Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



прибился голубь

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
прибился голубь
 
Доброго времени суток.Пару дней назад ко мне прибился голубь(живу недалеко от города,держу кур и гусей),голубь полностью белый,видно что породистый,скорее всего на выпускном выпустили.Что мне делать с ним?Боюсь чтоб остальных птиц не заразил(тем более у него на шее под клювом имеется розовое пятно),да простят меня голубеводы,не даром ведь говорят,что голубь это летающая крыса.
 
Цитата
владимир ленцов написал:
Доброго времени суток.Пару дней назад ко мне прибился голубь(живу недалеко от города,держу кур и гусей),голубь полностью белый,видно что породистый,скорее всего на выпускном выпустили.Что мне делать с ним?Боюсь чтоб остальных птиц не заразил(тем более у него на шее под клювом имеется розовое пятно),да простят меня голубеводы,не даром ведь говорят,что голубь это летающая крыса.
Продайте на рынке...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
владимир ленцов написал:
не даром ведь говорят,что голубь это летающая крыса.
Говорят, - в Москве кур доят) 8)  Но лучше показать ветеринару - не ради домашних птиц, которых он врядли чем-то вообще заразит, а ради самого голубя. Бывает, даже, что у голубей истираются перья в следствие неправильной кормушки
- А может, это божественный знак? ;)  Лично мне бы импонировало его доверие и белый цвет на фоне окружающей серости.
Вот рассужения о том как пристроить голубя http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1827
И вот ещё памятка: для будущих "находок":
Цитата
На что следует обращать внимание при осмотре:

1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Как птица дышит? Приложите ухо к спинке и внимательно-внимательно прослушайте дыхание.
15.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Говорят, - в Москве кур доят)   Но лучше показать ветеринару - не ради домашних птиц, которых он врядли чем-то вообще заразит, а ради самого голубя. Бывает, даже, что у голубей истираются перья в следствие неправильной кормушки
- А может, это божественный знак?   Лично мне бы импонировало его доверие и белый цвет на фоне окружающей серости.
Вот рассужения о том как пристроить голубя  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1827  
И вот ещё памятка: для будущих "находок":
Уже как-то и не хочется с ним расставаться) дальше 50м он не улетает,постоянно около дома обитает.Интересно еще где ему с наступлением холодов жить?
 
Цитата
владимир ленцов написал:
Интересно еще где ему с наступлением холодов жить?
Это вообще не проблема. Найдёт себе чердак для ночёвок.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 владимир ленцов  написал:
Интересно еще где ему с наступлением холодов жить?
Это вообще не проблема. Найдёт себе чердак для ночёвок.
Интересный случай был сегодня.Увидел я как его пытался в полете схватить коршун,улетели  они куда-то из поля зрения(думал всё! заберет его) и потом вдруг голубь залетел ко мне на веранду(дверь была открыта),я честно говоря сильно удивился.Закинул я его на чердак,дверь открыл,сидел он там часа 3,не улетал,потом я решил посадить его на окно чтобы он понял куда залетать ,он улетел,вот теперь жду что дальше будет.
Изменено: владимир ленцов - 3 июня 2017 20:58:47
 
Цитата
владимир ленцов написал:
Увидел я как его пытался в полете схватить коршун
Именно коршун?.. :|  
Минеральные Воды
 
Точно не коршун. Ястреб или сокол.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Вернулся он через день,но уже в паре с другим голубем)
 
Нашел во дворе птенца, что за птица и что с ним делать?
фото
https://fotki.yandex.ru/next/users/a7851465/album/473555/view/1493637
Изменено: владимир ленцов - 10 июня 2017 15:07:46
 
Белая трясогузка. Отпустить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media