Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Воробей грызёт себе пальцы до крови.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Может кому пригодится.

Приготовление питательной смеси для птенца -слетка воробья.

1.На мелкой терке натереть морковь- 1 шт среднего размера и максимально выжать из нее сок.Используем отжатую мякоть.
2.Вареное в крутую яйцо натираем на мелкой терке.
3.Вареную телятину или говядину или куриное мясо измельчаем ножом и разделяем на волокно ( для насекомоядной птицы можно приготовить кусочек мяса примерно с половину спичечного коробка. а для зерноядной мяса нужно значительно меньше - чуть меньше четверти коробка или вообще не класть ). Лучше взять куриную грудку.
4.Измельчается зелень - салат, мокрица, листья одуванчика - достаточно зелени по объему , поменьше 1 столовой ложки.
5.Берется нежирный и некислый творог- 100 г
6.Кладется 2 столовые ложки отварной пшенной каши.
7.Добавляется сухой молотый гаммарус или дафния ( рыбий корм ) примерно 1 столовую ложку.
8.В смесь добавляют минеральные вещества : глицерофосфат кальция ,из расчета 1-2 таблетки на литр готовой смеси.
9.Яичную скорлупу обдать кипятком ,просушить и мелко перетереть - 0.5 чайной ложки.
10.Все ингредиенты перемешиваются.Чтобы смесь не клеилась к пальцам все пересыпаем молотыми в кофемолке злаками и крупами.

Для скармливания из смеси делаются шарики,удобные для кормления ( примерно вдвое меньше вишневой косточки ) .Хранить в морозилке.
Не забывайте птицу поить.
Москва
 
Я провела консилиум ) по поводу воробья со специалистами в этой области , ветеринарами.
Вообщем, нет у него клеща.Это бактериальное.
Следовательно такое лечение: антибиотик с нистатином . обезболивающее.
Обработка лапок хлоргексидином  по - чаще , ромашковые ванночки. И смазывать лапки мазью Синтомицин или Левомеколь.
Изменено: ольга б-полтавец - 2 сентября 2018 15:35:02
Москва
 
У меня когда голубка прилетела раненая , я ее также лечила. Часть лапы , конечно, не сохранилось.Но , все равно адаптировалась к жизни.
N1d1Depgf-4.jpg (153.43 КБ)
Москва
 
Ну слава Богу!
Ольга, Вы  - молодец, что и о голубках заботитесь!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ну слава Богу!
Ольга, Вы  - молодец, что и о голубках заботитесь!
Очень приятно слышать добрые слова  :)
И Вам спасибо !
Изменено: ольга б-полтавец - 2 сентября 2018 17:41:20
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Я провела консилиум ) по поводу воробья со специалистами в этой области , ветеринарами.
Вообщем, нет у него клеща.Это бактериальное.
Следовательно такое лечение: антибиотик с нистатином . обезболивающее.
Обработка лапок хлоргексидином  по - чаще , ромашковые ванночки. И смазывать лапки мазью Синтомицин или Левомеколь.
Большое спасибо вам за консилиум! Большое! И за рецепт питат. смеси!
 
Цитата
Анастасия М написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Я провела консилиум ) по поводу воробья со специалистами в этой области , ветеринарами.
Вообщем, нет у него клеща.Это бактериальное.
Следовательно такое лечение: антибиотик с нистатином . обезболивающее.
Обработка лапок хлоргексидином  по - чаще , ромашковые ванночки. И смазывать лапки мазью Синтомицин или Левомеколь.
Большое спасибо вам за консилиум! Большое! И за рецепт питат. смеси!
Всегда рада помочь ) Но консилиум был из моих знакомых ветеринаров. Это уж я так назвала )
Но это все не главное.Главное, чтобы воробушек скорее поправился !
Москва
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ну слава Богу!
Ольга, Вы  - молодец, что и о голубках заботитесь!
Татьяна, а как же без них ) А сколько интересного можно с ними пережить.
Вообщем скучать не приходится .
Москва
 
Да ну, что я там...
А из какого региона, воробей-то, Анастасия?
Изменено: Tatyana Vik - 2 сентября 2018 19:40:36
Minsk Belarus
 
Из Испании, провинции Аликанте. Думаю это самочка но до конца не могу апределить, они тут посветлей как то) Воробушек лечится, надеюсь все будет хорошо! Спасибо за то что делитесь вашым опытом!)
 
Всегда пожалуйста. :)
Анастасия . Вы мне позже отпишитесь по состоянию воробушка. Можете на электронную почту.Если так будет Вам удобно.Можете здесь.
Ждем хороших весточек.
Москва
 
Значит за евросоюзного воробейку мы тут переживали.:-)
Да, Анастасия, самое ответственное  - лечить теперь его правильно - за Вами, так что не подведите. Ждём хороших новостей.
Minsk Belarus
 
Кстати, мне кажется, что Вы правы и это действительно барышня.
Minsk Belarus
 
Большое спасибо, я буду очень стараться! И напишу как идёт прогресс лечения! Спасибо вам что помогаете!  
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Всегда пожалуйста.  
Анастасия . Вы мне позже отпишитесь по состоянию воробушка. Можете на электронную почту.Если так будет Вам удобно.Можете здесь.
Ждем хороших весточек.
конечно, конечно!) спасибо вам!
 
Цитата
Анастасия М написал:
Большое спасибо, я буду очень стараться! И напишу как идёт прогресс лечения! Спасибо вам что помогаете!  
Добрый день .Анастасия , как воробушек? Как его состояние ?  
Москва
 
Цитата

Добрый день .Анастасия , как воробушек? Как его состояние ?  
да здравствуйте, лечимся, позавчера больная лапка лучше стала ( спала опухшесть) я обрадовалась, а вчера сняла повязку и обнаружила что сильней припухла и средний пальчик припух сильней и лапка желтоватого оттенка( это так и было до этого) так и не опирается, поджимает эту лапку, все делает на другой ( здоровой) но в целом мне видеться что получше ей стало. Спасибо за ваши советы!
 
Анастасия, а какие мази, антибиотики Вы нашли и как часто ими мажете?  И как с ветеринаром на месте для живого контроля, что с моей точки зрения очень важно?
Minsk Belarus
 
Состояние - не хуже, это уже хорошо.
Москва
 
А какие Анастасия найдет мази и антибиотики , скорее всего по списку , который дал ветеринар -орнитолог.
Сообщение немного выше.
Изменено: ольга б-полтавец - 16 сентября 2018 13:53:01
Москва
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media