибиотик и антивосполительное, капать через клюв, но их названий я не знаю они вперелиты в ампулки такие мал. были.
 
Анастасия, судя по нестерпимым ощущениям для воробушка,  как Ольга сказала, соскоб на клеща Вы сами не сделаете и не определите. Это ветеринар на месте должен сделать. Раз подобрали птичку, раскошельтесь уж чуток для спасения птички. Может кто-нибудь на расстоянии средство от клеща + антибиотики прописать?
Minsk Belarus
 
Ответила про лекарства Анастасии на E-mail  
Москва
 
Анастасия , Вы прочитали мои сообщения .Вам все понятно, как лечить воробушка ?
Удачи Вам и воробушку.
Москва
 
Да спасибо, ванночки ромашковые сделаю, кормлю кормом для кенарей, семечки подсолнуха, не много фрукты, овощи( виноград, яблоко, банан, огурец, марковь, арбуз) воробушек немного горечеватый думаю надо антибиотик подавать, подскажите что можно? пожалуйста ещё он взъерошеный сидит.
 
Ципрофлоксацин 250 мг, 1/4 развести в 6 мл воды, в клюв по 1 капле два раза в день. Сладкие фрукты лучше пока убрать, добавьте молотый кориандр в корм, и ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО СХОДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ.
Изменено: Tatyana Vik - 1 сентября 2018 23:04:30
Minsk Belarus
 
Доброе утро.
Анастасия. антибиотик давать так , как Вам написали выше.Вместе с ним давать сразу же Нистатин. Это в избежания грибка. Обезболивающее - мовалис или локсиком . Ну и ромашку завариваете ,остужаете ,разбавляете наполовину холодной кипяченой водой и делаете ванночки. Пока соскоб не сделан, невозможно определить клещ это или нет.Возможно ,лапки у воробушка зудят ,поэтому когда он чистит животик ,потом переходит на лапки.Возможно воробушку не хватает витаминов ,возможно как -то не правильно кормите,не разнообразно.
Москва
 
Много лет занимаюсь птицами,но про кориандр слышу в первые  :o  
Москва
 
Цитата
Анастасия М написал:
Да спасибо, ванночки ромашковые сделаю, кормлю кормом для кенарей, семечки подсолнуха, не много фрукты, овощи( виноград, яблоко, банан, огурец, марковь, арбуз) воробушек немного горечеватый думаю надо антибиотик подавать, подскажите что можно? пожалуйста ещё он взъерошеный сидит.
Анастасия , если у Вас есть страница в ВКонтакте ,найдите  меня там. Продолжим там наш диалог.  
Изменено: ольга б-полтавец - 2 сентября 2018 09:04:51
Москва
 
Может нужно будет Вам переслать какие -то схемы лечения.
Изменено: ольга б-полтавец - 2 сентября 2018 09:03:48
Москва
 
Да спасибо большое,
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ципрофлоксацин 250 мг, 1/4 развести в 6 мл воды, в клюв по 1 капле два раза в день. Сладкие фрукты лучше пока убрать, добавьте молотый кориандр в корм, и ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО СХОДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ.
спасибо большое, а кориандр для чего помогает?
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Доброе утро.
Анастасия. антибиотик давать так , как Вам написали выше.Вместе с ним давать сразу же Нистатин. Это в избежания грибка. Обезболивающее - мовалис или локсиком . Ну и ромашку завариваете ,остужаете ,разбавляете наполовину холодной кипяченой водой и делаете ванночки. Пока соскоб не сделан, невозможно определить клещ это или нет.Возможно ,лапки у воробушка зудят ,поэтому когда он чистит животик ,потом переходит на лапки.Возможно воробушку не хватает витаминов ,возможно как -то не правильно кормите,не разнообразно.
хорошо, большое спасибо! Сегодня сделаю смесь из чуток повареного пшена с яйцом, посыпаным всякими помолатыми кашами и яичн. скорлупой, и что то ещё для разнообразия подавать?  
 
Цитата
Ещё хотела сказать про её грудку, она горечеватая, сегодня осматривала под пёрышками на грудке, животике и я не знаю какого цвета должны быть но думаю розового а у неё темней как богровый такой, темно красный, ну он не совсем тёмный тёмный но темней чем надо как мне кажется, большое спасибо за консультации!



вот фото.  
https://vfl.ru/index.sema?a=fotos&sa=kod&from_upload=1&id=63cbad0c23155407_3...
Изменено: Анастасия М - 2 сентября 2018 14:41:04
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Много лет занимаюсь птицами,но про кориандр слышу в первые  :o  

Шикарное дешевое природное антибактериальное и общеуерепляющее средство,содержащее дубильные вещества, ценные полифенолы,  масла, много витаминов, прекрасно и для человека в том числе,  также для сохранения свежести продуктов.
Minsk Belarus
 
Цитата

Шикарное дешевое природное антибактериальное и общеуерепляющее средство,содержащее дубильные вещества, ценные полифенолы,  масла, много витаминов, прекрасно и для человека в том числе,  также для сохранения свежести продуктов.

Большое спасибо, буду знать! А дубильные можно птицам? Я просто читала что палочки некоторых деревьев нельзя использовать для птиц из за того что там содержатся дубильные?
 
Семена кориандра- это не кора дуба, поедается самими птицами, а дубильные вещества содержатся и в той же рябине.
Белковое питание- яйцо, и я бы добавила некислый нежирный творог, ошпаренный кипятком, сейчас птичке очень важно для иммунитета. Но это не отменяет срочного похода к ветеринару для исследованиея на наличие подкожного клеща, самка которого постоянно прогрызает ходы под кожей птицы, откладывая там свои яйца. Представляете, какие это ощущения особенно для маленькой птички, да и бог знает куда, в какой орган этот клещ начнёт вбуравливаться после ног и как разрушит его организм? Так что нужно СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ и консультироваться, делать соскоб  и тщательный осмотр  на месте по поводу подкожного клеща, чтобы знать, какие шансы у воробушка, и ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.
Minsk Belarus
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media