Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 599 600 601 602 603 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Воробьи гнездятся в дуплах деревьев. Может быть хотели сказать , что рядом с этими кустарниками , если есть дерево , гнездятся воробьи.
Я так замечала.
Москва
 
Летом выкармливая птенцов , воробьи бывают в этих кустарниках. Но все таки , эти кустарники - зимовальные.
Москва
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Дырки в бутыли удобно прожигать паяльником, тут наши женщины на ветке научились быстрее мужчин им орудовать )
А отвёртку на газу нагреть??? - только не говорите, что у всех женщин, которые это знают,  - на печках блины электрические стоят! ;) , или у всех есть паяльники... :|  
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Вот кормушка с увеличенным числом основных дырок 8 мм. По периметру бутыли, поближе к ее дну.
Вот такое гениальное и простое решение для кормления синиц! Правда, дубоносы, зяблики, снегири, , зеленушки, вьюрки, щеглы, чечётки (нужное подчеркнуть - в зависимости от региона) - останутся с носом... - ну и бог с ними!  :|

Кстати, сейчас вдруг почему-то я очень явственно представил, что люди нашли и разрешили к использованию способ мгновенного и 100%-го уничтожения в городе ворон, воробьёв и голубей... И даже на какой-то миг действительно захотелось такой "чистки"... - но, сентиментальная и лицемерная мораль любви ко всему живому (не считая вирусов и колбасы) превысила мою проекцию, и синантропы снова зачирикали) :D  - Так что -  "да не оскудеет рука дающего")  :)

P.S.: Это я "от засвисти"... - у нас тепло, птицы зажрались, кошки проходу не дают, а на семечки  - у меня денег вообще нет. 8)  
Изменено: Андрэас - 7 февраля 2018 21:06:24
 
А вариантов кормушки из 19 литровой пластиковой  бутылки из под воды, чтобы максимально использовать объем, нет ни у кого? Думаю засыпать в эти выходные побольше, чтобы на пару недель хватило...
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
А отвёртку на газу нагреть??? - только не говорите, что у всех женщин, которые это знают,  - на печках блины электрические стоят!  , или у всех есть паяльники...  
Отвертку можно точно так же нагреть на электроплите (но именно на блине... на всяких керамических панелях я бы воздержался это делать).
Главное, чтобы попутно не нагреть на блине тот пластик, который при протыкании приклеился на отвертку... будет весело ;(
Иркутск
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Николай Иванов  написал:
там в кустах сидят воробьи. А летом там же гнезда заводят.
Воробьи гнездятся в кустах??????  )))....
У нас вроде тоже одно место есть, где, скорее всего, гнездятся в очень плотных кустах - вроде как "ткачики".  :)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Николай Иванов  написал:
Вот кормушка с увеличенным числом основных дырок 8 мм. По периметру бутыли, поближе к ее дну.
Вот такое гениальное и простое решение для кормления синиц! Правда, дубоносы, зяблики, снегири, , зеленушки, вьюрки, щеглы, чечётки (нужное подчеркнуть - в зависимости от региона) - останутся с носом... - ну и бог с ними!  
Хватит им под кормушкой собирать (если воробьи не отожмут  ;) ), синички выкидывают достаточно.
 
Спрашивал не так давно о  *  чечёток на кормушках... - получил ответы, что очень редко, но всё-таки в некоторых местах появляются.
Теперь хочу узнать, - а как с этим обстоит у форумчан с гаичками? - Гирканской, Пухляком, Сероголовой, Среднезимноморской, Черноголовой...
 
Домовые воробьи в очень густых кустах, формирующихся при стрижке, вполне гнездятся. Про полевых не знаю.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Андрэас написал:
а как с этим обстоит у форумчан с гаичками? - Гирканской, Пухляком, Сероголовой, Среднезимноморской, Черноголовой
Пухляк на прилесных кормушках по численности в том году был на 2 месте (после БС), в этом году на 3 (после БС и лазоревок). Черноголовые гаички местами и в небольшом количестве.
 
Гаички, а как же без них, я не спец, но двух видов у нас зимуют и постоянно кормушку посещают.
Из синиц постоянно вижу большую, лазоревку, гаички, московку, редко поползень.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Пухляки на кормушках в этом году есть, но их количество значительно меньше, чем было в предыдущие годы.
 
Николай Иванов, спасибо большое за краткий обзор синичьих кормушек.

С кормушкой в дырочку  у нас что-то не сложилось в прошлом году, несмотря на  то, что «а у нас в квартире газ» (для прожигания отверстий) имеется. Какая-то ерунда получилась и даже синицы этим безобразием пользоваться не захотели. Кривые ручки, короче говоря… Еще мне почему-то кажется, что такая кормушка может быть травмоопасной. Да и семечки, наверное, нужны калиброванные и совсем без мусора...

А втулка и частые сильные ветра, вероятно, плохо совместимые вещи? Или не высыпается?

В-общем, пока от маленькой страшненькой прошлогодней кормушки (которая  была нашим кратковременным первым блином комом), отсоединила стебли рогоза, которые были прикреплены для удобства приземления.  И пока (но хотелось бы верить, что этот период продлится подольше!)  этим сооружением пользуются только синицы и лазоревки! Часть воробьев прилетает, конечно, на птичьи пироги, но возле окон их стало меньше. Хотя оставшиеся все равно орут  :cry: . Но большая часть все-таки  буянит в елках  :)   и там же семечки рассыпает.

P.S. Воробьи, кстати, нас одолевают исключительно полевые. Домовых видела только в «Планете воробьев», которую Андрэас рекламирует.

P.P.S. Интересно, посетят ли нас в середине февраля чижики (как в прошлом году)? Эти ребята еще покруче воробьев! Но очень уж симпатичные… Жду со смешанным чувством :). А гаички отсутствуют.

север Ставропольского края
 
Цитата
Южанка написал:
Домовых видела только в «Планете воробьев», которую  Андрэас  рекламирует
+1 за стёб)
- На севере Ставропольского края нет домовых воробьёв? :o  - и вы их никогда в жизни не видели?? 8)  
Цитата
Южанка написал:
Часть воробьев прилетает, конечно, на птичьи пироги, но возле окон их стало меньше. Хотя оставшиеся все равно орут  :cry:  
- В смысле, - птичьи пироги готовят ваши соседи? - У вас так много любителей птиц? Или вы их сами наготовили впрок и развесили? А они постепенно заканчиваются?
- Не понял, кто "оставшиеся"? - пироги орут? Или воробьи, которые не хотят поверить в то, что пирогов стало меньше? Они стучат касками? И их вам жалко? (" :cry: ") - а!... - кажется расплёл грамматическо-синтаксическую смысловую связь!  - "Воробьёв стало меньше прилетать на ваши пироги!" "А те, которые всё-таки прилетают, - так сильно орут, что вам жалко саму себя!"----  :D  
 
Цитата
Южанка написал:
Интересно, посетят ли нас в середине февраля чижики (как в прошлом году)? Эти ребята еще покруче воробьев! Но очень уж симпатичные…
Да ну, чижики очень приятные птички, маленькие, но очень независимые. Очень храбрые!
У меня прошлой весной кормилось 20-30 пыжиков, остались только приятные воспоминания.
Но они у меня были гораздо позже, уже дятел кормил птенцов, это для него сало покрошено было.
чижык.jpg (118.98 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 8 февраля 2018 22:28:43
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
krot_000 написал:
Пухляки на кормушках в этом году есть, но их количество значительно меньше, чем было в предыдущие годы.
Как и у нас, а это примерно где?

С утра на "рабочую" кормушку прилетел застенчивый абориген - домовой воробей, насыпал ему пригоршню семечек. :)  
Изменено: Денис Иванов - 9 февраля 2018 07:59:55
 
Сегодня проверил бункерные кормушки - за 5 дней съели 8 кг семечек, получается экономичнее классических. Появились новые гости - зеленушки, до этого не замечал.  Прилетала стайка порядка 20 длиннохвостых синиц, в кормушки не совались, просто попрыгали в компании других синиц и снегирей  по веткам. И произошла неприятность, обнаружил погибшую молодую БС, непонятно каким образом, но она обернула вокруг своей  шеи нитку, на которой висели остатки кусочка сала. Снял все остальные куски, больше не буду развешивать сало на нитках - только в металлической сетке.
 
Цитата
Евгений А написал:
больше не буду развешивать сало на нитках - только в металлической сетке.
Попробуйте нанизывать на спицу, абсолютно безопасно для птиц, нанизывается быстро.
Вся конструкция - вязальная спица, заточенный электрод 3 - 4 мм и подобное, вертикально
вбить в любую деревяшку.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Денис  Иванов
Это в Ярославле. Сегодня на кормушке вообще ни одного пухляка не было... да и поблизости их голосов не слышно.
Страницы: Пред. 1 ... 599 600 601 602 603 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 51)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media