Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ареалы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Ареалы, обитания
 
Я зарегистрировался на eBird-е, но по-прежнему не могу посмотреть "кто, когда, конкретно где, и фотку", нажав на фиолетовый прямоугольник! :(  :evil:  - Подскажите пожалуйста, братья! Повторюсь, что это всё возможно на "яНатуралист" без всякой регистрации!
 
Вроде нашёл, куда можно прикреплять свои фотки: "Мои медиафайлы", но как посмотреть данные о встречах - никак не пойму.
Кстати, улыбнуло "Подача контрольных списков в реальном времени" - Россия - чёрное "белое" пятно, как и несколько стран Африки :( ))
 
Не перестаю удивляться этой дугообразной полоске, практически идеально совпадающей на ареалах многих птиц! 8)  Выглядит как шея динозавра. А от этой шеи - ни ногой! :o Только под стеной с южной стороны живут, получается.
 
Цитата
Вячеслав написал: http://rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic708/message255729/#message255729
- А вот мне никак не удаётся даже увидеть эту птицу! :(  И это несмотря на то, что по "карте" он у меня теоретически зимует... :o

Сравнительная экология сорокопутов в Ставропольском крае https://pandia.ru/text/78/542/24752.php
Цитата
Прe*бывание серого сорокопута на территории Ставропольского края:
серый сорокопут имеет статус редкого зимующего вида (Хохлов, Константинов, 1991; Хохлов и др., 2001), внесен в Красные книги России (2000) (подвид L.e.excubitor) и Ставропольского края (2002). Спорадично встречается во всех районах Ставрополья. Гнездование в крае не доказано. ... 7. Серый сорокопут на территории Ставропольского края встречается спорадично. Наиболее многочислен на юге и юго-востоке края, где складываются наиболее благоприятные условия для его зимовки. (я живу на юге края)
Изменено: Андрэас - 26 декабря 2020 21:13:16
 
Цитата
Андрэас написал:
Не перестаю удивляться этой дугообразной полоске, практически идеально совпадающей на ареалах многих птиц!   Выглядит как шея динозавра. А от этой шеи - ни ногой!  Только под стеной с южной стороны живут, получается.
Так, к слову, у очень многих гималайских птиц. Полосой по низкогорьям, в высокогорья ни ногой, на равнины и в джунгли тоже.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Не перестаю удивляться этой дугообразной полоске, практически идеально совпадающей на ареалах многих птиц!   Выглядит как шея динозавра. А от этой шеи - ни ногой!  Только под стеной с южной стороны живут, получается.
Так, к слову, у очень многих гималайских птиц. Полосой по низкогорьям, в высокогорья ни ногой, на равнины и в джунгли тоже.
- Значит, им нужна именно эта специфическая стация, с набором конкретных условий, которые они чётко для себя определяют :).
Если я не ошибаюсь, - высота над уровнем моря в этих "подходящих" условиях для одного и то же вида, - изменяется в зависимости от удалённости к экватору?..
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Не перестаю удивляться этой дугообразной полоске, практически идеально совпадающей на ареалах многих птиц!   Выглядит как шея динозавра. А от этой шеи - ни ногой!  Только под стеной с южной стороны живут, получается.
Так, к слову, у очень многих гималайских птиц. Полосой по низкогорьям, в высокогорья ни ногой, на равнины и в джунгли тоже.
- Значит, им нужна именно эта специфическая стация, с набором конкретных условий, которые они чётко для себя определяют .
Если я не ошибаюсь, - высота над уровнем моря в этих "подходящих" условиях для одного и то же вида, - изменяется в зависимости от удалённости к экватору?..
Просто на Тибете места вообще не для крапивника. Вот по Гималаям другое дело...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Коллегии, я потерял в закладках (удалил наверно, нечаянно) ссылку на мой любимый сайт с ареалами птиц, который я здесь часто представлял. Помогите, пожалуйста.
 
Подскажите пожалуйста - что означают зоны коричневой и синей полосатости в ареале обыкновенной горихвостки: (тёмные участки, как я понимаю - это наложения)
Изменено: Андреас - 25 марта 2021 19:11:25
 
Места зимовок и гнездования.  А темным выделено где они являются оседлыми.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Места зимовок и гнездования.  А темным выделено где они являются оседлыми.
Нет не так. "Полосатость" - это не места зимовок и гнездования. - И тёмные места - это наложения полосатых зон на сплошные, а не то, что вы пишите.

На мой взгляд (я тоже могу ошибаться) - полосатости - это зоны перемещения. Но тогда почему эти зоны перемещения разного цвета?  
 
Люди, а гнездования рыжепоясничной ласточки в России известны?
 
Цитата
Андреас написал:
Люди, а гнездования рыжепоясничной ласточки в России известны?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Люди, а гнездования рыжепоясничной ласточки в России известны?
Да.
- Извини, - я что-то всё на юго-запад РФ засмотрелся... :oops: - Но Виталий меня тоже "успокоил")) :D  
 
Люди, а почему тут нет испанской каменки? (ru-birds.ru) :?:  Я как раз хотел посмотреть её ареал и спросить - встречает ли их Виталий...
 
Цитата
Андреас написал:
Люди, а почему тут нет испанской каменки? (ru-birds.ru)   Я как раз хотел посмотреть её ареал и спросить - встречает ли их Виталий...
Может они её в подвиды плешанки отнесли...?  :D  
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Андрей, а к тебе орёл-карлик заходит?

Кстати, на этом www.sevin.ru запрос "орёл-карлик" результата не выдаёт... а выдаёт только "орел-карлик")) Прям, как из Камеди-клаб "Кавказский алфавит"  - "Потому что "О" -"Арёль"! :D  
 
Заходит, конечно, ареал на этой карте показан только в своей российской части.
Изменено: igor_f - 25 апреля 2021 14:28:06
Иркутск
 
Цитата
Андреас написал:
Андрей, а к тебе орёл-карлик заходит?
Разумеется.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У нас на форуме в систематической галерее есть фотография охристого колибри. Место съёмки указано : США, Аляска, о. Св. Лазаря. - Ищу, значит, я этот остров... В русскоязычном интернете о нём написано всего в двух ссылках. Например, здесь: https://wikidea.ru/wiki/Saint_Lazaria_Wilderness . Но прикол в том, что Яндекс-карты не только не понимают русского названия этого острова, - но даже в английском переводе, - Яндекс-карты его не видят! - только точку))https://yandex.ru/maps/?ll=-135.675897%2C57.018639&pt=-135.7047222%2C56.98722222&sou... Однако я порыл дальше, и нашёл его на каком-то "Геохак-е"
Значит, получается, что это наш форумчанин, с говорящей фамилией, Н.Б. Конюхов там был?  :)
Другими словами - "Систематическая галерея" на нашем форуме,  - это упорядоченные фотографии птиц мира, снятые именно нашими участниками форума?

Кстати, напомню, что залёт этого вида колибри - Selasphorus rufus - был зарегистрирован в России. 8)  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media